АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.14
Страны, города: 15 / 32
Отзывов: 24
Комментариев: 29
Читательский охват: 32344
Фото: 56
Отдыхал С семьей в
мае 2017
25.05.17 - 10.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Супер отель!

Неделю назад вернулись из Тая,после почти 3-х недельного отдыха и уже хочется обратно,но обо всем по порядку:

Тур-оператор "Библио - Глобус", нареканий по-существу нет.

Туда и обратно летели регуляркой а/к "Россия",без задержек. Туда была online регистрация,поэтому на стойке drop off кинули багаж и отправились в зал ожидания. Места в экономе вполне достаточно,кормят тоже вполне нормально. Сразу скажу, обратно летели бизнесом, безнес-зала в Бангкоке нет,не ищите. Кресла в бизнесе очень даже,можно и полежать) Все остальное на среднем уровне - еда получше,чем в экономе,но не из посуды. Наливают весь полет (коньяк,виски,шампанское,вино) но написки среднего уровня. Телевизоров нет,хотя ради кресел переплатить 100-200 баксов стоит,особенно с ребенком.

По прилету: Задержек с трансферами не было.Достаточно много времени провели в аэропорту,но это из-за большого количества туристов и громадной территории аэропорта. До отеля ехали порядка 2-х часов, по дороге гиды вкратце ознакомили со страной и сделали остановку на перекусить/WC. кстати сразу раздали бесплатные симки (закинул потом 100 бат и включил тариф где 1ГБ,хватило на весь отпуск) и непромокаемый рюкзачок,мелочь,а приятно :)

Заселили без проблем,номер достался на 9-и этаже,с края.

Сам номер достаточно большой,есть все необходимое (халаты,пляжные сланцы, различные наборы с шапочками,ватой и т.п,очень достойные - шампунь/гель/лосьон/кондиционер,можно свое не везти , фен,большой зонт, чайник, телик (с парой наших каналов), набор посуды (тарелка,вилка,ложка,нож, стаканы). Кстати есть лёдница и ее пополняют каждый вечер или по требованию - очень удобно! К недостаткам номера отнесу - ужасное освещение (связано с экономией электричества и недостатком мощностей) и маленький холодильник (хоть и сразу вытащили из него мини-бар,но все-равно места совсем мало.

Убираются хорошо, пополняют тарелку с фруктами (нам давали бананы,мандарины,апельсины,яблоки и груши). Справа от кровати пара кнопок,одна чтоб не беспокоили (человечек перечеркнут),не нажмите случайно,а-то не придут убираться,а вторая выключает отмену беспокойства)) Кстати возьмите сразу еще 1-2 карты на ресепшне дополнительно,одну в кондей,одну к лифтам. Мы,Когда уходили,оставляли кондей включенным и один раз вернули,а карты нет. Оказалось - это нормально и уборщики могут забрать карту (хотя там больше из вредности кто-то забрал,наши уборщики постоянно подпитывались "аленками" и другими русскими сладостями и относились к нам более чем лояльно)

Лифт - работает по карточкам,прислоняете карточку от номера слева или справа и нажимаете свой этаж,если кто-то прислонил,можно нажать несколько этажей сразу,ждать отельного лифта не надо) На 1-й этаж и "B" (завтрак,пляж,рестораны) - едет и без карты.

Территория отеля большая. Есть и горки,и речка,и полянка с газоном,и детская водная зона. Лежаки занимать не стоит,итак на всех хватает и есть правило по которому могут забрать вещи с лежака,если на нем не сидеть. Кстати есть бассейн для взрослых, если смотреть на отель,слева внизу. и Там же фитнес-зал,детская комната, и парная (бесплатная ,вход через фитнес-зал и если не брать полотенца,то можно заходить и без карт) . Еще можно сдать ребенка за 50 бат/час в игровую комнату. В той же стороне самая левая дверь - пин-понг,air-хоккей, детский бильярд - работает как платно,так и бесплатно утром и вечером,расписание у аниматоров.

Завтраки - более шикарного завтрака я не видел,разве только в доминикане и ОАЭ было что-то похожее. Тут тебе и суп и блинчики,яйца во всех вариациях,фрукты,соки,несколько видов гарниров и горячего,супы,каши,овощи, нарезка колбас/сыров. ) Очень вкусная выпечка.В общем,можно есть каждый раз разное и за весь отдых не повторится. Ребенку еду можно найти без проблем. Где барная стойка - бесплатно делают разное кофе - фраппе, каппучино и т.п. Чай и кофе правда не очень,но всегда можно попить сок.

Хоть и не курю,но курение в отеле много где (в т.ч. у баса) запрещено,но на пряже и в некоторых других местах находятся урны для курильщиков.

Цены в ресторанах и барах достаточно высокие,будьте аккуратны и не забывайте про налог 17% = к заказу.

Мы один раз ходили в BBQ ресторан,ребенка 4 года впустили бесплатно,отдали (888 бат=17% с чел и пиво 150 бат (второе free). Там и морепродукты и стейки и много чего другого сколько угодно - разок стоит сходить.

Если получится,выиграйте у аниматоров 25% скидку и потом идите)

Отдельно АНИМАЦИЯ - ребята просто супер! Тамара,Иван,Дино и Ольга - команда из хорватии,очень позитивные! МЫ с ними сдружились ,учавствовали в различных конкурсах. Ведут и мини-клуб, и мини-диско в бассейне, и спорт (воллейбол на пляже и в бассейне) различные игры в басе и детские вечеринки вечером. Ребята одна из лучших команд,которую видели (если читаете привет Вам)

На территории лояльно относятся к своим напиткам и еде на всей территории отеля,мы сидели и в барах и на пляже,НО если уж и пьете свое,то не привлекайте особо внимания,могут подойти с табличкой и том,что "свое запрещено,штраф".

От отеля каждый час ходил маршрутка в ТЦ , стоит 50 бат/чел,дети free. Несколько раз катались,чтоб не ходить пешком,а потом на тук-туке добираться.

Теперь не про отель:

Остальное: прямо напротив отеля family market, еще один если пройти левее, в нем принимают карточки на правой кассе от 100 батт вроде.В него еще удобно ходить с пляжа и с басикаа по дорожке справа. Цена на алко во всем магазинам почти одинаковая,так что не стоит бегать в поисках пива или рома подешевле. Местные кафешки - В рестик "Дядя Вова" зашли разок,посмотрели и ушли,имхо фигня! Но зато напротив дяди Вовы - массажный салок мне понравился больше всего,был почти во всех окресных. По улице,которая идет от отеля вверх есть много макашниц,ребята хвалили кафе "Малина" с русской едой,но небыли. Мы ходили исключительно в местные кафе с тай-food. Обычно ходили вверх по этой улице и налево, примерно стока же. Там будет ряд местных кафешек,нам понравило где девушка хозяйка, у нее еще меню на немецком и анг. И картинки России на стене) И напротив кафешка где муж и жена хозяева,тоже очень даже. В среднем счет 500-600 бат на 3-х с пивом и объесться.

Про экскурсии - не скажем, с гидом общались раз по телефону,сказали что он "нам не надо" и на этом всё) Сами ездили на Ко лак (от отеля выходит часа 2 на дорогу),море лучше но прям чтоб ах - нет.

Ходили на шоу "Альказар" - купили на улице за 600 бат с чел vip без трансфера. В принципе туда пешком минут 30. Ездили пару раз на рынок, доходим до верхней улице и на тук-туке до перекрестка с саванг фа,потом в середине нее рынок.Цены подешевле,но не прям чтоб очень. На рыбном рынке небыли. Из гипермаркетов были во всех,от отеля ближе всех Tesco и Big C (рядом с альказаром),но на улице можно и дешевле купить. Сувениры ,кстати,недорогие в палаточке сразу за фруктами. (из отеля прямо метров 200 и слева палатка) - так девушка с парнем хозяйничают.

Море - само по себе чистотой не отличается, можно купаться утром и вечером,днем отливы. И вроде грязь сливают среда-чт.

Вроде всё - в целом отдых очень понравился, тем кто влюбился в Тай - это все будет привычным,а кому он не по нраву - "везде грязь найдет";)

Плюсы отеля
обслуживание завтраки анимация территория персонал номера спектр оказываемых услуг
Минусы отеля
освещение в номерах местоположение море грязновато (
Добавлено 20.06.17 17:09 (7 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 23.06.17

Скажите какая погода была.

17:33 23.06.17

Пишут что много мошек. Это правда ?

18:22 23.06.17

погода хорошая 30-32, иногда облачно, дождь был днем один раз на полчасика и ночью (вода вообще кипяток везде). Мошки и комары кусали вечером,если сидеть рядом с зеленью,но не советую везти из дома средства,они не помогают,проверено. Проще через дорогу купить местное средство.

20:37 25.06.17

Скажите где можно с ребеннком питаться.

20:39 25.06.17

Скажите , где можно питаться с детьми.Сколько стоит питание.

21:39 25.06.17

это смотря сколько детям лет. Ну во-первых на завтраке есть и каша и картошка и макароны с сосисками и т.п
Мы с собой брали несколько банок детского питания и фрикаделек. В любой кафешке есть картошка фри, в русских кафешках есть почти все,что и у нас . Можете взять с собой гречку,пшено,рис и делать каши (молоко есть на завтраках).

21:40 25.06.17

какое питание сколько стоит? напиши конкретно, что вас интересует из питания. Но в любом случае оно стоит не дороже нашего.

18:54 26.06.17

Спасибо за информацию.Хотелось бы узнать о ценах за территорией в кафешках.

19:06 26.06.17

Выше писал,что 500-600 Бат на 3-х поесть (это около 1 тыс)
Курс примерно 1батт- 1.7 руб
Кафе разные (от хороших ресторанов,до местных на улице) и цены разные,мы если в местных кафешках
суп - порядка 80-120 бат
рис с добавками (морепродуктами/краб/свинина) - 60
картофель фри - 80
спагетти (морепродуктами/краб/свинина)- 90
креветки 120
в пиццерии пицца 300-400
возле отеля макашницы
шашлычок курица - 20
рыба - 50
окорок 50

19:16 17.09.17

Добрый день!Подскажите, а как там тук-туки ходят? Близко или надо до центра на автобусе отеля ехать и там уже только тук-тук брать? Как, например, до пирса доехать, чтобы на острова попасть?

09:32 18.09.17

Тук-туки ходят по центральной улице - Наклуа. У них немного замороченная система,погуглите статью тук-туки Паттайа. Если на тук-туках,то нужно от отеля подняться вверх до Наклуа, а там ловить тук-тук. (он поедет направо, вдоль дороги). Причем у них некоторые тук-туки работают как такси и нужно у водилы спросить "Тук-тук"?? если скажет да,то спросить идет ли он до Уолкин стрит. Это пешеходная улочка,пройдя по ней минут 15 дойдете до порта. Но первый раз,я бы доехал на маршрутке от отеля до торгового центра Central - Festival,а от туда: или пешком по набережной (2 км) , или такси прям до порта,или тук-тук до Уолкинг. Вы откройте карту и сами посмотрите где что находится. Откройте Центару, потом найдите Централ_фестиваль и ниже будет порт (значок якорь)
КСтати,Важный момент - за билетами можно не стоять в очереди в кассу,А можно купить при заходе на паром.

09:37 18.09.17

На острове Ко-Лан тоже тук-туки развозят по пляжам. (30 бат с чел вроде). И там есть еще обезьяний пляж (с дерзкими мартышками))),но туда только самим добираться. И шезлонги там платные с зонтами.

20:54 30.09.17

А раньше на monkey beach ходили тук-туки. Там супер пляж - лучший на Ко-Лане, правда обезьянки не всегда выходят и до них добраться ещё надо. За то если увидеть их, то очень забавно их кормить, главное не забыть им бананы и манго)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Roman O (25)