АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 9934
Фото: 21
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2017
30.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотим вернуться

Неделю назад вернулись домой и наконец-то собралась написать отзыв. Отель просто замечательный. Были в отеле с 30 мая по 6 июня, семья с детьми: двое взрослых, сын 8 лет, дочь 1 год.

Мы приехали в него проведя до этого неделю в Гейнюке, в отеле Avantgard и были рады, что наш тур по двум отелям сложился именно так, что Беллис был на "сладкое". Понравился отель гораздо больше, чем предыдущий. Даже мой муж, который считает, что не стоит дважды ездить в один и тот же отель решил, что в Беллис стоит приехать еще раз. Впечатление не испортил даже тот факт, что наша годовалая дочь подхватила энтеровирус и последние три дня нам пришлось с обсыпанным ребенком избегать людных мест и общения.

По порядку:

Приехали в обед, сразу отправились обедать, по возвращении получили карточки от номера, который был заранее готов (спасибо нашему турагентству). Дали "нестандартный" стандарт с видом на море. Номер немного странно расположен, вид красивый, но несколько урезанный из-за того, что балкон находится в углу. Но зато в номере спокойно размещены 2 "односпалки", одна двуспальная кровать и поместилась детская кроватка. И при этом никто не спотыкался о мебель. Как мы поняли, таких номеров всего несколько и по площади они почти в 2 раза больше, чем обычный стандарт. Из-за того, что окно и балкон находились в углу, номер показался темноватым, но после солнечной погоды и жары, которая началась с началом лета, это было даже приятно, зайти в прохладный, затененный номер. Санузел вполне комфортен по площади, не знаю, как в других номерах. Кому там тесно было?

Питание: народ, если вам в Беллисе скудновато, то вы, извините, зажрались. Или брали еду только в очереди, где все стоят, что-то с гриля ждут. За 5 поездок в Турцию лучшего питания я не встречала. Каждый день мясо, рыба, курица, индейка среди горячего, причем разными способами приготовленная, разные гарниры, хорошо готовят картофель, вполне достойное картофельное пюре. Понравилось, что супы обычные и специи каждый добавляет по вкусу. На детском столе мало что брали, но меню показалось достаточно разнообразным. Даже гречку нашли ))) А так кормили годовалого ребенка, со склонностью к аллергии с общего стола и горя не знали. Пищевой аллергии не получили.

Морепродукты почти в каждый прием пищи, в том или ином виде. Понравились фаршированные мидии и креветки в оливковом масле среди закусок. Порадовало, что нет невразумительных салатов, из серии: микс чего-то с йогуртом или майонезом. Свежие или маринованные овощи, много фруктов, клубники море, в компании со взбитыми сливками или сахарной пудрой. По вечерам шоколадный фонтан, наблюдали и темный шоколад, и белый. И тот, и другой вкусный. Вкусная выпечка, сладости. Жаль, не готовят пиде с брынзой, очень уж я ее люблю.

Еще один момент по питанию: обычно из Турции приезжаем домой не то, чтобы голодные, но как-то уставшие от однообразия, которое имеет место быть в некоторых отелях. И хочется то борща, то еще чего-то. Вот после Беллиса такого не было. Даже борщ нашли )) Причем, нормальный борщ, только тарелки маловаты, не по-нашему ))) Мы после Авангарда уже хотели чего-нибудь этакого и уже подумывали о том, что может уже в а-ля карт за деньги сходить, может там что-то иное. Но Беллис эти желания убил в зародыше. Вкусно, разнообразно, что еще нужно?

Обслуживание в ресторане: самое обычное, официант сразу приносит напитки, потом приходится ходить самим. Но так как с опорно-двигательным аппаратом у нас проблем нет, да и лишний раз подвигаться даже полезно, за дополнительным стаканом сока сходить не проблема. Главное, что на столе была бутылка воды, а алкоголь на обед и ужин мы не пьем. Мы ездим отдыхать, а не выпивать.

Посуду грязную со стола собирают по мере ее появления, лично меня это вполне устраивает. Не люблю пить чай в компании с грязными тарелками. Народу много, официанты справляются. Ни разу долго не ждали напитки, а так как по утрам вставали рано, так нам еще и чай-кофе приносили.

Уборка номера: нормально. Радовало, что проводилась утром, поэтому приходя с пляжа в обед можно было не переживать, что кто-то побеспокоит. Мини-бар аналогично пополняли утром. Лебедей то крутили, то не крутили, чаевые на это не влияли. Единственное, что шампунь не пополняли. Наверное, ждали, когда все 4 флакончика закончатся )))

Анимация дневная: показалась достаточно активной, тем более, что сейчас в отелях высокого уровня установка на софт-анимацию. Чтобы гостям не докучали. Однажды добрались до вечернего шоу, очень понравился театр танца из Стамбула, а так слушали на балконе до 2 часов ночи дискотеку, если было желание. Но уставали за день так, что балкон закрывали и спали, никакой шум не мешал. Как-то была живая музыка, тоже слушали, сидя на балконе, весьма неплохо. Получили удовольствие.

