АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 20
Комментариев: 248
Читательский охват: 51979
Фото: 1552
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
01.06.17 - 15.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До 5-ти звезд ему ну очень далеко. Второй раз туда не поеду.

В предверии хочу сказать всем, кто собирается отдыхать этим летом. Ни в коем случае не берите перевозчика Вим Авиа. Они отменяют рейсы через один, больше половины задерживают, самолеты старые, на борту нет даже сока, только Дюшес, никакой колы, кормят пирожками с капустой. Наш рейс отменили и пересадили на другой с задержкой в 10 часов. Никаких компенсаций добиться не удалось. После оказалось, что у всех кого я знаю с этой авиа компанией было Похожие проблемы. А также внимательней тем, кто берет тур через Анекс тур, они меняют оговоренного перевозчика без уведомления на Вим Авиа. С нами так же попали люди, у которых изначально стоял Азур эар. О перемене перевозчика и отмене рейса все узнали только в аэропорту.

А теперь к отелю.

ДОРОГА ОТ АЭРОПОРТА

Ехали около 3,5-х часов, хотя ехать туда часа два, пробок не было, но наш водитель решил, что быстрее 50-ти ехать нельзя. Плюс ко всему не могли найти сам отель, ездили пол часа кругами. ВНИМАНИЕ отель находится там же, где Титан гарден! Это соседнее здание. На всех картах он обозначен по другую сторону дороги, но это не так. Он справа, если ехать из Антальи. После Гардена поворот направо и сбоку вход в Селект. У гида была карта с неправильным обозначением тоже. Водитель не в курсе.

ЗАСЕЛЕНИЕ, РЕЦЕПШН

Просили номер потише, но все равно дали номер на бассейн, хотя отель даже на половину не был заселен. На рецепшене сказали, что якобы на другой стороне слышно анимацию, это неправда. Анимации на территории Селекта нет вообще. Так что слышно как раз из номеров над бассейном анимацию соседей. Менять номер не стали. Попытались, но рецепшн уперся и сказал, что поменять могут только завтра. Мы очень устали, так что решили не тратить время ещё и на скандал, а потом уже передумали, (видимо на то и был расчет) все равно вечером не спали, а днем вполне себе тихо. На рецепе два сменщика и оба очень недоброжелательные. Особенно пофигистичный Озгур, он при любой проблеме говорит, что ничего не понимает. Очень заметно, как его бесят русские, с немцами он прям сама милота. Это при том, что я говорю на английском и турецком. Второй в принципе пытается помочь, но если проблема сложнее, чем "не хватает полотенки для ног" то тоже делает вид, что знает только немецкий и турецкий. Про русский вообще забудьте, при любой проблеме они сделают вид, что не понимают, только отдельные слова, типа "пароль от вай фай" или "ланч бокс" .

НОМЕР

Халата, тапочек, помывочных принадлежностей, чайника НЕТ! мыло и гель для, душа в дозаторе на стене. Фон работает ровно 10 секунд и выключается, далее нужно ждать минуту. Так что про фен забудьте. Освещение не очень. Шторы днем просвечивают, приходилось спать в маске. Шумоизоляция более-менее только у балконной двери. Между номерами ее нет вообще. С водой все ок, кондей трещит, шумит, как-будто сейчас развалится. Но работает и то спасибо. Плазма имеет вход для юсб, так что можно смотреть свои киношки с флэшки. Но со звуком беда, чуть громче и динамик начинает дребезжать. Два русских канала, первый и новости. Вай фая в номерах нет, как и в самом отеле практически. Сейф платный. Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. Белье нет. Второй ключ от номера допроситься не удалось, хотя в других отелях дают спокойно. Если в гнездо от ключа вставить любую карточку, все работает и без ключа. Холодильник практически не холодит. Шоколад у нас в нем растаял.

