АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.12.15
Страны, города: 9 / 16
Отзывов: 24
Комментариев: 13
Читательский охват: 19393
Фото: 215
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
04.06.17 - 13.06.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали в отеле с 4 по 13 июня, две семьи с детьми 8,5 и 1,5 лет. В Турции мы уже в девятый раз, есть с чем сравнить. Отель очень достойный, тур на нашу семью с вылетом из Казани обошелся в 85 тыс. руб на 9 дней, бронировали в начале года. В мае была акция, то же самое можно было приобрести за 67 тыс., но бронировать по новой не стали. Своих денег отель стоит, особенно если учесть, что все соседние отели заметно дороже.

До 5 звезд, на мой взгляд, отель все же немного не дотягивает. Скорее, 4+, так как все же для пятерки стандартные номера маловаты. В них, к сожалению, нет балкона, вещи сушить негде. Но имеется нить в ванной в специальном устройстве на стене.

Номера фэмили очень достойные, фактически это трехкомнатная квартира, только без кухни.

По размещению никаких вопросов не было, заселили сразу же. Правда, номер выходил окнами на бассейн, было довольно шумно. Но наша дочка 1,5 года, набегавшись, все равно засыпала, в том числе в коляске в холле нашего последнего корпуса. Вечером все дискотеки заканчиваются обычно до 23 часов, так что увеселительные мероприятия сну не мешают. Убирали каждый день, белье, полотенца были нормальные. Стоило сказать на ресепшене, что нет геля для душа в дозаторе, и его тотчас принесли. Один раз оставляли немного денег горничным.

Немного странно, что сейф стоит 5 евро в день. Мы его не брали, все лежало в чемодане. Планшеты, телефоны, деньги - ничего не пропало.

У отеля очень ухоженная территория, хорошая инфраструктура, всегда есть, чем занять детей: есть детский клуб со множеством игрушек, детская площадка под тентом, там же мини-зоопарк. Три взрослых бассейна глубиной 140 см и детский лягушатник. Шезлонг у бассейнов найти можно практически всегда.

В отзывах много пишут о том, что до моря надо идти. Но никакой проблемы в этом не вижу: всего несколько минут мимо эквалиптов и цветов. Пляж большой, но иногда довольно трудно найти свободный шезлонг. На пляже кормят, поят по той же системе all, по идее, в отель можно вообще не возвращаться. Вход в море хороший, никаких острых камней нет, дно чистое. Заход немного резковат для детей, метров через 10 уже взрослому по грудь. Но наши купались в жилетах, проблем не было.

Пляж достаточно чистый, песок с мелкой галькой. Песок темного цвета, картинки с Мальдивов тут не будет. На ночь доступ к морю не закрывается, там даже ночью есть 2-3 охранника.

Меню разнообразное, каждый день есть рыба, курица, говядина или баранина на гриле. В целом еда в хорошем смысле типичная для турецких отелей. Всегда всего хватает. Единственное - в главном ресторане в начале обеда бывает очень много людей, и очень шумно. Обед длится почему-то всего полтора часа, надо хотя бы два. Там бывает сложно найти чистый стол, но если найдете свободный грязный, то персонал быстро все уберет и положит чистую скатерть. Но все это мелочи. Можно питаться в бистро, где те же самые блюда, но людей намного меньше, а закрывается оно буквально на пару часов в день. Мои спутники утверждали, что в основном ресторане больше ассортимент, но, если честно, я особой разницы не заметил. Но там есть детское меню. Ничего испорченного, прокисшего в отеле ни разу не видел. Для тех, кто не был в Турции: кислинка в салатах - это свежий йогурт, а не прокисший майонез. Который, кстати, в Турции практически не едят. Да и для пищеварения полезнее.

Плюс отеля в том, что кормят круглосуточно. Наш выезд домой был в 3 ночи, в бистро все было, первые-вторые блюда, сладости и т.д., практически как днем, и никакие ланч-боксы не понадобились. Это удобно и тем, кто выезжает из отеля на длительные экскурсии и боится потерять обед или ужин.

Каждый день вечером развлекательная программа с профессиональными артистами, ведущий частично переводит шоу на русский язык. В отеле не меньше половины- россияне, украинцы, казахи. Люди в основном приличные, никакого "тагила" не наблюдалось.

