АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2709
Фото: 10

Бронзовый статус

2 709
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

мнение у членов семьи разделилось на 50/50

Рассказать про отель не просто. т.к. сами понимаете сколько людей столько и мнений. Мы отдыхали 4 взрослых человека, и у нас мнение разделилось даже в семье, хотя некоторые пункты были единогласны!

Отдыхали в 2017 году, с конца мая (2 недели). К сожалению, в Латвии выбор отеля цена= качество не велик, поэтому прочитав отзывы тут (причем не совсем достоверные, как выяснилось позже), наш выбор пал на Ифа отель.

Да, отель сам по себе не плохой, но очень длинный и они рассширяються все больше и больше, но об этом позже. Если Вас разместят в бунгало (номера начиная 10.. - у нас был 1090), то имейте ввиду, что если не дождетесь трансфера (мы прозвали Тук-тук=)) )до рецепшена, а потом до моря, то будете чапать долго по жаре, около 15-20 минут по брусчатке, но зато есть +, вы 100% похудеете=))) хотя в полне возможно для вас найдется местечко когда он проедит мимо вас=)

Как все пишут идет спройка. работают быстро, НО около главного бассейна , где пицерия Пикколо и Калибри столовая (где завтрак, обед и ужин), стоят (или уже построили :D) новый корпус 2ух этажный. около бассейна где все театр, бары и общепиты начинаются с цифр 13... еще ближе к театру и совсем близко к морю, ближе к театру и к спортзалу там номера 42..

Но Есть номера и отреставрированные 12.. (находятся за бунгало, 2 а то и больше км от моря) :D Вот где Бунгало с номерали 10.. и за ними номера 12 (мы туда позже переехали, номер шикарный, 2 комнаты разделенные аркой как в Санта Барбаре =)), с хорошим балконом и нормальным шкафом (не как в бунгало не понятно что)=) так вот в бунгало шла стройка, трактор пахал прямо у входной двери, изза этого пыль на одежде, на кровати, на полу, и в воздухе... Сегодня утром стена была, а после обеда пришел переодеться и уже стены нет и только пылюка комом стоит... изза насекомых которые ползали по вещам, изза проблемы с канализацией и стройки съехали. В новых номерах 1250, красота. Но не долго Доминиканская музыка играла, как нам отрубили в корпусе телефон, ну а спустя мутки начались проблемы с Водой. Из-за ремонта на территории (они открывали новые здания по номерами 100-106, за неделю отбабахали, пересадили пальмы, вырыли басейн. поставили лежаки... ну и внутренняя отделка.. мы были в шоке что так быстро... но и не удивительно что у них весь ремонт на соплях), нам отрубили воду на сутки!!! это извините не помыться, не в туалет не сходить!!! это было ужасно! все люди а это 2 корпуса по 16 номеров, ходили в рецепшн, на разборки в клиентский сервис, но там делали круглые глаза и "о боже. не может быть! первый раз слышим!" а когда подходишь 2 раз "вам все починили.." а идти до номеров от рецепшена минут 10... ну и ты туда сюда, т.к. как назло тук-тук полный или только что уехал и ты на него не успел, бежишь в номер проверяешь и нифига.. и что делать? бежишь снова в сервис, а там "don't worry, we will fix it soon" - идите смело кушать, отдыхайте, мы все починим...

вечером после многочисленных скандалов с client service, нам подрубают воду! О! Алилуя! НО!!!! на след. недь отрубают до вечера элекстричество!!! :D:D:D в итоге, есть вода! а толку то. мыться с фанариком? к тому же нет элестричества, нет и кондиционера. из-за этого он конечно же у нас потек :D в Итоге Santana главный менеджер (врун тот еще), опять давай свою песню что сначала "ой да ладно?!" а потом не переживайте все будет... ну когда начинаешь с ними уже ругаться, то да они тогда чинят. а когда подходишь вежливо в течении дня, то тебе мило улыбаються, типо все починим идите отдыхайте, все будет гут...

так что тут уж смотрите сами, где вам жить около театра где шум, в бунгало где тихо но далеко, ну или в корпусах 12 где красиво, но очень далеко....

На рецепшене проблем никогда не было если нужна помощь. Jorge классный мужчина, он нам всегда все разруливал. девушка там есть в очках(я забыла как звали), тоже без проблем. Maximilian ili Maximus такой высокий мужчина, он дико принципиальный и довольно злой. Он любит чтобы все было по очереди. и всеж лезут со своими прозьбами как обезьяны, ты можешь стоять ждать свою очередь, а тут орава подошла и вместо тебя уже обслуживают других.. так вот с этим Максом так не пройдет, он может и ряфкнуть что куда ты лезешь без очереди.=))))

А ла карт не понравилось. мы были в Карибиан, не вкусно ужасно... все в кляре. в большом количестве масла... рыбу готовить вообще не умеют ни в ресторанах ни в столовой... знакомые ходили в итальянсикй, так после а ла карт пошли кушать в пицирию, т.к. все было очень не вкусно! Единственное МОРОЖЕНОЕ подают в А ла карт. изза этого и идите=)) т.к. Мороженое это дифицит в стране. цены в магазине за обычный стаканчик где-то +- 3-4 баксов!

Театр шикарный!!! каждый день новая программа! поют в живую (правда иногда казалось что и пошла фанера). Костюмы, танцы, музыка, голоса, их харизма и настроение- это прямо до муражек!!! все такие колоритные. крутые. Мы были в восторге!!! начало в 22 (до 10 музыка, конкурсы, разогрев), а потом час выступлений! в некоторые моменты реально хотелось пошутить что "Филипп Киркоров еслибы увидил шоу программу, то нервно курил бы в сторонке) :D

Ну и наконец-то пляж... Пальмы, лежаки, вода чтобы смыть с себя соль, все есть, все супер. Но в воде Водоросли... муть... реально лягушатник из-за дебильных лодок, катеров, и всяких вонючих топливом судов, из-за этого буйки расположены в 5метрах от пряжа... т.е. заходишь в океан, глубина постепенно... и когда уже глубина 1,70 где-то, то остается буквально шаг до глубины (что не достать) ну и хеллоу буйки...=((( ужасно. действительно нет просторов куда поплыть!

НО! всегда можно взять бесплатные каяки и поплавать вдоль туда-суда авось и вода где-то будет чище.

Ну а если хотите вообще супер воду недалеко от пляжа, то можно взять экскурсию за 95 баксов на 2их на скоростных лодках сплавать на риф и с масками поплавать... там вода совершенно другая....

или как писали тут не однокрастно про дикий пляж (час ходьбы по берегу в права). когда увидите уже табличку конец Туристической зоны, и стоит охраник, то вы на верном пути... вода другая, в 6 утра нереально теплая, уже жарковато становиться. т.к. солнышко уже хорошо взошло=)) ну и далее вы увидите лодки, как выяснилось позже, это место "натурального бассейна", туда всех везут, кто берет экскурсии по океану (будь эта лодка с прозрачным дном, скоростные лодки или катера)... делать там нечего, если везут на экскурсию, т.к. воды по колено... вода мутная. рыбок нет... изза огромного колличества туристов, фоток особо тоже не поделаешь... поэтому если будете гулять сами, аборигенами, то вперед к иследованиям=)))

Вывод:

-)Отель не плохой, персонал на тук-туках, рецепшн, в ресторанах и в барах , просто супер!!! веселые, песни поют, шутят!!! а если ты еще знаешь пару фраз на испанском то вообще ты лучший друг!=)))

-)Пляж- хороший, но в других отелях когда гуляли, был прямо рай...т.к. и пляж чище, и вода, и зона отдыха отличалась...

-) Не болейте в Доминикане!!! т.к. в гостинице приём врача даже с бональным насморком 150!!! баксов, или идите в аптеку (время работы с 9, но до скольки и есть ли перерыв незнаю)

-) бесплатный интернет только утром ну или днем когда все на пляже в теарте или в кафе доминикано

Я бы вернулась в Ифа, еслибы они подходили к проблемам с которыми сталкивается гость, причем вина отеля а не гостей, более серьезно и решали бы быстро, то и впечатление не сложилось бы таким...

Поэтому пока мнение такое, если и возвращаться, то лучше в отель с более хорошими отзывами... и может выше по категории.

Фото туриста отеля

Пляж

не много видно что лодки практически у берега

Фото туриста отеля

Анимация

Парни па каблуках, в юбках... VOGUE деффиле

Фото туриста отеля

Анимация

анимация Pitbull на сцене

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн рядом с кафе Доминикана

Фото туриста отеля

Логотип отеля

лого

Фото туриста отеля

Номера

номер "санта барбара" =)) корпус 12

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на море через театр, спа, и gym

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пляж...

Фото туриста отеля

Территория отеля

павлин любитель позировать по утрам

Плюсы отеля
barbara -dominican cafe jorge - reception cesar - transfer территория номера приятные
Минусы отеля
водоросли и буйки на пляже santana - menager плохой интернет нет морепродуктов рыба вечно пересолена стройка(может уже закончилась) старый ремонт в бассейнах
Добавлено 03.07.17 11:44 (7 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Милаша (1)