АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.12
Страны, города: 10 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 177
Читательский охват: 31404
Фото: 141
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
07.06.17 - 17.06.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нетронутая цивилизацией природа Истрии.

Доброго времени суток,уважаемые читатели моего отзыва!

Итак,начну по порядку, время отдыха в отеле с 07.06.2017 по 17.06.2017г.,за одноместное размещение по системе HB, заплатила около 38 т.рублей. Виза шензен была открыта уже. Перелет без задержек с Домодедово,туда авиакомпания S7, обратно Red Wings. Туроператор TUi встретили в аэропорту,отельный гид Наталья. По дороге рассказала немного о стране,предложила поменять евро на местные куны,курс 1-7.25., ну и конечно же раздала буклеты с экскурсиями и сообщила о встрече с гидом на утро следующего дня. В отель с автобуса заехало,человек 10.

Заселение.

У меня сложилось ощущение,что нас ждали и под всех туристов уже были оформлены номера, так как ключи раздали быстро,все номера соответственно заранее были распределены. Мне достался номер 522 в блоке F. В принципе,мне можно сказать повезло с номером, несмотря на то,что это первый этаж. Номер был с огромной террасной, двуспальной кроватью(оплачен был сингл одноместный). В номере чувствовался свежий ремонт,сантехника вся новая,очень приятная и комфортная ванная комната с душевой кабиной,полотенец у меня было в наборе на двух персон,6 штук соответственно и для ног,есть так же скромный набор: мыло,гель для душа(пополняют по мере необходимости всегда). В номере нет кондиционера, фена,холодильника и телевизора,но я знала об этом,отель все таки 2 звезды! Wi-Fi в номере у меня не ловил, он есть на респешен(охватывает весь холл и бары,даже в ресторане ловил). Без кондиционера в то время которое я прибывала в отеле было комфортно,ночью открывала окно,было свежо в комнате. Уборка ежедневная,ближе к обеду когда возвращалась с пляжа,было уже убрано,полотенца меняли,постель тоже,полы мыли. В целом хорошо убирались,молодцы.

Отель.

Сам отель очень большой и шумный, в нем и пенсионеры(немцы,итальянцы,австрийцы,поляки,чехи,хорваты,славяне), и спортсмены(гимнастки,борцы и т.д.), семьи с детьми и просто местные приезжают на выходные выпить и поорать песни(вот это была проблема,слышимость в номерах и пьяные компании если гуляли на балконах до утра не спали все вокруг). Мне более менее с соседями повезло, а вот знакомая проводила бессонные ночи. В отеле есть бассейн, я не пользовалась,поэтому ничего не скажу. Вечерами там были какие то мероприятия анимационная программа,не ходила. Есть минимагазинчик(дорого), обмен валюты,бар. Русских отдыхает оочень мало,в основном европейцы с семьями,на машинах.

Пляж.

09.06.2017г на пляже повесили голубой флаг Юнеско. Вход в море галька,нужна обувь специальная, так как есть морские ежи. Можно спускаться и с лесенки, и с пирса. Есть даже мостик для прыжков,надут водный батут,спасатели тоже имеются. Лежаки 4 евро. Можно и на своих матрасиках или полотенцах,кому как нравится. В море замечались медузы,в основном после обеда. Вода чистая,но бывали и мелкие водоросли приносило. Рыбки есть,можно с маской кое что увидеть.

Когда я была,вода была 22 градуса,людей в море было не много.

Территория.

Вот именно за природой и следует ехать в Хорватию, и именно на полуостров Истрия. Отель утопает в зелени,если спуститься к морю и пойти по дорожке вправо от отеля,будет чудесный лес,с прекрасными видами на море,дикие пляжики(каждый уголок можно облюбовать для купания),есть лавочки где можно отдохнуть и почитать или просто посмотреть на великолепные пейзажи. Данная тропинка выходит на территория с магазинчиками,барами,торговыми ларечками с сувенирами. туда так же можно добраться если выйти с центрального входа,через ресепшен и пройти вниз по улице,свернув налево у тенистых кортов. С другой стороны от отеля находится кэмпинг, там тоже можно ходить гулять,ходили туда по вечерам как на экскурсию,посмотреть как люди живут в мини автобусах,палатках. Вся это территория называется Зеленая лагуна,туда же входит и отель Дельфин и другие отели. Везде можно гулять,вход свободный.

Экскурсии.

Брала две экскурсии. Одну на пляже- на целый день с обедом поездка на катере в близ лежащие города Врсар, Ровень и местный фьорд. А также у отельного гида экскурсию в Гржнян(город худовников и мастеров), Мотуван город крепость, оба города с великолепной архитектурой и историей. Так же в экскурсию входило посещение пещеры Баравера,где живет рыба с кожей человека. Завозили на дегустацию грибов трюфелей, и на дегустацию местных сыров и пршута(копченое мясо типа хамона). Экскурсии понравились,рекомендую,но в жару не советовала бы.

Питание.

Для отеля данной категории питание просто супер. Тут много писали в отзывах,все правда. Выбор не большой,завтраки вообще одно и то же каждый день, а вот ужины не повторяются. Мясо,рыба,овощи,пицца,паста, фрукты,мороженое,салаты и гарниры. Все есть. Напитки за ужином платные, ну это для Европы нормально.Вообще цены в магазинах не дешевые,имейте ввиду,Хорватия не дешевая страна,особенно в курортной зоне. Магнитики от 20 кун,вино хорошее от 40 кун, баночка пива 15 кун, пршут 26 кун сто грамм. Шопиннга по одежде как такового нет, ширпотреб в туристической зоне, сами хорваты ездят на шопинг в Италию,так мне сказали. Но обязательно надо привести домой и в подарок пршут, местные сыры,и баночку с трюфелями! Все это можно купить и в дьюти фри,там даже можно продегустировать некоторые продукты.

Подводя итог, хочу сказать,что в целом отдыхом довольна,знала куда еду и была готова,все нормально прошло,но как то не впечатлила меня если честно Хорватия,ну никак. Такое ощущение,что заграницей не была. Если выбрали Хорватию в первую поездка заграницу,то думаю понравиться,а если есть с чем сравнить,тот...) Но зато теперь,я знаю,что эта за страна и какой там отдых. Встречала там людей,которые каждый год едут именно к Ховатию, и никуда им больше не надо,каждому свое.

P/S. На балконах еду даже на миг не оставляйте,там воришки-местные птицы бакланы. Секундное дело уносят все! На пляже экскурсии все таки не рекомендую покупать,у вас не будет русского сопровождающего и никакой истории о местах посещения вам не расскажут,еда и особенно напитки сомнительного качества.

Друзья,если есть вопросы,не стесняйтесь,отвечу с удовольствием!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Голубой флаг Юнеско.

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание кораблика в Пореч.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание автобуса в Пореч

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание паровоза в Пореч

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На территории кэмпинга.

Фото туриста отеля

Номера

Терасса.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Местные птички

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
природа
Минусы отеля
плохая шумоизоляция
Добавлено 02.07.17 07:51 (6 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:40 17.07.17

Здравствуйте, а Вы можете порекомендовать кафе где-нибудь недалеко от отеля, где можно пообедать без риска для здоровья? Спасибо.

17:33 17.07.17

Здравствуйте Галя,ответила Вам личным письмом.

17:03 21.07.17

Здорово. Вот Вам и альтернатива Крыму. А разве в Крыму найдешь такое качество размещения, питания и культуры. И цена- скажем очень демократичная- даже без ТВ. Боюсь показать Ваш отзыв дома- прощай египетские кораллы и скаты.

13:08 22.07.17

Спасибо, дорогой ФФФФ ФФФФ! Согласна на 100% по поводу альтернативы Крыму,сама об этом думала еще в Хорватии. Чем то они даже похожи(особенно историей,вечно под кем то были),местные жители полуострова,кстати не считают себе хорватами, местный гид рассказывала,более того,жители полуострова,когда едут на материковую часть Хорватии,считают,что едут заграницу.

15:22 18.08.17

С удовольствием бы вернулся в Хорватию и в этот отель, если бы я жил в Москве.
Что бы добраться до Москвы и обратно нужно от 5000 руб.
А так очень дорого и хлопотно получается.
Один раз съездил и то хорошо.

14:29 21.08.17

Добрый день, Ольга!
Подскажите пожалуйста - есть ли где пообедать на пляже? Есть ли куда сходить вечером (бары и т.д...)? Или жизнь после 9 вечера замирает? Есть ли магазин (ну кроме минимаркета в отеле)? Где меняли рубли, в России или в Хорватии? И меняли в евро или в куны? Заранее спасибо?

16:00 21.08.17

Катерина,здравствуйте!
На пляже есть кафе, как бы по краям: одно в сторону леса,другое в сторону кэмпинга. Я там не обедала,но они присутствуют,есть так же маленький ларечек прям у пляжа, там продают фаст фуд(нагетсы куриные,картофель запечены,что то наподобие деревенского и соусы) один набор стоит 45 кун,я как то раз брала. Очень красиво и удобно упаковывают,можно есть прям на пляже.
Вечером сходить есть куда, на территории Зеленой Лагуны куча кафе и баров,но я была одна и особо никуда не ходила именно глубоким вечером,пристают и местные и итальянцы,навязчивые весьма. В отеле тоже есть бар,у бассейна шоу вечерние. А так можно просто ходить гулять,территория этого комплекса из кучи отелей и всего сопутствующего для отдыха- огромная,везде вход без проблем! Отель вообще не из "замирающих", там движуха всегда!
Магазины есть,если выйти с главного входа и пойти вниз до теннисных кортов,то повернув у них направо,после туристического офиса и кафе,будет самый выгодный по ценам маркет,еще один уже за теннисными кортами слева,он дальше и совсем небольшой.
Брала с собой евро,рубли там если не ошибаюсь невозможно поменять,а евро меняла сразу в автобусе по дороге с аэропорта,гид предложила хороший курс. Там входу только куны. В отеле тоже есть обменник,незначительно дороже.

18:11 21.08.17

Ольга, спасибо за очень развернутый ответ! Многие пишут, что в целом там дорого, и это немного пугает... Обычно берем на двоих 1000 евро, и чувствуем себя довольно комфортно, и на экскурсии ездим, и машину берем, ну и обедаем/ужинаем периодически вне отеля... В Греции, Испании, на Кипре хватало... интересно, хватит ли в Хорватии этой же суммы, как думаете?

20:29 21.08.17

Дороговато по сравнению с Испанией, а уж с Грецией тем более. Экскурсии тоже не дешевые.Я собственно не хуже как вы,отзывы почитала и знала куда еду,особо не шиковала,обедала в основном в номере,завтрак и ужин был включен. Общалась с отдыхающими,кто посещал кафе и рестораны,дорого,но и еще не особо вкусно! Один кун- в районе 9-10 рублей. Так то я думаю хватит,но лучше смотреть цены,чтоб вписаться в бюджет.Для меня лично осталось загадкой с чего там такие высокие цены?!

14:29 24.08.17

Ольга, добрый день! Где все-таки лучше менять евро на куны? И гдек посоветуете купить домой сыр, вино и мясцо?