Окрестности отеля состоят в основном из других отелей, и нескольких однотипных торговых центров, фактически являющихся рынками. Смотреть особо нечего. В 15 минут ходьбы есть супермаркет "Мигрос" типа нашего "Магнита", рядом неплохой сувенирный магазин с русскоговорящим то ли управляющим, то ли хозяином. Во время третьего визита часть товара дали вообще бесплатно.

Практически у входа в отель находится остановка городского автобуса. На маршруте К-007 можно без пересадок за 40-50 минут доехать в Калечи - исторический центр города. Оплата картой на поездку туда и обратно, покупается у водителя и тут же рядом с ним прикладывается к сканеру. Дети бесплатно. Автобус низкопольный, вполне комфортно ехали с детской коляской. Короче, ничего сложного, так что не бойтесь выезжать в город. Такси довольно дорогое, около 4 тыс руб. туда-обратно. Лучше автобус. Но если уж прямо очень надо такси, то прямо за отелем находится таксопарк, где всегда сидят водители в ожидании клиентов.

Также брали поблизости напрокат 9-местный микроавтобус, ездили смотреть античный амфитеатр в Аспендосе (25 км от отеля), водопады Верхний Дюден (25 км), Нижний Дюден (8 км). Дороги отличные, посещение достопримечательностей стоит символические деньги. Кстати, там не принимают другие валюты, кроме турецкой лиры. Лиры можно снимать в банкомате Дениз банка прямо у отеля. Снимал с карты Сбера без комиссии по курсу 17,07, что несколько выше курса на бирже. Тот же банкомат выдавал доллары по курсу выше 60. Сбер комиссию не берет, но и своего не упустит.

Резюме: отель очень неплохой. Заслуживает, чтобы ехать с детьми любого возраста.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
близость к аэропорту - ехать 15 минут отличная инфраструктура отличный доброжелательный персонал
Минусы отеля
мало тени недостаточно деревьев слишком короткий обед
Добавлено 19.06.17 17:27 (5 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:09 20.06.17

Подскажите пжт, ребенка 1.5 годовалого Вы нашли чем покормить,для маленьких детей есть что покушать? а то мы 25 июня летим в этот отель с ребенком 2,5 года.

18:29 20.06.17

На завтраки в отеле в диетическом меню, которое возможно подходит для ребенка 1.5лет есть молочные каши без сахара и соли, Йогурты без сахара. На обед и ужин отварная курица, лапша, картошка.

18:30 20.06.17

На завтраки в отеле в диетическом меню, которое возможно подходит для ребенка 1.5лет есть молочные каши без сахара и соли, Йогурты без сахара. На обед и ужин отварная курица, лапша, картошка.

20:05 20.06.17

Спасибо за содержательный отзыв) По какой цене арендовали авто, ели не секрет? Ну цены на достопримечательности совсем не символические, входной билет в Аспендос 25 лир, а это по сегодняшнему курсу около 420 руб на человека, а на семью из 4 человек нормальная сумма

23:31 20.06.17

На веранде главного ресторана есть небольшой детский стол, там найдете все что нужно: макароны, картофель, курица, каши - все без специй. Плюс,как тут уже сказали, йогурты и так далее. Ребенок у нас не голодал, ел и фрукты, булочки, овощи, яйца. В "Мигросе" покупали молочные продукты, с удовольствием пила кефир, соки, фруктовые пюре.

23:38 20.06.17

Автомобиль заранее не бронировали. взяли 9-местный Фольксваген, вышло дорого, 100 долл за день. Но поблизости никто больше не сдавал такие машины. Обычные легковые идут по 25-40 евро, рядом есть несколько прокатных контор, если пройдете в сторону "Мигроса". Но если берете на все время отпуска, на мой взгляд, лучше арендовать сразу в аэропорту. Возле отеля немного колхозный уровень проката.
В Аспендос брали билеты по 25 лир только на взрослых, детей 8 и 5 лет пустили бесплатно, не говоря уже о полуторагодовалом. В любом случае, это дешевле, чем брать экскурсию у агентств. На Верхнем Дюдене берут всего 4 лиры за вход, дети тоже бесплатно.

11:51 21.06.17

Спасибо, Ринат, За Ваш ответ, забронируем заранее авто, дешевле будет) У нас дети большие, по полной стоимости приходиться платить. но вы конечно, правы. самим гораздо интереснее. удобнее и возможно дешевле, всегда самостоятельно ездим.

12:18 21.06.17

Для примера: в эту поездку в порту Анталии договорились на 40-минутную морскую прогулку на яхте всего за 60 лир за семь человек ) Ни у одного туроператора такое невозможно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ринат (24)