АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.05.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 118
Читательский охват: 11332
Фото: 0
Отзыв об отеле Smartline Bin Majid Beach Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхала С семьей в
июне 2017
18.06.17 - 27.06.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорош за свою цену.

Отель всегда выбираю сама и заранее.Очень в выборе помогают отзывы,поэтому сама тоже стараюсь их оставлять.

Это наш 4-ый эмират и 4-ая гостиница в этой стране(люблю я ОАЭ).

1.Дорога:в этот раз прилетели в аэропорт Шарджи.Приехали на такси,дорога заняла 35 минут.

2.Размещение:бронировали 2 номера кабана.В первый день поселили в номер с запахом сырости(он шел из кондиционера).Обратились на рецепшн,обещали на следующий день часам к 12 переселить.Так и сделали. Кабана только снаружи выглядит неприглядно,а внутри очень неплох:просторный,мебель хоть и не новая.но в хорошем состоянии,в ванной все работает и в приличном состоянии.Полотенца и постельное белье свежие и всегда чистые.В минибаре по одной малюсенькой банке (в первый раз вижу такие маленькие) колы и спрайта.Нам в первые 2 дня в минибар ничего не ставили.Не заморачивались и даже не стали спрашивать,но с 3-го дня ежедневно стали пополнять минибар. В ванной :шампунь,гель для мытья.кондиционер и лосьон для тела;все хорошего качества.

3.Питание:брали олл инклюзив.Да,выбор небольшой (помним про цену!),но нам все понравилось.Завтрак:каша овсяная(всегда одна и та же,вкусная,без сахара,я и ем всегда без нее),отварные яйца,омлет (еще повар готовит яичницу и омлет под ваш заказ),булочки,круассаны (люблю круассаны,но здесь они мне не понравились,несвежие какие-то),кекс,финики,сосиски(дети ели с удовольствием),сыры и колбасы (не пробовала) и еще что-то, не разглядывала и не ела. Насчет кофе,его на завтрак варят,не растворимый и вполне приличный.Обед и ужин:мясо:говядина,курица,рыба(всегда одна и та же,но вкусная,как-то отдыхала в пятерке в Фуджейре,так там рыба была абсолютно безвкусная).салаты,рис,макароны ( всегда под каким-то соусом),картошка (жареная кусками).Гарниры не ела,но опять-таки,дети ели с удовольствием. Десерты:4-5 видов на обед и ужин,что-то на свой вкус мы находили всегда;на ужин очень вкусный десерт umm-ali.Фрукты:на обед яблоки и апельсины целиком и всегда нарезанные в виде салата арбуз,дыня и ананас.Арбуз и дыня абсолютно безвкусные.Напитки:вода,кола,спрайт,тоник,соки:яблоко,ананас и апельсин из автомата,манго пакетированный(самый вкусный).Алкоголь: пиво (амстелл,никакой),ром,водка и виски,вполне приличные.Готовятся различные коктейли:ром с колой(том коллинз),отвертка(водка с соком),виски с колой ;остальное платно,я пробовала мохито,пиноколаду и холодный кофе,стоит 46 дирхам,дороговато,много не напьешься.У самого большого бассейна днем с 11 и до 18 можно поесть гамбургеры , пиццу,картошку фри и арбузы,тут же мороженое ,но платно и дорого(маленькое 16 дирхам,в моле оно же 8 дирхам)

4.Пляж и море:песок мелкий,лежаки и матрасы хорошие.На море отливы и приливы.Во время прилива все хорошо,но в отлив море превращается чуть ли не в болото:воды нет,дно сплошная трава со всякой живностью:крабы,звезды(это то ,что я увидела,во время отлива не купались).

5.Бассены:их четыре.Самый большой с глубиной от 1 метра до 2.5 м,с баром внутри,здесь есть джакузи и детский отсек с маленькой горкой.Второй с горками,есть бассейн в зоне кабана с глубиной в 1.5 метра с детским отсеком(рядом тоже есть бар,только напитки),есть еще один бассейн,в нем никто не купается.

6.Бары:их три:у кабана,у главного бассейна и на пляже.Кстати,все бары работают с 10.00. Мы были в жаркое время и купались с 6 утра,а чтобы попить надо было топать в основной ресторан(там пить можно круглосуточно).неудобно. Бар у главного бассейна работает до 18.30,на пляже до 23,бар у кабана до 23,но с перерывом с 13 до 17.

8.Персонал:молодцы ребята на барах и аниматоры:Тунджай,София и Элина.Такие позитивные,активные.Парни в ресторане тоже доброжелательные,что не могу сказать о девушках,какие-то они злые,будто я к ним ночью вломилась домой и их объедаю.Но самые неприятные личности-это садовники,ходят такие угрюмые с недобрым взглядом(реально,было страшно,все думала как бы ночью в номер не залезли,в номере я жила с дочой только).

9.Ну и последнее,что испортило наш отдых:мы отдыхали в Рамадан и наши три последних дня попали на его окончание,у них выходные.И в эти дни приехали местные. До их приезда в отеле,как нам сказали,было 60 человек,приехали еще 350. Арабов было пару семей,в основном это индусы (% 70) и филипинцы. Вот они бухают(другое слово и не подберешь).В одежде лезут в бассейны,везде мусорят,наглые(я не про арабов,их особо и незаметно).Возле бассейнов после них с утра как после бомбежки.Дети отказывались выходить из номера.В ресторане начались очереди.

В заключении,поехала бы я в этот отель еще раз?поехала бы!

Плюсы отеля
персонал питание
Минусы отеля
море
Добавлено 07.07.17 10:23 (4 509 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:54 21.08.17

Подскажите пожалуйста, есть ли в этом отеле экскурсионное бюро? или поблизости...может еще и цены подскажете на экскурсии. Спасибо большое.

11:57 22.08.17

Здравствуйте! Да,есть столик слева от рецепшн.Сидит Тимур,предлагает экскурсии.Мы не брали, по ценам не могу сказать.Здесь,в отзывах есть фотография с экскурсиями и ценами.

17:16 03.09.17

Подскажите не были в этой стране, чтобы алкоголь входил , нужно брать ультра все включ? Или все включено достаточно?

05:12 04.09.17

В данном отеле нет ультра все включено,только все включено (я интересовалась).При все включено входят спиртные напитки.

08:38 10.09.17

Подскажите пожалуйста в какое время отливы и приливы? На сколько существенна разница? На дне водоросли? Как далеко глубина при приливе и при отливе? Есть ли хороший песчаный заход?

04:54 11.09.17

Отливы и приливы в разное время, отчего зависит, не знаю (от фаз луны?). В первые дни прилив был утром и вечером, потом наоборот, утром и вечером отлив. Разница существенная: во время прилива чистая и прозрачная вода , хорошая глубина; в отлив вода уходит метров на 20 и обнажаются водоросли и берег (и дно)получается как бы выстлан травой(водоросли больше похожи на траву но все равно неприятно ).

14:24 28.09.17

Здравствуйте, а сауна не входит во все включено? Спасибо заранее.

14:27 28.09.17

И есть ли в отеле налог?

17:23 28.09.17

Здравствуйте, есть . 15 дирхам в сутки с номера , не с человека. Это отель 4 звезды, там по 15 дирхам , если 5 звезд , то 20 дирхам. Это безвозвратные деньги. Депозита, если все включено нет

17:25 28.09.17

В сауне не была , но во всех отелях сауна бесплатно

18:40 04.10.17

Добрый день!
Во всех номерах балконы?

03:55 09.10.17

Здравствуйте, там в основном, одноэтажные здания. Есть и двухэтажные , насколько я заметила, они все с балконами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация