АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.17
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 44
Читательский охват: 5111
Фото: 24
Отдыхал С семьей в
июне 2017
10.06.17 - 17.06.17
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый лучший отдых за немалые деньги

Отель получает крепкую 2, и вот почему.

Поехали в этот отель почитав отзывов за прошлый год от немецких туристов. К сожалению свежих отзывов, а тем более от российских туристов не было, да сейчас в общем то нет, а то что есть можно не брать в расчет и далее напишу почему. Отдыхали с 10 по 17 июня с женой и ребенком. За этот отель были отданы немалые деньги (для меня), а до этого отдыхали в 4* и бюджетных 5*, поэтому сравнивать буду с ними. Контингент отеля : 30% русских, 30% украинцев, 30% немцев (в основном пенсов), 10% остальных, в основном казахов. Турок совсем мало, почти нет.

1. Заселение и первые впечатления

По приезду в отель никаких приветствий, но все быстро оформили и заселили на второй этаж, если с моря, то правый корпус с видом на речку и какие-то очистные сооружения. Если спать с открытым балконом, то ночью шумно- подъезжают какие- то грузовики постоянно, квакают лягушки и гудят блоки кондиционеров. В принципе это не напрягало, так как в номере очень хороший и тихий кондиционер. Мини бар - кола, спрайт, фанта, минералка, вода пиво. Сам номер компактный, но очень красивый - большие зеркала, картины, все новое и чистое. В ванной комнате тоже все хорошо- дорогая сантехника, все новое и чисто. Полотенца новые, никаких потертостей и пятен. Отель был заполнен менее чем на половину - половина корпуса просто была закрыта.

2. Море и пляж.

Шикарно!!! Просто суперское море. Песочек, пологий заход, чистый, широкий и глубокий пляж, по площади ему среди соседних отелей нет равных- ходили в разные стороны- там камни, кораллы, грязь, маленькие участки для купания. Здесь все убирают, шезлонгов даже в час пик хватает, плюс чтобы не ходить к далеким пользуются соседнего отеля, никто не прогоняет, наверно это пляж кристала. За море однозначный плюс.

3. Еда и напитки

По спиртным напиткам- это не ультра AI. Так мне сказал главный менеджер, которого позвали, когда я спросил, где-же импортные напитки. Их нет никаких. Для особо взыскательных в импортные бутылки наливают местное виски и водку. А так: отличное пиво, обычный местный алкоголь, безалкогольное шампанское по вкусу как сидр, отвратительное вино (даже хуже чем в самых дешевых отелях), хотя пару раз попадал на хорошее - его наливают поздно вечером, когда собираются немцы посидеть, и кончается дешевое.

4. Еда

Морепродуктов (кроме жареной и тушеной рыбы) нет никаких и не было. Впечатления по еде можно разбить на 2 этапа. Первый до 13 июня, когда было мало людей, и после 13, когда отель заполнился. Сначала все было супер. Вкусная рыба, баранина, говядина гриль(про индейку и курицу даже молчу). Никаких очередей вообще. Большой ассортимент соленостей. Фрукты: яблоки , апельсины, персики (еще кислые), сливы, зеленые сливы, мушмула, виноград, пару раз клубника была, и все. Я неравнодушен к сладостям, поэтому был в восторге от ассортимента и качества, особенно пахлавы, которая есть далеко не во всех отелях, а где есть то не лучшего качества. Здесь она была нескольких видов и просто обалденная. Но с 13 июня все переменилось. Мясо перестали готовить вообще, вместо него индейка гриль. Из рыбы только филе скумбрии. Курица - жареные крылья и просто вареная. И все. Куча людей, если что где вкусное появляется разбирают вмиг. Сотоловая разбита на 2 половины до 16 и после. Людей с детьми процентив 80-90 и половина с детьми забита полностью, и на улице тоже все занято, а в другой половине занято столов 5.

Из положительного по еде: вкусный сок из пакетов даже в автоматах, айран в стаканчиках, неплохой кофе в автоматах, отличный турецкий в барах в здании.

Во время обеда в баре на пляже делают полноценный обед - накрывают полностью как в ресторане плюс вкуснейшую курицу как в KFC, и можно сделать гамбургеры. Во время обеда делают гезелме, стоит аппарат с мороженым - подходишь берешь сколько хочешь. После обеда пекут вафли где-то час.

Минус в том, что перекусить между завтраком, обедом, ужином и до 11 ночи собственно нечем и негде. На ультра олл это не тянет. Ночью можно перекусить в главном ресторане - там колбаса, картошка, апельсины и т.п.

5. Сервис.

По заезду в номер из бутылочек с косметикой было лосьон для тела и кондиционер для волос(не только у нас как оказалось). В ванной кончился гель для душа. Сказали на ресепшн, через 5 минут принесли кучу бутылочек с шампунем, гелем и др и поменяли гель для душа. В номерах убирались чисто, полотенца меняли всегда, вне зависимости от доллара. Претензий к уборке нет никаких.

Официанты в барах и ресторане молодые. Бегают, суетятся, стараются. Когда было мало людей в ресторане было все супер, пустые стаканы менялись мигом, тарелки пустые убирались сразу. С 13 стало не хватать тарелок, кружек для чая-кофе, наливали в стаканы. Посуда из-за спешки промывалась плохо. Официанты бегали в мыле, не справлялись, чистый стол надо было поискать. Не смотря на это столы всегда были чистые, скатерти меняли из-за любого пятнышка всегда.

Дресс код в барах и ресторане только один - футболка.

6. Территория и бассейн.

Как таковой территории у отеля нет. Небольшой участок с бассейном, мини клубом и амфитеатром и все. Но все продумано и очень красиво. Шоу в амфитеатре можно сидеть смотреть как на сиденьях, так и за столиками у бара и официанты будут приносить что закажете. Бассейн небольшой и неглубокий - 140 см. Горки - так себе, даже у детей не пользовались популярностью - две одинаково крутых, а которая закручивается со слабым уклоном и напором воды и в ней все время застревают дети.

Так на территории все красиво и очень ухожено.

И наконец самое печальное.

7. Анимация

Аниматоры в отеле хорошие и общительные. Парочка неплохо говорит на русском. Но все портит концепция отеля, предназначенного для немецких пенсионеров. Боча, дартс, волейбол, водное поло и все. Никаких масштабных конкурсов с участием большого количества людей для общего веселья, чтобы зажечь людей. Шикарный пляж - устраивай дискотеки, пляжные пенные вечеринки или что-то другое- ничего этого нет(хотя в дешевых отелях было).Детям до 14 участвовать во взрослых конкурсах запрещен-, хотя ребенок очень просился сыграть в бочу или дартс хоть чучуть.

Казалось-бы фиг-бы с этим, можно посидеть на свежем воздухе с друзьями выпить, чтобы дети поиграли, побегали. Но этот номер не проходит. До 11 вечера играет или дискотека или живая музыка. После этого официанты говорят чтобы сворачивались, так как мешаем отдыхать там у кого окна на море. Приходилось идти в отель и там сидеть дальше в духоте.

Шоу вечером, 3 в неделю привозные интересные, 4 - выступления аниматоров, бинго, мисс/мистер отель и все.

Что-бы писали хорошие отзывы про отель, аниматоры просят всех при них в трипэдвайзере написать хороший отзыв про отель и них, поэтому появилась куча суперских отзывов безо всякой конкретики.

С детской анимацией все еще печальнее. Она как бы есть-с детьми сидят в клубе и смотрят за ними, но как-то грустно с весельем, конкурсами и развлечениями. Мини диско одно название - огромная куча детей на сцене, которая хочет веселья, но: мини диско-типа 30 минут, из них 5 минут собирают детей, 5 минут после кланяются. - Итого 20 минут, 4-5 песен, без паравозиков и конкурсов-просто прыгают. Такого не было ни в одно самом дешевом отеле.

Казалось-бы дипломы - напечатать бумажки и раздать детям (да и взрослым тоже), ничего сложного и куча радости, но нет диплом дают только если даже не нарисуешь, а раскрасишь футболку за деньги.

Выводы:

Отель в этом году по цене такой-же как и в прошлом (рассказали люди из Германии, которые отдыхали здесь не первый раз, и было все гораздо лучше), цена на него в Германии и у нас одинаковая и совсем не маленькая. Но за такие деньги хотелось бы получить отдых не на уровне бюджетных 4*, которые стоят в два дешевле.

В принципе отдохнули хорошо, настрой был хороший, познакомились с кучей людей, весело с ними отдохнули.

Если есть вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
море
Добавлено 19.06.17 22:31 (7 846 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:03 20.06.17

А вижу, И ситуация с едой так и не изменилась?

19:30 20.06.17

Сейчас не знаю, но вряд ли. Людей-то еще больше должно приехать, должно быть еще хуже

00:07 21.06.17

Ох, сбился настрой немного. Взяли билеты с 26го числа. Буду надеяться на лучшее. На денёчек бы раньше отзыв появился))

01:26 21.06.17

Михаил,такая же ситуация,мы в июле летим, позже вас,если не трудно будет напишите сюда как там

09:05 21.06.17

Сейчас нахожусь в данном отеле, ни чего не изменилось, еда вся вкусная но ее ещё надо добыть у толпы диких козахов, как будет то ни когда еды не видели, очереди за грилем до 40 минут, отель заселён полностью. Более подробно опишу по приезду.

07:24 22.06.17

Здравствуйте, нельзя оскорблять другие нации, какие они не были, в Казахстане среди "диких " казахов живут и вашей национальности, и поверьте мы живем в мире и согласии, уважая национальную принадлежность друг друга. Пусть кушают, они же не вашу еду едят. И посмотрите как себя ведут ваши соотечественники, мы никогда про них ничего такого не говорим. Ваши комментарии читают, и мне интересно мнение о самом отели, а не о гостях и о их поведении

08:47 22.06.17

Я ни кого не оскорблял и представители других наций ведут себя то же навсегда адекватно, но почему-то именно после набега (я по другому не могу это назвать) на ресторан, остаются горы не доведённой еды на столах и ведут себя не совсем культурно (мягко говоря) в бассейне с горками и т.д. Но есть и культурные с некоторыми познакомились и не плохо общаемся. Может просто из разных регионов и т.д.

09:54 23.06.17

Спасибо за отзыв. Я то как раз думал, что с питанием будет хорошо….. Летим 23 июля, будем надеяться на лучшее. Потом поделюсь впечатлениями.

10:16 23.06.17

Алексей,подскажите,соки пакетированные есть для детей?

10:02 24.06.17

Соков пакетированных именно для детей нет.

10:02 24.06.17

Соков пакетированных именно для детей нет.

14:15 24.06.17

Первый раз встретил очередь на обеде за курицы гриль-это финиш. Но если ехать с хорошим настроением, то отдых будет удачным)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (4)