АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 37
Читательский охват: 14058
Фото: 152
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Злостно рекомендую :)

В этом году отдых выдался в первой половине июня. В другие года ранее конца лета-начала осени я не отдыхал в силу занятости.

И так, все в подробностях, как и всегда:

АЭРОПОРТ-ОТЕЛЬ:

Тут все стандартно. Только добавился очередной «разводняк» от туроператора ( в моем случае Корал\Одеон) с остановкой на шеловской заправке по пути в отель. На территории заправким такой себе ряд генделикив со всякими, как некоторые любят говорить, «госдеповскими печеньками» и колами ( Сопровождающий представитель Корала заранее предупреждает что мы обязательно остановимся на WC\покурить , попить\покушать, что почти у всех туристов вызывает гнев, учитывая, что с аэропорта проехали минут 30-40, а через 20-30 минут вас ждет AI\UAI…

Время в пути с указанной выше остановкой было 1 час 10 минут.

РЕЦЕПШИН по приезду:

Встретил гарсон ( Выгрузил чемоданы. Зашли, присели. Сразу подали щербет, все за тебя написали.Ты только подписываешь оформление. Все быстро, четко. Указали куда селят. Глянул карту отеля, не понравилось- далековато до центра и пляжа. Не мялся- достал 30 дол. Попросил ближе. В результате 620 =й номер мой (6 корпус). Предварительно дают возможность поехать посмотреть, что правильно.

P/S/ На рецепшине есть девушка по имени Дениз . Рекомендую! Знает отлично русский. Очень внимательная, выполняет оперативно все пожелания, старательная. Также там во вторую смену работает Екатерина. Остальные турки, сносно знающие английский.

ЗАСЕЛЕНИЕ (номер):

Заселились. Номера отличные, все свежее. Косметика немецкая (пополняется каждый день), ванная с гидромассажем, кровать двуспальная очень широкая + была раскладушка. Так как я был с двумя детьми-попросил еще одну. Притащила горничная манеж. Я ей говорю, что еще одну раскладушку- не понимает. Фоткаю раскладушку – иду на рецепшин. Дениз меня поняла со второго раза. Запомните- раскладушка у них называется экстра-бэд, чтобы можно было объясниться сразу, а не как у меня. В номере бесплатный сейф, тихий кондер, минибар в холодильнике: по две колы, фанты, минералки с газом,иминералки без газа, сникерсы ( то два положат, то три), пачка арахиса 50 грамм. Все это каждый день пополняют. Также есть чайник, полторашная соска минералки для него, чай, кофе в стиках, сухое молоко,сахар. Ну и там всякие стаканы, приборы…

Есть балкон ( столик +два кресла). Ну маленький он, маленький. Кстати, вещи сохнут очень плохо. С утра можно видеть на пляже, как народ выставляет мокрые вещи на лежаках для сушки.Все таки влажность очень большая, засажено все зеленью, высокие деревья делают тень, поэтому вот так… берите по два\три комплекта купальных вещей.

Уборку номера заношу в минус: под столами, кроватью никто не убирается. Куча давнешней пыли. Чаевые ложу всегда, однако…

ТЕРРИТОРИЯ + Транспорт :

Довольно большая, ухоженная, всё в зелени, цветах, кустах. Красиво.

По территории отеля с 9.00 до 21.00 ездят шатлы, подбирающие туристов попутно. Маршрут их таков: рецепшин (аквапарк) – СПА –ресторан- пляж и обратно. Графика никакого нет. Также вы можете по внутреннему телефону 1000 вызывать шатл себе к дому (однако тут замечено, что приезжают, если вы заказываете , чтобы поехать на рецепшин). В других случаях игнорируют, что и правильно. Также останавливаются и другие кары вас подвезти, если вы проголосуете. Очень удобно!

ПЛЯЖ:

Отличный!

