АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5908
Фото: 40
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Sunrise resort hotel с ребёнком

Когда я наткнулась на отели Санрайз - Старлайт, то к великому сожалению отзывов было крайне мало и последние с 2015 года, т е не актуальные практически. Прежде всего интересовало действительно ли отели имеют общую территорию и можно ли пользоваться услугами 2х отелей? (На некоторых сайтах туроператоров не было информации, либо неактуальная). Мне пришлось звонить в каждый отель и узнавать.

Теперь подробно обо всем :)

Летели Turkish Airlines из Москвы. Вылет по расписанию, без задержек. Всё чистенько в салоне. Мне тоже показалось что места больше между креслами. Есть телевизор в креслах и бесплатно огромный выбор фильмов и мультиков на разных языках. Туда кормили плохо (кусочек хачапури), обратно хорошо (я брала рис с курицей). Бронировались мы на Вим-авиа, не стала переплачивать за Turkish airlines 10 тысяч и нам повезло, нас перенесли на ТА без доплат. Прилетели в 7 утра примерно, где-то в 9 прибыли в отель. Привезли нас в Старлайт, хотя мы бронировали Санрайз. (Позже выяснилось, что весь отель Санрайз закрыт на ремонт видимо, там функционировал только ресторан на завтрак и лобби бар). Там (в Старлайт) мы встретились с друзьями, которые прилетели на час раньше из Казани, у них было забронировано 3 номера (3 одноместных номера в бунгало - club ). С ними мы подошли на ресепшн и они попросили добавить нас к ним, чтобы дали номера максимально рядом. Попросили также учесть что мы хотим поближе к морю и ресторану, я ещё попросила одну большую кровать в номере, т к ребёнок должен спать со мной, чтобы не упасть. На ресепшн была русская девушка, блондинка. Она попросила подождать до 12, а заселение с 2х. С 10 до 12 мы позавтракали, погуляли и ровно в 12 нам выдали ключи от номеров. До номеров нас всех развезли на электрокаре, ну как гольф-Машины :)) бэлбой каждого провёл в номер, показал-рассказал, донёс чемоданы. Отмечу, что наши пожелания были максимально учтены, номера были ни в одном бунгало, но в соседних зданиях, минуту идти до каждого. Номер мне дали все таки с двумя кроватями, но я их сдвинула на вторую ночь и норм.

НОМЕР. Вот тут странности. Заселения мы ждали 2 часа, а номер был весь пыльный. Явно там никто не жил, или скорее всего его и не убирали совсем. Сразу напишу всё о номере и уборки. Номер 12 кВ м, маленький, но приличный. Мы там только переодевались и спали, нам достаточно. Заходишь и сразу кровать, напротив двери балкон, справа туалет с душем. Есть окно углом, на подоконнике чайник, чай, вода ну и как обычно везде. Под окном у нас был минибар. Первое что я сделала, войдя в номер, взяла влажные салфетки и вытерла пыль. В первые 3 дня никто не пришёл убираться у нас, минибар не пополняли совсем, постель и полотенца не меняли, я сама брала из их тележек чистые полотенца, а грязные относила им. И также в остальных 3х номерах моих друзей, но им хотя бы минибар пополняли. Мы пошли жаловаться в гест релейшн. Там работают девочки из Киргизии. Они очень любезно выслушали нас, записали. Хочу отметить их, они действительно очень переживали и делали всё возможное чтобы помочь!

На следующий день ко мне в номер пришли с уборкой. Но это смех и грех! Тетка (Турчанка или цыганка, мы так и не поняли, но по-русски она не говорила, а Английский не понимала, только Ок). Провела своей грязной шваброй по центру пола и свалила. После этого я психанула, взяла полотенце грязное, которое она и не подумала поменять, и вымыла там полы сама, везде. Потом ещё 3 дня никто не приходил, опять пожаловались, потом опять пришли для виду вытерли пол, я заставила их туалет помыть и бумагу поменять. Хоть это сделала. Все равно потом я перемывала пол сама. Ужас!! 1 раз за 10 дней мне поменяли постель, второй раз я сама психанула, стащила с тележки чистое белье и поменяла его сама. Минибар ни разу так и не поменяли!! Это самое ужасное в этом отеле! Единственный минус.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая. Территория вся общая на 2 отеля. Нам повезло мы жили посередине от всего. 5 мин до ресторана, 5 мин до моря в другую сторону, 5 мин до аквапарка. Территория вся зелёная, много деревьев, кустов, цветов. По территории бегают несколько кур и петухов, гуси, ежики, ящерки, улитки. Летают по ночам летучие мыши и "укают" совы :)) прикольно. Везде красиво и чисто. По территории каждые 30 мин курсирует паровозик. Мы пару раз ездили от главного бассейна до аквапарка, но и пешком недалёко до всего. Итак, на территории Старлайт только рестораны и диско клуб, бар и живая музыка. Далее, если к пляжу идти - там променад. Там проходила зарядка, по вечерам мультики для детей в кинотеатре на открытом воздухе. Также у Старлайт главный бассейн со всей развлекаловкой в течение дня, бассейн и детский бассейн с одной горкой. И наверное всё. Всё самое интересное на территории Санрайз. Там такие же бассейны (Релакс и детский с одной горкой), далее почти в конце - аквапарк, просто отличный. Там для совсем маленьких горки, для детей побольше уже 3 горки (труба, цветная горка, и открытая труба). Наверное от 5 лет, но мой 3х летний там с удовольствием катался, ему очень нравилось. Как я где-то прочитала, на горках нет персонала, который следит за безопасностью и очередностью катания. Так и есть. Часто дети друг на друге катались. Родители отслеживали интервал скатывания. На взрослых горках (3 горки, труба, открытая труба) сидел персонал якобы следил за порядком. Вот тут странно, ведь взрослые соображают уже как и что, лучше бы за детьми следили. Но нам аквапарк понравился, я и сама покаталась. За аквапарком была конюшня, покататься за $ можно было. За аквапарком была кафешка, где давали мороженое, лепешки, пиццу, пиво, соки и т д. Мы прилетели 31мая и дней 5 лежаков везде хватало. Потом где-то с 5го июня понаехали :)) и с лежаками везде была проблема.

В общем, о территории, она большая и там много зелени. Всего наверное 4-5 бассейнов и 3 детских + аквапарк.

МОРЕ. Море у нас в основном было неспокойное, только 3-4 дня тихое и спокойное. Первые дни ребёнок орал что не пойдёт в море, там волны, а остальные дни орал что не выйдет из него :)) пляж - мелкая галька, не как в Кемере (там крупная), но и тут я бы посоветовала тапки-коралки. Я положила их а в последний момент выложила и пожалела об этом. Ребёнку там купила за 6$. Там и взрослые в районе 6-10$ где как. (Если что). Лежаков первое время хватало, а после большого заезда приходилось бежать в 7 утра занимать лежаки в первом-втором ряду. После 8 утра были только в глубинке. Но, нам с мелкими детьми, хотелось поближе к морю, вот и занимали.

У моря давали арбуз, мороженое 3х видов и огурцы с морковкой :)) - каждый день и весь день. Всем хватало по 10му кругу!! Воду давали везде в каждом баре. Полотенца по карточкам, один раз на весь день давали. Но там несколько пунктов и можно было сдать в одном и взять в другом. Обращу внимание, что пляжа там 2!! У каждого отеля свой. Т к Санрайз был закрыт, все ходили к Старлайт. Там много лежаков и много народа. У Санрайз пляж полу-пустой и лежаков там меньше. Там ещё какие-то диваны были на специальной площадке. Но мы туда не ходили, один раз только и нам не понравилось. Зато там нет народа :)) и пирс там, на нем тоже несколько диванчиков: кто успел, тот и лёг.

ПИТАНИЕ. Шведский стол. Очень разнообразное! Турецкая национальная, русский борщ :) 2 круглых стола с овощами и салатами. Много нарезки, сыра, мяса, рыба. Только вот ничего из морепродуктов. Много сладостей, йогурты, каши, омлета и яичница на завтрак. Есть отдельный прилавок с выпечкой, которую там же и выпекают, булки, панкейки (блины), пончики. Отдельный уголок с фруктами (персики, нектарины, апельсины, сливы, яблоки зеленые и красные, черешня, арбуз, клубника и мн др). На наш взгляд питание более чем разнообразное. После 10 утра в пещере открывается другой ресторан с поздним завтраком. Там выбор поменьше. Этот же ресторан работает на поздний обед до 16:30 или 17:00. С 17:00 до 18:00 там же можно выпить кофе или чай с разнообразными печеньками и булками. Мороженое в ресторане дают на обед и ужин, в остальное время в кафешках у аквапарка и у моря, также арбуз и морковку с огурцами (повторюсь). Ресторан расположен примерно на 3м этаже и с него открывается шикарный вид на отель и окрестности и горы! Особенно на закате! Очень красиво и приятно есть :)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Их много на любой вкус. В этот отпуск меня мало что интересовало, кроме как "всё для детей". Но, по утрам аниматоры зазывали на зарядку, бочу, аквааэробику, игры в бассейне, стрельбу. Наверное ещё много чего, но т к я с ребёнком ездила, в этот раз меня это не интересовало.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Отель полностью для детей! На пляже есть Детская площадка. 3 бассейна с детской горкой маленькой, аквапарк с 3мя видами горок (для малышей 3-4 горки, для постарше - 3 горки (труба закрытая, открытая, горка) и для подростков или взрослых. 2 мини-клуба: для малышей до 3х лет (около пещеры в Старлайт) и около аквапарка на территории Санрайз. Мы ни в один не ходили, т к без родителей берут только с 4+, а нам 3, да и мы все время на море, либо на горках, даже некогда было сходить. Но, каждый вечер перед анимацией награждали детей за поделки, раскрашивание футболок и многое другое. Мы один раз зашли туда, там прикольно. Несколько комнат для разных занятий и все функционируют. Играют они в минибоулинг, стрельбу ещё чего-то. Напомни, все аниматоры русские и украинцы. В отеле вообще 80% русских и 15% украинцев. Было ровно 2 семьи из Турции и 2 человека из Литвы или Латвии :)) так что вся детская анимация на русском, точнее игры и занятия. Вечерняя анимация слабая. Для детей 5-6 песен, под которые они танцуют. Ни шоу, ни конкурсов, ни спектаклей нет. Один день привозили динозавров, как в Сокольниках у нас. Они звуки издают и хвостом шевелят. Батуты надували 2 раза бесплатно. Поп-корм платный - 3$. В 21:30 на открытом воздухе делали кинотеатр и показывали полнометражные мультики на русском языке (час-полтора где-то).

Ну и помимо всего и туалеты Детские есть, и стол детский в ресторанах и др.

АНИМАЦИЯ для взрослых на мой взгляд слабая. Во многих отелях побывала, есть с чем сравнить. Тут тухло. Каждый вечер танцевальные номера. Ну всё однообразно.

Но, зато живая музыка очень впечатлила. Не просто чувак в микрофон поёт, а настоящий рок концерт! Очень профессионально. Мой ребёнок не любил детскую дискотеку, зато под рок отрывался :)))

АЛКОГОЛЬ. Как обычно - местного производства. Очень понравилось кафе около лобби, там вечером Дядя на рояле играл и бармен хороший. Народу там мало и всем всегда всего хватало, и внимания тоже. Чего не скажешь о барах у бассейнов. Я напиток ждала 30 мин. А днём сок для ребёнка 15 мин, в итоге сама взяла пакет сока и стала наливать, после чего бармен обратил внимание и обслужил. А так можно и час стоять. А бармен у Санрайз очень хороший (турок), всегда вкусные коктейли делал и мне и ребёнку (молочные) и не на отвали, а качественно и всегда спрашивал ну как? Нравится? А давай ещё этого добавлю.. мы к нему только ходили.

ВЫЕЗД. Заострю на этом внимание. У нас рейс был в 22:30, забирали нас в 18:20. Номер мы сдали к 12:00, но всеми услугами имели право пользоваться. Продление номера до 16:00 - 40$. Получается 10$ в час. На ресепшн очень строго относятся к заселению и выезду, ни минутой раньше не поселят, ни минутой позже не выедешь. Не лояльны совсем. Мы до 15:00 провели у бассейна (карточки на полотенце не сдавали до 12), пообедали, покупались, а помыться и переодеться можно около спа. В самом спа всё платно, даже сауна. Хотя в аннотации написано что бесплатно. Нет!! Все платно. Около спа есть душ с горячей водой. Также душ есть около крытого бассейна, всё там же, на этаже со спа центром. Вещи были в камере хранения.