Территория: большая, зеленая, чистая, есть тенистые уголки, есть где погулять с коляской. Порадовали скамеечки вдоль некоторых дорожек.

Для детей: детской анимацией почти не пользовались, сын для себя нашел взрослый аква-парк, прибавил себе лет и катался вдоволь. Пару раз ходил, понравилось, но горки оказались больше по душе. С малышкой не ходили. Но видели, что с детьми играют, и наряжаются, и на пляже что-то рисовали, в общем, дети заняты. Насчитали 4 детских площадки: в мини-клубе, на пляже, на территории озерных домков Жасмин и за конным клубом.

Зоопарк - просто прелесть. Трижды ходили, животных кормили, обезьяной восхищались. В конном клубе на лошадях катались, три кг яблок лошадкам скормили, массу позитива получили.

На территории, на мой взгляд вполне достаточно баров. Бар-бистро возле пляжа порадовал своим ассортиментом еды. Для пляжного бара довольно хорошее меню.

Пиво понравилось, остальной алкоголь в барах не пили. Нет такой потребности.

Мороженное везде и, как мне показалось, почти весь день.

Кофейня Беллис - это место мимо которого я спокойно пройти не могла, ароматы кофе, выпечка... Ох ))) Не выходила бы оттуда ))) Кстати, для соотечественников: кофе правильно называется лАтте, а не латтЭ ))) А то заходит дядечка, весь из себя крутого корчит, в первом часу дня и требует виски и латтЭ... В полдень! Виски! Я в шоке ))))

Вот пытаюсь вспомнить какие-нибудь недочеты и не вспоминаются. Наверное, они были, но забылись. А раз забылись, значит они совсем незначительны. Поначалу неудобно было выбирать детское пюре, так как этикеток было не видно, но потом баночки переложили этикетками вверх и все стало просто.

Обращение к людям, отдыхающим с малышами: в продаже есть трусики для плавания! Если уж есть деньги на поездку за границу, то уже на трусики-подгузники для плавания деньги найти можно. Зачем купать детей голыми? И так же голыми пускать бегать по пляжу или возле бассейна? Как минимум, это не гигиенично.

Пожелание к администрации: возле взрослого бассейна по вечерам пахнет хлоркой от души, а вот возле детского мини-аквапарка нет. Усильте дезинфекцию детского бассейна, лучше лишний раз сполоснуть детей под душем от хлорки, чем лечить вирус.

Из неприятностей: вирус у годовалой дочери, к счастью, в легкой форме. Мамочки, будьте внимательнее. Если ребенок еще маленький, то не стоит купаться в детском бассейне, чтобы не глотнул воды и чаще мойте руки или протирайте асептическими салфетками или жидкостью. Для себя сделала вывод: не ходили мы никогда в детские бассейны и не нужно было начинать. Впервые в Турции нам понадобилась аптечка. Кстати, при ротавирусе и энтеровирусе антибиотик бесполезен. Уж лучше Виферон в свечах, толку немного, но хоть дисбактериоза не будет.

Выдвигать лозунги о том, что я больше в Турцию или в конкретный отель "ни ногой!" я не буду, потому что инфекцию можно подхватить где угодно. Наша участковая сказала, что в нашем городе за неделю до нашего возвращения началась вспышка энтеровирусной и ротавирусной инфекции. Потеплело, родители с детьми пошли на улицу, песочницы, перекусы на улице, недомытые фрукты, ослабленные после долгой зимы дети, факторов много. Берегите деток! И всем хорошего отдыха!

В Беллис мы еще точно приедем.

Плюсы отеля
питание территория детское питание развлечения для детей зоопарк конный клуб
Минусы отеля
дезинфекция детского бассейна
Добавлено 15.06.17 10:19 (8 020 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 15.06.17

Надежда, спасибо, очень подробный и позитивный отзыв. Летим в отель через 10 дней с ребенком 4 лет, естественно переживаю по поводу инфекции. Буквально неделю назад все отзывы были прекрасные, ни одного нарекания, сейчас, как назло только про Коксаки и ротавирус пишут. На ваш взгляд много больных деток? Как у вас заболевание протекало? с Температурой?
Заранее спасибо

19:51 15.06.17

Здравствуйте, Валентина. Если честно, то когда мы были в отеле, до 6 июня, мне казалось, что заболел только наш ребенок, поэтому опасаясь распространения инфекции, мы минимизировали контакты. Не отказались лишь от пляжа и моря, уходили в самый дальний угол. Протекало заболевание относительно легко. В первые сутки температура была 37.7, во вторые, 39 и чуть выше, не сбивалась, но дочь была активна, только ела плохо. На третьи сутки температура спала, но высыпала сыпь, которую мы посчитали аллергией на лекарства (есть у нас такая проблема), но почитав информацию в интернете закрались сомнения по поводу аллергии. Но смущали высыпания на стопах, ладонях и то, что малышка плохо ела, плакала, если попадались твердые кусочки. Спасались манной кашей, йогуртами, пюре и... арбузами.
Я за две недели до поездки отказалась от Папиллона Бельвиль, который находится через забор от Беллиса, испугавшись отзывов про ротавирусную инфекцию в нем. Но, видимо, чему быть, того не миновать. От всего не убережешься. Когда наша малышка в первые сутки температурила, случайно услышала, как какая-то пара искала доктора, у ребенка тоже была температура.