В Сиде все пляжи практически хороши, но тут вообще супер. В 10 утра можно было найти места в 1 ряду,а можно было и не застать, но во 2-м были свободны всегда независимо от времени светлого дня. Зонтики стоят друг от друга на расстоянии 3м, но понятно, что по лежакам такого расстояния нет, однако никто в твое личное пространство не лезет. Пляж широчайший, песок. Вход в море- песок, пологий. В 50 метрах от берега воды по грудь. Это плюс, так как вода после обеда хорошо прогревается. По утру правда в это время года вода холодновата. ..

По пляжу замечен один жирный минус: песок не убирается. Совсем. Мусорки вычищают раз в час точно, стаканы (которые, кстати, нужно складывать в плетенные корзины: стоят по пляжу и по территории) забирают, однако мусор по пляжу и береговой линии никто не собирает. Вся уборка пляжа- это вечером выставляются ровно лежаки под зонтиками. Всё.

АКВАПАРК и БАССЕЙНЫ:

Аквапарк детский и взрослый находится возле рецепшина (у дороги). К нему идти далековато, поэтому лучше шатлом. Аквапарк нормальный: есть бар напитков с мороженным + бар с первыми\вторыми блюдами с небольшим выбором. Плюс возле аквапарка доктор и смена полотенец. По всей территории куча бассейнов ( + один только для взрослых). При мне мест было всегда свободных много, после 10-го июня подобавляли лежаков и зонтиков еще.

БАРЫ:

Могу сказать одно: везде и всюду возле всех бассейнов. Бармены +официанты шуршат, очередей почти нет. Тут обратите внимание на кондитерскую (бар недалеко от ресторана в сторону моря). Отличное место+ тут делают снеки, пекут вафли, блины, мороженное в шариках, есть всякая кондитерка, пахлава, и любимые моими детьми разные макаруни(!). Возле баров очень много столиков- всегда есть свободные в любое время суток.

ПИТАНИЕ: (всех всегда интересующий вопрос)

Скажу так: ожидал чуть большего (сравниваю с другими, в которых ранее был Папилон, Гюраль теккирова). Но в целом практически ОТЛИЧНО :

- завтраки 7.00 -11.00( хлопья 5-6 видов, сосиски разные, фри, яичницы видов наверное 5-6, макароны) разные сыры, колбасы, мед в сотах,овощи всякого приготовления, фрукты, всякая выпечка и т.п. Всякого вида орешки, лукум…

+ фреши : апельсин, грейп, морковь

- обеды(12.30-14.00): мясо разное (летающее и копытное ( ), макароны разных видов с разными соусами на выбор, пиде, рыба (1-2 вида), гриль котлетки ,гриль рыба,разный картофель, всякое жаркое из всякого, сладкое, куча овощей и фруктов, первые блюда ( всегда два)…

- ужины: тоже что и обед в принципе, только добавляются всякие салаты( в основном мешанина- дрянь короче). Каждый день суши, однако со всякой ерундой, окромя одних, которые идут с красной рыбой.Но на ужины иногда по некоторым дням есть интересные блюда: к примеру, штук 6-8 глэчиков с запеченными (либо тушенными) разными видами мяса, овощей, креветок, рис, плов. Только вечерами бывает пица. Отлично!

Каждую субботу гала-ужин: все как в простой день, только есть большие варенные креветки и маленькие креветки в разных блюдах. Больше никаких особых «изысков» замечено небыло (

Сам по себе ресторан маленький, но очередей я не замечал…Разве что утром 2-3 человека за яичницей стояло и за блинчиками. В ресторане есть несколько залов с кондерами, открытые терассы, а также открыли уже второй его этаж. Официанты бегают быстро, молодцы, но иногда тупят с сервисом столов и приносят не тот напиток, что заказал.

Также вы можете сами сделать себе 6-8 кофейных напитков из автомата, разный чай.

ВСЕ включено или ультра:

Тут в отзывах много споров и разной инфы.

Скажу так: есть все включено, есть ультра все включено, а есть платно для всех систем. Понятно, что это все касается всякого элитного (просто дорогого) бухла.

На барах берите книжку меню- там все расписано( что платно а что нет). Цены за 40 грамм крутого боярышника стартуют от 4 евро. Называете номер комнаты, показываете карту и бармен записывает на вас- далее в конце отдыха рассчитываетесь на рецепшине. Система вообще спорная и дурацкая, ибо каждый день на барах видно было скандалы на тему платной выпивки.

Поэтому как результат последняя новость отеля: на рецепшине за 18 евро или 20 доларов в сутки на человека можно купить ультра все включено

WI-FI:

Тут скажу одно: никогда ранее такого качества вафли не видел ни в одном отеле Турции, включая бассейны и особенно пляж. По всей территории отеля стоит куча роутеров, и даже в амфитеатре вечером при 300-400 душ нормально открываются страницы. Каково было мое удивление, когда я обнаружил роутер под столом в моем номере! Специально сделал тест скорости( фото прикладываю). Да, не ахти скорость, но для даже ютуба вполне отлично.

Да, замечено следующее: по вайберу есть ньюансы - не отправляются фото, видео и нет возможности звонков. Только тексты.Вотсап и месенджер работают на ура. Спрашивал турков- говорят что вайбер блокируется (блокировался)местным путиным, как и википедия к примеру.

Ну и ШОПИНГ:

Были в вайкики Сиде, были в Манавгате (НоваМол- рекомендую лучше сюда) Большой четырехэтажный мол с кучей магазинов разных якорных брендов, в том числе сетевых закусочных типа Макдональдс, КФЗ и иже с ними, а также местная сеть продуктовых Мигрос (тут покупайте чай, кофе, лукум , халву и все такое) а не в том разводняке под названием «Фабрика сладостей», в котором обязательно останавливаются автобусы по пути в аеропорт только с туристами из Украины, Казахстана, россии и других, кто понимает русский.

Да, таксисты норовят обмануть, поэтому возле рецепшина есть доска объявлений, на которой есть вывеска с ценами на такси в разных направлениях, поэтому фотканите на телефон и показывайте этим драйверам, которые норовят вас развести на дополнительные 2-3 доллара

АНИмация:

Взрослая(вечерние шоу):скажу так-видали и намного лучше.Даже в сравнении с бывшей единой сетью Гюраль.Детская-ну мне не понравилось, как и моим детям.Главный детский аниматор играет роль клоуна, более похожего на дурачка.Извините если грубо...Хотя рядовые аниматоры-рябята помоложе стараются, молодцы.После детской дискотеки не говорится об следующем шоу:где, когда, во сколько.Бывает, сидит сотня людей в амфитеатре, а шоу оказывается на лужайке перед морем...Вообщем информация к отдвхающим системно не доводится, много путанницы, хотя раз в неделю отель выпускает печатную газету на пару листов с новостями отеля и программой развлечений опять же без времени и часто без указания места(ищите на стойках возле баров)

ИТОГ: учитывая все факторы- злостно рекомендую! :))))

СУ ГС.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Вадим оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание сервис
Минусы отеля
уборка пляжа слабовата анимация
Добавлено 19.06.17 21:56 (9 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:14 23.06.17

Супер отзыв

16:29 24.06.17

А дресс-код вечером есть в ресторане?!

21:43 24.06.17

Да. Все должны быть в вышиванках :) Это все условности во всех отелях...Ну какой там дресс код? Есть пожелания от отеля и не более....Но понятно что все зависит от воспитания, ибо есть люди, которые в мокрых купальниках и замасленых халатах приходят, однако в отеле 99% публика воспитанная, много европейцев, бычья не замечено.

07:37 30.06.17

доесс-код есть
https://www.tez-tour.com/ru/dp/hotel.html?lang=ru&city=msk&id=144512

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (9)