АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.06.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 34
Читательский охват: 15427
Фото: 308
Отдыхала Парой в
декабре 2013
28.12.13 - 04.01.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых 2013-3014г. все еще помнится...

Всем добрый день! Этот отзыв был написан сразу по прилету домой, но в мой профиль не добавлен. Можете сравнить, отличается ли отдых сейчс в этом отеле от отдыха 2013-2014г...Отдыхали с мужем в отеле Сфинкс с 28 декабря 2013г.по 4 января 2014г.В Египте были впервые (ранее отдыхали в Турции) , поэтому внимательно прочитали большое количество отзывов. Со многими совсем не согласны,но все по порядку.Отель шикарный-ухоженная территория с большим количеством бассейнов и ресторанов.До моря 2 минуты ходьбы. Отдыхающие из отели Сфинкс могут пользоваться ресторанами и территорией отеля Кинг Тут.

1.Разместили нас в шикарном номере, чистом и уютном, надо отдать должное старательному уборщику Али (молодец).Полотенца менялись ежедневно,вода и средства гигиены пополнялись вовремя.

2.Питание. Завтракали и ужинали мы в Сфинксе, а обедали в ресторане Кинг Тут, потому что обед Сфинкс не готовит. На пляже можно перекусить картошкой фри и барбекю из рыбы, говядины или курицы, на десерт положить в креманку себе мороженное.Многие пишут что питание однообразное.Так и хочется спросить-а дома вы больше 5 блюд горячего готовите и более 15 видов салата нарезаете?Вопрос риторический. На ужин меню меняется в зависимости от дней недели( восточная кухня в один день, в другой-французская, вечер морепродуктов и т.д.)Рис,картошка, а главное мясо(огромный плюс ресторанам!!) в разном виде постоянно, рыба просто пальчики оближешь, пробовали и крабов. Посуда чистая (во многих отзывах читала об обратном).Фрукты-апельсины,клубника, финики, гранаты, дыня.Есть в питании небольшой минус( в сравнении с Турцией)-египтяне не сладкоежки, поэтому выпечка была только в виде булочек и бисквитных тортиков с разным кремом.И проблема с солонками и салфетками ( приходилось искать по столам). Но это уже мелочи.Поспорю с теми,кто пишет «будете рыскать в поисках пищи». На ресепшене дают лист, где четко написано где и во сколько можно позавтракать, пообедать и поужинать, просто надо читать, тогда голодными не останетесь. Мы в первый день тоже бродили в поисках и говорили-правы те,кто так писал, лишь под вечер заглянули в тот листок и долго смеялись над собой-ну тупые))). 3.Анимация в основном для детей (молодцы девочки-стараются, чтоб родители отдохнули тут от своих чад), аквааэробика тоже есть и отдельная волейбольная площадка-играй хоть весь день.Вечером тоже проводились разные мероприятия.Но нам с 2-х часовой разницей во времени не под силу было ждать, когда наступит 21:30(жаль,что время такое позднее выбрали).Ну впрочем это на желающих.

Место на Новогодний вечер резервировали заранее. Огромный шатер на 500 человек(примерно). Всего вдоволь-не перечислить. Думала как же всего хватит на столько народу? Хватило и много осталось. Одно плохо- мясо все было холодное и противно прилипало к небу(молодой теленок, тунец, курица под разными маринадами), крабы,креветки, салатов не меряно.

5.Пляж(2 пляжа с песчаным дном).Т.к. мы отдыхали зимой, то очень кстати пришелся пляж отеля Кинг Тут(здесь и ветер потише и вход пологий).Одно не понравилось-мухи и правда мешают отдыхать. А на пляже отеля Сфинкс постоянно ветер. Наверное там замечательно отдыхать в жару. Когда уходите вглубь, смотрите под ноги, чтобы не наступить на морского ежа (вода очень прозрачная и позволяет это делать). Пляж убирается, но к сожалению некоторые отдыхающие видимо не привыкли мусор кидать в урны(которых много на пляже), поэтому то тут то там валяются пластиковые стаканы, фантики и т.п.(чисто ведь не там,где убирают, а там, где не сорят).Очень порадовало то, что на пляже музыка играла не громко и не раздражала. Спасибо, что заботитесь о комфорте отдыхающих Да,забыла про один существенный минус-это неудобные лежаки в виде раскладушек (трубки впиваются в тело), а на деревянные лежаки не хватало матрацев. Надеюсь администрация отеля начнет постепенную закупку этих необходимых предметов на пляже.

6.Персонал отлично говорит по-русски. Даже за пределами отеля в магазинчиках тоже вас поймут и подскажут, что нужно, на русском.В отеле есть свои бутики, но за пределами цена пониже. Если выйти из отеля Кинг Тут налево, то пройдя по тротуару метров 20 увидите супермаркет Мария.Вот тут после первой покупки вам дадут дисконтную карту со скидкой 25% на следующие покупки, поэтому советую сразу много не покупать, лучше вернуться второй раз и получить приятную скидку.Очень вкусный у египтян чай(жаль взяли мало), сухой сок в пачках, а вот сладости не очень( купили халву-не та,что в Турции).

В общем наш отдых удался-все понравилось. Спасибо персоналу отеля. Желаем процветания и хороших туристов.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 25.06.17 15:41 (4 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 20.09.17

"Отдых 2013-3014г. все еще помнится..." - круто! Тысячу лет прожили в отеле!! мне бы так!!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (15)