АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 21
Читательский охват: 2297
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2017
26.06.17 - 03.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых не удался:(

В Турции не первый раз. Приехали из другого отеля на неделю отдохнуть в Adalya с маленьким ребёнком 2,5 лет. Путевки брали весной, начитавшись кучу положительных отзывов об этом отеле. Реальность оказалась другой.

Прибыли около 13.00, заселили естественно сразу. Номер действительно шикарный: большой, просторный, светлый, чистый, красивый. Очень понравился. Большой балкон с 2 стульями, столиком и вешалкой. В шкафу нашли тапочки и сейф. Халатов в номере не было, но нам они были не нужны. Кондиционер мощный, дует хорошо.

Что не понравилось: очень много маленьких лампочек, бра и у каждой свой выключатель. Чтобы вечером в номере было светло нужно нажать 6 выключателей в комнате и 2 в коридоре. Не удобно. Манеж для ребёнка принесли быстро, горшок несли часа 3, приходилось периодически напоминать. В итоге принесли со сломанной спинкой, перемотанный скотчем. Мелочь, а неприятно. В ванне оказался неработающий дозатор с мылом.

В день приезда нас встречал вкусный стол в фойе с напитками, орешками в шоколаде, турецкими сладостями и конфетами. Так как приехали перед обедом, не стала портить себе аппетит и ничего не попробовала, а зря:(( В остальные дни гостей встречал полупустой столик с напитками и всё.

Что разочаровало больше всего, так это питание. Ребенок ходил голодный. Вроде всего много, но все не вкусно. Детские каши - недоваренные. Полусырой рис и манка, замоченные в молоке. Макароны для детей видимо тоже альденте. Соус к ним один тот же красный, который ребенок не ест. Готовят больше из готовых полуфабрикатов. Трудно найти мясо без перца и острых специй. Картофельное пюре порошковое. Омлеты на завтрак как трава, безвкусные. Блинчики делают из муки явно не высшего сорта - толстые и пережаренные. Ребенку не дашь такое. Мясо тоже часто пережаривают. Красная рыба есть каждый день, но это даже не кусочки, а скорее обрезки от рыбы, причём очень соленые. Криветок и других морепродуктов не видела.

Из вкусного: яблочный сок в пачках, сладости, выпечка, мороженое, мёд в сотах, шашлык, фрукты.

Сок в барах на пляже разведённый, ненастоящий. От свежевыжатого сока тоже только одно название.

Сервис. Уборка в номере каждый день: вынос мусора и смена полотенец. Полы протирали кое-как. Постельное белье поменяли на 6-ой день после жалоб с нашей стороны. Мини-бар пополняли тоже каждый день. В один день не положили сок. На другой день сок положили только, когда лично напомнила человеку заполняющему мини-бар. Так бы ребенок опять остался без сока:((

Сервис в ресторане: официантов много, но работать они не умеют. Обслуживали себя сами: и стул для ребёнка носила сама и напитки наливала. Если принимали заказ, то выполняли очень долго. Но чаще просто не подходили. Сидишь, вокруг столы обслуживаются, а тебя как будто не замечают.

Ресторан организован таким образом, что зал с едой в одном месте, а столики в другом и очень далеко. Маленького ребёнка одного не оставишь. Ходить приходиться несколько раз туда-сюда. Очень неудобно. Столы после того как кто-то поел не убираются. Официанты не понятно, чем заняты. Если прийти на ужин через полчаса после открытия ресторана, то столик найти крайне проблематично, особенно близко к еде.

Пляж и бассейны. Бассейнов много, разных, на любой вкус. Плавали во всех, кроме Релакс. Остановили свой выбор на бассейне при большом аквапарке. Он единственный оказался с наиболее чистой водой. Все остальные промываются плохо. Вода как в море, так и в бассейнах тёплая от 26 до 30 градусов.

Понравились большой и средний аквапарки. Хороший бассейн с волнами для детей, он неглубокий и с плавным входом. В мини-клуб заходили пару раз, скучновато, игрушек мало. Детские аниматоры слоняются туда-сюда по территории. Анимация для взрослых работала лучше у основного бассейна.

В первой половине дня море было чистое и прозрачное, после обеда появлялась пена и мелкий мусор. Сливается это из речки или ещё откуда, не знаю, но после обеда в море мы не купались.

Аттракционы понравились. Но время работы очень неудобное с 18.30 до 20.30. В это время мы ещё купались, а потом шли ужинать. Когда приходили после ужина, аттракционы уже не работали.

Была ещё одна проблема: с 17.00 до 19.00 на территории отеля есть нечего, ничего не работает. Ребенок на обед ел только арбуз, и когда просыпался кормить его было нечем. Приходилось брать с собой в номер булочки и фрукты, чтобы дотянуть до ужина.

Детская вечерняя анимация была неплохой, но очень громкой. Поэтому мы с неё уходили минут через 10. Слушать это было невозможно, бьет по ушам.

Отъезд у нас был поздний, поэтому попросили продлить номер до вечера. Нам пошли навстречу, но предложили другой номер с видом на дорогу и на 6 этаже, куда доезжает только один лифт из 4-х. Вещи быстро перенесли сами, собрались пойти на пляж и увидели из окна чёрный дым, который валил с крыши отеля. Сначала не поняли в чем дело, смотрели как персонал начал бегать, тащить шланги и срывать со стен огнетушители. Пытались затушить сами. Кто-то сказал, что 5 этаж в дыму, мы вернулись в номер, схватили документы, намочили полотенце и с ребёнком на руках быстро побежали по лестнице вниз. Дышать было тяжело, все заволокло едким дымом. Спустились в лобби, где уже было много народу. Персонал всех выводил на улицу, раздавали воду, обустраивали места в тенёчке. Приехали пожарные, потушили. Сгорела кухня отеля. В номера не пускали пару часов, проветривали помещения. Администрация сработала хорошо, быстро организовали обед в барах на улице, ужинали тоже на свежем воздухе.

Звукоизоляция в номерах плохая, но особо не напрягает.

Плюсы отеля
аквапарк лунапарк номера
Минусы отеля
сервис питание море
Добавлено 04.07.17 22:21 (5 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:43 05.07.17

Алена, а одного отзыва не достаточно? Четыре одинаковых - явный перебор!

10:45 05.07.17

Алена, а из какого отеля Вы переехали в Адалию?

12:00 05.07.17

Я вообще не понимаю о каком отдыхе может идти речь, когда едешь один с 2-х годовалым ребёнком. Я бы ни за что не решилась. В море не покупаться, только с ребёнком, тоже самое в бассейне. Да что там говорить, даже в туалет, пардоньте, отлучится нельзя. Отсюда и плохой отзыв. Выключателей много, каша не вкусная, зал с едой от столиков далеко с ребёнком неудобно, есть с 17 до 19 нечего, т.к. ребёнок до этого времени спал, время работы аттракционов неудобное, т.к. в это время ребёнок купался и т.д.

22:25 05.07.17

Добавила по ошибке, были проблемы с интернетом.

22:26 05.07.17

Из Delphin Palace

22:36 05.07.17

А с чего вы взяли, что я ездила одна? С нами была бабушка. Но это никоим образом не отменяет всех минусов отеля. Мы до Adalya неделю отдыхали в Delphin Palace. Отдохнули на 5+.
Жалею, что не остановила свой выбор целиком на Delphin, а начитавшись хвалебных отзывов поехала ещё и в Adalya.

07:56 06.07.17

Мне кажется, что Дельфин гораздо дороже по цене, чем Адалия.

09:08 06.07.17

"Добавила по ошибке, были проблемы с интернетом. .."
Это скорее вопрос к модераторам - куда они смотрят и почему пропускают все 4 отзыва? Понятно же, что сбой, только где их "модерирование"?

09:08 06.07.17

Алёна! может тогда сами удалите 3 отзыва...раз уж модератор все 4 пропустил( а то не очень красиво вышло, рейтинг отеля занижен

15:52 06.07.17

Не намного дороже, мы за Delphin заплатили тысяч на 10 больше.

17:31 06.07.17

Одно на ум приходит: КУЁВОМУ танцору и яйца мешают))))))))))))))))

01:18 07.07.17

Сама только вернулась из Адалии. Отдыхала с ребёнком. По вечерам всегда был отличный суп с овощами на курином бульоне с укропчиком. Дочь ела с удовольствием. Макароны на детском столе отличные, никто не жаловался. Еды полно и не острой. Постоянно было какое-нибудь мясо с подливой (не острое), рыба, котлетки, отварная курица на диетическом столе. Из гарниров: рис, спагетти, макароны, отварные овощи, включая картофель (не пюре!). И это каждый день было в наличии одновременно! Каши действительно не вкусные. Оладья были пышными потому что это оладья, а не блины. Довольно вкусные.
Убирались у нас в номере отлично! Через день меняли постельное белье. Мини-бар пополнялся ежедневно. Но и без пачки сока мы бы выжили, не составит труда дойти до ближайшего бара и налить его там.
Никакая кухня в ресторане не сгорела!!! Загорелась только лишь одна печь и дым через вытяжку повалил наверх с крыши.
Мы ежедневно приходили в ресторан через час после начала ужина и спокойно находили себе столик на пятерых. Посещали с детьми аттракционы с 7 до 8 вечера. Пока все ужинали))
Ну а про то, что еды нет с 5 до 7 вечера - я вообще молчу. Это скорее вам минус, чем отелю. Научитесь правильно планировать своё время и соблюдайте с ребёнком режим. Еды в отеле предостаточно. Постоянно кормят везде и всюду. Как можно при этом остаться голодным и питаться булками, мне непонятно.

15:22 07.07.17

Ребенок не ест супы с овощами (со шпинатом тем более), зелень не ест впринципе. Взрослые дети ели всё: и картофель фри, и макароны тарелками. У меня ребенок маленький, макароны, рис приносила несколько раз, есть не стал, дома ест. Да мясо было, но не всегда были бёдра курицы. Остальное мясо он не жуёт. Котлеты все жареные-пережаренные. Отварные, диетические вещи он уже не ест (они не вкусные). Написано: вареные брокколи, их ешь - они скрипят на зубах, полусырые. Пусть бы эти оладьи и пышные, но они все были горелые, чёрного цвета.
Я рада, что вам так повезло с уборщицей. Нам первый раз поменяли белье за сутки до отъезда, и то только потому, что были жалобы с нашей стороны. Один раз забыли положить большие полотенца, пришлось после душа вытираться маленькими, для лица.
Я тоже думала, что сок в баре и сок из пачки ничем не отличаются, пока не попробовала. Это две большие разницы. А ребенок прибегал в номер и сразу открывал мини-бар в поисках сока. Это большие дети, приезжая на юг, мечтают о сладостях, о мороженом. А у ребёнка 2,5 г удовольствий не так уж и много: пачка сока и печенька. Мне было бы все равно, если бы не положили пиво, газировку, чипсы. Я это не пью, не ем. А вот обьяснить рыдающему ребёнку, почему нет сока, - это проблема. Плюс это все слушают соседи за стенкой. В Delphin сок был всегда, четко 2 пачки каждый день. И претензий к отелю нет. Я же не требую, то что не входит в перечень услуг. Я хочу за свои деньги получить качественно оказанную услугу.

15:31 07.07.17

У ребёнка полтора года такой режим. Он ему подходит. Дома никаких проблем с этим нет.
И это не отменяет того, что в отеле нечего есть с 17.00 до 19.00. Мы уезжали вечером и нам повезло, что трансфер был на 19.30. Мы быстро успели поужинать.
А так пришлось бы ехать голодными.

08:57 08.07.17

Я согласна с тем, что в отели действительно не вкусно готовят!) А для малышей вообще выбора нет. Если вы привыкли к вкусной домашней пищи, питание будет напрягать... фастфуда много и многим это в радость

12:37 08.07.17

Прям, как в старом известном анекдоте: "...Всех удовлетворяет, а ее, видите ли, нет..." Девушки, вкусную домашнюю пищу дома готовят, а не в отелях на 1000 с лишним чел, - всем не угодишь. А рыдающий из-за отсутствия сока ребенок - вообще !...Когда амбиции и капризы зашкаливают, надо либо в Мaxx ехать, либо дома сидеть.

15:46 08.07.17

Вот и я о том же! Претензий бы не было, если бы это был обычный отель. А Adalya себя позиционирует как семейный отель, во многом рассчитанный на детей. Именно поэтому его и выбрала. Если хватило денег на детские аквапарки, фрешпарк, аттракционы, то почему такая экономия на детском питании?

16:00 08.07.17

Чтобы приготовить вкусную кашу на завтрак не нужно быть шеф-поваром. Чтобы маленький ребенок мог есть котлеты их просто не нужно пережаривать. И сосиски для детей я думаю не должны стоить каких-то заоблачных денег для отеля,но их, к сожалению, тоже не было.
Я не знаю как кормят в Maxx, но в других отелях классом даже ниже Adalya, где мы были, таких проблем с питанием не было.

16:13 08.07.17

Лариса, знаете, маленькие дети вообще часто плачут и капризничают по любому поводу. И сок здесь не исключение.

17:46 08.07.17

мне ли, матери 3х детей и бабушке 3х внуков, не знать, отчего плачут дети...

20:03 08.07.17

вы пытаетесь своим хамством показаться остроумной? Хамкой себя выставили, а вот, в остроумии слабоваты. Отвечать вам так, как вы того заслуживаете, не буду, воспитание другое (меня вообще учили уважительно разговаривать с людьми, а уж со старшими по возрасту - тем более; вас, видимо, учили другому). В фастфудах не питалась, в столовках - да - в школьные и студенческие годы, впрочем, как и ваши родители (поинтересуйтесь у них).

20:07 08.07.17

вам бы, девушка, не мешало бы для начала писать без ошибок, а то с русским языком большие проблемы.

20:20 08.07.17

Тогда не понимаю, что Вас так удивило!?

13:41 09.07.17

Единственная недоваренная каша была рисовая! Много йогуртов и добавок к ним. Официанты, правда, подходили не всегда, это правда. Но для меня это был, скорее, плюс, зарядка для того, что бы отложений на боках было поменьше)) С маленькими детьми я бы не решилась поехать (и не ездила) на отдых на море, тем более, в чужую страну!. И вообще для меня удивительно, что были мамочки с грудничками. Ребёнку пара месяцев, он от груди оторваться не может!Мне кажется, это не отдых! Я бы не рискнула! А так, мы не замечали минусов, а просто наслаждались отдыхом!!! Чего и Вам желаем!!!

18:25 09.07.17

Насчёт йогурта писать уж не стала, но раз вспомнили... Взяла йогурт, попробовала - немного пригарчивал, как не свежий. Ребёнку давать побоялась. Сама ела, ребёнку больше не брала.
А куда ещё ехать отдыхать с маленьким ребёнком как не в Турцию?! Здесь, мне кажется, для детей созданы все условия. У нас в стране такого нет. Да и климат, и море на нашем юге хуже.
А ребёнку, как и его маме, нужны солнце, воздух и вода - все это залог здоровья. Мы летом! в Москве умудрились заболеть за неделю до отлёта. Обычно лечимся три недели. А прилетели в Турцию на солнышко и все практически само прошло за три дня.

22:32 11.07.17

Алена,я поражена,как у Вас,хватает терпения отбрехиваться от ,,своры"".Как все на Вас накинулись!Вплоть до указаний где Вам отдыхать и с ребенком ли или без.Какое их дело?!Это Ваше субъективное мнение и Вы имеете на него полное право.А Вы оправдываетесь,Коршуны какие то...

23:25 11.07.17

А что делать?! Приходится отстаивать своё мнение. Вот если бы написала как там было хорошо, какое великолепное питание и сервис, тогда все были бы довольны и счастливы.:)))
Отель неплохой для тех, кто едет уже со взрослыми детьми или без детей.
Сама его выбрала по восхитительным отзывам, а ожидания не оправдались. Если бы хоть кто-то написал, что море после обеда бывает грязное, то я бы даже за даром в этот отель не поехала, а подыскала бы что-то ещё. Для меня это было важно! И никакие новые номера, аквапарки и луна-парк не перевесили бы этот фактор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (1)