Подводя ИТОГИ могу сказать, что я очень довольна отелем, территорией, инфраструктурой, едой. Главное что всё для детей, им есть чем заняться и дать отдохнуть родителям. Но, везде есть минусы и это уборка!! Вообще Её нет. Может в главном корпусе лучше? - не знаю.

Персонал отеля все киргизы :) турков нет. Пару человек из поваров видела и пару барменов. Все говорят по-русски :) отель для русских и для детей. Познакомились с одной киргизкой, она говорит в прошлом году русских не было и очень много отелей закрыли и распродали. Так что возможно подобная ситуация (что всё для русских) во многих отелях. Но я бы не сказала что отдыхать среди русских было ужасно. Нет! Всё было культурно и спокойно. Встречалось пару людей нагребающих тазы с едой :)) ещё когда клубнику выносили и черешню, не подступиться было иногда. Приходилось влезать и руками накладывать, иначе дети не попробовали бы даже. А потом персонал стал порционно выдавать - по тарелке в руки. Сразу бы так.

Территория супер, море как всегда отличное.

Рядом с отелями есть рынок. Если пойти из Старлайт, то сразу как дорогу перейдёшь, там крытый базар. Там дешевле, чем слева в супермаркете. На базаре можно торговаться. Если выйти из Санрайз именно, то там самые дешевые сладости. У Старлайт по 10$ лукум развесной, у Санрайз по 7$ отдали нам. И на халву с 7$ до 4$ сторговались. Походите, побродите.

На экскурсию ездили на пиратский корабль - Барбосса. Шикарно! Там вечеринка для детей, их разрисовали, пофотографировали, игры, конкурсы разные. Пенная дискотека для детей. Анимация на русском естественно. Пират русский Дядя :)) сплавлялись по реке Манафгат в море, у Сиде была остановка на купание в открытом море, потом вторая остановка где река в море впадает - там дети клад искали и купались потом все. Если поедите, торгуйтесь за фотки. Продают дорого за счёт рамок. А без рамок не продают. Ну мы взяли самую дешевую рамку, что по 15$, взяли за 10$ + 3 фото общих в подарок. Все таки советую экскурсию для разнообразия, а то все время в отеле надоедает.

Мы довольные как слоны! Вернулась бы в этот отель не раз, но хотелось бы наладить уборку в номерах и анимацию.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов у ресепшн

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн с одной горкой у Старлайт

Фото туриста отеля

Для детей

Горка для малышей в аквапарке

Фото туриста отеля

Прочее

Ночной Старлайт

Фото туриста отеля

Прочее

Чайки над морем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на Сиде с корабля

Фото туриста отеля

Прочее

Проплывая мимо Сиде на пиратском корабле

Фото туриста отеля

Прочее

Улиточка - постояльцы отеля. Ещё ёжиков видели.

Фото туриста отеля

Прочее

Мишки собирались на дискотеку в пещеру

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Просто солнышко :)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На соседний отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Там бунгало Санрайз.

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание много разнообразных фруктов и ягод мороженое и арбуз в течение дня на пляже аквапарк мини-клуб для детей инфраструктура для детей живность на территории
Минусы отеля
уборка номера
Добавлено 14.06.17 21:50 (13 749 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 15.06.17

Уважаемая Яна,
Спасибо Вам за написание такого положительного отзыва о нашем отеле Starlight Resort!
Надеемся, что оставленные в Вашей памяти воспоминания станут одним из главных поводов для того, чтобы вернуться к нам вновь в 2018 года!
Мы постараемся сделать так, чтобы к Вашему следующему приезду всё осталось не просто также, а ещё и изменилось в лучшую сторону!
От имени всего Руководства Starlight Resort благодарим Вас ещё раз и желаем Вам всего самого хорошего!
Keziban Kaynar
Guest Relations Manager

10:33 03.07.17

Добрый день!Подскажите пожалуйста Вы доплачивали за другой номер и сколько стоит экскурсия на корабль?Заранее благодарна за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (2)