АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2325
Фото: 0
567
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Magic Hotel Manar (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
05.06.17 - 15.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только положительные впечатления

Отдыхали в начале лета 2107г. Итак полетели:..

Авиакомпания Azurair чартер из Челябинска. лететь 6 часов . Не сказать, что суперкомфортно (коленки таки упирались впереди стоящие кресла когда их опускали) но в целом нормально. Питание - да как везде. Полно детей.. всех возрастов и степеней "спокойности" )). За час перед посадкой раздали таможенные декларации или типа того - заполнить ничего сложного, стюардессы помогут при возникновении вопросов.

Прилетели по-местному времени около 6 часов утра.. Пустынный аэропорт.. только наш рейс, прохождение таможни чисто формально :- "хэлоу", -отдали паспорта с "декларацией" , стук штампа - "до свидания"! Тут же встречает представитель туроператора (Анекстур) и по автобусам. Нам достался микроавтобус ,следовавший прямиком в наш отель. В итоге- мы ( я ,жена и дочь) и еще 1 семья из 4 человек уселись в микроавтобус и поехали .. Езды 40 -50 мин. Гид - русская женщина, рассказ в общих чертах, на все вопросы отвечала ..

В отеле были в 7 утра. На ресепшене - по-русски понимают и "суть суть" говорят. Заполнили бланк на заселение ( заполняется по-английски). И все .. вы правилах написано: "заселение в 14.00",но администратор сказала " не проблема" .. и наши чемоданы понесли в номер, а мы на завтрак.

Номер не большой ,но и не тесный .. сейф есть -бесплатный, холодильник небольшой , работает)) ,но пустой. Тапок/халатов -нет (да и не надо). Номер был на 3 этаже ( при том что "лобби" -это нулевой этаж ,а потом сразу 3 и т.д.). Из лобби -4 лифта. Кстати -селят в 2 здания "Манар 1"- это основное и "Манар 2" - это чуть ближе к морю, но все ( ресепшен,ресторан, лобби-бар и т.п.) -в Манар 1.

Уборка номера в течение дня , т.е. могут постучать часов в 8..10 утра, могут убрать когда мы на море или на обеде.Денег ,кстати , ни разу не брали , а мы оставляли))

Ресторан.. все очень понравилось .. не буду описывать ,я не прихотлив в еде особо, но жена ,которая питается по какой то там системе)) всегда находила для себя что то.. в общем все в плане еды -отлично. По времени рассчитано так что с утра и до вечера -вы ( при желании) можете, не останавливаясь, есть)).

Пляж.. лежаков хватало, если не хватало -то на пляже всегда есть "бодигарды" и охрана -всегда помогут.. Кстати .. в плане охраны , вообще -все очень серьезно и в то же время не навязчиво. На пляже, на входе в лобби. на въезде в отель- охрана. У каждого из бассейнов ( а их 4) - спасатели. На пляже охрана среди прочего следит за тем чтобы местные торговцы ( барабаны, бусы, покрывала какие -то, сигареты, сладости и т.п.) не приставали к отдыхающим. раза 2-3 за время отдыха на пляже приезжала полиция на квадрике.. улыбчивые ребята... с автоматами )) в общем чувствуешь себя защищенным .

Бассейны- есть 6 шт., каждый подписан по глубине , т.е. можно всегда найти место где и взрослому и дитю поплавать можно. Бассейн около "Манар 2"- там всегда шумно- музыка , анимации, "акваджим, вотерполо" + бар прямо в бассейне ( прикольно придумано) бассейн баром разделен на двое. - одна половина 1,4 м глубиной , другая полметра - там совсем малыши плескались постоянно.

Бассейн с горками .Ну это типа мини аквапарк. рядом с ним еще 1 бассейн - не большой .1.4 м. . там же для малышек - 0.4 м. -два бассейна

и в др.конце территории отеля -"релакс бассейн" - музыка еле слышна, можно целый день "вялиться" + рядом с ним "снэк бар".Задумка бассейна такая, что он разделен на 3 зоны по глубине = в центре глубина 0.4м -для детей , по бокам : 1.4.м За этим бассейном смотрит Момо- колоритная личность - старик . лет под 60. Очень дружелюбный и общительный. Присмотреть за шезлонгом или вещами - без проблем, перенести спящего ребенка в тень - легко.При нас несколько раз ходил менять пляжные полотенца для 1 пожилой пары. Очень позитивный человек!

БАРЫ : .. алкоголь местного производства разливается только в лобби-баре. Есть спорт-бар .Там вам нальют импортных напитков ,но за вашу денюжку)). Личный совет- если вы любитель пропустить стаканчик вискаря вечерком , запасайтесь в Дьютифри. Местный алкоголь какой то ..никакой , НО вино -ничего так . Соки - это не совсем соки , больше похоже на сильноконцентрированный "Юппи" . Если Вы или Ваши дети любители соков - лучше покупать в магазине .

РАЗВЛЕЧЕНИЯ .. "детский клуб" находиться за "Манар 2" .. Девочки -аниматоры - русскоговорящие, около клуба - детская площадка ( песочница, качели/карусели) под навесом.Дочь ходила весь отдых туда, что то рисовали ,мультики смотрели , на пляж и к бассейну ходили. По вечерам - детское мини диско- заметили с женой, что репертуар музыки почти такой же как в Турции.)) ну дети пляшут и хорошо.

После мини диско - представления , каждый день ,кроме вторника, разные. Потом дискотека .. "Вите надо выйти " и " Между нами тает лед" - фавориты ))

Контингент отдыхающих -90 % -русские, 8% -чехи, 2 % - немцы, французы.. Из них 98% -с детьми.

МОРЕ ..когда мы приехали было .. ну как по мне - холодное .. прямо,блин, ноги в воде мерзли .. но где то на 4-5 день как то стало теплее ,причем намного. Водоросли .. они есть ,пару раз аж кучами на пляже , их по возможности стараются убрать ,в общем чистят пляж как могут .. Во многих отзывах пишут про "заход в море".Так вот -заход в море самое то!! Песочек, мелко .. красота.

ЭКСКУРСИИ .. ездили только в зоопарк .Интересно, жарко .Готовьте деньги на "покормить жирафов, сфотографироваться с лемурами и т.п."

ПО ПОВОДУ ДЕНЕГ как нам объяснила гид в аэропорту - курс у них везде один , т.е. искать выгоды нет смысла и мы меняли деньги прямо на ресепшн у администратора. Курс примерно 1 евро = 2,4 динара.1 доллар= 2.2.динара. Обратно вывозить динары нельзя, хотя на обратном пути в аэропорту -нас никто не досматривал и не спрашивал.

Вывод = отель однозначно рекомендую к отдыху как с детьми так и без .)

Всем приятного отдыха!

Станислав оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.9 Удобство расположения

4.1 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.06.17 14:46 (5 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Станислав (2)