АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 6954
Фото: 15
450
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hotelux Marina Beach Hurghada, Marina Beach Resort (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхала С семьей в
апреле 2017
13.04.17 - 24.04.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Главное - настроение!

Отдыхала в этом отеле с мужем в апреле 2017. Приехали в отель около 8 утра, обещали заселить в 10, что очень порадовало. Переоделись, пошли на море и обследовать территорию) Пришли к 10, номер не дали, просили прийти через час. И так еще 2 раза. Деньги мы платить не собирались, т.к. изначально был оплачен номер с видом на море. В итоге на 4 раз нам дали ключ, сказали идти смотреть номер. Моему удивлению не было предела. Номер на 1 этаже, грязный, никакого вида на море не было, только на внутренний бассейн. Пришли на ресепшен, со спокойным видом попросили поменять. В итоге дали номер 1935 на 5 этаже с видом на море.

Номера. Номер большой, большая двухспальная кровать и 1 маленькая. Огромный балкон с видом на море. За это можно простить все минусы!!!!! В номере все, как всегда. Вот только везде пыль. Я не привереда, но номера нормально не убирали сто лет. В отеле идет ремонт, вся строительная пыль оседает, но ее нормально не убирают, получаются пыльные разводы ВЕЗДЕ! В ванной все норм, вот только ужасные стены, непонятно даже, что с ними не так, то ли от старости страшные, то ли от грязи. Я старалась к ним не прикасаться. Но сантехника чистая, полотенца, мыло и т.д менялось ежедневно. А вот с уборкой все было понятно изначально. Уборщик не знает русского, мы просили прийти позже, а он понимал, что завтра. В итоге - номер убирали пару раз. Но мы и сами были не против. Полотенца поменяли - и хватит)) Постель была чистая, ванная комната тоже, что еще нужно) Мы приходили в номер поспать и помыться, поэтому старались не замечать минусов. хоть они и были.

Территория. Сразу бросается в глаза зелень. Зачет озеленителям (или садовникам, не знаю). Их работа действительно видна. Они целый день что-то стригут, поливают. молодцы, спасибо за красоту!!! На территори много пальм, деревьев, кустов, цветов, все очень красиво. Возле главного здания огромные кактусы, а по центру фонтан, тоже очень эффектно смотрится. В целом, территория ухоженная, приятно прогуляться.

Питание. Если кто-то был в Египте, знает, какое питание его ждет. Все, как всегда, без излишеств, но хватает и даже больше. Учитывая кризис в стране, питание на 5! Завтраки стандартные, яичница, овощи, сыры, колбаски, каши. Каждый день на обед рыба, говядина, курица или перепелки, гарниры, супы, сладости, овощи, фруктов не много, но всегда есть несколько видов. На ужин мясо, рыба и овощи на гриле, салаты, овощи, супы. Были вкусные рулеты из индейки, жаренная перепелка, говядина, говяжьи котлеты. Рыбные дни были, но без креветок и крабов, предлагались разные виды рыбы, рыбные рулетики, копченая рыбка, все вкусно. Короче, питание заслуживает внимания. Если кто-то скажет, что остался голодным - не верьте! Для отеля 4* питание достойное.

Напитки наливались в стаканы, всегда все было в наличии, если вдруг заканчивалось пиво, его привозили почти сразу. Вино не пробовала даже, знаю, что в Египте оно не очень. Коктейли и пиво вкусные. Бармены молодцы, стараются, всегда улыбаются. Персонал в целом хороший, нет претензий. Единственный неадекватный человек - это представитель рыбного ресторана. Очень вспыльчивый, так и норовит с кем-нибудь поругаться. Так что имейте в виду)) Рыбный ресторан платный, креветки королевские 20 дол. Есть еще итальянский ресторан, он бесплатный. Там паста, закуски и пицца. Мы пробовали пиццу 3 видов, все вкусно, сам ресторан приличный, тишина, спокойствие. Советую посетить.

Пляж и море. То ради, чего ехали, мы получили. Жаль, в этом году в апреле не очень теплое море было. Но погода супер. Мы сгорели, весь отдых промучались) Пляж разделен на 2 части. Справа более мелкое море, слева - глубже. Кораллов почти нет, они мертвые, но рыбки есть, кальмары, говорили, что видели ската. Лежаков много, на всех хватает, на пляже песок, немного камней на входе в море принесло волнами, но не страшно. Если плаваешь с маской, можно и за буйки заплывать, если ты без маски - то свистят, возвращают тебя обратно. Между 2 частями пляжа бар, можно посидеть, посмотреть на море.

Отель расположен в 10-15 минутах ходьбы от рыбного рынка, мечети, ресторанов, центральной улицы Шератон. Мы гуляли несколько раз, напротив рынка можно купить креветки, рыбку, не заходя в ресторан. Только будьте бдительны, Вас обязательно захотят обмануть. В другую сторону от отеля магазин Клеопатра, там фиксированные цены, можно прогуляться.

Подведу итог: если вы приехали отдыхать - отдыхайте!!!! Отель вполне приличный для своих денег, хорошее расположение. персонал, территория, питание.

Единственное, НО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ пожелание к отелю: СДЕЛАЙТЕ ГЕНЕРАЛЬНУЮ УБОРКУ!!!!!!!!!!!!! Во всем остальном больших претензий нет.

Плюсы отеля
территория. питание. море.
Минусы отеля
строительная пыль!!!
Добавлено 15.06.17 11:18 (4 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы настя (6)