ЕДА

Ну… видали и получше в пятерках законом класса. В принципе всё есть, даже диетического пара лотков, но никакого гриля. Один раз был куриный донер, рыба почти каждый день, курица, печень один раз. Не голодали. Из фруктов яблоки, дыня не вкусная, арбузы, так себе, кислые сливы. Чай только черный в титане. Пакетированный только в баре на бассейне. На бассейне полдник 16-30 печеньки, больше ничего. На пляже лобби, там бургеры, картошка фри, тушеное мясо с овощами, гарнир, овощи, пиво . На ночном супе кроме супа сыр, колбаса, брынза, оливки. На завтраке жарят яйца, как пожелаете, каша не всегда, остальное как везде, оладушки вкусные, хлопья и сухие завтраки есть. В ланч боксе дают круассан и сок. Все! Так что на него особо не рассчитывайте. Ужин а-ля карт есть. Понедельник, среда, пятница, записываться заранее на рецепшн. На выбор меню рыба или мясо. Мы выбрали форель. Но нет, это не стейк, это целая небольшая рыбина, несоленая и невкусная. Перед горячим дают тарелку с непонятно чем, невкусно. После Салат с тунцом из банки, он был неплох. и десерт это три вида слив жутко кислые. Сам ресторан а-ля карт маленький и убогий. Насчет алкоголя не скажу, мы везли свой. Но думаю, как и во всех 5-ках там стандартный набор.

ПЕРСОНАЛ И КОНТИНГЕНТ

персонал постоянно и за хоть что-нибудь пытается выклянчить денег, спа достает тех, кто на бассейне, а если вы к ним зашли так они кружат вокруг вас, либо откровенно игнорят, если уже поняли, что вы ничего не хотите платно. Официанты постоянно норовят принести-подать, ощущение, что они очень привыкли к европейцам, а тут весь отель одни русские и их это дико бесит. На лицах нет привычной доброжелательности, прям ощущается какой-то негатив. Кадриться тоже не забывают. Повара даже просят номер телефона. Один прям достал, нормально еду невозможно положить стоит и ноет: ну пожалуйста. Хотя его уже сто раз послали. Барный персонал не веселый и не доброжелательный. Никто не будет просто так с вами болтать если вы ничего не купили или если вас не пытаются закадрить. В общем атмосфера в отеле вообще не позитивная. Это наверно первый отель, в котором так. Обычно я всегда легко нахожу общий язык с персоналом. Тут прям каменная стена и это при том, что я говорю по-турецки. Очень ощущается, что они привыкли к европейцам. Контингент русские 90%, включая Тагил. Так что не факт, что поздно вечером кто-то не врубает шансон через колонку с телефона, не орет матом или не ругается в соседнем номере, на весь отель. На сладком столе откусанные пирожные, видимо пробуют и кладут на место. Некоторые умудряются целую тарелку с сыром просто забрать себе на стол с раздаточной. Короче всё в лучших русских традициях. Думаю поэтому и персонал такой, они так же в шоке от происходящего. Немного поляков, немного турков и немцев. Контингент дешевого отеля.

БАССЕЙН И ПЛЯЖ

Пляжные полотенца бесплатно, на рецепшн берете карточку и в спа вам дают полотенца. Но будьте бдительны, потому что каждый день вы должны вернуть полотенце и забрать карточку, но вам ее могут не отдать сославшись на то что они кончились, так вот в этом случае на рецепшн с вас попросят штраф в 20 лир и разбираться не будут. Так и сказали: нет карты - 20 лир. Мы говорим, что они отказываются отдавать карту, что делать? Рецепшн: это ваши проблемы, мы ничего не знаем. Нам пришлось со скандалом выбивать карточку обратно в самом спа. В спа хамам и баня, все работает. Но вас там отчаянно достанут с навязыванием платных услуг и потом даже воду в кулере не дают наливать, если вы ничего не купили у них, Типа вода только для платных. Бред конечно, мы наливали вопреки. Но сами понимаете, это неприятно. Матрасов на бассейне нет, но матрасы платные это прописано в услугах при заселении. На бассейне лежаков свободных почти нет, это при том, что отель полупустой и их конечно занимают на целый день. Над детским бассейном козырек. Крытые бассейны есть, но там очень несет хлоркой. На пляже навесы и небольшой огороженный пятак для тех, кто желает лежать на солнце. За черту шезлонг ставить нельзя, поэтому те, кто на солнце, как селедки в бочке. На чужое пространство не уйдешь, тщательно следят за браслетами. Пляж песок с галькой, вход в море полоса крупной гальки, дальше какие-то неровные камни по всему дну, в общем я без тапок не рискнула. Вода мутная.

ФИТНЕС ЗАЛ И АНИМАЦИЯ

фитнес зал есть, но бестолковый, ибо в нем не работает кондей. Духота страшная, заниматься невозможно. Тренажеры старые. Ковриков нет, музыки нет, места мало. Добиться починки кондея не удалось, техник приходил и чесал репу 4 раза, но так ничего и не сделал. В фитнес надо записываться, в первый раз такое вижу. На рецепшн записываешься и в свое время ты там один. Ключ-карту берешь и возвращаешь на рецеп. Анимация. Она есть, больше всего она бесила, когда в 10 утра на весь отель начинает неистово орать петух в рупор, безумная музыка и призыв на утреннюю анимацию. Это слышно в каждом углу отеля. Далее выходят аниматоры на бассейн и танцуют свой ежедневный танец, но еще хлопают и орут при этом. Мы ходили в клубы, так что эта ежедневная вакханалия сутра дико бесила. Днем там что-то тоже есть, в основном это дартс. Никакого водного поло или аква аэробики нет. Вечерняя анимация не понятно где, мы до нее так и не дошли, но она точно не на территории Селекта. Думаю она на территории Гардена на два отеля. Но зато в соседнем Телатие долбит по вечерам прилично. Аниматоры что-то там говорили про поход вечером с охраной отеля в Summer garden. Не спрашивали платно или нет, потому что туда можно и самим пойти бесплатно, охрана в клубе своя хорошая. Клуб находится примерно в 600 метрах от отеля слева, если идти в сторону Антальи. Вход для жителей Титана бесплатный! Не все отели проходят бесплатно. Но наш точно. Хотя на входе там всегда все мутно и если вы одинокий мужчина, могут попросить 5-10 долларов за вход, правда при этом предложат скидку на бар в 10%. Охрана в клубе бдит, так что опасаться не стоит. Кто не в курсе, это один из лучших клубов Аланьи. Музыка хорошая, народа всегда много. Коктейли на баре 25*35 лир. Работает до 5-ти утра, бывают автер пати. Но основная туса до 3-4. Бывает приезжают звезды диджеи, тогда вход может быть платным.

ВАЙФАЙ

Пишу отдельным пунктом, потому что это то, что конкретно подпортило впечатление от отеля. Я считаю, что в 5-ти звездах это просто недопустимо иметь такой плохой вайфай. Он ловит только на рецепшн и там он тоже может по нескольку часов пропадать. О загрузке фото можно забыть, два дня не могли загрузить в инстаграм. В вк сообщения с прикрепоенными фото тоже не отправлялись, даже если фото одно. Инонда если повезет, ночью и даже ночью иногда не ловит. Бывали редкие моменты, когда удавалось и видео посмотреть, но крайне редкие. Иногда он появлялся на балконе в номере, но редко и сразу же пропадал. Зато сигнал от соседних отелей лучше, чем у своего. В столовой не ловит, на пляже нет, на бассейне более-менее, и на рецепшн. Все с большими перепадами. Пароль дают на бумажке, пароль действителен неделю, потом берешь другой.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

до пляжа идти 5 минут. Пляж свой, огорожен, есть лобби бар с едой и напитками. Курс валют в отеле, как и везде, сейчас 3.4 лиры к доллару. Такой же и в обменниках. Напротив отеля есть супер-маркет и рынки. Налево в сторону Антальи 15 минут пешком Мигрос. Не доходя, минут 5 в сторону Аланьи Мега молл, торговый центр с одеждой и кафешками, макдональдс. Там же карусели для детей, мини луна парк. Это все с правой стороны, как идти в Анталью. По левой стороне кальянная, 3 минуты, ночной клуб Summer garden в 5 минутах. Спа-центр. Если перейти на правую сторону дороги и уйти сразу от отеля на параллельную дорогу в сторону Антальи есть еще один супер-маркет. Там дешевые рахат лукумы, халва и тд. Аптека есть на правой стороне в 3 минутах.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

в общем, если что забыла, спрашивайте. Мы были за ну очень низкую цену в этом отеле, так что этих денег он думаю стоит, но второй раз я туда не поеду, конкретно из-за отсутствия вай-фая и осень давящей атмосферы ненависти к русскому народу. Кому вай фай, фен, холодильник, чайник, тапки не принципиальны, вэлкам. Хотя тем, мне кажется, можно и в трешку селиться. Повсюду ощущение, что русским тут очень не рады. Не исключаю, что может кому-то и удалось попасть под хорошее настроение персонала и нормально с ними общаться. Нам нет. И это первый раз, во всех других отелях персонал всегда наш лучший друг. Так что дело явно не в нас. В общем хочу сказать, что нет, отель неплох. Но если вы покупаете 5 звезд, вы ничего тут за эти деньги не получите на 5 звезд. Так что может резоннее взять 4-ку , возможно там даже получите больше, чем в этой так называемой пятерке. Да у них фасадная вывеска отеля горит через букву, о чем вообще речь.

Фото туриста отеля

Отель

Гостевой туалет

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение уборка номеров
Минусы отеля
wi-fi еда персонал не работает нормально фен и холодильник.. рецепшн недоброжелательный и ничего не хочет решать. утренняя побудка для всего отеля. оснащение номеров.
Добавлено 15.06.17 11:38 (12 430 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:40 26.06.17

Добрый вечер, я уже написала вопросы отелю, но на ответ надежды нет, поэтому Вам продублирую.Буду благодарна за ответы,у меня там мама с дочерью сейчас отдыхают. Во первых интересует действительно ли прогоняют с лежаков Гардена на пляже?У обеих знания английского на уровне 1го класса и они говорят, что по русски вообще никто не говорит,это так?Если Вы летати от Библио Глобуса, то был ли гид в отеле, и говорил ли он по-русски? Извините за сумбур, просто хочу для себя разобраться.Я работаю в сфере туризма и если дела обстоят таким образом, то я буду разбираться на уровне туроператора. Спасибо.

09:39 27.06.17

Из Титана вернулся 22.06., поэтому отвечу Вам. Пляж общий для двух отелей - Титан Селект и Титан Гарден, даже обозначен логотипом Titan Hotels, лежаки общие и никак не поделены.Возможно, что могут попросить с лежака Гардена у бассейна Гардена - там народу явно больше, может не хватать. Но мы лежали и у бассейна Гардена спокойно. По-русски - почти не говорят. Английский туго тоже, как мне показалось. На рецепшп - язык мимики и жестов. Официанты - пытаются выговаривать русские слова. Весь персонал задорно шпрехает по-немецки. Гидов в отеле постоянно нет никаких туроператоров. Только кормятся в ресторане гиды Интуриста. Вообще, гид оставляет свой сотовый при встрече с ним по приезду. И с ним можно связаться по городскому телефону - нужно просить на рецепшн, чтоб позвонили.

22:54 03.07.17

Большое,спасибо,все поняла.

