АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1203
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2013
30.09.13 - 12.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Уютный, небольшой и очень душевный отель

Не люблю писать отзывы, но последние оставленные отзывы просто возмутили, поэтому вставлю свои 5 копеек.

Итак, турист я многоопытный. Надо сказать, что к отелям отношусь довольно придирчиво, чаще путешествую самостоятельно и предпочитаю апарты. Однако, в Грецию пакетные туры существенно дешевле, ехать предстояло втрое, поэтому решила сэкономить. Место выбирала долго, т.к. надо было учесть интересы маленькой дочки и мамы, которая не особенно любит шум дискотек и нереальную движуху.

В общем, начиталась отзывов и выбрать Александра. И ни разу не пожалела! На ресепшн общалась только по- английски и сразу попросила толковый номер. Нам дали хороший фэмили (если стоять спиной к отелю и лицом к бассейну, то это слева, дальний вход на 3 этаже). Номер очень чистый, мебель добротная, телек- про него не могу ничего сказать, я на отдыхе не трачу на него драгоценное время. Мама периодически смотрела какие-то ток-шоу на русском канале.

Уборка была регулярной, у нас проблем не было ни разу.

Теперь про персонал. Пишут, что его мало и т.д. Так вот в сезон (а мы были ближе к его окончанию), были все- и клининг, и официанты, и повара. В отеле работает замечательный метрдотель-Димитрис. Очень светлый, добрый и отзывчиввый человек! Он и в плане питания помогал решать вопросы, и в плане проживания я к нему обращалась. Дружим до сих пор.

Очень приятные официанты, причем, стафф у них не меняется, регулярно вижу знакомые теперь уже лица на фейсбуке с хештегами этого отеля.

Питание там вполне достойное. Разумеется, лобстеров никто не подает, прочих гастрономических изысков- тоже. Но еда вся добротная, вкусная и всегда свежая. У меня были большие сложности с желудком (перед отпуском лечилась антибиотиками в Москве, с ними же полетела отдыхать. Есть первые дни не могла ничего, кроме бульона куриного и риса отварного. Всё это без проблем и доплат для меня готовили дважды в день).

Меня в целом умиляет, когда люди жалуются, что на завтрак всего лишь каша, омлет, яйца-сыр-тосты.. Полагаю, дома у таких туристов на завтрак смена семи блюд, не меньше! Абсурд какой-то читать подобные отзывы в духе "жрать там нечего, но с голоду не загнетесь". В этом отеле и овощи свежие и тушеные, и рыба, и мясо, и птица, и сладости, и фрукты, и мороженое- всегда всё было. Чистые скатерти и официанты, которые убирают все лишнее со столов, на минуточку.

Сам отель очень камерный, территория небольшая. Сначала меня это даже смутило, но потом, бегая за маленьким ребенком, поняла, что это существенно удобнее, чем здоровущая территория со сножеством пальм.

Бассейн всегда чистый. Кто-то писал про пожелтевшую плитку. Опять- таки улыбнуло. Вы у себя в санузле дома всё в идеальной чистоте содержите и регулярно обновляете кафель? Это так, любителям фотографировать трещинки в стыках между плитками и т.д.

Пляж довольно близко, даже с мелкими детьми ненапряжно пройтись. Всегда чисто. Единственный минус- пляж довольно узкий, но осенью я не наблюдала переполненности.

Вообще надо сказать, что Агиа Пелагия- место довольно специфичное. Оно очень спокойное и ходить там, по большому счету, некуда. Я не могу сидеть на месте, поэтому мы самостоятельно ездили в Ираклион на автобусе, гуляли по Кносскому дворцу (точнее, его развалинам), на машине из проката ездили на юг острова в очень старый монастырь, в Ретимно и Ханью.

Я не понимаю, как можно сравнивать Грецию с её культурой, историей, её совершенно особенным и неповторимым колоритом с той же Турцией?? Как можно не найти мест, где провести время? В первую поездку (12 дней) мы не успели посмотреть и пятой части того, что посмотреть стоило бы. Это невероятный остров, с кучей интересных экскурсий, которые можно, по большому счету, организовать себе самостоятельно. Агиа Пелагия в этом плане достаточно неплохо расположена- общественный транспорт и прокат автомобилей в помощь.

И, да, море там чистое и даже в конец сезона теплое и комфортное.

В сентябре 16 года летала в Ретимно по делам и с удовольствием заехала в Александр.

Резюмируя свой долгий отзыв, хочу сказать следующее:

1. Отель достойный. За такие деньги, я считаю, он полностью соответствует своим заслуженным 4 звездам;

2. Хотите хорошего сервиса- будьте людьми и с уважением относитесь к персоналу и окружающим. Улыбка и слова благодарности еще никого не подводили;

3. Хочется пафосного отдыха, дорогих интерерьеров и прочих радостей- по соседству стоит здоровущий новый отель с соответствующим порядкорм цен;

4. В Александр с удовольствием съезжу еще раз, как только будет возможность.

Минусы отеля
не нашла
Добавлено 22.06.17 16:23 (4 523 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:54 27.02.19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая погода была в сентябре? Дети в море купались?
Были ли комары?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (1)