АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5209
Фото: 33
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
10.06.17 - 23.06.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сосны на морском берегу. сравнение Julia Hotel и Bellagio Hotel

Всем привет! отдыхали семьей с дочерью 11-лет по системе все включено в отеле

Julia Hotel 3* с 10-20июня. Потом был переезд в отель по соседству Bellagio Hotel на 3ночи.

Турфима -Пантеон, принимающая сторона -Музенидис.

Изначально выбирали отель Джулию -но на наши даты места в Джулии были все забронированы ,поэтому пришлось устроить небольшой переезд в Беладжио на 3 ночи. Собственно, в отзыве и хочу сравнить эти отели, они стоят рядом , буквально в 100м друг от друга.

В Греции мы уже в 4 раз -до этого были острова = Крит,Родос,Корфу и дважды Кипр. Греция нравится очень мягким климатом,спокойной душевной атмосферой и прекрасными чистыми морями.Выбор отеля всегда проводим исходя из его месторасположения (чтобы выйти погулять было где), тишины окружающей обстановки, и воз-ти организовывать свой досуг самим,беря авто в аренду, ну и разумеется на отзывы обращаем внимание. Звездность не является решающим фактором.Так было и в этот раз.

Вылетали из Домодедово а/к Вим-Авиа ( как раз в разгар кризиса у этого перевозчика) с задержкой рейса на 3 часа.

Принимающая сторона Музенидис, все прошло четко и быстро. Путь из аэропорта Салоников занял 1,5часа, была пересадка из большого автобуса в небольшой бусик и на нем уже мы доехали до отеля.Обратная дорога по той же схеме,с пересадкой. А/к на обратной дороге был греческий Ellinair.

Итак, отель Julia Hotel 3*.

На отечественных сайтах отель идет как 3 звезды, на зарубежных сайтах , да и на самом отеле -четко указано Julia Studios, и это правильнее. Всего 39 номеров, одно здание. Нас заселили в 109 номер, 1 этаж.

Номер. Номер тесноват, хотелось бы побольше пространства,но это студия -не будем забывать об этом. В номере 3 односпальные кровати, 2 тумбочки, шкафы,сейф, телевизор,холодильник, кондиционер.

В душе отсутствовала шторка со всеми вытекающими( в прямом смысле) отсюда последствиями.

Унитазы не оборудованы сливным бачком, Спуск воды происходит при открытии крана на трубе, шумновато происходит этот процесс надо сказать.

Холодильник небольшой, но хватает вполне. Единственное, хорошо бы если уж и устанавливать холодильник в тумбочку -то снимать заднюю стенку этой тумбочки для улучшения охлаждения.Но этим грешат многие отели.

Кондиционер холодит нормально, но не пользовались ни разу.Номер не сильно нагревался за день, да и не жара в этом году везде.

Слышимость соседей не очень сильная, но все же есть немного. Уборка в номерах практически каждый день-без нареканий.

Интернет по всей территории и достаточно шустрый,бесплатный.

Территория. Территория большая для отеля-студии,очень зеленая и ухоженная, да и просто приятная. Всегда можно найти местечко в теньке при желании.Бассейн,детские качели,скамейки,теннисный стол. Несмотря на то, что отель стоит рядом с дорогой шум абсолютно не мешает, т.к. корпус расположен в глубине и примыкает к сосновому лесу.

Просыпались мы под пение птиц и воркование диких голубей. В отеле очень тихо и спокойно,т.к. было много семей с детьми, то "отбой" наступал уже в 10.

Питание. Большого разнообразия в питании не было, но все было действительно ОЧЕНЬ вкусное и свежее, по-домашнему. В обед давали что-то из фруктов(абрикосы/персики/арбуз), а по вечерам всегда был какой-нибудь десерт. Блюда постоянно подносили и перебоев никогда не было. Очень понравилось белое вино.

Персонал. Персонал русскоязычный.Пожалуй, это был лучший персонал,который мы встречали.Все быстро,четко,слажено,везде порядок. Таня и Вика,работающие официантками просто умницы!

Отдельно хочется обратить внимание на "молниеносное" устранение любых "бытовых"проблем. В

отеле очень чувствовалось, что хозяевам не безразличен комфорт их клиентов. Хозяйка отеля Ранья всегда на боевом дежурстве и всегда готова помочь в любом вопросе,очень приятная женщина в общении.

Пролетели дни в Джулии и мы перебрались в Bellagio Hotel,номер 208. Это типичный греческиий отель, 3х звезд. Большое кол-во народу, семейный отель и много детей. Номер конечно просторнее Джулии. в плане бытового комфорта в номере -конечно получше. Но, из-за большого кол-ва людей исчезла та душевность и тишина с неспешностью,к которой так уже привыкли в Джулии. Отель поживее Джулии опять-таки из-за большого кол-ва туристов, друзей детям найти тут не

проблема. Корпуса расположены так,что окнами и балкончиками выходят во внутренний дворик. По вечерам иногда бывает шумно,из-за компаний на балконах. Питание -тут конечно большее разнообразие, но появились салаты с майонезом,которых в Джулии не было -)). Персонал так же учтив, и всегда доброжелательны и радушны. Территория большая,зеленая,есть теннисный корт, ,баскетбольно/воллейбольная площадка,бассейн с горками. Настя на ресепшене оч внимательная и приятная девушка. Интернет так же бесплатный,но из-за большого кол-ва пользователей не такой шустрый,как в Джулии.Оч приятно было получить от Беладжио при выезде бутылочку вина, спасибо отелю за этот милый презент! В целом , Беладжио это,как я и говорил, типичная тройка в Греции, достаточно неплохого уровня нужно сказать.

Теперь о самом поселке Фурка и пляже. Поселок небольшой, но выйти прогуляться вечером очень приятно и есть куда пройти неспешно. Советуем подняться на саму гору Фурка, по дороге между отелями Джуилии и Беладжио. Сосновый лес,свежесть и аромат хвои позволяют расслабиться и насладиться красивейшими видами на окрестности и море, а также сфотографировать закат красочный в море.

Пляж -мы ходили направо от церкви, до крайнего закрытого отеля на пляже. Там заход в море получше показался и народу было поменьше.Пляж песок с небольшими камешками,в море при заходе 2 неширокие полосы камней небольших.

Экскурсии не брали, предпочитаем брать авто в аренду всегда и изучать местность, предварительно сделав себе маршруты и найдя описание в интернете. Так было и в этот раз- за 4 дня накатали 1200км.Проехали всю Кассандру, Ситонию, термальные источники Лутраки в Аридеи и водопады Эдессы. Жалею,что не вышло посетить Олимп, но это значит оставим на поездку с

Пелопонесса. Дороги в Греции спокойные,ездить одно удовольствие наслаждаясь пейзажами. Бензин стоил в районе 1,5евро, цена за аренду авто (Hyundai i10 акпп) была в районе 43евро с полной страховкой. Брали в самом отеле (http://lotosrentacar.com/ - сайт рентовской конторы), в самом поселке не было рентовских контор. Ахиллес,который заведует рентой авто, говорит свободно по-русски.

Хоть с погодой и не очень в этом году даже в Греции ( мы застали и дождик там), но все равно отдых был просто замечательный, зеленая,тихая и спокойная Фурка- это лучший выбор на Кассандре.

Отдельные слова благодарности хотели бы сказать отельным гидам от Музенидиса - Елене и Анне.

Любой вопрос,любая проблема всегда решалась быстро.Огромное им спасибо и большой привет!

Ну а подводя итоги -отель Джулия понравился намного больше и с огромным удовольствием

вернемся в этот отель!

Ps на фото есть номер в Беладжио и номер в Джулии. есть фото цен на экскурсии.

Фото туриста отеля

Номера

номер в Джулии

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с баклона в джулии

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на сосновый лес

Фото туриста отеля

Номера

номер в беладжио

Фото туриста отеля

Номера

номер в беладжио

Фото туриста отеля

Вид из номера

беладжио

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

черепахи

Фото туриста отеля

Прочее

водопады термы

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

номер в Джулии

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

ViktoR-Greek оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
душевность моментальное реагирование на все просьбы прекрасное питание уютная атмосфера зеленая ухоженная территория дружелюбный русско-говорящий персонал внимательный отельный гид елена хозяйка отеля всегда на рабочем месте
Минусы отеля
номера тесноваты спуск воды в унитазе через кран-оч шумно!!
Добавлено 07.07.17 15:22 (6 971 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 27.11.17

Виктор, подскажите, пожалуйста, где вы сфотографировали черепашек?

13:51 27.11.17

Иннеса, черепашки обитают в небольшом прудике. Если стоять спиной к отелю и идти налево по пляжу до конца поселка, то метров через 200 после окончания поселка, и сразу после волейбольной площадки, вы увидите этот прудик...кстати,в том районе и пляж с неплохим заходом в море.
только, пожалуйста, не кормите их белым хлебом. черепахам нельзя хлеб...лучше возьмите курицу...черепашки приучены к кормежке и даже если их не видно и они скрываются под водой, то просто кинув палочку в воду -они сразу ринутся на неё...

15:29 27.11.17

Спасибо, Виктор, выбираю место для отдыха с ребенком, который очень любит животных).

15:32 27.11.17

в соседнем отеле Беладжио есть собаки хозяина,вроде добродушные...дети из них соки давят периодически )) но в наш заезд был неприятный случай, собаку туристов покусала одна из этих собак...были там разборки по этому поводу....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ViktoR-Greek (2)