23:52 06.07.17

Мы летали от Анекса и на встречу с гидом я никогда не хожу, ибо телефоны гидов и так висят в холле, а на встрече кроме продажи экскурсий гиды ничем не занимаются. Насчет языка да, даже на рецепшн с языком туго. Это бывший немецкий отель, поэтому там немецкий и турецкий, английский знают, но хило и при каждом удобном случае сделают вид, что не понимают, если ваша проблема их напрягает и решать они ее не хотят. Насчет лежаков на пляже, ну там следят конечно очень, у меня подруга сняла браслет, так к ней сразу подошли, кто такая, но с браслетами селекта нас ни откуда не гоняли, никто не подходил. Там в принципе отношение к русским плохое, так что знаешь ты язык, не знаешь всем пофиг, они все равно сделают вид, что не понимают. Я вообще по-турецки говорю и даже в этом случае они делали вид, что не понимают, так что с базовым английским, сами понимаете))) Надеюсь у ваших все сложилось в итоге нормально.

23:20 13.07.17

Сложилось всё на троечку...Больше, конечно,ни ногой в этот отель. И своим туристам советоватьне буду. Сильно подвел Библио Глобус, пересадил на "туда"на 15часов позже, а обратно, вообще почти на сутки раньше. По итогу два полных дня просто выкинули. Сейчас надо аккуратнее с регуляркой! Конкретизацию все равно лучше оплатить. Моих с одного регулярного на другой перекинули(((Претензий предъявить не можем, а отдых испорчен. Еще и гид ужасный оказался.

18:00 15.07.17

а кто у вас был перевозчик, авиакомпания я имею ввиду?

11:27 24.07.17

Перевозчик АК Россия с вылетом из Внуково

11:54 24.07.17

Засада. Мы Библиками ак Россией летим в августе. А вас пересадили получается на другой рейс? Или сам рейс перенесли? За сколько? Заранее предупреждали?

12:03 24.07.17

А еще скажите насчет обратного рейса, вы узнали уже находясь там или когда билеты получили?

11:04 26.07.17

Екатерина, добрый день. Спасибо за подробный комментарий об отеле. Скоро еду туда. в следующий раз буду внимательнее выбирать отель.
Пара вопросов. 1) Порекомендуйте, пожалуйста, хороший спа-центр недалеко от отеля. 2) Далеко ли до центра Аланьи от отеля? Надо ехать или можно пешком? Люблю гулять)
Благодарю заранее!

14:44 26.07.17

Здавствуйте. Рядом с отелем есть спа-центр: налево от отеля метров 200-300. Говорят хороший. Лично не была, выглядит с улицы цивильно. До центра Аланьи 13 км. Можно добраться на автобусе за 1.5 доллара. В плане погулять до центра Аланьи, не очень наверно прогулка выйдет, потому что там шоссе и вдоль него идти жарко и пыльно.. Не уверена, что можно дойти по пляжу, не ходили, но судя по карте, там пляж не везде.

14:52 26.07.17

Спасибо!

13:55 05.08.17

Извините, только увидела вопрос)) Насчет билетов узнали находясь в отеле.

20:38 12.08.17

Расскажите про море поподробнее, пожалуйста! Начиталась про каменные плиты на дне. Удастся ли нормально искупаться? Получить удовольствие от моря, пляжа... ведь едем ради него...

22:08 12.08.17

Мы сейчас в соседнем отеле, титановая зона прям соседние лежаки. Там пирс с двумя спусками, мы с него плаваем. Море теплое, даже рано утром, волны не сильные. Довольно , чистое. Насчет самого входа с берега не ходили, но народ ходит, никто не жаловался и детей полно плещется у берега.

22:12 12.08.17

С пирса если заходить - не очень глубоко ?

23:22 12.08.17

Ну люди прыгают с него, хотя там и запрещено. Ноги до дна и камней не достают

23:23 12.08.17

Спасибо большое за ответы) немного все же успокоили!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя А (21)