АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.05.11
Страны, города: 6 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 60
Читательский охват: 18582
Фото: 152
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
03.06.17 - 13.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Приветствую всех!!!

Все же решила написать отзыв хотя предыдущие отзывы за май-июнь 2017 в большинстве очень правдивые.

Отдыхали мы компанией я с мужем и дочкой 10 лет и сестра с детьми 13 и 4,5 года. Перелет и трансферт все прошло без задержек , туроператор Пегас, авиакомпания Северный Ветер.

В отеле были в 7 утра, встретили, одели браслеты и ушли на завтрак. После завтрака дали номер, как и просили рядом 2, один на первом этаже, второй на втором. Номер маленький -16м, но я перед покупкой тура видела это, поэтому сюрприза не было. Принесли нам дополнительную кровать для дочки +одна большая кровать. Мы в номере только спали и мылись, поэтому некритично, единственное, что неудобно, что нет ни одного ящика для белья и принадлежностей, поэтому часть вещей пришлось оставить и в чемоданах, которые заняли много места и так в небольшой комнате. Это мелочи по сравнению с огромной цветущей территорией отеля, где цветов как в ботаническом саду, глаз радует их множество и разнообразие.

Уборка в номерах и территории не идеальна, можно уделить этому большее внимание, возможно есть причины ,но обычно в Турции все гораздо чище. Таким не радивым отношением в уборке мне испортили новый купальник, который я положила на раковину, которые хорошо не сполоснули от едкого моющего средства, остались пятна как от хлорки….

Приехав в 5ку мы не брали мыла и моющих средств, но и в номере нам не положили. После заявки на рецепшен принесли набор, но длят 3х человек маловато, хорошо я брала свой шампунь и мыло купили потом в магазине, а то б не знаю чем отмывались после мазута, который был в море в шторм в один из дней.

Питание отличное, разнообразное и на огне и так на любой вкус. Утром были очереди за омлетом и блинами, но я не стояла, т.к можно выбрать много другого . Вкуснейшие арбузы и клубника. Молодцы работники кухни и официанты, очень быстро все убирают, когда благодаришь ,отвечают: «Это вам спасибо») Что еще можно написать, когда понравилось очень.

Напитки тоже понравились. Белый кофе из автомата пили все взрослые, дети горячий шоколад и чай. В середине отеля чайная, спокойное место где в прохладе и тишине можно посидеть и попить чай (заварной или пакетики) и покушать пирожные и печенье. Рядом небольшой пруд и фонтан.

В центральном баре-Нептун много напитков как алкогольных, так и без. Бармены Мурат и Мерин, если не ошиблась , большие молодцы, работают без устали и всегда в хорошем настроении. Мурат перед моим отъездом приготовил суперские коктейли и на последок угостил. Спасибо тебе, турецкий друг!

Баров в отеле много, но нам удобно было ходить в центральный и снек бар. Там тоже все отлично, бармены приветливые, напитки хорошие, иногда стаканы были недостаточно чисты, но быстро все исправляли и извинялись. Рядом пекут национальные лепешки и дают айран. Это с 10 до 16. Так же можно перекусить или пообедать с 12 до 16. Курица на огне как на шаурму, можно и приготовить ее самому, все ингредиенты есть.

Море в начале июня шикарное, в меру теплое.Лежаков хватало, вход удобный, ныряли с пирса. Охрана на пляже бдительная, проверяют всех подозрительных, мне это понравилось, значит о безопасности заботятся.

Аквапарк есть, для деток место отличное, лет до 13, но и мы взрослые ходили несколько раз полежать в джакузи и на массаж мощными струями воды. Понравилось, что сильный набор воды, это делает более зрелищным это место. Рядом с аквапарком также бар, там дают пиццу, гамбургеры и картошку фри, наши девочки сами кушали там и купались по пол дня.

Рай для детей-это мороженное без очередей и целый день. Вкуснейшее , разное.

Есть гамаки и окраине отеля, 3 гамака, девочки наши ходили.

Вот баня в отеле платная, хотя на сайте Пегаса стоял значок бесплатно хаммам и сауна. Можно было б сходить в баньку, особенно в начале отдыха пока нет сильной жары ,но как сказали, что баня -это отдельное государство, так что так.

С интернетом в отеле, конечно, не лады. Сначала приехали сказали, что вай фай бесплатный, работал. Через 3 дня пропал сказали, что стал платный, 2 евро в сутки. Бесплатным остался ватцап только. Купили платный, сначала работал отлично, потом перестал…Но не отключили совсем и заплатив один раз мы пользовались еще пару дней, плоховато, но был. Если кому нужен инет для работы, то лучше позаботится из дома.

Анимация в отеле не навязчивая, проводят игры и гимнастику, кто хочет, тот найдет занятие по душе. Представления вечером хорошие, приглашенные артисты выступают. Особенно приятно было, когда с утра мы главному аниматору Тиано сказали, что 12 день России. После выступления включили наш гимн, был фейерверк и русская дискотека. Мелочь, но приятно. Дискотеки так же в снек баре были, не слышно из номеров и можно потанцевать. Это после анимационной программы и до 1 или 2 ночи.

Очень понравился турецкий вечер, когда вышли все повара , несли огромный торт мороженое ,зажигали фейерверки ,играла турецкая музыка. Потом все танцевали и был салют! Круто! Молодцы!

Отель отличный, минусов мало, но как говорят, что нет минусов там, где не работают. Сразу видно старание персонала, их настрой на работу. Рекомендую всем отель и сама б поехала и поеду, если цена будет адекватная. Отель не люкс, но хороший и гостеприимный. Отдыхали много национальностей, и все были дружелюбны.

На обратном пути была чехарда с багажом, с 12 июня 17 изменились правила провоза багажа авиакомпанией Северный ветер. Теперь на человека багаж составляет 20 кг на одно место. Т.е нас было трое и должно быть 3 чемодана по 20 кг, ранее вес считался суммарно. Абсурд полный, когда всем пришлось вытаскивать из огромных чемоданов вещи и собирать еще один багаж … Хорошо, что у нас был рюкзак, который мы упаковали и сдали. А большой чемодан летел полупустой….Перевес оплачивается в размере 50 долларов. Многим пришлось платить, т.е узнали об это в аэропорту. Мне пришла информации пораньше, но из за плохого интернета я получила письмо только в автобусе, около отеля в которым был вай фай. Даже гид Пегаса не знал об этом и сказал по пути в аэропорт старую информацию. Когда ж я попросила уточнить, то уже перед регистрацией подтвердил. Теперь будем брать средние чемоданы, в них как раз 20 кг помещается.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
территория зеленая и много цветов питание аквапарк
Минусы отеля
интернет уборка
Добавлено 19.06.17 13:47 (6 221 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:29 20.06.17

Юлия, очень все подробно! Большое спасибо! Хочу лишь уточнить, что там, все-таки с едой и напитками для детей (3 лет)? Что-то напугали последние отзывы. И, судя по площади, у Вас были бунгало? Есть ли там балкон и сушилка для белья? Хамам дорогой? Поблизости от отеля есть продуктовые магазины?

13:38 20.06.17

Отдельного стола там нет, но думаю,что можно найти чем накормить, утром каша была рисовая только и омлет из яиц,сыр. Днем макароны точно есть, суп тоже. Мясо ,рыба можно выбрать. На ужин котлетки давали часто и маленькие пельмешки, у нас был ребенок 4 лет,которые дома плохо все кушает, там ел хорошо. Дети все разные, но уж не знаю как не найти еды для ребенка 3 лет,не младенец же. Всегда можно взять растворимые хлопья овсянки или растворимую кашу,если принципиально какую то ест,горячее молоко и кипяток есть всегда.
У нас было бунгало на первом этаже, сушилка есть, стоит на газоне,т.к первый этаж имеет 2 выхода,один обычный, а второй балкон без огорождения. На втором этаже у сестра большой балкон и там сушилка стояла.
Хамам-это как договоришься, в первый день зазывали за 25 долларов с массажем, а так типа 65 ,но их слушать нечего,может и всегда 25 стоит.
Магазин недорогой есть в шаговой доступности, там продукты и сувениры. На той же стороне ,где и наш отель,там же и банкомат Deniz bank .где можно снять деньги с карты по выгодному курсу без комиссии ,если карта Сбербанка. Заметили ,что выгоднее снимать деньги с карты MasterCard, а не Visa.

13:44 20.06.17

Огромное спасибо, Юлия!)) Очень полезная информация! Еще забыла спросить, с глажкой там вопрос как-то решен или только свои утюги? И по поводу полок, там действительно их полное отсутствие? А шкаф с плечиками хотя бы есть?

19:39 20.06.17

Услуги по глажке по информации от гида предоставляют, но цены.... погладить носки 1,5$ и новые столько стоят)))) Шкаф с плечиками есть и полка для обуви и полка ,где лежало теплое одело на высоте без стула не достать.Ящиков нет

06:39 21.06.17

Понятно. Спасибо

12:41 24.06.17

Юлия, будьте добры, подскажите. если в курсе.
1. Есть ли детские горшки? так не хочется с собой тащить!
2. Ездили вы в сам поселок и стоит ли?
3. Брали какие нибудь экскурсии? у кого?

22:50 24.06.17

читала и офигевала как же на повезло! Обратно тоже летели северным ветром 4 июня из Бодрума. даже не знали сколько наши чемоданы весят ни в отеле ни в аэропорту весов не нашли. Когда сумка вывесила 24500 мы с мужем переглянулись ..смотрим а он привешивает бумажку молча. чемодан вообще вывесил 29 700. и тоже прошел без претензий. нас двое перевес больше 14 кг. это сколько же мы должны были за перевес заплатить?

08:54 30.06.17

1.Про горшки не знаю,детей малых не было.
2. В поселок и ездили и ходили, мы много всего купили, в Вай кики особенно, кожу. Ездили в Аланию.Рядом, 15 минут.
3.Экскурсии не брали, т.к в Турции много раз были, все смотрели.

08:55 30.06.17

Вот такое правильно с 12 июня ввели. Любой перевес 50 долларов, будь то 1 кг или 5.

10:44 06.07.17

Извините, как это так сауна и хамам платные?

22:20 16.07.17

Вот как то так)))) Бесплатно не пущают)

20:51 28.05.18

Очень подробный и правдивый отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия Э (19)