14:58 24.08.17

Лариса здравствуйте! Я меняла евро у гида от туроператора TUI, прямо в автобусе, по дороге от аэропорта,мне сказали,что предложенный курс выгоден, за один евро- 7.25 кун. Сказала об этом женщина в автобусе, она ехала в этот отель уже в который раз и имела представление о выгодном обмене,я сразу поменяла и потом больше нигде не меняла( экскурсии за евро продают, а в магазинах можно картой платить), но видела в отеле курс хуже, а на экскурсии в Врсар, встретила более выгодный курс, но не значительно. Сыр и вино я брала в дьюти фри,как потом оказалось вино намного дорожоже, сыр тоже( вот тут дали плохой совет туристы). Мясо копченое и колбасу брала в маркете рядом с отелем. Сейчас конечно жалею очень,надо было все купить в Порече. Вам тоже там советую,дешевле все в раза. В Зеленой Лагуне все таки туристическая зона и поэтому все дорого. Да, ещё баночку с трюфелями возьмите,это конечно на любителя, но у нас таких нет! А мне понравилось дома с хорошими макаронами делать,ресторанное блюдо!

15:16 24.08.17

Лариса,воду из под крана пейте смело,покупать бутилированную не надо в Хорватии. Видела вы интересовались,решила ответить за одно.

08:05 25.08.17

Ольга, огромное спасибо за ответ. И еще один вопрос). Языковой барьер есть?

08:28 25.08.17

Не за что,Лариса. Ну в каком смысле языковой барьер?! Я бы не сказала, на ресепшен есть ребята,кто понимает русский,главное говорить медленно и разборчиво. В магазинах,особенно поколение кому за 40 русский понимают,сами хорваты. Языки похожи, "доброе утро" и "добрый день и вечер" так же как на русском, только ударения другие, не день, а дэнь у них. Спасибо на хорватском-"хвала", пожалуйста-"молим", хорошо-"добро". На пляже видела ограждение на нем написано Pozor, так вот, позор у них-это "внимание".Так что проблем не будет.

14:59 29.01.18

Ольга. Здравствуйте. Спасибо за ваш подробный отзыв. собираемся семьёй с ребёнком 5 лет в Дельфин с 13 по 23 июня. Вы писала что вода в июне 22 градуса. Для нас это прохладно. Возьмём с собою гидрокостюмы в них чуть теплее буде. Вопрос такой море там не штормит в этом месте? Хотелось бы для ребёнка что поспокойнее было чтоб его плавать учить проще . И ещё все пишут что нужно резиновые тапочки для входа в море специальные, это именно дайверские тапки которых можно плавать? Без них никак нельзя? Просто либо в ластах плаваем либо без всего а тапках не особо удобно.
И ещё по погоде у многих читал что в июне что бываю дожди в Хорватии? Это так или как повезёт?

17:04 29.01.18

Здравствуйте Наталья!
Море не штормит, но после обеда бывают волны, в первой половине дня всегда поспокойней.
Обувь специальная нужна однозначно,при заходе камни и встречаются морские ежи, а это сами понимаете опасно. Без тапочек я не рекомендую,согласна,что плавать в них не удобно. Я в основном заходила с пологого пирса,но он каменный и шероховатый, без обуви по нему неприятно, а в ластах самое то я думаю. Там ступенек нет, он под наклоном в воду уходит.
Про дожди наверное как повезет, в первый день как приехала ночью страшный ливень был с грозой, а потом все 10 дней дождя не было, ну может тучки набегали и было пасмурно, но без осадков.

17:25 21.04.18

Ольга, здравствуйте! Подскажите, предлагаются ли от туроператора экскурсии в Словению и Триест? Спасибо, с уважением, Ольга.

14:53 22.04.18

Здравствуйте, Ольга! Если честно точно не помню, в Словению есть экскурсии и в Венеция, а вот Триест точно не скажу...)

21:27 22.04.18

Спасибо!

11:15 06.05.18

Добрый день, Ольга. Не могу Вам написать о новых приключениях- в черном списке. А хотелось бы поделиться TopHotels Ваш Михаил фффф

11:18 06.05.18

Добрый день, Ольга. Хотел поделиться новыми впечатлениями TopHotels Я у Вас в черном списке. Всегда Ваш Михаил фффф

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (17)