АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 5850
Фото: 168
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
мае 2017
13.05.17 - 26.05.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отпуск в Доминикане

Добрый день. Теперь я хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Доминикану.

Начну с того, где брали путевки – компания Сказка Тур, им огромное спасибо, по ценам вышло дешевле, чем в других компаниях. Отдельное спасибо Светлане за помощь и организацию нашего отдыха.

Перелет: летели а\к Азур, прямой перелет из Санкт-Петербурга. Много читала плохих отзывов от туристов и также слышала ужасы от друзей, летавших данной а\к, но у нас поездка данной а\к прошла отлично. В аэропорт приехали часа за 4, еще не началась регистрация, но народу уже было очень много. Потом была какая-то ошибка в системе аэропорта и долго не могли начать регистрацию, потом все-таки прошли, взяли билеты у окна. Места, где есть побольше места для ног продаются за деньги, не буду врать, но, по-моему, просят примерно 1500 за билет. Когда летели обратно, то представитель анекс тур сказала, что из Доминиканы подобные места в самолете стоят по 100$)). В самолете очень тесно, но мы не спали перед вылетом, поэтому после взлета часов на 5-6 отрубились). Еда в самолете вполне приличная. Кормили два раза: сначала давали горячее (мясо и гарнир), второй раз были на выбор омлет или блинчики и потом еще пирожки давали. Мы голодными не остались. Кино в самолете не показывают.

Прилетели на место. Было ощущение, что наш самолет был единственным в аэропорту (на прилете был только наш рейс, тишина и больше никого). В самолете выдали миграционные карточки, которые потом предъявляли вместе с паспортом. Стояли довольно долго: сначала оплачивали по 10 долларов (выдают чеки, куча бумажек, не теряйте их), потом ходил мужчина и забирал эти чеки, потом уже стояли в очереди именно на паспортный контроль, где отдавали миграционные карты. Дальше забрали чемоданы, на выходе все вещи просвечивают и вуаля – вы свободны. Дальше стоят как обычно стойки тур операторов, вам говорят куда идти, дальше на остановку к автобусам и минут 20 езды до отеля. Наш отель был второй на пути от аэропорта.

Приехали примерно в 12 часов. Заселение у них с 15-00 (сказали, что номер еще не готов). Оставили вещи у ресепшн, переоделись и пошли гулять. За первые минут 30 успели сгореть, поэтому обязательно берите хорошие солнезащитные крема. В местных магазинах в отеле они стоят раза в 3 дороже, чем у нас в России. Пошли пообедали, погуляли, искупались и в районе 15-00 нам выдали ключи. Мы сразу оплатили сейф за все время проживания (3 долл в сутки), также нам дали схему отеля, электронные ключи, карточки для полотенец, ну и как обычно браслеты.

Номер 3310 (1-ый этаж, недалеко от бассейна и рядом с пикалло) здание после ремонта. Сразу скажу в номере никакой сырости и насекомых не было замечено. Номер просторный с балконом, одна большая кровать, тв (несколько русских каналов есть), кондиционер(работал исправно), сейф(не электронный, с ключом, фото прилагается). В номере отдельно расположены душевая кабина и туалет. В душе есть шампунь и гель для душа. У нас была кофеварка, сливки, сахар, бутылка с водой. В минибаре всегда 2 пива, кола, спрайт. Мы в турфирме указали, что мы молодожены, поэтому нам пару раз приносили комплимент: местную бутылку коньяка и фруктовую пиццу. Как все писали, убирают номера не очень, причем могут прийти убираться как утром, так днем, так и часов в 18-19 вечера. Чаевые ничем не помогают, лебедей не делали. Полотенца меняют, когда кладешь их на пол. В общем номером остались довольны, уборкой не очень. В номере, кстати, очень хорошая шумоизоляция, днем иногда дремали после обеда, звуки с улицы никогда не мешали спать.

Территория: большая, красивая, зеленая, очень ухоженная. Фламинго, черепашки, павлины, курицы -вся живность радует глаз. Мы жили в центре территории отеля, поэтому как на пляж, так и до основного ресторана ходили пешком. На территории курсируют машинки, так что кому лень ходить – можно передвигаться на них. Ближе всего к морю расположены старые корпуса, которые без ремонта (номера 4301-4339, 4401-4439 и еще один корпус) их всего 3 шт на территории и новые. Остальные корпуса все новые. Около бассейна строят новые корпуса, но ремонт никак не мешает отдыхающим. Виллы расположены далековато от ресепшн и от пляжа, но на той части отеля царит тишина и уединение (вся живность как раз гуляет там). На территории 2 бассейна с барами (один недалеко от ресепшн, второй в районе вилл). Бассейны не глубокие, вода теплая, единственное покрытие на дне бассейнов не гладкое (по мне не приятно очень ногам было, но это так к слову, без претензий). Зонтов нет, лежаков не очень много. Днем они обычно все уже заняты. В районе вилл есть небольшой чил-аут (High beach jacuzzi) с небольшими гидромассажными бассейнами – там можно посидеть, попить коктейльчики в уединении.

Интернет на территории есть у театра и в кафе доминикана (справа за ресепшн), но пользоваться нормально им можно только рано утром, когда все спят. В другое время даже не подключиться. Платный интернет не берите. 10 долл в сутки не стоят того, что вы можете получить б\пл. Платный интернет там никакой.

Пляж: как и многие писали - да, там есть водоросли, их убирают каждое утро, но в течение дня все равно они наплывают. Нам это не мешало. Можно погулять по пляжу вправо (там расположен следующиий отель 5-ка, мне кажется, там убирают лучше и там пляж как-то чище выглядит. Полежать там не даст местная охрана, но искупаться там можно. Лежаков много. Зонтов нет, поэтому с раннего утра если прийти – можно уже увидеть занятые полотенцами места под пальмами. Солнце там очень палящее, поэтому все стараются занять место. Мы приходили на пляж после завтрака, ближе к 8 утра – в это время мест хватает. Водичка очень теплая, прозрачная, плавают разные рыбки (мы брали в ресторане булочку, кормили небольших рыбок у берега, они приплывали огромными стайками и прямо с рук ели). Рифов там нет, маски брать не стоит, хотя я видела, что там плавали с масками. Мой муж так нырял, но сказал, что смотреть там не на что. Рядом постоянно катаются яхты, но нам, например, это нисколько не мешало, запаха бензина, грязи не было. Пляж ограничен натянутыми буйками, когда вода немного отливает, то плавать совсем не удобно. Заходишь, почти сразу глубоко и тут же буйки. Как-то совсем не продумано, но опять же нам это не мешало отдыхать.

Отмечу, что на пляже ничего не воровали. Оставляли в пакете фотик, телефон, уходили на пару часов - все было ок. Я, конечно, не думаю, что стоит раскидывать ценности свои, но по пакетам никто не шарил.

Полотенца выдают в небольшом домике недалеко от бассейна. Мы не поподали на такие моменты, когда полотенец не было. Единственное что бывало часто ждали того человека, который их выдает, он вечно где-то гулял, причем очень продолжительное время.

Питание: на мой взгляд еда вкусная и есть всегда, что выбрать, голодными не останетесь. Кушать можно хоть по 10 раз приходить (видели одного дедушку, он, по-моему, в обед успевал поесть во всех пунктах приема пищи).

Есть основной ресторан рядом с ресепшн. Там есть ранний завтрак в 6 утра (кофе, чай, булочки), в 7 утра начинается основной завтрак как всегда яйца (слева во втором зале делают отличную яичницу: собираешь на тарелку овощи, ветчину, грибы, сыр, в общем все, что там есть и тебе делают некое подобие блинчика с таким кол-во яиц, с каким захочешь – очень вкусно). Также есть сосиски, омлеты, фрукты (бананы, папайя, манго, маракуя, дыня, арбуз). Из этих же фруктов каждое утро стоят фрешы – очень вкусно! Йогурты, сухие завтраки, вафли, разные булочки, джемы. Чай\кофе приносят официанты. Хочу, кстати, особое внимание обратить на то, что официанты там очень обходительные и внимательные. Никогда не приходилось долго ждать напитки, грязную посуду уносят мгновенно, постоянно доливают напиток, если заканчивается, следят, чтобы были приборы на столах, мы были очень довольны их работой.

