АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 3570
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Вот решила и я отметиться, пока в памяти все...

Добрый день! Вот решила и я отметиться, пока в памяти все еще свежо)

Отдыхали семьей. Муж, ребенок 7 лет, я. Прилетели 30 мая на 15 дней.

Об этом отеле читала много отзывов и, честно говоря, переживала, т.к. почему то так случается, что все «плохие отзывы» происходят именно с нами)))

Но в этот раз я была очень приятно удивлена!

Начну сначала. Не могу сказать, что мы очень критичны, но, думаю, что принципиальные моменты, имеются у каждого из нас! Так важными моментами для нас являлась территория отеля, береговая линия т.к. дочь у нас какая то слишком водоплавающая и активная. Приятно, приглядывая за детёнышем, насладиться зеленью, цветением, шумом моря… Вторым моментом для нас является номер. В случаях, когда мы отдыхаем с ребенком - бронируем всегда двухкомнатные номер.

Я бронировала номер Sute. Тот, который в основном здании (226). Эти номера на основной фотографии отеля (где бассейн и пальмы) видны с торца здания. Читала, что в основном здании их 4, но где то на территории есть еще 2 номера в бунгало или виллах. Сама их не видела. Так же где то проскакивала информация, что они по 64 кв.м. Это тоже не верно! Он меньше. Номер был не плохой!

1ая комната- спальня, у нас была с большущей кроватью (очень удобно, когда обгораешь иметь возможность не касаться рядом лежащего))); 2 прикроватные тумбочки, в одну из которых был встроенный пульт для вкл/выкл всех лампочек и каждой по отдельности; 2 кресла, небольшой столик, телевизор (что русский, что тайский каналов за рябью мы так и не увидели))), тумба с зеркалом; стул перед ней; шкаф (без полок, только вешалки, довольно не удобный, но хранящий в себе сланцы и зонт), сейф, небольшой холодильник (откровенно говоря, холодильник маленький совсем); над ним зеркало и полка; и что то типа длинной тумбочки, на которую можно сложить вещи, из неудобного шкафа)) Ну, и балкон. Небольшой, треугольником. 2 табурета и тумбочка.

2ая комната- барная стойка, за которой располагались раковина, микроволновка, чайник, посуда, много шкафов (хоть вещи туда складывай), холодильник (больше, чем в первой комнате! Довольно удобный. Он даже замораживал))); небольшой столик, за которым мы иногда обедали, провизией, купленной на рынке; телевизор (родственник первого, вероятно, брат-близнец), а так же раскладушка для ребенка. Выход на большой балкон, на который могли прийти все отдыхающие, при желании, т.к. он отгорожен от лестницы в корпус только небольшой калиткой.

Кондеи не молодые, но с поставленной задачей замечательно стравлялись. Висели в обеих комнатах.

Объективно могу сказать, что есть неприятный запах в ванной комнате. Так же (не знаю, может быть только у нас) очень низко прикреплен душ. При том, что я не великан, мыла голову, присев (доп.зарядка))). Читала отзывы о бунгало и виллах, что в них много живности. Могу отметить, что даже в нашем номере на втором этаже мы видели, пробегающую ящерицу. Это Тайланд, поэтому не представляю как с этой живностью бороться (предложение одной из отдыхающих в отзывах) и , честно говоря, не вижу смысла))

Ежедневно меняли полотенца; перестилали кровати; добавляли кондиционеры, шампуни, мыло; приносили воду, совершенно не жалея (на наш номер выдавали по 7 бутылочек с водой). Уборка довольно относительная, далека от идеала.

Ааа…Читала, в отзывах - народ жаловался, что при выезде на них пытались повесить рваное или грязное белье. Случился и у нас небольшой казус. Утром умчали куда то на экскурсию, а по возвращению нас ждала распечатанная бумажка, всунутая под дверь, с фото какого то грязного чего то не понятно чего, на фоне какой то плитки, которой в нашем номере не водилось; а так же мокрое полотенце, оставленное по забывчивости, уборщицей (из чего я сделала вывод, что пыль они тоже протирают)))). Я сходила на ресепшн, позвала Тайского друга, попыталась разъяснить ситуацию. (небольшое отступление -Разъясняются они с большим трудом даже на английском, т.к. транскрипцию английских слов в их учебниках пишут на тайском, а тайский язык- довольно сложный, с множеством правил, с нечитаемыми буквами и пр., в общем, тайцы попросту применяют правила своего языка к словам английского, слово «Кии-ключ» они не понимают, а слово «кей» понимают прекрасно Но так как ни правил, ни самого тайского мы не знали-пришлось туго)))). На такие случаи у многих, работающих в отеле, имеются приложения переводчики. На нашу ситуацию его говорящее приложение перевело нам, что то типа «я сегодня уже принимал таблетки». Постояли, поржали)) Тряпку он забрал двумя пальца, очень брезгуя, вероятно, отшвырнул ее на первом этаже у ресепшн, но так что бы чуваку за стойкой не было видно. Стоим на ресепшн. Я пытаюсь предложить показать мне это грязное «что то», фото которого нам заботливо положили под дверь. А мне что то отвечают по-тайски, отворачиваются и продолжают заниматься своими делами))) Ну, тут я действительно возмутилась и уже по-русски спросила, что если с этим «чем то» ничего выяснить не удается, то откуда в номере другая мокрая тряпка? На что он оторвался от своих дел и так же по-русски сказал «Платить не надо!! Извините!»))) Вот такая тряпичная история у нас случилась))

Завтраки довольно хорошие, для трешки! Хлопья, омлеты, яичница, тосты, соки, кофе, чай, молоко, бумочки, овощи и зелень, арбузы, папайя, ананас, пельмешки, макароны, сосиски, бекон в разном виде, супы (Том яма не было))). Голодным с завтрака точно не уйдешь! Да, нет йогуртов, но в Тае, в принципе, не очень развита молочная промышленность. Мы дочке покупали на ночь йогурт в 7/11, она его пить не смогла, прям, открывая, чувствуется запах ненатуральности) Зато какие нори!!!

Жесткое мяско, видимо, у них какие то свои рецепты его приготовления))

Во время нашего приезда море было очень чистое. Мы с удовольствием купались. Дня за 4 отъезда начало штормить. Появились медузы. Грязь. Мы в воду не лезли.

Бассейн… Уффф…это отдельная тема для разговоров… Ну, конечно же его не дочищают! Некоторые товариСЧи лезли в бассейн в тапках, некоторые пытались их там ополоснуть))) Я не говорю о том, что есть куча ныряльщиков, считающих своим долгом сплюнуть и пр. после своих спортивных достижений. Ни в 21, ни в 22, ни в 23 никого от бассейна не отгоняют. Где уж тут успеть его почистить?! Хотя один раз мы видели дядьку с каким то чудо-механизмом. Тащил его к бассейну. Надеюсь, что бы отфильтровать воду, а не что бы помыть агрегат)) Вообще, бассейнов 2. В рыбке (второй бассейн) мы не были.

Территория отеля, на мой взгляд, очень хороша!!! Кто то писал, что сухие листья засыпали все дорожки…Мы ничего подобного не видели, может быть мало интересовались сухими листочками под ногами)) Мы видели, как на территории постоянно работают садовники, стригут, поливают, убирают…

Массаж. Стоимость тайского массажа в отеле 290 бат. Изначально, я очень радовалась возможности походить на массаж. Ходили на пару с мужем. Раз 5. В первый раз пошла с дочкой. Получили массу удовольствия, было такое расслабление, что во время массажа я чуть не уснула. А вот в одно из моих последних посещений я попала под женщину-поезд… С массажного татами я отползала)) На следующий день к этому же «поезду» попал супруг. После этого массажа у него уже неделю болит спина. Так быть не должно. Значит, что то не верно сделали. Так что, подводя итоги, скажу – массаж на побережье-это прекрасно, но, возможно, лучше делать общий или oil массаж…

Небольшой совет будущим отдыхающим: дорогие друзья, запасайтесь средствами от обгара!!! У нас была защита 50, но мы все равно умудрились обгореть до волдырей(( В 7/11 Алое (кстати, очень-очень неплохое средство(правда, жутко щипучее) стоит порядка 320 батт. На нас с мужем ушло 2 бутылочки)

Кстати, в отеле нет заявленной няни для ребенка!!! Хотя детей очень много и, думаю, мы не единственные, озадачившиеся этим вопросом. Мы с супругом хотели съездить на шоу, нашли хорошую няню через агентство, в котором заказывали экскурсии.

А в целом, у нас остались хорошие впечатления от отеля и отдыха!!

Желаю Вам приятных и позитивных путешествий!)

Плюсы отеля
территория завтраки
Минусы отеля
персонал плохо говорит по английски
Добавлено 21.06.17 11:05 (7 999 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:04 03.07.17

Вы рискнули оставить своего ребёнка с няней????????? Я очень удивлена Вашей смелости. С ними невозможно договориться НИ О ЧЁМ, а Вы доверили ребёнка?

22:01 03.07.17

Да, ну что Вы?!... Мы нашли очень адекватная русская девочка... Наша девочка просто влюбилась в нее!!!))

21:53 05.07.17

Галина здравствуйте! Подскажите пожалуйста было ли в Вашем номере дополнительное спальное место для ребенка? Если да- то какой тип номера? Заранее спасибо!

21:09 06.07.17

Добрый день. Мы жили в сьюте. У нас была дополнительная комната под спальное место)) В стандартных однокомнатных номерах обычно просто ставят доп.место ввиде раскладушки.

22:59 06.07.17

Спасибо за ответ! Если можно поподробнее- что из себя представляет раскладушка? Я надеюсь это не то что наше поколение застало в детстве? Доставляют бесплатно или за доп.плату? И ещё один вопрос- мы рассматриваем ещё отель доршада. Интересно услышать Ваше мнение какой из них все-таки лучше? Заранее спасибо!

11:42 07.07.17

Еще раз здравствуйте! Галина, к сожалению, не могу рассказать о всех раскладушках, но к нашей у меня претензий никаких не было. По всей видимости, Тайцы в СССР их не закупали, поэтому у нас была вполне достойная кроватка-раскладушка) Я на ночь дочке читаю-мы с ней вдвоем преспокойненько на ней размещались, без скрипов, провалов и прочих прелестей. Видела, что отдыхающие, жившие в отдельных домиках выкатывали их на солнышко на день, на крыльцо...

11:47 07.07.17

И относительно Доршада. Я поняла где он находится, но в нем не была. Там стройка. Это точно... Просто, тут стоит, наверное, обратиться к себе и выбрать вариант, подходящий для себя... Стройка мало кому понравится, верно? А есть те, кому все равно... Кому то море нужно, а кому то город... Все разные.. Могу сказать точно-в Тае очень мало пыли!! Просто, не представляю, что бы они делали, если бы при всей их очень сомнительной чистоплотности, еще бы и пыль от дорог и строек витала)))))

22:12 07.07.17

Галина спасибо за ответы!!! В Таиланд едем впервые-надеюсь что понравится!

09:49 10.07.17

Я в этом уверенна!! Берите с собой целую кучу средств ПОСЛЕ загара, а лучше простокваши)))) Мы брали с собой несколько пачек влажных салфеток, казалось, что я там только и буду ходить и протирать столы и стулья, руки..., а вот после загара ничего и не взяли..))) Ан нет... Как то свыклись даже с "руки-деньги, деньги-еда"...))) А вот с обгоревшей кожей свыкнуться, действительно, трудно)) Хорошего Вам отдыха и массы положительных впечатлений!!)

20:43 13.07.17

Спасибо ещё раз!!! Просто в 3 никогда не отдыхали- поэтому сомнения. А наш туроператор не советует брать дорогой отель т.к. в Таиланде это не имеет смысла. Пока не можем определиться! Дочке почти 12- доп.спальное место для нас принципиально. В других странах этот вопрос у нас не возникал, а тут как-то проблемно

15:57 19.07.17

Насчет чистки бассейнов: "рыбку" два или три раза в неделю чистят примерно в 6:30 утра. Про основной бассейн не в курсе. Тут про раскладушки спрашивали. Небольшие такие; бывают сильно продавленные, тогда просите, чтобы заменили. Это самый печальный момент в отеле. Мы там очень любим виллы - тишина, рядом с бассейном, шикарная ванная, но с ребенком там, увы, проблематично из-за того, что мало места. А сьют не хочется брать, не будет такой романтики.

16:43 19.07.17

Вот знаете, видимо, сколько людей, столько и мнений)) Слышала как в вилле женщина, приняв изрядную порцию алкоголя, долго и мучительно выносила мозг своему благоверному. И думаю, что слышали это все близлежащие виллы и бунгало... А мы закрыли балкон и "женщина пропала")) И читала много отзывов относительно слышимости. Вот совершенно честно могу сказать, что у нас в сьюте ни плачущих детей, на которых жаловались соседи, ни пьяных оров слышно не было. Да, и как же без романтика то?? Ребенок в своей комнате, мы с мужем в своей. Тут один сплошной романТИК))) Да и раскладушка, как я уже написала в отзыве, у нас была добротная) видимо, потому что она постоянно стоит, а не как в отдельных домиках -разбирают/собирают...

17:02 19.07.17

К сожалению, попасть на "тагил" можно в любом отеле. Нас, тьфу тьфу, пока проносило)). Сьют, я так понимаю, в общем корпусе? Кстати, раскладушку в вилле тоже не убирают. Просто при ее наличии места в номере совсем мало. Другое дело, что там только ночуем и днем иногда пару часов от жары прячемся. А русский ресторан работал? Они вроде на лето закрываются.

17:08 19.07.17

Дааа, согласна!! Тагил, они в Тае Тагил)) Нам "повезло" несколько раз(( Сьюты-да, это те номера, которые торцом к основному бассейну выходят. Они двухкомнатные, если так можно выразиться, большие и удобные... И ОГРООООМНЕЙШИЙ плюс - это2 холодильника. Один маленький, другой большой. Русский-это который?? Тот, который на пляж выходит? Мы там не были, но туда приезжали Китайцы огромной гурьбой петь песни в караоке)) Вот они во всем виноваты!!Точно-это они все раскладушки ломают)))) Их там было человек 20, заселенных в один домик)))

11:27 22.07.17

Нет, русский ресторан окнами и террасой выходит на бассейн рыбка.

11:01 23.07.17

Русский ресторан, который был у бассейна рыбка, закрыт примерно с 2015 года. Там по близости сейчас вообще нет русских ни кафе, ни ресторанов!((

16:09 08.08.17

Спасибо за такой подробный отзыв, очень помогли!

12:57 09.08.17

Вам спасибо! Приятно получать такие комментарии)) Порой, действительно, получаешь более полную информацию из отзывов отдыхающих, нежели из стандартного описания отеля на сайте.

13:04 09.08.17

я бы даже сказала, что только из отзывов! В описаниях всегда все "красиво".

12:26 25.03.18

Нет русского ресторана вообще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (3)