АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 104
Читательский охват: 32721
Фото: 350
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приемлемые 3 звезды, а дальше все зависит от настроя :)

Отдыхали в так называемый несезон с 24 июня по 1 июля.

Отпуск был незапланированным, увидела хорошие цены для полета в Тай, выбрала по этим ценам 5 отелей, пробежалась по отзывам на Топхотелс и выбор пал на этот отель, вот и все) Не лучшая тройка из тех, что нам пришлось посетить, но терпимо. Отзывы всегда пишу исходя из соотношения цена-качество, наш тур стоил 32 тыс на 2-их на 8 нч, поэтому и оценку давать буду исходя из данной суммы потраченных денег.

Отзыв разделю на 3 части: факты по отелю, путеводитель где и что, пляж и экскурсии (обобщенно).

Отель: лучшие номера с нумерацией ...01-...04 на каждом этаже, то есть 601-604, 701-704 и т.д. Почему: потому что их не закрывает соседнее здание отеля. На противоположную сторону номера выходят на бассейн, многие говорили, что шумно.

Сантехника старовата, но худо-бедно работала, подтекали краны и т.д.

В номере ежедневно 2 бесплатные бутылки воды и стаканы. Все. Ни чайника, ни ложечек, ни тарелочек или подноса - ничего нет, к сожалению, хотя в 3-ке могли бы и оставить. Но мы без претензий, купили все в севен элевен.

Гель для душа, шампунь, палочки ватные, шапочки для душа и мыло.

Полотенца были для тела и ног, о существовании полотенец для лица/рук узнали накануне отъезда, так что спрашивайте у персонала, если чего-то не обнаружили:)

Чайник есть на ресепшн, можно пользоваться. Постель белая по цвету, но бывает с пятнами или дырочками, так что не для искушенных.

Фен, холодильник есть. Балконов нет, свет тусклый.

Матрац жесткий, но для нас был комфортен, мы не спим на мягких матрацах.

Завтраки скромные, но от голода не умрете, все полуостывшее: омлет, яичница, сосиски и ветчина (не соевые), ананас и арбуз, огурцы, помидоры, тосты, джем масло, чай пакетированный и растворимый кофе, молоко, лапша, рис, ну вобщем выбор не велик, хотя думаю, дома не супер разнообразие у всех, пережить подобный рацион можно)

Ресепшн понимает в основном на жестах, сделает для вас все возможное, если поймет, очень доброжелательный персонал.

Если завтрак пропускаете из-за экскурсий, подходите на ресепшн и говорите "брекфаст бокс тумороу плиз", чего от души не рекомендую вам, лучше купить еду в севен элевен или фэмили март, потому что ранний завтрак состоит из пакета шоколадного молока и булочки с совершенно несъедобной начинкой, реально несъедобной.

Написано, что завтраки с 7 до 10 ч, но в день отъезда выяснилось, что с 6 утра открыта столовая, мы остались без завтрака с утра, потому что не знали об этом, может кому пригодится на будущее перед вылетом.

В отеле преимущественно китайцы, немного индусов (с ними комфортно, в отличие от первых), русских немного.

Вай фай только в лобби, пароль на ресепшн стоит, не меняется. Блокируешь телефон, надо региться снова. При большом наплыве китайцев вай фай вообще отваливается, даже медленно не работает.

Взвесить багаж можно на 1 этаже (10 бат), в севен элевен (1 бат)

Бассейн есть, но мы купались в отеле Siam at Siam на крыше 24-го этажа, вид невероятный (как попасть, см. в отзыве ниже).

Сейфа в номере нет, дают ключ на ресепшн, мы решили не рисковать и всегда все ценное носили с собой, так как ребята, вернувшиеся накануне сказали, что из сейфа пропало 100$ (может и сами потратили и забыли, но так как есть второй ключ у персонала, мы не стали испытывать судьбу).

Массаж в отеле был самый худший из всех..

Путеводитель: мы были первый раз в Паттае, поэтому не сразу было понимание, как читать карту и ориентироваться. Все просто.

Отсчет ведем от моря по горизонтали: улица вдоль моря Первая улица, затем вторая и т.д.

С переулками тоже самое: наш отель в первом переулке soi 1, всего их 16 выходит с пляжной улицы.

Если стоять лицом к морю, то вправо Дельфины (ориентир, по которому часто объясняют дорогу) и рынок морепродуктов, влево оставшиеся 16 soi (переулков), Волкин стрит, ночной рынок, рынок фруктов.

Таким образом, выходя из отеля направо Первая улица (пляжная), влево 2-я улица.

Многое дешевле именно на 2-ой улице.

Как ездят тук-туки, тоже не сразу понятно, по крайней мере нам было)

Движение одностороннее, на Первой улице они едут влево вдоль пляжа, затем поворачивают налево на вторую улицу перед Волкин стрит (некоторые едут прямо по Волки стрит) и далее часть из них поворачивают на вторую улицу (то есть по кругу), часть едут прямо. По второй улице тоже самое: доезжают до дельфинов, далее поворачивают на первую улицу, а часть едут прямо.

