АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 9
Читательский охват: 1150
Фото: 3
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
11.06.17 - 18.06.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для непритязательных и лояльных туристов

Вчера вернулись из этого отеля.

Когда выбирали, еще по раннему бронированию, он стоил на уровне четверок, чем на деле наверно и оказался. В Сиде больше нет таких бюджетных пятерок, поэтому не обольщайтесь, что за небольшие деньги получите превосходный сервис. Все стоит своих денег. Но если правильно настроится и не заморачиваться на минусах, то вполне сойдет.

Тем не менее для меня осталось загадкой, почему же у отеля столь высокая оценка. Наверно везёт с туристами.

Пляж.

Песчано-галечный. Галька чувствуется, некоторые ходят до воды в тапочках. Дочка просилась на ручки, чтобы перенесли через галечные участки.

Вход в море очень крутой. Метра через 3 от берега уже глубоковато.

Лежаки и матрасики нормальные. На всех хватает. Место под навесом можно найти практически всегда.

Идти далековато, и на мой взягляд дорога однообразна, поэтому старался по-возможности подстроится под маршрутку, хотя люблю ходить пешком.

В наш приезд были какие-то перебои с водой на пляже, ни умыться, ни душ принять, в туалете стояла бадья с водой смывать. Лицо умывал бутылочной водой из бара. К концу нашего отдыха вроде наладили.

В обеденное время примерно с 12-30 до 16 пекут вкусные национальные лепешки.

Номер.

Я заранее писал в отель, что мы с маленьким ребенком, и просил номер потише. В итоге дали номер на 4 этаже, левое крыло, если стоять лицом ко входу, с видом на вход и крытый (зимний) бассейн. Номер показался очень тесноватым. Потом пытались попросить еще 2 номера на выбор, но не очень настаивали, поэтому отказали, сказав, что у нас и так очень хороший номер.

Отдам должное, что отельной дискотеки не было слышно совсем, только отголоски других отелей немного, хоз. постройки были с другой стороны отеля, вольеры для птиц тоже. Еще из плюсов нашего номера был относительно большой балкон, я туда вытаскивал матрас от маленькой кровати и спал там (обожаю спать на свежем воздухе).

С уборкой возникали вопросы. В один из первых дней, придя после обеда обнаружили номер неубранным. Днем ребенок спал и мы повесили на дверь табличку "не беспокойть", убрались часов в 5, когда ушли в бассейн.

На следующий день уходя на пляж повесили табличку "прошу убрать", но до дневного сна снова никто не приходил. Повесили табличку "не беспокоить". Только ребенок уснул, стук в дверь с настойчивое желание убраться (нонсенс какой-то), объяснили, что ребенок спит и попросили оставить.

На третий день опять такая же ситуация. Перед обедом поняв что номер не убрали, обратились на ресепшн, с просьбой убрать номер до дневного сна. Вернулись в номер через час - ничего нового. В итоге поймали в коридоре уборщицу и попросили хотя бы мусор из ведер забрать.

Лебедей соответственно не плели.

Перед выездом нам перенесли вылет на 10 часов, вместо утра на вечер. Русская девушка на ресепшене любезно разрешила побыть в номере до полтретьего, чтобы ребенок поспал. Автобус был в 4, поэтому вопрос долгого продления не стоял, но если б возник, то насколько я понял, такой возможности бы не было, т.к. отель полон.

Обед.

Я люблю вкусно поесть. Здесь не могу сказать, что было вкусно, но выбор был, всегда можно было что-то подобрать. Из салатов брал только помидоры, либо помидоры с огурцом и свежую зелень. Остальные невкусные. Такое ощущение, что их ставили больше для ассортимента, а народ не особо притрагивался к ним.

Самое вкусно, что было это жареная рыба на гала-ужине (турецкий ужин в среду). Кстати, на эти ужины готовили целиком какую-то видимо деликатесную рыбу (холодная закуска), выставляли ее где салаты, и каждый мог отщипнуть себе по кусочку. Мы пришли минут через 40 после начала ужина, от них оставались одни скелеты - остатки былой роскоши. Их не убирали до конца ужина, новых порций также не выставляли.

Ребенку бывало сложно что-то выбрать, т.к. почти все блюда с перцем. Супы невкусные, все по типу пюре, то есть с добавлением чего-то вроде манки, дочь их практически не ела.

Из фруктов брали яблоки и арбузы, дыни показались зеленоватыми. Клубники и черешни не было, хотя на улице по пути на пляж продавали вовсю.

Из напитков пили томатный сок (он единственный был в коробках, все остальные, типа Юпи, из автоматов) или вино. Еще можно заказать пиво, газировку или воду, по утрам - свежевыжатый апельсиновый сок (1 евро за стакан). Кофе из автоматов. Чай хороший в заварниках. Если хочется крепкого, можно принести с собой из бара.

Официанты неплохо обслуживают, если приходить к началу, дальше они больше нацелены на уборку столов, особенно это бросалось в глаза ближе к концу ужина, когда уже не было необходимости освобождать столы для новых гостей, но видимо хотелось поскорей убраться, и закончить смену. Поэтому, чтоб не томиться в ожидании, проще сходить налить себе самостоятельно. Многие так и делали.

За детским стулом всегда ходили сами.

В этом отеле очень не хватало возможности пообедать/поужинать на свежем воздухе, всё только в помещении.

Ходили в рыбный ресторан а ля карт (1 визит, записываться лучше сильно заранее). Чуть получше чем в основном ресторане, но без изысков. Обслуживание долгое. Кто-то ушел еще до подачи основного блюда, до десерта дотянули единицы.

Развлечения и анимация.

Для детей, особенно младшего возраста, кроме детской дискотеки, практически ничего нет. На детской площадке 2 качели и одна горка.

Дочку порадовал зоопарк и павлины.

На дискотеку ходили каждый день, там разучивание пары-тройки танцев и конкурс для детей и родителей (в целом были достаточно однообразные, типа шаг вперед/шаг назад или вправо/влево).

На взрослое шоу оставались пару раз, но хватало минут на 10. Уровень слабоват.

Кстати детей в отеле очень много, хотя по отзывам ясно, что он не для детей. Полагаю родители выбирают его как золотую середину: с одной стороны пятерка и должно быть безопасно, с другой укладывается в бюджет.

Рядом с отелем банкомат Дениз-банка (можно снимать с карты Сбера без комиссии).

Пару раз ездили на шоппинг в Манавгат в Нова-молл, там же есть детские аттракционы. Маршрутка (долмуш) номер 2/10. Проезд 3 лиры или 1 доллар. Еще народ ездил на Базар, работает по понедельникам и четвергам, ехать на том же долмуше, но чуть дальше.

Ух сколько букв вышло. Пора заканчивать ))

В целом отдыхом остались довольны, главное - море, солнце, все сыты и здоровы.

Настраивайтесь на позитив, довольствуйтесь малым, помогите себе сами, и все будет хорошо! Как говорится, богат не тот, у кого много, а тот кому достаточно.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан а ля карт

Плюсы отеля
павлины лепешки на пляже
Минусы отеля
сервис небольшие номера инфраструктура для детей
Добавлено 21.06.17 00:52 (6 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:50 23.06.17

Да,все именно так). Значит павлины Вам спать не мешали, если вкл. их в плюсы отеля?)). Но солнца маловато было с этой стороны? Номер уж совсем маленький у вас.
Так турецкий вечер /или гала/ужин как некоторые тут помпезно называют и кичатся "мы попали на гала/ужин"))))) был тоже в помещении? у бассейна или на открытом воздухе не было?

09:53 23.06.17

а почему Сервис 2 ? Вроде ничего такого ужасного не пишете?)

13:42 23.06.17

Да павлины не мешали совсем. Балкон выходил на запад поэтому солнце жарило с 2 часов и до вечера.
Гала-ужин был в помещении. Судя по другим отзывам, допускаю, что его время от времени проводят на улице.
Но непонятно в зависимости от чего, например в нашу среду погода была просто прекрасная.

13:45 23.06.17

А сервис в отеле из серии помоги себе сам. В номере 3 дня не убирались, когда надоело, сами ходили за уборщицей и на ресепшн, чтобы убрались. В ресторане, хочешь попить - проще принести самому. Поэтому 2.

13:56 23.06.17

07.06.2017 гала ужин точно был на улице.

14:53 23.06.17

А 14.06 в помещении. Какая логика?

20:22 23.06.17

Мы были 2 недели,застали ужин на улице и в помещении.

16:42 24.06.17

Номер маленький-это эконом. Ужины чередуются: в одну среду на улице, в другую-в самом ресторане

21:48 24.06.17

Номер - стандарт, по-крайней мере в ваучере стандарт был указан.

А ужины чередуются - это опять же незачетный сервис. Сложно чтоли хотя бы раз в неделю выносить на улицу, а то кому-то повезет, кому-то нет, лотерея.

21:50 24.06.17

Кстати мы когда просили дать посмотреть еще пару номеров на выбор, в качестве причины указали, что номер маленький, нам ответили, что это обычный номер и другие такой же площади.

22:23 29.06.17

У нас убирались исправно каждый день, даже просили НЕ убираться ежедневно, т.к. в номере была чистота и порядок

23:40 29.06.17

Это единственно нормальный вариант для 5-звездочных отелей. Поэтому я и был несколько удивлен, что у нас нет так.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kynep (1)