Обед (12:00 до 16:00): на обед можно пойти либо в этот же основной ресторан, либо в ресторан на пляже. Тут не буду все перечислять, но голодными не будете. Всегда есть разные салаты, овощи, разные виды мяса, рыбы, любые гарниры, паста, фрукты, десерты. Готовят очень вкусно! Есть отдельно станции там готовят мясо, рыбу на гриле прямо при вас – тоже очень вкусно.

Ужин (18:30 до 22-00) только в основном ресторане. В принципе, все тоже самое как на обеде, т.е. есть из чего выбирать.

Бывают дни японской, мексиканской, итальянской кухни. Были суши, пару раз был поросенок целиком.

Рестораны а-ля карт: их можно бронировать на гест сервис недалеко от респшн, там обычно жуткие очереди стоят. Но мы как-то выбирали время (честно скажу, не помню уже когда), но мы мимо проходили и там не было вообще никого. Подходили, бронировали спокойно рестораны и не выстаивали эти безумные очередюги. В ресторанах а-ля карт просят одеваться приличнее, но видела, что отдыхающие не совсем придерживаются этих просьб. В основном ресторане не пускают в купальнике, а в ресторане на пляже можно спокойно в обед прийти в таком виде. Аккуратнее с курицами в пляжном ресторане – таскают еду, залезают прямо в тарелку)))

Пиццерия пикало: днем там очень вкусная пицца, бар, бургеры, картошка фри.

Погода: нам вполне повезло. Дождь был пару раз ночью (и то это определили только по мокрой траве), пару раз застали вечером, но он быстро заканчивается. В основном погода была хорошая, даже когда солнце было за тучами было очень жарко.

Анимация: смотрю отзывы про аниматоров – все пишут по-разному. Нам мой взгляд анимация никакая. Утром на пляже разминка, потом разные игры, волейбол. В Турции, Тунисе аниматоры как-то поживее были, и как-то все весело проходило, а тут как-то грустно на мой взгляд. После обеда аниматоры перемещаются в бассейн, там пару конкурсов (постоянно одно и тоже) и все. А вот шоу вечером и правда стоящие, рекомендую. Зал отличный, шоу интересные. После 23-00 дискотека (справа от ресепшн в сторону кафе доминикана). Не ходили туда, ничего не могу сказать.

Также на территории есть теннисные корты, ракетки можно брать на гест сервис (бесплатно).

Экскурсии: сразу скажу, что брали только морские прогулки, т.к. по жаре не хотелось ходить где-то по городу. У анекса взяли только секвариум и б\пл поездка- шоппинг.

1. Секвариум очень понравился (в отеле на ресепшн висит тв, там все время крутят рекламу с этой экскурсией). Секвариум это поездка на кораблике с большой толпой народу. Пока вы едете вас развлекает команда корабля. Вас вывозят в океан, где есть платформа, конечно же, проводят инструктаж и с аквалангистами вы погружаетесь на самое дно (метров на 5) с большим белым шлемом на голове (весом 30кг). В нем можно абсолютно спокойно дышать, быть в очках и все это под водой. Там вы находитесь минут 10-15, вместе с группой людей, вас постоянно сопровождают аквалангисты, там специально прикармливают рыбок, чтобы сделать видео, дают подержать некоторых морских жителей. Потом можно купить это видео за 40$ (это, по-моему, цена за двоих). Пока часть людей находится под водой, остальные плавают рядом с масками (маски дают). Дальше всех погружают снова на кораблик и едете просто поплавать. Привозят к берегу на отмель, предлагают просто искупаться, попить напитки, в обще просто отдохнуть. Потом везут далее на платформу с дельфинами и котиками. С котиками можно сделать фото (за деньги). И там же можно поплавать с маской посмотреть рыбок, скатов. Анонсировали акул, но что-то акул мы там не нашли. Все удовольствие 105$ на нос.

