АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 16
Комментариев: 16
Читательский охват: 26079
Фото: 65
Отзыв об отеле Grand Haber Hotel (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал С друзьями в
мае 2017
27.05.17 - 09.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление хорошее, но есть над чем работать

Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв про наш отдых в отеле, возможно кому-то пригодится. Отдыхали с 27 мая по 9 июня от Библио Глобус. Перелет АК Россия, огромный Боинг 747, все четко, без задержек, еда на борту, как обычно в последнее время, сэндвич с ветчиной, плюс чай, или кофе, еще напитки, вода и газировка, соков нет, причем все сразу. Борт, в виду своей величины, в воздухе вел себя устойчиво, не чувствовалось никаких ям и даже уши не закладывало, ни при взлете, ни при посадке. В аэропорту паспортный контроль прошли быстро, затем трансфер в отель, там сразу отправили на обед, народ переживал, успеем ли, успели. В этот день, уже подъезжая к отелю, пошел дождь, поэтому все отдыхающие набились в крытый ресторан(есть еще две летних веранды), мы нашли свободный стол, набрали еды, напитков, приготовились к трапезе, но не тут-то было: в отеле большое количество кошек, они везде, и в ресторане тоже, а т.к. их добрые туристы кормят, не смотря на объявления, «Не кормить…», у кошек от переедания случаются конфузы, что и произошло с одной кошкой под нашим столом, ее пробил, пардон, за такие подробности, понос, конечно, для нас, после б/сонной ночи и усталости, это было совсем не кстати(запах до рвоты) побросали всю еду на столе, и пошли искать другой стол. Первое впечатление об отеле было обос…но кошками. Кстати, они и дальше шалили в ресторане, спали на стульях, залезали на столы, воровали из тарелок рыбу, пока люди ходили за другими блюдами, туристы недовольно ворчали и ругались. Полная антисанитария, садишься за стол, и не знаешь, может до тебя на этом столе на скатерти лежала кошка. Кошки, это основной и главный минус отеля.

Номер попросили потише с видом на горы, нам и дали такой, вид на горы и соседний маленький отель, три дня блаженствовали, тишина, только мула периодически пел, потом, в отель напротив, заехали студенты и началось, целый день дискотека, хорошо хоть в 23.30ч. у них наступало затишье, так что не угадаешь.

Отель с наружи выглядит, как обыкновенное 5-ти этажное здание с балконами, а внутри поражает своим архитектурным стилем, красивые витые лестницы, балконы, прозрачные лифты, все очень красиво и необычно. На -1этаже можно посидеть в прохладе, выпить кофе, чай, или чего покрепче в баре, тут же диваны с мягкими подушками, рядом хамам, массаж, тренажерный зал, все для отдыха.

Ресторан находится этажом выше, там же и лобби бар. В ресторане питание достаточно разнообразно: два вида мяса, и птица, курица и индейка, рыба каждый день, с костями и филе, фруктов достаточно много, арбуз каждый день в обед и на ужин, апельсины, персики, нектарины, сливы, яблоки, абрикосы, мушмула, хороший сладкий стол. На улице постоянно на ужин что-то жарили на гриле. На время турецкой ночи, что-то необычное из яств и очень красочное оформление ресторана.

Есть еще ресторан аля-карт, рыбный, находится на берегу моря. Запись утром, рядом с ресепшеном, но у меня было Д.Р., подошли к девушке гестрелейшен, Яне, она молодец, сразу заказала нам ресторан на нужную дату, организовала доставку в номер комплимента от отеля, большое ей спасибо. У ее столика постоянно кто-то находится со своими вопросами, и на все она находит ответы. Хочется отметить ее профессионализм, терпение, при общении с туристами, а также безукоризненный вид, всегда красиво и стильно, выглядит, настоящее лицо отеля.

Несколько слов о пляже. Он находится буквально в двух минутах ходьбы по красивому подземному переходу, под дорогой, специально построенному для безопасности туристов. Пляж, к сожалению, небольшой, городская черта, отелей много, а береговая линия не бесконечна. Это, конечно, сказывается, тесновато, лежаки стоят вплотную друг к другу. Лежаки надо занимать в 6-7 час. утра. Но наши предприимчивые туристы и тут оказались «впереди планеты всей», лежаки занимали с вечера, связывая их между собой платками, парео, или др.одеждой. В 6 час. приходишь, а часть лежаков уже занята. Турки, видя такую находчивость туристов, стали лежаки на ночь собирать в стойки, ставя один на один. Вход в море, галька средних размеров, не очень удобно, нужна спец.обувь, но к 1июня собрали понтон, с которого можно по лестнице спускаться в море, удобно, для тех, кто умеет плавать, не надо ноги по камням ломать. Море чистое, особенно в утренние часы, но с правой стороны водные виды спорта, когда подъезжают на катерах, или скутерах, ощутимо попахивает бензином. Есть еще один не очень приятный момент, это присутствие посторонних на пляже. С утра до 7 час., пока не приходят люди на пляж, в левой части на лежаках спят какие-то люди в одежде, похожие на людей, которым негде ночевать. Часов в 8-8.30 появляются отдыхающие из других отелей, ниже классом, сначала они ложились на свободные лежаки, потом их стали гонять, так они ложились на своих полотенцах прямо на гальку, согласитесь, не очень комфортно, когда рядом с твоим лежаком лежит еще кто-то, и когда встаешь с лежака, смотришь, как бы не наступить на человека. Охраны, как таковой на пляже нет, есть спасатели, которым вменили поддерживать порядок, но они на это говорят, что на земле может лежать кто угодно. На пляже работает с 10час. бар, где можно взять напитки, с 11.30 работает маленький ресторан, тут уже полный обед, кому лень идти в общий ресторан, можно перекусить на пляже, не тратя время на походы. Конечно, это удобно, но культура нашего народа такова, что не смотря на надписи, « Не выносить еду на пляж», все ровно наоборот. Поэтому придя на пляж после обеда можно увидеть на табуретках-столиках, да и на лежаках тарелки с остатками недоеденной еды, люди, думая, что у них все включено, не считают даже нужным убрать после себя, элементарно выкинув все в мусор. На пляже вроде бы убирают, но приходя утром на пляж можно увидеть на площадках, куда ставят пустые стаканы, горы вчерашнего мусора.

Анимация. На детской анимации не были, взрослая же, когда приглашают коллективы артистов из разных стран, очень интересная. Были группы монгольских акробатов, одно из лучших выступлений, танцоры из стран латинской америки, турецкие группы и др., очень интересно. Особенно шикарной была программа 8 июня, представление акробатов просто супер, в конце представления был салют, потом пригласили на сцену весь поварской состав, в руках у них были большие блюда с угощением, как будто пирог с мороженным, внутри мороженное, а сверху бисквит. После грома аплодисментов в честь поваров, они нас угостили мороженным, а в баре всем налили вкусного шампанского. Молодцы! Лучший праздничный вечер за заезд.

Безусловный плюс отеля, его расположение. Находится он почти в центре Кемера, выходя из ворот, в течении 7-10минут можно дойти до всех достопримечательностей. Это парки, всевозможные магазины, пешеходный проспект, с массой магазинов и гуляющей публикой, дискотеки для молодежи и многое другое. Так, что вечером есть куда пойти погулять.

В заключение несколько слов об организации работы персонала в отеле. Все вроде бы нормально, каждый что-то делает в меру своих сил и способностей, но нет организующей и направляющей силы, в лице, например, старшего менеджера( во многих отелях такая единица есть в штате), который знает, что, где и как у него делается в отеле. Еще до завтрака это человек пробежится по всей территории отеля, посмотрит, где что-то не так, а потом еще и днем пройдет, а на разводе доведет это до личного состава и так каждый день, тогда и порядок будет, и отрицательные отзывы исчезнут. И еще, надо персонал обучать, ребята стараются, но не все понимают конечную цель своей работы.

Не хотел писать длинный отзыв, но так получилось. Может быть, кто-то почерпнет что-то полезное. Если что-то не охватил, и будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Всем хорошего отдыха, положительных эмоций и приятных впечатлений.

Фото туриста отеля

Отель

ОТель

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Тур.ночь

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тур.ночь.

Плюсы отеля
расположение питание анимация интернет
Минусы отеля
кошки пляж
Добавлено 22.06.17 10:32 (7 728 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:27 23.06.17

Алекс,добрый день!Ну и напугали вы людей(которые едут в этот отель)кошками!Мы были с вами почти в одно время(я -с 5 по 13 июня)В ресторане пробежит пара кошек,на улице в основном подкармливали их,да и то немного было.Может вам просто не повезло(случай с кошкой под столом),а может нам повезло,что мало их видели.Мне ,кажется,в Турции в любом отеле кошек встретите,вряд ли их стерилизуют (плодятся с огромной скоростью.А, вот,на акробатическое шоу жалею,что не пошла 8 июня...внук захотел в номер,только с балкона видела,что все идут с тарелками в руках(а это вкусное мороженное было!)А шумят ночью с любой стороны отеля,у меня был номер на бассейн(над лобби)Так там ночные клубы грохотали до 5 утра(закрывала окна,включала кондиционер...и под его жужжание усыпала)В целом то отдых удался,правда!?

12:07 23.06.17

Здравствуйте, Ирина! Конечно, отдых удался, я же рекомендовал отель. Просто постарался быть объективным, изложил свои наблюдения и впечатления, старался не придираться по мелочам(уборка в номере, где-то вода течет и пр.) это все ерунда, главное впечатление в целом, а оно такое, что да, отель хороший, можно отлично отдохнуть, чего и всем желаю.
P.S. Мороженное было очень вкусное, и необычное по форме, как кусок хлеба от круглого каравая, а еще было очень вкусное шампанское, особенно розовое...

16:43 25.06.17

Отзыв очень хороший ,спасибо.Мы летим в Хабер 30.06.тоже от БГ,ак Россия.) Настраиваемся на позитивный отдых,хотя должны были отдыхать в Hydros Club,напротив....Но из за отмены чартеров,нам поменяли отель...(( А,котейками нас не испугаешь))Мы были в разных отелях Турции,и в разных местах,не только справа от Анталии,но и слева,Сиде,Манавгат и т.д.,так там тоже их очень много.Турция-родина кошек,да и турки,к ним относятся,как индусы к корове..) Много полезной инфы в отзыве,ещё раз спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс (16)