АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1656
Фото: 25
Отдыхала С семьей в
июне 2017
14.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Итак, начну по порядку.... Несмотря на задержку вылета на 9 часов, мы с дочерью без особых приключений добрались до отеля (вместо предполагаемых 17 часов в 2-30 ночи). На ресепшен нас встречал часто упоминаемый в отрицательных отзывах "киргиз". Зовут его Камиль, и, на самом деле, он милый и приветливый парень! Нам тут же предложили пройти в ресторан и подкрепиться с дороги. Мы очень устали, есть не хотелось, но по заверениям Камиля нас в ресторане уже ожидают, так что было даже не удобно отказаться. Приветливый официант предложил нам суп, тушеные овощи, курицу, сыр. Заселили нас, правда, не сразу - в номерах делали уборку, т.к. люди только что при нас съехали. Мы ждали минут 40, что ночью особенно неприятно. Но Камиль старался как мог ускорить заселение, развлекал нас разговорами и рассказами об отельной жизни. Я попросила номер повыше и с хорошим видом, что и было сделано без всякой доплаты. Нам дали номер 1642. Правда, оказалось, что в мини баре нет напитков. Позвонила на ресепшен и все доставили. В общем к четырем часам утра мы смогли уснуть.

Утром нас собрали на встречу для "новичков" с представителем тур оператора. Рассказали о правилах и устройстве отеля, предоставляемых услугах, и, конечно же, об экскурсиях (куда без них). Раздали прайсы и мы обалдели от цен! Дело в том, что мы еще перед выездом связались с турецким тур агентством и знали цены на экскурсии. Конечно, выбор однозначно пал на местное тур агенство! В итоге мы посетили SPA-центр, где был хамам, массаж, бассейн, маска для лица и бесплатные напитки (вся программа длится 2,5 часа) за 18 $, вместо 25, которые просят в отеле за часовую программу "галопом по Европе". Остались очень довольны! В отельный хамам мы потом сходили на бесплатной основе - ни капли не пожалели, что посетили SPA (уже было с чем сравнить). И ездили на экскурсию Манавгат-Сиде-водопады тоже по очень сходной цене, получили массу хороших впечатлений.

Хотелось бы отдельно отметить шикарный внутренний дизайн отеля и не менее впечатляющий ландшафтный дизайн! Все продумано, очень стильно, чисто и красиво! Единственный минус - туалет на улице по пути на пляж. Это какая-то отдельная история... напоминает привокзальный туалет "типа сортир" где-то в российской глубинке. Мы старались туда попадать только в случае крайней необходимости, т.к грязь, отвратительный запах и частое отсутствие бумаги и мыла делали это место мало привлекательным. В остальном по территории претензий нет - все убрано, расставлено и чисто.

Зато проблемы возникли там, где их не ждали - с уборкой номера. Читала отзывы - много положительных - у людей и убирали хорошо, и фигуры из полотенец на кроватях оставляли.... Это был явно не наш случай. Не знаю с чем связано - то ли горничная нам на этаже такая досталась, то ли вообще концепция поменялась, но уборка как таковая у нас в номере не проводилась! Заправляли постель (без украшений), даже покрывала и подушки на место не клали - только расправляли одеяло(( Меняли полотенца и косметические принадлежности и протирали душевую кабину. И все!!! На полу как валялся мусор от предыдущих постояльцев, так и пролежал до нашего отъезда! Дошло до смешного - упали на пол мелкие детали от очков, пришлось лазить на карачках и шарить руками по полу в их поиске. Так нашла все, что надо и не надо! Крошки, семечки от фруктов, чужие волосы клоками... жуть короче. Радовало только то, что в номере мы практически не находились. Пробовала оставлять чаевые, но ничего не изменилось. И еще мы за неделю так и не получили тапок. Ходили по номеру в сланцах. Для отеля 5* - не комильфо!

Что касается кухни - больших претензий нет. Голодными мы не уходили никогда и даже не все блюда попробовали - очень разнообразное меню, много сладостей, но совсем нет морепродуктов, выбор фруктов ограничен. Давали цитрусовые в изобилии (они за зиму на Родине надоели), яблоки красные и зеленые, арбузы и дыни. Несколько раз были персики и черешня. Но персики почти всегда неспелые, а черешню раскладывали порционно. Ни клубники, ни киви, ни бананов, ни ананасов мы не видели. Налегали на арбуз и дыню)) На территории отеля работают несколько баров, так что в перерывах между основными приемами пищи всегда можно что-то перекусить. В последний день отдыха ходили в А ля карт-ресторан. Их всего два - итальянский и рыбный. Выбрали рыбный. Меню понравилось. Поскольку оно дегустационное - порции закусок совсем небольшие, но мы вполне наелись. Заметили, что нам не подали одно из заявленных блюд( Напитки в ресторане те же, что и везде. К рыбе брали белое вино. А к десерту заказали чай, так нам его забыли принести и мы минут 10 ждали. Официанту минус.

Персонал очень приветливый! Все стараются помочь, подсказать. Особая благодарность бармену из снек-бара Омару - человек с душой работает! И, конечно, аниматорам - они трудились ежедневно кроме воскресенья. Всегда было весело - днем конкурсы, разминки, веселые игры - на выбор. Вечером шоу или дискотека. Мы попали в пятницу на "Турецкую ночь" - очень понравилось! На ужин подавался огромный торт-мороженое, прямо на полу сидела турчанка и раскатывала и выпекала лепешки с разными начинками. В основном меню присутствовало больше национальных блюд. А после ужина было шоу в амфитеатре. Красочное зрелище! Мы в восторге! А в воскресенье была дискотека под открытым небом на лужайке. Все красиво декорировали, подавали специально приготовленные по этому случаю коктейли.

В пятницу были на ярмарке - приезжали торговцы к отелю Мукарнас (минут 10 ходьбы в сторону Алании). Купили сувениры подешевле, чем в магазине при отеле. Очевидно эта ярмарка там каждую пятницу проводится. В другой день ездили на Алара гранд базар. По идее туда должен ходить бесплатный автобус каждые пол часа, но мы его так и не дождались. В итоге поехали на рейсовом автобусе по 1$ с человека. У нас было мало времени, поэтому старались долго не ходить по рынкам. Но у кого отдых более продолжительный или просто есть любители изучать местность, могу порекомендовать спуститься вниз по улице от гранд базара - там не доходя до отелей живут местные и, соответственно есть магазинчики, в которых можно что-нибудь присмотреть как из сувениров, так и продукты, напитки (рекомендую плодово-ягодное вино - очень вкусное!).

По поводу пляжа - да там галька, этого никто не скрывает, и любителям песка не нужно ехать в этот отель, чтобы не сеять потом негатив. Мы были к этому готовы, чувствовали ее только в первый день, потом ноги привыкают и все отлично - специальную обувь не покупали. У отеля шикарный пирс с бесплатными лежаками и бунгало ( от 20& в день). Такие же бунгало есть на террасе над бассейном - подходят для любителей более уединенного отдыха. Очень радовало, что отель находится на берегу, а не через дорогу - до моря рукой подать.

Что касается гостей отеля - как нам показалось состав примерно 50/50 русские и остальные. Немало жителей Украины, немцы, представители разных стран Восточной Европы. Никаких серьезных конфликтов не видели - все сосуществовали мирно. Порадовало, что можно оставить вещи на лежаке или в ресторане на стуле - жалоб на воровство не было.

Если хотите комфортно загорать и принимать пищу на открытой террасе - нужно занимать места заранее. Утром на пляж выходили в 7, занимали лежаки и шли на завтрак. На все приемы пищи лучше ходить к открытию ресторана - и меню будет все, и место достанется не в душном зале, а на улице. А если вам это не принципиально - можно и поспать от души))

Выезд из отеля у нас был ночью в 3-45. Мы вечером заказали ланч-боксы в дорогу. В них все скромно, но все же... Бургер с овощами и сыром (маленький), яблоко, кекс и сок. Нам хватило, чтобы перекусить по дороге в аэропорт. Обязательно завозят в магазин от кондитерской фабрики Sorbet. Цены там космические! Лучше сделайте все покупки до отъезда.

Подводя итоги хочется сказать, что ОТДЫХ УДАЛСЯ несмотря на мелкие недочеты.Смело могу рекомендовать этот отель своим друзьям.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лучший бармен отеля Омар

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Людмила оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
дизайн анимация персонал расположение отеля
Минусы отеля
уборка номера туалет на улице
Добавлено 23.06.17 02:38 (7 944 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:22 07.07.17

Спасибо за ваш отзыв! Были в этом отеле два года назад, остались очень довольны отдыхом, в июле собираемся снова. Прочитав отзывы, расстроились, неужели там так все изменилось....Ваш отзыв немного успокоил. Скажите по поводу платных лежаков, в отзывах о них пишут, действительно появились платные?

18:10 07.07.17

Благодарю, Ксения! Мне приятно, что могу помочь сориентироваться. Сама перед выбором отеля перечитала массу отзывов, понимаю, как это нужно. Особенно тем, кто впервые собирается в отель. О платных лежаках ничего не знаю. Бунгало от 20$.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация