АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1662
Фото: 13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
июне 2017
09.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель отличный!!! Рекомендую!

Доброго времени суток! Отзыв пишу первый раз, и то, потому что очень все понравилось)

Расскажу все по порядку.

1. ПЕРЕЛЕТ. Вполне комфортный перелет, читала негативные отзывы о перевозчике, но на самом деле было довольно комфортно, кормят два раза - горячее и бутерброд. Кто много ест - можно взять с собой. Мне было достаточно. Напитки можно попросить в любое время.

2. ЗАСЕЛЕНИЕ. Несмотря на то что приехало нас в отель около 200 человек, заселили быстро без всяких очередей.

3. НОМЕР. Номер - нормальный. Все работало исправно. Прибирались каждый день. Чистенько, уютненько.

4. ЕДА. Еда - отличная. всегда был большой выбор. И курица, и индейка, и свинина, и говядина. Рыба и красная, и белая была. Морепродукты были только последние два дня. но очень вкусные. Сыр с плесенью для любителей. Фрукты - ананасы с нашими не сравнятся, сладкие и сочные. Также были арбузы, дыни, папайя, маракуя, манго, бананы. В целом еда очень понравилась.

4. АНИМАЦИЯ. Пишут некоторые, что ни о чем. Если вы целый день лежали не вставали с пляжа - то да. А так и аквааэробика, различные игры, пляжный волейбол, боча, бинго и пр. Вечером были две классные пляжные вечеринки, один раз в нашем отеле, другая в Бочате (соседнем отеле), вечер Майкла джексона, вечер танцев, где соревновались пары из зала и пр. Было весело. Единственное, не впечатлила дискотека Пача - там была в основном только местная музыка, под которую мы не умеем танцевать. Хотелось бы, чтобы включали то, что сейчас популярно) Очень запомнился аниматор Майкл, ооочень клевый)

5. НАПИТКИ. Ром льется рекой. Алкоголь нормальный. а вот безалкогольные коктейли и соки оставляют желать лучшего. Похожи на юпи ))) и в номере кстати бесплатный мини бар.

6. ЭКСКУРСИИ. были на трех экскурсиях. Райский остров. Остров Самана и водопад Эль Лимон. И Обзорная по пуэрто Плате.

В итоге если вернуть время назад, я бы поехала на вторую только. На райский остров ездили не от Пегаса и слава Богу. Купили у Джони. Киоск в конце пляжа справа и нисколько не пожалели. Гид только англоговорящий. но я язык знаю. привезли на этот остров, побыли там два часа. красиво - да, но не менее красивый остров Самана. Получается что два раза заплатили за то, чтобы посмотреть бирюзовую водичку и белый песок. ТОлько На остров Самана входит еще и катание на лошадях и красивый водопад. а стоит райский остров от Пегаса 140 долларов на человека, а Самана 130 на человека. Мы у Джони купили за 70 долларов на человека этот райский остров. И это то я считаю дорого для этой не очень то насыщенной экскурсии, а пегас вообще 140 просит! так что езжайте лучше на Самана. Крутая экскурсия. А экскурсия по Пуэрто Плате - вообще самая стремная, классное это канатная дорога со статуей Христа спасителя и завод рома Бругаль. а все остальное время тупо возят по туристическим магазинам, где все стоит втридорого! в конце экскурсии везут в супермаркет, там то все и покупайте по адекватным ценам. и ром бругаль там стоит дешевле, чем на самом заводе. Многие туристы просто брали такси за 50 долларов, некоторые до 20 сторговались. и их таксист отвозил на канатку и в дешевые супермаркеты. а так экскурсия на двоих 130 долларов получается. Это того не стоит, Потерянный день. Так что смело берите такси! и экскурсии у Джонни, нисколько не хуже, а гиды в миллион раз лучше, мне гид понравился больше чем экскурсия. смешной и забавный, рассказывает все очень интересно) на трех языках - немецком, английском и испанском. А гиды пегаса - полный отстой. Владимир - не гид, а так ... не знаю как назвать. Совершенно не заинтересован в своей работе, рассказывает из под палки, на вопросы отвечает неохотно. Причем он ведет почти все экскурсии и все туристы им остались не довольны.

7. Также хочется отметить персонал - очень приветливый и дружелюбный, с тобой все здороваются, даже садовники и рабочие.Всегда улыбаются.

8. ПОГОДА. Кто то в отзывах писал верьте Гисметео. Так я отпровергну. НЕ ВЕРЬТЕ ГИСМЕТЕО. были в Москве прогноз был неутешительный - все дни грозы и дожди. Даже когда там были и по интенрнету смотрели погоду - передавали дожди. Так вот не было ни одного дождливого денечка. Местные говорят, у них летом почти не бывает дождей, а если и есть то ночью. Так что спокойно езжайте и отдыхайте в Доминикане летом. Они говорят, что у них это низкий сезон из -за того, что основной турпоток -это американцы и канадцы, а они в свое лето не ездят отдыхать, а отдыхают с октября по апрель. Так что дело не в погоде.

9. в супермаркете покупайте фрукты (отлично все довезли), крема из улиток - просто супер, сладости местные, ром.

10. ОКЕАН. конечно не бирюзовый с белым песком, но этого никто и не обещал. а так все хорошо) теплый!

11. По выходныи и правда приезжает много местных. Они оккупируют бассейн и ресторан-)))))))))))

Одним словом, отдых - супер!!! Атмосфера классная, до сих пор постоянно вспоминаю этот прекрасный отдых и хочу вернуться) Я не понимаю тех, кто пишет негативные отзывы, если вы едете, чтобы искать минусы и к чему то придраться - то отдых априори вам не понравится. и да, никаких москитов ни разу не было))))

Фото туриста отеля

Прочее

Статуя Христа Спасителя

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы Изабель де торрес

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Эль Лимон

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к водопаду Эль Лимон

Фото туриста отеля

Прочее

по пути к водопаду Эль Лимон

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

По пути к райскому острову

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Кристина оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
еда анимация персонал
Минусы отеля
много местных по выходным
Добавлено 06.07.17 00:43 (5 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:50 08.07.17

Кристина, добрый вечер! Едем с дочерью в сентябре. Скажите пожалуйста- как насчет задержки рейсов? У нас был опыт по задержке чартера на 13 часов. А как здесь?

12:37 13.07.17

Добрый день! Кристина,подскажите пожалуйста, за сколько вы купили экскурсию на остров Самана? И что в неё входило?

12:46 13.07.17

Елена,здравствуйте! За день до вылета рейс перенесли на 1.40 с 5 утра! Это даже к лучшему! Летели в ночь! В самолёте час ждали транзит пассажира, но прилетели вовремя! А обратно все по расписанию! Прилетели даже раньше на полчаса! Так что без всяких задержек!

12:51 13.07.17

Здравствуйте) экскурсию купили за 130 долларов на человека! Выезд в 5.30 утра) потом остановка на завтрак, и далее на остров Самана часа 3,5! Потом на ранчо, где ехали на лошадях на красивейший водопад эль лимон!потом обед на ранчо и едем на сам полуостров, там 2 часа купались, и дорога обратно) в целом все понравилось) лучше чем за те же деньги экскурсия у Пегаса на райский остров)

16:15 13.07.17

А гид русскоговорящий?

16:17 13.07.17

От Пегаса да! Если у джони брать, то дешевле будет, но русского гида нет!

08:23 14.07.17

Спасибо)))

17:38 14.07.17

Скажите пожалуйста,а какие домики лучше выбирать при заселении?

11:37 17.07.17

Кристина, где можно плавать долго и глубоко ? хоть где-то есть такое место ?(((

00:43 19.07.17

Доброй ночи, хотелось бы тоже узнать насчет океана. Возможно ли в нем не просто ножки помочить, а нормально плавать? В бассейне мы не любители купаться ))

08:48 07.05.18

Покупаться есть где, там огромный пляж!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кристина (1)