Очень надеюсь, что София и Стефания, девочки, чья мама не испугалась общения с нами, несмотря на нашу сыпь и озвученные опасения, что у нас энтеровирус, не заболели. Ирина, если Вы вдруг будете читать отзывы или писать свой, отзовитесь! Как вы?

20:38 15.06.17

Здравствуйте, Валентина! Мы в Беллисе отдыхали 2 раза (в 2014 и в 2015 годах). Перед первой поездкой я тоже начиталась отзывов про эти вирусы и боялась ехать. Но слава Богу все обошлось. Мы просто не ходили в мини клуб, а в детский бассейн ходили утром (когда он только начинал работать) и ненадолго, а потом дочка вместе с папой начала на взрослые горки ходить :) Плюс я не пользовалась посудой из детского отдела (хоть она там и очень красивая).
А сейчас что-то снова начинаю переживать, потому что с нами поедет младшая дочка, которой 1,5 года. Видимо от детских бассейнов придется отказаться и купаться лучше в море.

20:43 15.06.17

Спасибо большое, очень надеюсь, что все обойдется. От ротавируса мы привиты, но вот все остальное... Возьмем лекарства и будем надеяться на хороший отдых. Менять ничего не буду. Мы так зимой, начитавшись отзывов про вирус Коксаки ( писали про отель, что массово дети болеют и очень тяжело) не взяли дочь во Вьетнам, а когда приехали в отель очень пожалели, больных детей не видели, а с людьми, с которыми общались, ни у кого дети не болели. Я специально у всех расспрашивала, но по факту в период нашего отдыха никто не болел. Спасибо еще раз.

20:53 15.06.17

Здравствуйте, Софья! Наверное, еще от иммунитета зависит. В 2014 во время отдыха в Турции, дети у меня купались в одних бассейнах, при этой младшая не заболела вообще, а старший в очень легкой форме заболел, уже когда мы вернулись домой. Поэтому тут еще и как кому повезет, конечно в бассейнах купаться не будем, хотя по фото они классные.

21:49 15.06.17

Мы когда вызывали врача для госпитализации - звоним в страховую, нам перезванивают и говорят: "а оказывается, в этот отель уже едет врач по другому вызову". Тут мы почувствовали, что что-то неладное и это, вероятно, не просто простуда.....

08:44 16.06.17

Понятно. Я в страховую не звонила, так как своих знаний хватило, плюс консультации с домашними врачами. Поэтому мне и казалось, что только мой ребенок болеет. У вас как дела? Выздоровели?

Кстати, хоть и пишут, что энтеровирус "накрывает" деток до 10 лет, мой 8-летний сын не заболел, правда, он в детском бассейне покупался только один раз, потом не вылезал с горок или из взрослого бассейна.

Все-таки иммунитет тут немалую роль играет. Наша маленькая девочка по здоровью пока слабее брата в этом же возрасте.

12:46 17.06.17

Надежда, привет!) совершенно случайно увидела твой отзыв))) рада снова видеть!)) В общем, отдых прошёл замечательно, не смотря на то, что дети заболели. Это обстоятельно, конечно же, внесло ложку дёгтя. Тоже думали, что аллергия, пока не заболела старшая. Пришлось избегать общения с детьми, проводить время в зоопарке и безлюдных местах, первые дни болезни уходили далеко на пляж ( за вип виллы), мы были далеко не одни такие. Но я отнеслась к этому абсолютно спокойно, чему быть, того не миновать. Стеша все ждала Диму, когда же он приедет:))) Детям привет!!)

19:27 17.06.17

Слава Богу, у нас все обошлось. Вовремя была оказана компетентная помощь.

21:59 17.06.17

Привет! Ну вот, я не зря переживала... Стеше привет от Димы!

11:04 14.08.17

Уважаемые гости!

Мы благодарим Вас за то, что нашли время для написания отзыва о нашем отеле Bellis Deluxe. Ваше мнение, как и мнение других гостей, очень важно для нас, ведь именно благодаря Вашим пожеланиям мы улучшаемся и не стоим на месте. Ваши теплые слова и оставленный комментарий являются наивысшей благодарностью за предоставлемый нами сервис, а также признанием того, что, несмотря ни на что, большинство наших дорогих гостей остаются довольными и дарят нам надежду на очередную встречу!

С Уважением,
Карина Дадаева
Guest Relations.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация