АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 965
Фото: 17
965
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2014
07.10.14 - 17.10.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Наша самостоятельная поездка в Глорию Верде (Select Villas) // год 2014..

Этот отзыв я писала для другого сайта. Но решила продублировать здесь. Может кому будет полезным.. Дальше много много букв..))

Наконец то руки дошли написать наш отчет о поездке в Gloria Verde (Турция, Октябрь 2014) с 7-ми месячными близнецами. До рождения детей все наши путешествия были расписаны по часам, чтобы успеть за день максимально где побывать и многое посмотреть. Во всех предыдущих поездках мы за 2-3 недели меняли по 4-6 отелей или апартаментов, несколько стран и даже десяток городов )) А тут 10 дней на одном месте. Да и еще с двумя мелкими.

Многие отговаривали ехать, но мы без отдыха почти полтора года. Отдыхать надо было по-любому. Вот сидела я и думала, куда же поехать. Ответ очевиден. Если хочешь максимально расслабится (ну как это вообще возможно с 7-ми месячными близнецами), то наверное это должна быть Турция. Мы уже были в Турции, в 2011 году. Тоже, кстати, в октябре. Снимали виллу в чудееесном городке Калкан!! (но это совсем другая история). Состав отдыхающих определился очень быстро. С собой позвали маму и сестру с мужем. Итого: 5 взрослых и 2 ребенка. Перспектива снова снимать частную виллу не сулила ничего хорошего, так как подразумевало просто смену места жительства, а хотелось максимально ничего не делать. Ни готовить, ни убираться, ни стирать, ни гладить рубашки. Поэтому оставался отель с системой Все включено.

Стала искать и читать отзывы. Жить в номере в корпусе не хотелось. Как представлю: наша компания, да еще с коляской…идут по длинному коридору в поисках своих комнат.. дети вдруг стали орать.. о, бедные другие отдыхающие… аааааа!!! )))Исходя из такого рода фобий решила, что и в отелях должно быть есть виллы. Нашла случайно описание Gloria Verde. Понравилось. Углубилась в изучение. В Глория Верде есть Select villas. Отдельно стоящие вокруг бассейна. 2 этажа. 2 ванны. 2 спальни и гостиная с мини кухней. И загорелась. Турагентства предлагали тип размещения на виллах только 4 взрослых плюс 2 ребенка. Нестыковочка... нас то пять! И все в агентствах говорили, что 5 взрослых разместить на вилле не возможно из-за договорных отношений между отелем и туроператором. Предлагали лишь нам разделиться и поселится в корпусах в сюитах.. ээх..огорчили!! Что делать?? Ну я и написала напрямую в отель. Мне ответили, что без проблем!!! Разместим вас 5-м!! Если вас утроит, то в гостинной уберем тумбу и поставим кровать. Я говорю - ок!! Озвучили цену. Она сначала меня напугала и показалась оочень дорогой. А потом я посмотрела, сколько стоят авиабилеты до Анталии. В июне 2014г., билеты на октябрь стоили 10 (десять) тысяч на взрослого и 700 руб на инфанта. Это Turkish Airlines! (для сравнения: Аэрофлот тогда продавал по 14 тыс на человека). Потом общую сумму разделили на 5х взрослых.. ну и получилось очень даже приемлемо! (Turkish Airlines норма провоза на человека 40 кг!!! Поэтому мы взяли с собой три чемодана, без доплат и перевеса).

Для проживающих на виллах, отель предлагал бесплатный индивидуальный трансфер (а некоторые агентства в Москве предлагали нам этот трансфер за деньги!). С агентствами связываться совсем не хотелось, тем более, что летом 2014 многие операторы путешествий один за другим прекращали свою деятельность и банкротились. Так как даты поездки приходились на конец сезона, мы выпросили у отеля скидку. Потом оплатили первый взнос (25% от стоимости). Купили авиабилеты. И стали ждать октября. Оставшуюся часть за проживания оплатили за 2 недели до поездки. Подскочивший к тому времени курс доллара удорожал нашу поездку. Но это все равно было дешевле чем у турагентства!!! Это наша первая поездка в Турцию, и по системе All inclusive.

Про перелет.

Я боялась дня вылета. А точнее, боялась, что в самолете наши будут орать и мешать пассажирам. Но вопреки моим страхам, полет прошел отлично. Дети заснули в коляске в аэропорту еще до прохождения регистрации. Зарегистрировали нас без очереди на стойке бизнес-класса. Ко времени прохождения паспортного контроля дети уже спали. На вопрос к девушке-пограничнику, проверяющей документы, нужно ли вытаскивать детей из коляски, чтобы пройти ворота, или есть альтернатива, она сказала доставайте детей. Блин, думаю, неужто будить??!! Но тут откуда не возьмись, появился добрый волшебник-пограничник и сказал, никого доставать не надо. И провел нас на другую стойку, где ширина позволяла проехать с нашей коляской. Через рамку тоже не прокатывали. Проехали рядом. Сотрудник просто проверила коляску руками и все. Народу было не много. Так как Внуково. И 2 часа ночи. Еще на регистрации дали пластиковый пакет для коляски. И перед заходом на борт (уже после трапа, или как его называют, рукав), коляску сложили, упаковали в пакет и передали сотруднику аэропорта. По советам друзей детям дали на взлете бутылочки с соком. Никто не орал. Попили, взлетели и заснули. Приземление тоже спали.

На улице, у выхода из терминала, нас ждал водитель с табличкой, нашего имени. Дорога до отеля была на комфортном мини басе Мерседес и заняла 40 минут.

Про проживание.

Виллы отеля Глория Верде расположены отдельно от главного корпуса (проход через небольшой туннель под дорогой). На территории гольф полей. Гостям Cелект вилл предоставляется машинка багги. Электромобиль. Заводится от ключа от дома. Заряжается от розетки, на улице у дома. На багги до моря не доехать (по территории, где корпуса, запрещено ездить на багги, исключение персонал). Мы доезжали только до основного здания (в нем рецепшн и главный ресторан Мифос), далее до моря пешком 5 минут.

Виллы расположены вокруг бассейна. У каждой виллы приватная терраса. А приватная за счёт высокой и вечнозеленой живой изгороди. На террасе два лежака, зонтик и стол с 4-мя креслами.

На первом этаже расположена гостиная, выход из которой прямиком на террасу. В гостиной на полу ковролин. Чтобы дети тусили на полу, мы на ковролин стелили пляжные полотенца, благо, их было в избытке.

В гостиной мини кухня. Но не такая, на которой можно готовить. По умолчанию на ней чайник, кофемашина неспрессо, холодильник ну и раковина соответственно. Так же были предоставлены чайные пары (чашка, блюдце), столовые приборы. Минибар бесплатно. Пополняется ежедневно. Так же ежедневно пополняется набор чайных пакетиков и кофе. Но если вы пожелаете, на кухню могут установить микроволновку. Так же на первом этаже располагается спальня с двумя кроватями и ванная с туалетом. А, еще есть дверь в мини кладовку, там гладильная доска с утюгом. По лестнице поднимаемся на второй этаж, где располагается главная спальня с большой кроватью. В ванной комнате, как бы изолированный туалет, две раковины, душ, и гидромассажная ванна. Тоже есть мини-бар, и его тоже ежедневно и абсолютно бесплатно пополняют. На виллах в прошлом году сделали ремонт. На вторых этажах на пол положили паркет. Поменяли везде сантехнику. В гостиной поставили кожаные диваны.

У бассейна народу почти всегда никого. Октябрь. Конец сезона. Основные жители вилл - игроки в гольф. Они весь день на полях.

Про питание. У жителей вилл свой ресторан. Принцип питания отличен от основного Мифоса. Если в Мифосе - шведский стол. То в Селект ресторане, все заказываешь у официанта, ждешь, пока еду приготовит повар. Недолго. Причем за работой повара можно наблюдать через специально предназначенное для этого окно. На завтрак есть мини шведский стол с джемами, булками, нарезкой, овощами и фруктами. Все остальное заказывать. Обычно на завтрак мы чередовали: омлет, вафли, яичница, драники, блины, оладьи, каши. Приготовят все, что попросишь! На обед и на ужин готовое меню на выбор. Там найдете около 7 видов салатов, по столько же горячих блюд и закусок. Перепробовали все. Очень достойно и вкусно. Только один раз пересолили макароны.. огорчились немного..)) Наше утро начиналось с того, что мы делали детям молочную смесь и шли на завтрак Пока нам жарят блины, мы кормили из бутылочек детей.)) Потом ели сами. Были там или одни, изредка еще 1-2 столика занято. Наши родители предпочитали ездить в Мифос (главный ресторан).

Утром много кушать не любим. Многие на шведском столе в главном ресторане, набирают на завтрак несколько тарелок. Часто половину не сьедают))

В главном ресторане Мифос оочень разнообразный шведский стол. Ужины тематические. Итальянский, средиземноморский, китайский, арабский турецкий. Кухни разных стран. А еще там рай для сладкоежек. Я там оторвалась на кондитерской!!! Напитки в Мифос надо заказывать у официанта. Пару раз приходилось напоминать)) Видно ребят не хватало в конец сезона. Голодным не останется никто. Детям в Мифос отдельный шведский стол. Макароны. Сосиски. Какие-то супы. Много чего-то еще...)) Очень понравилось, что у бара, который у бассейна вилл, есть холодильник с мороженным (Cornetto), и дополнительно стойка, где всегда лежат фрукты (бананы, мандарины, дыня, арбуз, персики, яблоки и пр.) и 3 вида ооочень вкусных пироженых из местной кондитерской. Пару раз заказывали еду домой. По меню рум сервиса. Бесплатно. Приносили через минут 20. Все очень вкусно. И салаты. И Горячее. И гамбургеры. И конечно же кондитерка.

Про еду детям.

На момент поездки нам было 7 месяцев. И наш ежедневный рацион состоял из молочной смеси, овощного пюре, соков и каши. Смесь и каши мы привезли из Москвы. Стерилизатор и подогреватели для бутылочек нам предоставили в номер. Овощные пюре, детскую воду и соки заказывали (бесплатно). Как я уже говорила в главном ресторане Мифос есть детский шведский стол. Но его ассортимент я не изучала особо. Но уверенна он достойный. Если кому не по душе то, что там представлено - ноу проблем. Идете на guest relations в основное здание. И тут у вас будет выбор. Например, на спец бланке написать рецепт блюда, к которому привык ваш малыш, указать время и место куда все принести. Мы так заказывали овощные пюре и супчики. Писали ингредиенты и кол-во порции в граммах. Просили принести в ресторан в 14 часов. Официанту говорили, что для нас дополнительно детская еда, и он все приносил. Так же на guest relation есть перечень питания HIPP. Там все от молочной смеси до соков и пюре. Заказать HIPP или детскую воду можно так же просто позвонив из номера по специальному номеру телефона. И через 5 минут все будет у вас.

Как проходил наш день.

После завтрака мы ходили на море. На багги доезжали, до главного здания. И дальше пешком до пляжа. Не знаю как в другие месяцы, но в октябре мест на пляже было предостаточно. Полотенца пляжные предоставляются. На пляже есть парасейлинг (70$ с чел) и другие виды водных активити.

Помимо обычных лежаков, на пляже есть несколько павильонов. Это деревянные беседки с удобными лежаками. И вызовом официанта. Цена 100 долларов в день. Нам такие были ни к чему.

Мы себе облюбовали местечко в последнем ряду. Дети на песке на полотенцах играют или смотрят мультики на планшете, пока родители загорают и купаются в море. Рядом, в теньке, коляска. Дневные сны тоже на пляже. В коляске.

Обедать ходили в главный ресторан Мифос. Туда же, накануне вечером, заказывали пюре и соки для детей. Рядом с пляжем есть детский бассейн и детский клуб. Наши то, совсем маленькие. Нам он ни к чему . Но каждый раз проходя мимо, наблюдали много детей играющих в воде. В детском бассейне песчаное дно. Много детей занимались и играли с аниматорами.

Почти все дни с 6 по 16 октября, была жара. Только за пару дней до отъезда погода была пасмурная и дождь. В этот день мы на такси (6$) поехали посмотреть на деревню Белек. Плюс подгузники закончились, надо было пополнить запас. Поездка разочаровала как то.. Мы первый раз в Турции туристической, вроде готовы были.. и все же.. :( Очень навязчивый сервис, а это очень утомляет. Даже таксист сначала приветливый, дал визитку торгового центра, через 3 мин спросил отвезти ли нас туда, мы сказали нет, и он сразу изменил настроение на не дружелюбное. В Белеке куча магазинчиков. В общем, походили, поглазели. Нашли супермаркет. Самообслуживание. Взяли упаковку Pampers. На стеллаже цены не было. На кассе у нас спросили в какой валюте платить будете. Сказали в Долларах. Продавец просто на калькуляторе цену написал. В кассе не пробивал ничего. )) Вот так все просто.

Вернемся в Глорию. Отдыхать в отеле Глория Верде очень комфортно. Даже с детьми. Любую просьбу или пожелание стараются выполнить максимально быстро. Попросили удлинитель. И через 5 минут нам его принесли. Когда я беременная была, поехали в подмосковный парк-отель "Солнечный". Подушки просили три дня. Так и не принесли!!! А в Глория любой вопрос решается одним звонком. Пытаюсь вспомнить негатив и не могу.)) Все три отеля сети Глория имеют общую территорию. Она просто огромная.

Мы на багги с детьми ездили по специальной дорожке вдоль гольф полей в соседние отели Глория. Красиво. По дороге мини прудики. Фонтаны. Лавочки. Зоопарк с фламинго, белыми павлинами и прочей живностью. Пешком тоже можно, но оочень долго… по жаре особо не находишься))

В Глория Гольф и Глория Серинити очень крутые детские клубы и площадки. Но на момент поездки нам было всего 7 мес., и детские клубы нам не подходили по возрасту))

Про выселение и возвращение домой.

По правилам отеля выселение в 12 часов. Рейс обратно в Москву вечером. Машина будет ждать нас только в 20 часов. Надо было решать, как провести этот день. Я сначала хотела выкупить виллу до 20 вечера. Но цена была чуть меньше суточного проживания, и мы отказались. Нам бесплатно предложили остаться до 15 часов. Именно к этому времени придут хаус кипинг для уборки дома. Мы утром позавтракали. Сходили на море. Пообедали и вернулись домой чтобы до собирать вещи. Уборка пришла в 16 часов. Чемоданы, за исключением необходимых для детей вещей, сдали в хранение. За ними приехал специально обученный человек. Ну а мы с 16 часов и до 19:30 протусили на террасе своего дома. Два лежака, стол и стулья скрытые от посторонних глаз в нашем распоряжении. Никакого дискомфорта. Подгузники меняли там же. На лежаках. 100 метров от нас бар бассейна, где есть напитки, фрукты и Пироженки.

Ресторан Селект вилла, тоже в 50 шагах от дома. В Селект ресторане на время ожидания нашего отъезда были организованы места для подогрева детского питания. Обычно ресторан на ужи открывался в 19 часов. Но персонал, знал о нашем отъезде и пригласили нас на ужин в 18 часов. Чем мы с удовольствием воспользовались. Спокойно покушали, погрустили об отъезде из такого прекрасного места. Но самый приятный бонус. Наши менеджеры Татьяна и Владислав сделали нам сюрприз. Подарили нашей семье фаст трек в аэропорту. По приезду в аэропорт нас встретил сотрудник компании, организующей эту услугу. Взяла наши паспорта. И везде провела нас без очереди. Через 10 мин после приезда в аэропорт мы уже были в дьюти фри.

Резюме.

Конечно отдых с детьми до года это совсем другая история. Даже наличие бабушек в поездке не сильно меняет ситуацию. Хлопотно. Но весело! Много приятных воспоминаний. Мы не пожалели потраченных денег. Все соответствует цене. Отель отличный. Считаю, что одна из важных составляющих впечатление об отеле, это качество сна. Что не возможно без хорошей звукоизоляции, отличного матраса, подушек и белья. Так вот постель, матрасы и белье шикарные. Для детей кроватки-манежи. Но в них были настоящие и качественные матрасы. Косметика Булгари в ванных комнатах приятный бонус. Вернемся ли в Глорию снова? Безусловно, Да (если позволят финансы..учитывая экономическую ситуацию в стране).

Спасибо, что дочитали до конца.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Главные гости в главной спальне

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн вилл

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Глории

Фото туриста отеля

Отель

Наш багаж

Фото туриста отеля

Номера

Багги для гостей вилл

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

площадка у ресторана

Фото туриста отеля

Номера

Вид на виллу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пока пекут вафельки - кормим мелких

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 21.06.17 21:06 (15 343 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Zografidi (1)