АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2077
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 14.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любовь навсегда....:)))

Отель выбирала долго и тщательно, критерии выбора - питание (обязательное наличие на столе всех фруктов, большой выбор мясных блюд, мороженое), пляж (только мелкая галька, ни каких плит в море), размещение (помимо основного корпуса, обязательно 2-3 этажные, в которых предполагалось жить), численность в отеле - не более 1000 чел, не большая компактная территория, бар на пляже (желательно не один и обязательно с мороженным и фастфудом), алкоголь - значения не имеет (не употребляем). Остановили свой выбор на Akka Alinda Hotel 5*, номер Аппарт и не прогадали))).

Перелет прошел замечательно, очень нравиться что в Турцию из Омска мы всегда прилетаем утром, отпуск начинается прямо с утра))), встреча Одеона прошла хорошо, ехали на микроавтобусе, гид не надоедала, пролепетала все что нужно и замолчала, красота...

Приехали в отель, на входе нас встретил охранник и магнитная лента), безопасности тут уделяю большое внимание, очень внимательно всматриваются в лица и запоминают с первого взгляда..., на рецепции приятная девушка по имени Елена, которой озвучили пожелания по номеру (отдельно стоящие здание и обязателен второй этаж), заполнили карточки, вещи оставили в комнате для багажа, и нас отправили на завтрак (около 10.00) начинался как раз поздний, выбор блюд не большой, но именно то что надо глазунья, овощи (свежие, гриль, салатом, зелень), огромное количество хлебобулочных, делают омлет с начинкой, обязательно какие нибудь запеченные яйца (с луком, шпинатом и т.д.) варенье всех видов))), шоколад, детский стол (баночное питание, каши в коробках) и какие то еще каши (ребенку 12 лет, сильно не вникала), очень порадовали наборчики из халвы, изюма, кураги и другие были с печеньками, лукумом, но я не ем, брала только с халвой ( сухофрукты очень вкусные и свежие), йогурт натуральный. Из фруктов были яблоки, грейп, апельсины. После завтрака номер оказался не готов, нам он и не нужен был пока, мы наелись хотелось прогуляться).

Пошли на море, пляж не большой но очень вместительный, есть зона 14+, которую никто не соблюдает, находиться на деревянных настилах, чуть выше основного пляжа), есть пирс с лежаками (сразу полюбившееся место, мало детей) и основной пляж (место тусовки мамочек с колясками и малышни). Сразу определили для себя место отдыха - пирс!, места на пляже "бронируются" с утра, к 7.00 "вип")) - первая линия уже все занято! Лежаков очень много, пустых нет, но и нет отдыхающих которым не хватило их. Пляж как и хотели мелкая галька, если она не нагрета на солнце ходить по ней хорошо) с легким массажным эффектом, зато море как слезка), кристально чистое, пляж очень чистый, ни каких окурков, бутылок и т.д., за "свинячущими" отдыхающими ходят уборщики по следам и сразу все прибирают, урны для мусора (маленькие зелененькие) моют!. В течении дня уборщик постоянно на пляже, за некоторых отдыхающих очень стыдно((. Лежаки на пляже с матрасами, на пирсе без, вроде как не предусмотрено, но матрасов достаточно, и отдыхающие их таскают за собой на пирс)))( есть пляжный мальчик Хусейн, который запрещает это делать и всем рассказывает что матрасов катастрофически не хватает, и пытается отобрать матрасы у отдыхающих))), но его отправляют погулять...

С пирса можно прыгать!!!! (знак запрета висит, его игнорят), рыбки всегда на посту возле пирса детям и взрослым очень нравиться их кормить. Зонтов на пирсе хватает можно сделать солнце и тень, если нужно, пляжные мальчики помогают ставить зонты (иногда, по желанию), в принципе это наверное не их обязанность, они смотрят чтобы кто нибудь не утонул и еще отдыхающих развлекают разговорами. Охранники на пляже очень серьезные, но улыбаются))), ловят сбегающих от родителей детей).

Заселение в номер состоялось по плану отеля с 12.00, тот номер который мы оплатили Аппарт (отдельно стоящие двух этажные номера) нам не достался, к слову сказать их всего 12, а нам нужен был обязательно на втором этаже и с двумя кроватями (итого 3, все заняты((((). Ну ничего нам как сказала Елана достался "апгрейд" - улучшенный в переводе)) на втором этаже основного здания с видом на море и вентилятором от столовой прямо под балконом), виду на море обрадовались, но решили что сон дороже ( тем более на море смотрели весь день с пирса) и на второй день попросили номер поменять, предложили номер в 4 корпусе 4217 с видом на стену соседнего корпуса и соседний отель, зато ооочень тихо и возле никто не ходит, нет ни каких запахов от столовой и шумов от анимации, кроме пения птиц по утрам))) Красота... Вид из номера прекрасно маскируется очень плотными шторами, которые у нас всегда задернуты, кондиционером на отдыхе не пользуемся, о его работе сказать ничего не могу, поэтому в номере для сна нужна тишина и прохлада в данном номере все было так как нам надо). Не знаю может кому пригодиться напишу на всякий случай (в номере обязательно тапочки, все мыльно рыльные + бальзам для тела, душевая кабина (очень удобно), две кровати, телевизор, диванчик (третье спальное), мини бар (пополняли каждый день, иногда по два раза - пиво, вода, пепси, фанта, молоко, соки), полотенца для рук, ног и большое, вообще мне кажется что если бы я попросила полотенце для каждой части тела отдельно и даже для каждой руки отдельно, мне бы его дали)), отель очень внимателен к просьбам гостей и выполняет все с максимальной возможностью. Уборка в номере хорошая, пол конечно моют немного с разводами, но не принципиально). По нашей просьбе убирались у нас раз в два дня, чаще не нужно, хотя горничная регулярно уточняла если меня видела, а таблички на двери - прошу убрать- не было, может быть убрать Мадам), на что Мадам отвечала - нет, спасибо, завтра).

На территории отеля очень зелено, все благоухает. Бассейны кристально чистые, хлоркой пахнет только рано утром, часиков в пять, чуток, потом запах пропадает. Бассейны разноуровневые, от 10 см до 1,6 м, вода в них к вечеру прогревается, можно купаться, мы не купались, мы на МОРЕ приехали. вот в нем и купались, заходили в основном с пирса, с лесенки, но заход в море везде хороший, плавный, без всяких плит и неожиданностей.

Аниматоры МОЛОДЦЫ, они не надоедают, не дергают, не пристают, они просто информируют гостей о возможных развлечениях и приглашают на них), развлечения стандартные для Турции, боча, волейбол,есть прогулка в горы, водное поло и т.д., сын(12 лет) играл в водное поло, хотел в дартс, почему то не взяли, из ружья тоже пострелять не дали, сказали мал). Вечером обязательно вечернее шоу, иногда очень интересные иногда не очень, но всегда приглашенные, с участием проф. коллективов., И живая музыка после них тоже обязательно каждый вечер.

Детская анимация очень сильная, главнокоммандующая Ярослава и ее бесчисленные помошники, умудряются куда то деть детей на целый день, когда я увидела сколько их в отеле на вечерним мини-диско, то очень удивилась что в отеле вообще столько детей. Что они с ними делают и где я не знаю, но детей в течении дня на территории не видно. Они приходят откуда то вечером все довольные, раскрашенные, с какими то призами и кучей разговоров про то что они сегодня делали. Детям от 4 до 10 лет в отеле всегда есть чем заняться, кто по старше прыгают с пирса и зависают на водных горка. Очень понравилось мини-диско, вечером, аниматоры во главе с Ярославой 40 минут танцуют вместе с детьми на сцене. показывают им все движения, направляют, учат. Молодцы ребята.

Ну и еще немного про обеды и ужины, не смотря на то что я не ем - картошку - в любом виде, макароны - в любом виде, рис, и все хлебобулочные, исключаю сладости, из за стола я выходила объевшись, всегда было несколько видом мяса, говядина обязательно, курица, индейка, рыба, баранина - два раза!. все это восхитительно тушилось, жарилось, парилось и подавалось гостям, все ооочень вкусно, свежо и просто нескончаемо, если блюда заканчивается его тут же приносят, очередей нет ни где, ни за чем. Овощи - баклажаны, цукини, цветная капуста во всех видах - моя любимая еда, готовить турки это умеют. Спасибо им отдельное за их приготовление. Побывав в Алинде на завтрак обед и ужин понимаешь Турция во истину гостеприимная и щедрая страна, они любят угощать и потчивать. Два раза был сногсшибательный торт из мороженного, его выносили с факелами и очень торжественно.

Отдельно хочется отметить официантов ресторане - молодцы ребята, носятся только по делу всегда, со столов убирают тогда когда надо и то что надо, напитки разносят, всегда улыбаются и очень приветливы.

Не очень понравилось СПА, массаж, пиллинг, пена все было, но впечатлений сильных не оставило. обычно дарят варежку которой мыли и полотенце, все забрали).

Да и еще, пожелания, заведите пжл. карты безалкогольных коктелей в баре на пляже и у бассейна, в лобби она есть, ее там очень не хватает)).

Хочется пожелать Вам оставаться такими как есть, улучшать у вас нечего, все очень замечательно, держите достигнутый уровень, мы обязательно к вам приедем еще, и друзей с собой позовем, по примеру многих гостей которые ездят к вам в пятый и восьмой раз)))). Мы вас очень полюбили, у вас все так по домашнему уютно и тепло.

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж атмосфера
Минусы отеля
нет у отеля минусов))))
Добавлено 17.06.17 13:22 (9 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:29 19.06.17

Добрый вечер. Мы тоже едем отдыхать в Алинду. У нас ребёнок 1годик. Я так поняла что вы жили в 4 корпусе там тихо и вам понравилось. А на каком этаже вы жили?

18:36 19.06.17

Елена, мы жили, как я понимаю в 4 корпусе. Все номера в нем начинаются на 4, далее этаж 2 и номер комнаты итого 4217)это самый угловой номер на втором этаже. Можно взять на один ближе 4215 он тоже будет окнами в сад. Если попадет четная сторона то выход окон будет как раз на мини клуб и бассейн с горками. Тишины вам не видать. И солнышко вечером обязательно у вас)

21:33 19.06.17

Спасибо большое.

10:22 27.06.17

Мы жили в номере 4206 ( как раз с видом на детский бассейн) и шум нам там совсем не мешал: утром мамаши деточек приводят не раньше 10 утра ( после завтрака), закрывается бар у этого бассейна уже в 18-00, поэтому без снэков и напитков тоже там народ не задерживается. Солнышко вечером на балконе мы не заметили: после ужина в номер, практически, не заходили до темноты ( гуляли по поселку, по Алинде, ходили на шоу каждый день), а после 22-00 уже и неактуален вопрос с солнышком... Зато, вечером на той стороне не слышно ни музыки дискотечной от взрослого бассейна, ни запахов уличного гриля от ресторана, да и вообще очень тихо там. Я , по глупости, сперва тоже хотела сразу поменять номер, как увидела бассейн с балкона, но свободного номера больше нигде не оказалось в день заезда, предложили подойти "завтра" на ресепшн. Но, благополучно переночевав в этом номере в тишине с открытым балконом, и увидев утром безлюдное тихое пространство за окном, я улыбнулась своим мыслям и не пошла менять номер.

10:26 27.06.17

В 4-ом корпусе тише, чем в любом другом корпусе этого отеля. Хороший корпус для любителей уединения и тишины!

10:31 27.06.17

Спасибо вам большое. Но нам почему то предлагают 6 корпус говорят что там тише. Не подскажете где получше?

10:40 27.06.17

Я так понимаю, что корпус № 6 - это один из маленьких корпусов на въезде в отель ( их всего 2 штуки: наверное №5 и №6, как раз). Если вы про тишину, то - да, там будет тихо, НО... если номер будет выходить не на дорогу ( на забор отеля, граничащий с соседней Альва Донной). Я с пометкой "на будущее" всегда изучаю отели по максимуму, поэтому не отказала себе в удовольствии заглянуть и в эти корпуса. Честно, мне там очень не понравилось! Запах стоит такой затхлый... неприятно. Там, видимо, какие-то проблемы с канализацией. И вид на забор ( хотя и красивый, увитый вьюнками и прочей зеленью) меня не прельщает как-то ( уж лучше на детский бассейн). Вид на дорогу, по которой 15 раз в день привозят ( и увозят) к центральному входу туристов автобусы нескольких туроператоров - тоже не супер... Нет, однозначно, не советую эти корпуса.

11:17 27.06.17

Если смотреть по карте 6 корпус одна сторона выходит на детский клуб, второй бассейн, и детский бассейн, а другая сторона на алею и 4 корпус, а вот 5 Апарт похоже стоит вдоль забора. Может быть так вспомните 6 должен быть трех этажный.

11:30 27.06.17

А, если 3-этажный, то это не тот, который я имела ввиду! Те "плохие" корпуса оба 2-этажные! Извините, если напугала вас зря... А то, что вы сейчас описали про расположение корпуса №6 - это очень похоже на то, что я считаю корпусом №4 ( где мы, собственно, и жили). Это, на мой взгляд, САМЫЙ лучший корпус. Там номера начинаются на "4...". Не понимаю, тогда, почему его обзывают номером 6?

11:32 27.06.17

Мы и жили в этом 3-этажном корпусе, на втором этаже. Отлично всё там! Причем, в номерах, выходящих на любую сторону - тихо.

11:33 27.06.17

Светлана спасибо вам большое

11:45 27.06.17

Отдыхайте с удовольствием! Я уже месяц, как вернулась из Алинды, но фантазирую, как вернусь туда еще раз... Редко такое бывает у меня. Обычно выбираем новые отели каждый раз. Единственное, что меня смущает: будет ли в сезон там также хорошо, как в "несезон". Мы же были там с 8 по 20 мая. А вы в самый разгар сезона полетите. Но, всё равно, думаю, что главное - позитивный настрой, т.к. отель в любом случае неплохой ( даже, если будут недочеты сезонные).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация