АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 7
Комментариев: 56
Читательский охват: 4345
Фото: 74
Отдыхал С семьей в
июне 2017
13.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель с небольшими оговорками

Начну с того, что отель я бы скорее порекомендовала. Отель красивый, все внутри новое и чистое, территория ухоженная, пляж просто потрясающий, вход в море пологий и очень долго не глубоко, что для отдыха с ребенком просто сказочно, море чистейшее и было очень теплым.Мы провели замечательные девять дней и рады, что посетили Кристал. Но были и некоторые НО.

Теперь подробнее.

Заселение быстрое и очень приятные молодые люди на ресепшен. Нас встречала русскоговорящая смена, но даже кто не говорил по русски всегда понимал на школьном английском. Вообще с элементарным знанием английского языка проблем вообще не возникало. Исключением была только светленькая девушка на гестрелейшен, желание снова общаться с этой дамой больше не возникало.

Нам достался замечательный фэмили рум на пятом этаже. Двухкомнатный с тремя балконами и двумя минибарами))) В номере чайник и все для чаепития- чай, кофе, сливки, сахар. В минибаре вода газ и без газа, пиво, кола, кола лайт, спрайт. Пополнялись ежедневно и без нареканий.

Уборка хорошая, полотенца менялись четко, а вот шампуни и гели выдавались только если догонишь уборщицу и наберешь их в подол. Даже просьба входящей уборщице поставить все таки флакончики шампуня- не давали результата- ок и все- не единого флакона. Дня четыре ложили доллар, потом бросили. За свои деньги еще бегать за ней совсем не улыбается. Но это человеческий фактор, наверно)))

Питание. На завтрак и ужин еды всегда в достатке. Не очень много и без изысков, но не голодали. Хотя с ребенком приходилось сложнее- много острого и пряного. А вот обед был самым жалким. Но и опять же- не голодали, просто хотелось побогаче и побольше всего.

Мороженое почти целый день- сначала в кондитерской с 11 до 18, потом на ужине в главном ресторане. Фрукты все спелые и вкусные- арбуз, дыня, клубника, виноград, яблоки. В снек баре на пляже тоже еда в течение дня, там же пекут лепешки- можно и на пляж забирать.

Пляж. Песочек, чудесный песочек. И в море и на суше. Не понимаю нытья, что песок горячий, а какой он должен быть- идите в тапках, если не можете наступить. Море было очень теплым и нежным. Даже когда немного штормило, то все равно купались- море чудо. Ребята убирают весь день- умнички. Наши соотечественники бронируют лежаки, это неискоренимо. Бесит жутко- полупустой пляж и везде лежат полотенца. Хочется собрать их и отнести все в спа. Может заплатив по 10 евро стали бы воспитаннее...

Очень понравились столики в амфитеатре, было удобно пить коктейльчики, а при условии прохладных вечеров, и чаек))) Алкоголь не пили, ничего не могу сказать. Безалкогольные коктейли лучше всего были в баре в лобби.

Анимация. Она совсем слабая. Просто слезы. Мне она и не нужна особо, но когда ее нет- это очень бросается в глаза. Представления привозные были трижды, все остальное время собственные потуги. А вот детская анимация меня вообще расстроила. Во-первых, девочки не говорят почти на русском и если для взрослых всегда есть английский, то детям вообще труба. Во-вторых, как и взрослая анимация, она тоже никакая- раскраска лица, игра в мячик, раскрашивание, рисование на футболках ну и все. Дочка так любит миниклубы, а здесь сходила один раз и сказала, что жутко скучно было и больше не пойдет. Ходили потом только на минидиско, которое было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на немецком. На НЕМЕЦКОМ!!! Танцует толпа русских деток и вместо песен на разных языках- только один немецкий. Детям, конечно, все равно, а вот я не понимаю такой направленности, да еще в отсутствие немецких детей. Короче, за анимацию огромный минус!

На территории есть площадка минигольфа- нам очень понравилось играть, клюшки на ресепшене брать, и корт для тениса, но мы не играли.

Теперь напишу по передвижению, вдруг кому-то будет полезно. Вверх по улочке есть остановка долмушей номер 5, половина идет в Сиде, остановка прямо рядом со Старым Городом. Ездили туда с экскурсией, но времени дали мало, поэтому хотелось вернуться самим. Погуляли просто здорово. Назад так же сели там на наш номер и приехали к отелю.

Вторая половина идет в Манавгат. Это центр региона, там много магазинов, рынок (Вторник и четверг). Очень клевый трикотаж детский Вайкики- долмуш останавливается прямо напротив него, там же забирает и назад. Еще много лавчонок с фиксированными ценами, в которых и сами турки закупаются. Все цены в лирах, можно расплатиться картой. Вообще предпочтительно иметь именно лиры. Например проезд в долмуше 4лиры- это 60р примерно, или 3 доллара- это 180р. Ну вот и считайте сами)))) Лиры снимала в банкомате ДенизБанка- это партнер Сбера в Турции, снятие без комиссии. банкомат находится рядом с остановкой долмушей. Там же есть местные лавки торговцев и аптеки. но все дороже и не хоят торговаться. Если не поедите никуда, то там выгоднее, чем в отеле, если поедете, то в Манавгате купите дешевле.

Удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ольга оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.3 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море номера
Минусы отеля
анимация детская анимация острая пища
Добавлено 25.06.17 20:32 (4 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:06 25.06.17

Давали по утрам каши?

21:48 25.06.17

Каши у них какие-то на любителя. Мы не ели. Много сухих хлопьев и теплое молоко, но нам тоже не понравилось. Ели омлеты, глазунью- жарят на гриле и оладьи с разными вареньями и желе.

Кстати, на обед и ужин очень вкусные десерты. Вот тут твердая пятерка.

23:28 25.06.17

СПАСИБО БОЛЬШОЕ,подскажите проблемы с очередями в ресторане не изменились?судя по отзывам есть и проблемы с едой,мясо нет?

01:12 26.06.17

Очереди есть только за тем, что жарят сразу- гриль, оладьи и т.п. Я стояла редко. Брала гуляши, тушеное мясо с подливой и т.п. Проблем с этим нет. Видов не много, но всегда можно выбрать. Муж любит мясо с гриля, постоянно что-то там брал- то курицу, то свиннинку, то печенку, но по полчаса не стоял никогда, это преувеличение)))

01:43 26.06.17

спасибо большое

12:31 26.06.17

Ольга, прошу уточните на какой остановке находится банкомат.Остановка которая вверх по улочке или ехать надо в Сиде, Манавгат?

23:07 26.06.17

Я все конечно понимаю, но до сих пор в отеле, очереди есть практически везде, от трёх до десятков минут, когда пожаловались на Гест о очередях за грилем на улице, просто перестали жарить мясо и все) осталась индюшка и рыба, из говядины на обед и ужин только подливка и все, остальное рыба и птица, исключение турецкий ужин- баранина.

09:58 28.06.17

Отель очень хороший!Пляж -мелкий песок,вход в море не крутой.Отель для отдыха с детьми!Самая большая проблема этого отеля -уборка номеров.Еда хорошая.Как дойти до остановки, где банкоматы, такси заказать-это все подробно объясняет Вера на ресепшн.

10:25 28.06.17

Где находятся банкоматы, как доехать до Манавгата или куда либо еще, вызвать такси -все подробно можно спросить на ресепшн у Веры.Она всегда рада помочь(ну, или по крайней мере, делает вид, что рада)

18:24 28.06.17

Банкомат за остановкой вверх по улочке. Там несколько банкоматов в одну линейку. Я смотрела по гугл карте))

18:32 28.06.17

Алексей, я не знаю как там сейчас, а описываю свой отдых. Я в очередях не стояла. И себе и ребенку еду брала без проблем. Ассортимент, конечно, слабенький. Но все было очень вкусным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация