АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 6448
Фото: 0

Бронзовый статус

1 134
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель рекомендовать можно

Честно говоря, немного побаивалась ехать в Болгарию, и, в частности, этот отель, т.к. отзывы были неоднозначные: и положительные и крайне негативные, но настроившись на приятный отдых, первый раз поехали в Болгарию.Ну что я могу сказать? Отдых удался! Возможно,было выбрано удачное время поездки (июнь), или звезды так легли,но Болгария и отель оставили положительные впечатления.

Надо понимать, что Солнечный берег - это курортный город со всеми вытекающими последствиями: громкая музыка, тату салоны, торговые лавки,кафе, бары на каждом шагу, толпы народа, праздно гуляющие по улицам, много иностранцев, татуированных вдоль и поперек. Иногда даже останавливаешь взгляд, чтобы рассмотреть, что написано или нарисовано на теле. Кстати говоря, в отеле много иностранных туристов: Англия, Германия, Словения, Украина, Белоруссия

Многие уже отмечали очень удачное расположение отеля: и море в 5 - 10 мин. ходьбы (смотря какую дорогу выберешь или темп походки), и автобусная остановка, и Бургас и аквапарк, недавно открывшийся ТЦ Младость и, конечно, необыкновенный Несебр, жемчужина Болгарии. Рядом с отелем прокат велосипедов.

Отдыхала в отеле с детьми 8 и 9 лет. По приезду в номере были 3 бутылки воды и презент в виде вафельки на каждого.

Питание в отеле вполне приличное. Завтраки стандартные: помидоры, огурцы, колбасы, сыр, омлет, яйца отварные, были каши, блины, йогурт,хлопья, джемы, чернослив, грецкий орех, разнообразие десертов. На обед и ужин из мяса: курица, телятина, свинина, индейка, язык был один раз, рыба (насчёт рыбы на многое не стоит рассчитывать), креветки, ну и салаты и овощи, конечно.

А самое приятное было обилие фруктов: черешня, нектарины, дыня,арбуз, абрикосы, яблоки, апельсины, по утрам был грейпфрут несколько раз. Посуда, правда, не всегда чистая была, поэтому салфетки в помощь или другие приборы взять, недостатка в них не было,а если в баре, то просто меняли, извинившись.

С 11 часов дня и до 23 вечера работает снэк-бар: пицца, ветчина, сыр, помидоры, огурцы, печенье, вафли, картофель фри, еще что-то во фритюре и напитки. Кстати, и в снэк-баре и в ресторане мороженое разных видов в вафельных стаканчиках в любом количестве. Мороженое, конечно, не самое лучшее, но очереди за ним из 2-3 человек стояли.

Номер просторный, не скажу, что все новое в номере, но это мелочи, отель ведь без претензий на 5 звезд. Полотенца меняли ежедневно, пыль не вытирали, но за время отдыха в номере пропылесосили, а то с моря песка много дети приносили на ногах. В ванной есть фен, шапочки для душа и по 2 мини-флакона геля для душа и шампуня. В целом к room-service претензий нет.

В комнате есть телевизор, и среди каналов штуки 3-4 российских, мальчишки смотрели мультфильмы в обед.

У многих моих знакомых сомнения по поводу моря. Я уже писала, что возможно начало сезона, поэтому море не цвело, штормило после обеда, но все равно те, кто качался на волнах, получали удовольствие от нахождения в море. После 20 июня из моря совсем выходить не хотелось, теплое, мальчишки по часу там плавали)). Не понравилось, что на пляже нет туалетов, мусорных контейнеров и бычки от сигарет, пару раз убирала стекла, ветки какие-то засохшие и то, что бесплатная зона отдыха ну совсем маленькая. Когда мы уезжали, туристов значительно прибавилось, и прям как селедочки в бочке. Платная зона - 8 лев. Ну или после 17-00 приходили и уже занимали шезлонги бесплатно. На пляже есть раздевалки, работает массажистка, есть возможность поиграть в волейбол.Так что на пляже смотрите под ноги. И не хватало, конечно, душа при выходе.

Анимация в отеле слабовата. Вечером пару раз посмотрели и днем, поняли, что не наше, поэтому и не заморачивались больше насчет анимации.На территории отеля есть небольшая спортивная площадка для детей с тренажерами, обнаружили ее случайно, поэтому думаю не многие знают о ней. У бассейна работает массажист. Да, вода в бассейне прохладная, но не ледяная,купаются и взрослые и дети. Иностранцы занимают полотенцами все топовые места у бассейна с самого утра, так и могут пролежать пустые шезлонги с полотенцами. Мы как-то раз отодвинули эти полотенца, расстелили свои и так благополучно провели 2 часа, после чего снова расстелили полотенца их владельцев. И вообще старались больше времени у моря проводить.

Для тех, у кого есть мультивиза предлагают поездку в Румынию на 2 дня, по стоимости около 150 евро Или Стамбул, там в районе 70 -100 евро получается. Рекомендую аквапарк в Несебре, до которого ходит бесплатный шатл несколько раз в день. Обратно только пришлось ехать в переполненном и душном автобусе, потому что прокатались на горках до закрытия и , соответственно, всем посетителям нужно было возвращаться. Хорошо, что дорога занимает 10-15 мин.

В общем и целом, отдохнули хорошо, Болгарию буду рекомендовать для поездки, Калина Гарден тоже.

Добавлено 30.06.17 21:48 (4 798 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы EllenP (5)