АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.12.11
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 14
Комментариев: 23
Читательский охват: 17138
Фото: 352
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхать всегда хорошо, а отличной компанией просто здорово!

Thalassa Sousse 4* Тунис Сусс

Отдыхали семьей и подругами с 29.05.2017-09.06.2016 бунгало №610. Выбирали отель с учетом интересов 9-ти летнего ребенка, и не прогадали с выбором. Дочку не видели все 10 дней.

Московский рейс прилетел рано и ждать бунгало надо было до 13.00 – 14.00 часов дня, чего разумеется не очень хотелось и не сколько из-за усталости и ребенка, а в большей степени из-за желания забыть про «чемоданное» настроение и придаться отдыху. Ситуацию разрешили 20 динар. Кстати, когда мы заселялись вся ветка наших бунгал была вымыта. Двери открыты и ждали гостей, но толи все стоят на букве закона и заселение как и положено с 14.00. то ли пользовались шансом заработать 10-20 динар. Это так, к слову. Но если вы не торопитесь и нет лишних денег, это не проблема. На рецепшене есть камера хранения для вещей и прекрасный туалет где можно переодеть купальники, ближе к морю есть душевые. Позавтракайте, переоденьтесь и вперед..

А вперед есть куда. Территория отеля очень большая и зеленая (огромный плюс), большой центральный бассейн, шикарный детский бассейн с отличным детским аттракционом в виде водных горок, мостиков, фонтанчиков и прочей детской красоты, ближе к морю бассейн поменьше. Свой аквапарк, если лицом к морю, горки с левой стороны работаю с 10.00-12.00, горки с правой стороны с 15.00-17.00. горки возле центрального парка при нас не работали. Горки это отдельная песня, и хоть очереди на них действительно были (а были бы они так себе и народ бы не катался ;), дочь мои и муж от них просто в восторге.

А главное это МОРЕ, очень классный песок, чистая вода и плавный вход. Вот за этим мы все и едем (ну не пожрать же)!!!!!!!

В бунгало двухспальная кровать и две софы, небольшой телевизор, фен, на «балкончике» пластиковый столик и два креслица. Кондиционер не работал, вернее работал, но не холодил. Я так и не поняла принцип центрального кондиционирования отеля, кто-то писал, что запускают его то ли с 01.06, то ли с 15.06. Мы уехали 10 июня, в номерах было жарко. Я теплолюбивая, для меня это не было критично, муж выжил.

Как и писали ранее, холодильник, сейф, пульт от телевизора – платно. Мы ничего этого не брали т.к. холодить нам было нечего (коньяк теплым пьем ;)), телевизор не смотрели, а бриллианты я забыла дома А вот платный Wi-Fi меня расстроил, любимые одноклассники, ВК, instagramm. остались без моего активного участия. В отзывах писали про насекомых, нас они обошли стороной, но фумитокс наверное стоит взять если других кусали. Меня в феврале этого года, во Вьетнаме, очень спасла мазь «звездочка» намазала слегка ноги и облетала меня нечисть стороной. Депозит за полотенца (20 динар за штуку) меня насмешил, кому они такие страшные нужны?! Деньги вернули в день отъезда, в Дютике вы их не потратите, но в здании аэропорта направо в самый конец есть банк (на рецепшене возьмите справку, когда будете менять деньги) там вы оставшиеся динары обратно на доллары и поменяете. Или сходите в МОНОПРИКС (магазин рядом с отелем) и спустите их там. Там мы кстати купили халву в жестяных банках (разных сортов) мамам на подарки, вкусноты неимоверной (на рынке в Медине парень посоветовал халву брать в магазине)! При заселении дали пропуск в ресторан и талоны на воду, на второй день все это успешно потеряли и получили повторно. С водой не заморачивайтесь, конечно же не очень хочется ходить за ней в бар, но на территории фонтанчика, в которых как сказал наш гид такая же вода. С двумя сменами на питание идея очень хорошая, очереди были не большие (крайний наш отель в Турции (Анжелика) вспоминаю с ужасом до сих пор, очереди в ресторан, тарелок и вилок чистых не хватало… бррр). Питание хорошее (в каждом отзыве пишу, что не все мы отдыхающие из Букингемского дворца, где слуги готовят сто блюд, в быту у нас с вами и 10 части этого на столе нет), мясо говядины, курицы, рыба, овощи, фрукты – все достойно, плюс три кг на животе и попе привезла. Хотя и брала еды вроде скромно, чего нельзя сказать о наших соотечественниках, как из голодного края чесслово. Потом официанты всю еду с тарелок счищают в мусор и ОЧЕНЬ нас за это «любят». Это по поводу отношения в нам иностранцев. Записались во все рестораны A la carte, но понравился только ливанский. Зато вечером ездили в ресторанчики в Порт Эль-Кантауи (3 динара на такси или 5 если большая машина, нас было 4+1р), рекомендую, красивый вид, не доходя до порта мин зоопарк, пол девятого вечера шоу поющих фонтанов, вкусная и не дорогая еда, нет очередей и переедания.

Экскурсию брали «исторический Сусс» на 4 часа, не нашла нашего отельного гида Раби и взяли в Пегасе. Очень понравилось, русскоговорящий гид очень интересно рассказал о истории Туниса и Сусса. Посетили порт Эль-Кантауи, Медину, крепость Касба, Рибат, музей мозаики (Музей является вторым по количеству и ценности выставленных мозаик после музея Бардо (г. Тунис)). Можно было конечно и самим на такси съездить, но хотелось все-таки не только посмотреть, но и послушать. В Медину ездили неоднократно сами (3 динара за такси), базар – это и сувениры, и экскурсия одновременно. А если свернете с базарной улочки в глубь, то окажетесь среди жилиц местных жителей. Про самостоятельные экскурсии напишу ниже, скачала из инета, может вам пригодится. У нас в бунгало убиралась очень приятная туниска, иногда оставляли динар, два, но и без них всегда нам клала на одно полотенце больше (видела, что у дочери волосы по пяты). Мне персонал понравился в отеле, все говорят на русском (удивил меня официант, который поговорив со мной тут же начал общаться с немцами. Иногда становиться за себя стыдно, не могу освоить английский, а простой официант знает арабский, французский, русский, немецкий, стыд дома проходит и язык опять не учу

Про любимый шопинг, для нас девочек.

На рынке в Медине кроме сувениров, фруктов и сладостей брать нечего. Рядом большой торговый центр для туристов "Сула" косметика, сумочки ,серебро, сувениры, (но если хорошо поторговаться, то дешевле получиться на базаре), и "Женераль " - по минимальной цене масло оливковое, халва, около этого супермаркета два небольших кофейных магазина. В магазинах цены фиксированы.

Вот где мы отдохнули душой и телом так это Slim center по улице Avenue Taha Houssein, на такси 2 динара, пешком 30 минут не торопясь. Это три рядом стоящих магазина, самый большой это Слим, в нем одежда, сумки, часы, бижутерия, большой магазин Benetton (недалеко от Сусса находится один из заводов этой марки, достойный выбор, свежие коллекции, НО цены не дешевле чем России), много хорошей спортивной одежды и нижнего белья, несколько мужских магазинов. С среднем магазине (название даже не глянула) также одежда, бижутерия и прочее. В третьем (5 Авеню), на первом этаже косметика, чемоданы, одежда больших размеров (очень хорошее качество (название бренда не помню) но и цена за качество тоже), а вот на втором этаже представлена бюджетная итальянская одежда (детская, женская и мужская) по очень даже хорошей цене. Один раз обратно возвращались пешком, прошлись по местным лавкам.

Еще от отельных гидов ездили в магазин Таласса косметики, взяли по крему, но про эффект пока не скажу, то ли не подействовал, то ли времени мало прошло. Но от магазина был бесплатный трансфер, время убили.

Мы попали в Тунис на Ромодан, а это значит, что ВСЁ работает по определенному графику с учетом мусульманских праздников, в 15.00-16.00 избушка на клюшку и хоть трава не расти, а в 21.00-22.00 милости опять просим. Ну и соответственно алкоголь нигде не продают (уж больно в отеле его разбавляют и хотелось нормального напитка попить), так что если есть в нем потребность, или не удовлетворяет качество отельного, везите с собой из дома или Дютика.

Другие торговые центры в Суссе:

- Luxe Decors на улице Route de Tunis;

- March du Samedi на улице Rue Soeur Josphine;

- Escapade Shopping Center на улице Route de Tunis;

- Champion Khzama Sousse на улице Route de Tunis;

- Boutique Zenn Khzema Sousse на улице Route de Tunis;

- Slim center по улице Avenue Taha Houssein;

- Souk hebdomadaire – по улице Route de Tunis;

- Monoprix - Boulevard Tahar Sfar;

- Medina City Center - Boulevard du 14 Janvier;

- Librairie Raies - Rue Hachelfa;

- Perle Shopping Ce

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
большая и зеленая территория аква парк чистое море и пологий вход в воду песчаный пляж с отличным песком
Минусы отеля
платный wi-fi отсутствие кондиционера
Добавлено 21.06.17 17:30 (8 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:31 22.06.17

Добрый день,Наталия! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле "Thalassa Sousse"! Нам очень приятно,что в целом,у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и Вы рекомендуете наш отель другим путешественникам. Нам очень важно Ваше мнение,п.э все Ваши замечания и комментарии обязательно будут доведены до руководства и приняты к рассмотрению для улучшения качества обслуживания отдыхающих. Будем рады приветствовать Вас вновь в "Thalassa Sousse"! С уважением,администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация