АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.10
Страны, города: 5 / 11
Отзывов: 16
Комментариев: 12
Читательский охват: 16604
Фото: 91
Отдыхал Парой в
июне 2017
23.06.17 - 25.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Честные 3* и с отличным расположением!

На Пхукете в 5 раз, до этого ездили сюда с детьми и жили только в 4 и 5* (см. мои предыдущие отзывы), в этот раз поехали с супругой вдвоем, поэтому критерии выбора отеля были иными. Так как каждый раз мы принципиально выбираем новый пляж, а все что севернее Каты мы уже испробовали, то есть смотрели только Кату, Ката-ной и Найхарн. В итоге в шорт листе остался только All Season на Найхарне и Orhidacea на Кате. Почему выбрали последний? Потому что у него уникальное расположение! До пляжа Ката пешком 4 минуты, до Ката-ной 7. Естественно купаться ходили в основном на Ката-ной, кто в теме тот знает почему! Это малонаселенный, чистый и красивый пляж, который обслуживает всего 3 отеля. Со всеми вытекающими.

Сам отель Orchidacea resort нам понравился, он чистый, ухоженный, приятные номера, с новой мебелью, свежим ремонтом, хорошим кондиционером и отличными видами. Мы жили в 7 корпусе на 2м этаже с видом на море, номер супериор. Сам номер небольшой, но все что нужно есть, и главное он не ушатанный, как это случилось с нами в прошлую поездку в Centara Karon 4*. Уборка номера ежедневная и действительно качественная, wifi на всей территории бесплатный, однако он работает крайне не стабильно и постоянно отваливается, однако стоимость мобильного интернета очень низкая, поэтому я пользовался в основном им (True-H, 59 бат на 7 дней за 1.2 ГБ). Завтраки не особо богатые, особо выбирать не из чего, из выпечки только кроасаны. Но при этом все вкусно, голодными не останетесь. Фрукты ежедневно, но выбора не много - арбуз, ананас, бананы и папайя... иногда питахайя. Бассейн хороший, но не для детей, глубина по всей длиннее от 1.5 до 1.8 метра. Особый шик отеля это те виды, что открываются с любой его точки. Территория красивая, очень зелёная и ухоженная, у отеля явно есть Хозяин! Однако так как он расположен на холме, то постоянно придется ходить по лестницам вверх вниз. Поэтому, пожилым и любителям пивка и покушать (пожрать) на ночь тут делать нечего. Мы все на фитнессе, поэтому для нас проблем не было. Но имейте ввиду этот момент. Также, имейте ввиду что отель не подходит для отдыха с детьми! Тут для них нет ровным словом ничего! Специфика такова, что он идеален для молодых и семейных пар "до 40-45" лет. Что еще, мест где можно покушать вечером просто море в шаговой доступности, цены небольшие.

В общем для нас все было хорошо и по вкусу, все кроме одно! В номере нет сейфа! Ячейки для хранения находятся на ресепшене, и это не удобно! Второй момент, очень тусклое освещение в номерах, и об этом уже писали в отзывах.

В остальном однозначно рекомендую данный отель, особенно для путешествующих вдвоем и не ограниченных в движении, и не имеющих проблем с лишним весом людей.

P.S. забыл написать про населяющий отель контингент. Русских, немцев, австралийцев примерно поровну, ноль китайцев.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Superior

tolivan оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

1.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение красивая территория хороший номерной фонд.
Минусы отеля
нет сейфа в номере плохое освещение номеров.
Добавлено 25.06.17 06:11 (2 827 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:52 01.07.17

Доброго дня, tolivan (извините, не знаю Вашего имени). Лечу в этот отель с семьей и хотел бы задать Вам несколько вопросов:
- может вы знаете какой-то местный сайт прогноза погоды, дождя мы не боимся, но хотели бы знать брать ли теплые вещи с собой;
- едем без сопровождения туроператора, как думаете - сложно нам будет при заселении? и вообще по местности? стоит ли искать переводчика или индивидуального гида?
- насколько безопасно на улицах? Мы едем с двумя взрослыми дочками, они очень хотят на дискотеки. Мы с матерью конечно против, переживаем за безопасность. Девочкам 19 и 24 года.
- посоветуйте, что нужно посмотреть обязательно.

Заранее спасибо. Надеюсь, Вас не затруднит ответить на мои вопросы.

06:12 03.07.17

Андрей, здравствуйте. Во первых, вы летите в Таиланд, самые тёплые вещи которые вам могут тут потребоваться, в любое время года, это футболка и шорты. Здесь не бывает ниже +29 в принципе! Дожди как правило кратковременные, и не сбивают жару. Это не Сочи ;)
На прогноз погоды сильно не смотрите, мы ехали и нам предвещали ливни и грозы каждый день! Однако все было по иному. А так как мы в на Пхукете уже в 5й раз (3й раз в июне) то смело могу вам сказать, что тут так всегда! Насчёт дискотек - если нужна туса и движуха, вам нужно выбирать Патонг. Однако как для отдыха это место не лучшее. Переводчик. Нет, не нужен, все говорят свободно на английском. Гид тоже не требуется. В плане безопасности нет причин для переживаний, можете быть абсолютно спокойны в любое время суток, абсолютно.

00:35 22.07.17

Подскажите,а мы летим в отель Центара карон,он вам не понравился?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы tolivan (16)