АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4435
Фото: 43
Отдыхал Парой в
мае 2017
23.05.17 - 06.06.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для своего класса

Для 2** отель можно сказать отличный, обслуживающий персонал вежливые и отзывчивые, не смотря на то что ни слова не понимают ни на английском ни на русском - общались через голосового гугл - переводчика.

Нам поменял отель тур. оператор Пегас, поставив в известность по прилету... делать было нечего, поехали туда, куда повезли - надо было посмотреть что нам предложат. В выбранном мною отеле как оказалось не оказалось (простите за каламбур) номеров, хотя мы бронировали за 1,5 мес. Рассчитывала я поселиться Oсean Bay отеле, который находится в 10 мин ходьбы от пляжа Северной бухты. Hanatel находится от Северной бухты и от центра Нечанга на равных расстояниях - если пешком - то минут 20-30, смотря как идти. Мы прошли прогулочным шагом в одну и в другую сторону по одному разу, потом ездили на такси за 25000 (60-70 наших рублей)

До планируемого отеля я так и не дошла (чтобы сравнить), но данным отелем мы остались довольны на +4, учитывая все нюансы его расположения. Минус конечно в основном из-за отсутствия рядом пляжа.

В первый день нас поселили на 2 этаже в отвратительном номере: холодильник старый, камера наморожена, кондиционер старый, практически не охлаждает, по м2 не знаю - не успела замерить, но с/у очень тесный, унитаз не отделен от душа ничем, раковина без столика, все замызганное настолько, что ... (это номер 203). На след день я попросила пригласить хозяина, чтобы поменять номер, возможно с доплатой. В Oсean Bay номера тип 1,2,3.

Поэтому я не могу сказать какой тип номера по стандартной классификации я бронировала - но в том отеле все номера просто отличные (по описанию и отзывам) - самый маленький номер 20 м2. Предложенный нам здесь номер конечно не 20 м2, плюс грязный и убогий. К моему удивлению девушка на рецепшене, сменившая предыдущую, сказала: не нужно хозяина, не нужно доплаты, идите смотрите другой номер... Поскольку я отказалась от номера с окном и балконом на дорогу - все остальные номера у них выходят окнами вправо и влево - то есть, номеров с окнами в сторону, противоположную от дороги нет - по логике нам дали такой же номер как был, но на 5-м этаже. Но!!! этот номер был явно больше по площади, а главное здесь был не так давно сделан какой никакой ремонт - все новое и чистое само по себе. Мы конечно остались довольны. Много времени в отеле проводить мы не собирались - а переночевать пойдет! К тому же было запланировано путешествие в Хюэ - Дананг - Хойан на 4 дня - так что поводов для разочарования не осталось!!

Улица, на которой стоит данный отель выходит прямо на Чамские башни - 10 мин пешком. Приличные кафешки надо искать в направлении Северной бухты. "Неприличные" едальни для местных на каждом шагу - все свежее, готовят при вас, вкусно, сытно, большие порции - так что мы не гнушались познавать местный колорит, общаясь с ничего не понимающими, но очень радушными вьетнамцами. По ценам: я не знаю кому как покажется - ужин обходился нам 500-600 рублей (российских) на человека, но выходили мы из-за стола как тот волк от пса "Щас спою".

Что еще рассказать об отеле? Пожалуй и нечего... Отель соответствует своему классу, заселение моментальное, не будете ждать нормативных 14 часов - выселение тоже самое: не бойтесь что вас выгонят в 12 часов - за небольшую плату могут продлить до часа пока вас не заберут в аэропорт (мы заплатили 90000 за 4 часа) и спокойно вышли из номера в 15,50 а в 16,00 уехали на трансфере в аэропорт.

Уборка: то что шокирует нас (пыль под кроватью - потому что туда не заглядывает ни одна швабра, кроме той, которую вы сами возьмете в руки), пыль на шифоньере, пыль и мусор за столом и столиком, жук лежащий 3 дня под раковиной... В менталитете вьетнамцев это вообще норма - они не заморачиваются такими мелочами и искренне удивятся, когда вы попросите их там или там протереть или помыть. Рекомендуется в такой отель брать с собой губки и тряпки для стола и для пола. Так же пригодятся вам плоские тарелки или небольшой поднос - резать фрукты или что то еще - кроме 2-х чайных пар больше ничего нет. могут пригодиться контейнеры для продуктов - поскольку есть микроскопические муравьи и на столе ничего нельзя оставлять в открытом виде.

Полотенца меняют каждый день, постель нам меняли или 2, или 3 раза за 14 дней

Нет пододеяльника на одеяло - как мы поняли они стирают само одеяло (тонкое синтепоновое). Матрацы хорошие, ортопедические, подушки синтепоновые - для меня большеваты и туговаты - но в целом нормальные. Очень хорошее половое покрытие - в начале я подумала что это кафель, но потом поймала себя на том, что мы свободно ходим босиком и ни разу не надели "казенные" сланцы - присмортрелась - оказалось что это линолеумная плитка. В отзывах всегда присутствуют жалобы на китайцев: или нам повезло, или персонал отеля понимает несовместимость китайцев и русских - но мы их видели только садящимися в микроавтобус или такси, когда те ехали куда то. На этаже примерно неделю жила семейная пара с ребенком - да пошумели они эту неделю - кричать друг другу что то с 5-го этажа на третий по лестнице, хохотать, бабахать дверями в полночь, в 2 часа ночи - видимо у них это норма... на улицах поблизости от отеля мы вообще не встречали китайцев. В спа-зонах их конечно много, но туда их возят организованно - и там они ведут себя относительно не громко и прилично. Один раз я отругала одного паренька лет 15-ти (не помню за что) - и хотя говорила я на чистом русском языке - мальчик все понял и даже покраснел. К тому же спа курорт I-Resort расширился и рсстроился настолько, что даже при таком колличестве людей никто никому не мешает.

Советовать или нет этот отель я не могу однозначно - вкусы и предпочтения у всех разные. Если вы хотите сэкономить свои деньги чтобы съездить куда-нибудь или потратить их на что-то для себя привлекательное - смело бронируйте этот отель. Только перед заселением смотрите несколько номеров. Если же вы планируете "жить" в отеле - тогда лучше рассмотреть варианты 4**, хотя не факт, что будет большое отличие. В 2012 году я жила в центре в 4** - отличие от этого отеля - только наличие ресторана и балкон... который приходилось наглухо закрывать по вечерам, потому что внизу в кафе орали патриотические песни все те же китайца.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
приветливый и отзывчивый персонал бесплатный вай-фай бесплатный сейф на рецепшене есть хорошие чистые номера красивые виды с балконов отеля лифт электрочайник фен
Минусы отеля
нет пляжных полотенец нет сейфов в номерах для вещей нет вешалок и крючков негде сушить вещи пляж в 25 минутах ходьбы не дают бесплатную воду маленькие полотенца нет второго полотенца нет пододеяльников
Добавлено 25.06.17 21:32 (6 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:37 30.03.18

Прелестный отзыв! От фотографий я просто в восторге - последовательно и с подписями)) Только не уразумела, вид с балконов просто роскошный! Но это не в номере? В номере, как я поняла, окна с очень-очень боковым обзором вниз и между домами?

20:08 13.09.18

Подскажите , полотенца можно брать с отеля на пляж или нужно свои

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)