Если тук-тук повернул, а вам надо прямо, нажимаете на кнопочку на потолке, он тут же останавливается, выходите, платите 10 бат за человека и переходите в место движения другого тук-тука. Городские тук-туки синие (проезд10 бат), негородские тук-туки белые ( проезд 20 бат), о них позже.

Обменники лучше тоже на 2-ой улице, курс меняется несколько раз в день. В наше пребывание курс колебался 33.65-33.91.

Средний курс 33.75.

Переводим рубли 1 к 2-ум, то есть 100 бат=200 руб.

И так обменник из отеля налево, доходим до второй улицы (до дороги) и направо первый обменник, в наше пребывание был лучший курс. Имейте с собой паспорт или скан, могут спросить.

Фрукты, тоже из отеля налево, до 2-ой улицы и далее переходите дорогу, хотите еще раз налево (метров 30 пройти), хотите направо (метров 200-300 пройти). Цены почти везде одинаковые здесь: 60-90 бат за манго (кг), мангостины 100 бат (кг), папайя 60 бат (кг) ананас 50 бат 1 шт, маракуйя россыпью не продавалась, только в упаковках.

На рынки не попали, говорят что цены там почти такие же. Есть рынок для местных в районе Джомтьена рядом с Колизеем, вот на нем манго 20 бат, ананасы 10-20 бат, креветки 250 бат за кг и т.д. Ехать туда далековато, у нас была всего неделя, жаль было времени.

Карты Паттайи бесплатные есть везде: на стойке информации в отеле возле лифтов, в обменниках, у гидов (раздадут вам).

Массаж: мы делали на 2-ой улице: из отеля налево до дороги и направо метров 70 (там много индусов лежат на массаже ног), не в восторге, средне делают, раз на раз не приходится. Лучший массаж был пожалуй на экскурсии на реке Квай, но и дороже. Цена на 2-ой улице на Тайский массаж 200 бат, с маслом 300 бат.

Ездили в аутлет мол (фирменная одежда разных брендов хорошего качество, настоящая): цены приличные только sale, остальные в переводе на наш курс получаются стоимостью чуть дешевле, чем в России. Рядом с аутлетом единственное кафе, если поедите, обязательно возьмите манговый смузи в этом кафе , таких в Паттайе мы больше не встретили нигде, а вот во Вьетнаме именно такие: густые, онли фрутс, как говорится, вы поймете, о чем я, когда, попробуете) Я пыталась научить тайцев на улице в макашницах готовить именно такие смузи, но конечно им экономически невыгодно готовить такие, пол литра воды и кусочек манго - куда дешевле!

Если соберетесь в аутлет, как добраться: из отеля налево до 2-ой улицы и снова налево. Далее минут 10 пешком или на тук туке до Дельфинов. Дорога уходит направо, прямо, налево. Вам направо на тук туке по ул. Северная или пешком 20 мин до светофора на ул.Сукхумвит. Переходите эту улицу, потому что ехать вам вправо и ждете теперь не синий, а белый тук-тук (ходят раз в 5-10 мин), проезд 20 бат и выходите на 3-ем светофоре (ориентир Биг Си огромный справа, после него минут 5 ехать).

Пляж. В Паттайе ну оочень грязный. Мы все-таки попытали удачу и решили добраться на пляж Вангамат, вода была без мусора, но болотного цвета с тухлой вонью. Если решите искупаться (не рекомендую) или позагорать, то опять идем до дельфинов (или едем) и далее прямо до soi 6, затем налево к морю, идти минут 15 по soi 6.

Ко-Лан, остров, на который все ездят. К сожалению, в несезон вода на нем не как на Мальдивах, а достаточно мутная от песка и бывают медузы (сравнивали свои фото и фото ребят, отдыхавших в ферале, будто разные места). На КоЛане несколько пляжей, чем ближе к пристани, тем грязнее и больше народу. Считается в сезон лучший пляж Самае и Тьен. На них можно добраться на тук туке после прибытия на остров КоЛан на пароме, также на пляж Самае идет отдельный паром сразу (Линия B на причале), расписание паромов вывешиваю на Самае в фото, цена билета 150 бат туда обратно. На обычном пароме подешевле, но мы на нем не плавали. Решили далее поехать на о. Самет (экскурсией), лучше брать с ночевкой, мы плавали одним днем. Ехать на минивене 1,5 часа и плыть 15 мин на катере.

Там тоже катера привозят на разные пляжи, у нас был неприемлем для купания - с водорослями, дошли до соседнего (5 мин пешком) и там было идеально. Также есть пляж на противоположной стороне острова (расстояние 1,3 км) идти пешком ровно 15 мин, гид настоятельно рекомендовал взять байк за 400 бат/сут. Если оставаться с ночевкой - можно и взять, чтобы объехать все пляжи, там всего 10 км). Карту острова с пляжами разместила. На противоположной стороне только качели и несколько отелей, купаться не в сезон там не очень, волны сильные с той стороны и тоже водоросли.

Питание: блинчики на макашницах не впечатлили, на Пхукете были вкуснее. Возможно надо перепробовать во многих местах, все готовят по разному.

Жареного мороженного к сожалению не нашли. Питались в кафе со свежими морепродуктами, где скатерти на столах из баннеров с надписью Чанг и прекрасно поют 2 товарища американские песни. Идти по пляжной улице влево минут 10. Но не зацепило как-то нигде, чтобы прям порекомендовать что-то могла.

Экскурсии. Мы брали все в агентстве (не уличном, я заранее проштудировала интернет и сравнила цены, у них офис свой есть, но есть и сайт). Мне важна была в первую очередь экскурсия на Квай с водопадом Эраван и нормальным гидом, которая у нашего туроператора стоила 4990 бат на человека, а "стандарт" без Эравана как раз 2 600 бат (без Эравана). Мы купили на 2-их за 4600 бат с Эраваном и здесь все зависит от гида, к сожалению. При этом у уличных агентств нет "своих" гидов. Есть ассоциация, когда набирается группа, прикрепляют того, кто свободен. Нам повезло, досталась Евгения, очень много и интересно рассказывала о стране, традициях и т.д. Летели обратно в самолете, турист при каждом полете в Паттайю берет Квай и пару раз нарывался на "слабых" гидов. Так что тут как повезет. Что касается транспорта, если группа будет большая, то дадут автобус (высока вероятность на Пн), если маленькая, то минивен. Но у Корал Тревел параллельно были с нами туристы на минивене, так что у туроператора тоже может быть минивен, только переплата какая. У Библио Глобуса всегда автобусы, но мы не готовы были отдать 18400 руб за эту экскурсию на 2-их. Рекомендуют ездить в будни, вроде как в выходные народу больше.

Экскурсия считается самой лучшей и яркой в Паттайе. Одна ночевка в домиках на воде чего стоит! Есть номера и на суше, это на выбор. Ну и программа правда потрясает: шоу слонов (хотя не в первый раз видели их, просто куча чудесных эмоций), посещение храма, плавучего рынка (просто для общего развития), кормление обезьян (не особо ярко запомнилось), купание в термальных источниках, сплав по реке Квай в жилетах. Не знаю, были бы без водопада Эраван такие же эмоции, потому что другой водопад был просто пересохшим...но даже если и нет, Эраван - это просто потрясающе и да, мы дошли до 7 уровня и не пожалели, каждый уровень прекрасен, особенно 4 и 7. Фото разместила, подписала уровни

Специально не пишу тут название агентства, дабы отзыв не был расценен как рекламный. Прайсы могу скинуть и Библио Глобуса и агентства в лс, если кому-то нужно будет.

Ездили на полет Тарзана (канатные перемещения по джунглям). Не путайте с полетом гиббона, который вдвое отличается по цене, имеет более длинную и сложную трассу. Нам для 1 раза хватило и этого. Мне было страшновато местами, муж был в полном восторге, здесь оценивайте свои силы. Организация отличная.

Ну и небольшой изюминкой стало посещение отеля Siam at Siam design hotel, который находится на soi 2, то есть в 5 минутах ходьбы от нашего отеля. На 24 этаже есть бассейн. Заходим, поднимаемся в лифте, на крыше заказываем коктейль и купаемся в бассейне, наслаждаемся видом. Коктейли 2 шт вышли 480 бат+ обслуживание, по итогу около 530 бат, но оно того стоит. Там такой вид (фото размещаю), разнообразьте свои впечатления ;)

Паттайя шумная, грязная, развратная и неприемлема для купания, пляжный отдых - не сюда. То есть прям купание - это мини экскурсия. Но если вы жаждете впечатлений и посмотреть многое в 1 месте, то это место для вас. И да, что касается отеля, он не произвел впечатления, но и не оттолкнул, а если будет хорошее предложение по цене и опять в него - да, поедем, потому что есть 3* реально убогие в сравнении с этой. Легко не замечать каких-то недостатков, если ты просто спонтанно смог вырваться в солнечную страну с морем, фруктами, морепродуктами и взял с собой хорошее настроение!

Всем добра и хорошего отдыха!

Опять длинный отзыв получился, краткость точно не моя сестра...

Фото туриста отеля

Прочее

о.Самет, соседний пляж в 5 мин от основного, на котором находятся отели для ночевки

Фото туриста отеля

Прочее

пляж Самае на Ко Лан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

расписание паромов на пляж Самае на Ко Лан

Фото туриста отеля

Прочее

о. Самет

Фото туриста отеля

Прочее

возле отеля на реке Квай

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Эраван, 7 уровень

Фото туриста отеля

Прочее

Эраван, 3 уровень

Показать еще
Добавлено 04.07.17 14:15 (12 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:25 11.09.17

Татьяна , вот это отзыв. Все рассказали и так подробно. Причем совпадает практически с моими впечатлениями об отеле и Паттайе в частности.

15:56 11.09.17

Роман, спасибо) всегда стараюсь по максимуму описать, т.к. сама пользуюсь отзывами, а когда есть отзыв-путеводитель, просто бесценно!

15:55 11.10.17

Спасибо большое! За интересный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanya (13)