2. Шоппинг (повторюсь сама поездка б\пл) – нас привезли на фабрику, где делают сигары, кофе и шоколад. Показывают, как делают сигары (там же есть магазин, можно купить их), дальше есть магазинчик с украшениями, далее есть просто магазинчик с сувенирами, в т.ч. там можно купить мама хуану во всех видах, далее приводят в небольшой бар, там проходит дегустация алкогольной продукции, причем попробовать можно все, что захотите (также, конечно, можно купить, ценники от 19$ за ликеры до 100 и выше уже за более серьезные напитки), далее магазин кофе, и шоколад. Все можно попробовать и купить. Расположено это место недалеко от отеля.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

1. Рыбалка: нас было 6 человек (3 русских и 3 американцев) рыбачили с местной командой. Сама рыбалка занимает часа 4 в открытом океане. Сразу скажу, именно рыбачит сама команда – вы смотрите. Если уже что-топ попадется – дадут удочку подержать). Берегитесь те у кого слабый вестибулярный аппарат. Господа иностранцы, думаю, пожалели, что взяли эту экскурсию или не рассчитали силы своего здоровья. Качка ужасная, американские горки нервно курят в сторонке)) Нас так мотало на этой маленькой лодочке... Бедные иностранцы были зеленые всю дорогу, мне их очень было жалко, т.к. деться оттуда некуда, а уплывали мы километров на 10 от берега. В общем рассчитывайте свои силы и берите соответствующие лекарства. К нашему великому разочарованию мы ничего не поймали. В конце поездки, только начало клевать, стали тянуть, бац- а там только голова вся в крови, пока тянули съели наши рыбку))). С нами в трансфере ехали еще люди, но они попали на другую лодку. Им повезло больше они поймали махи-махи, причем внушительных размеров.

2. Саона +Каталина. На Саоне обязательно стоит побывать. Все 3-4 часа, которые мы там провели, мы не могли вылезти из воды. Цвет воды и песка просто незабываемый. Действительно, райское место. По самому маршруту: сначала вас везут на кораблике до лагуны, там вы купаетесь со звездами, далее остановка на рифе (там можно поплавать с маской), далее Саона. На Саоне часа 3-4, там же будет обед.

Обратно улетали рано утром. Трансфер забирал в 4 утра, на регистрацию мы приехали первыми. В аэропорту также никого не было, кроме нашего рейса)).

На обратном пути тоже надо заполнять миграционные карты. После того как сдаете багаж, идете далее к выходам (до паспортного контроля) там на столиках лежат эти карточки, а-то мы долго искали)).

p.s. В дютиках мама хуаны нет, так что покупайте ее до отлета).

Вроде все. Будут вопросы – задавайте.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 09.07.17 15:16 (13 874 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 12.07.17

Спасибо за познавательный и подробный отзыв с фотографиями ! Ждём поездку в ИФА в сентябре ! ) подскажите , много русских отдыхает в отеле ?

17:51 12.07.17

Ооочень подробный отзыв! Спасибо большое! Поясните, пожалуйста , при покупке тура, вы бронировали стандартный номер?

18:21 12.07.17

Русских очень мало, в основном со Штатов, Канады, Чили, Аргентины, Франции, Германии, Брюсселя и Швеции.

18:22 12.07.17

Если судить по фото, то это Супериор.

20:58 12.07.17

Да, согласна с вами Макс, русских очень мало было))
Бронировали Супериор.

11:40 16.07.17

Обалдеть какие задержки !(

14:24 27.07.17

Наталья, здравствуйте!) созрел еще вопрос насчет розеток) какой нужен переходник, чтоб можно было заряжать айфон и пользоваться утюгом? заранее благодарю)

10:29 28.07.17

В магазинах на территории отеля продаются эти переходники. В номере есть 2 розетки просто юсб, т.е. телефоны и прочую электронику мы заряжали просто через юсб.

12:54 03.08.17

Добрый день. А вы когда в сентябре летите?

13:07 03.08.17

Здравствуйте. Если не секрет, то по чем обошлась путевка из СПБ? В ноябре 16 из Москвы на 12 дней стоило 140 000.

13:00 04.08.17

Здравствуйте, с 25 го сентября на 14 дней

20:14 04.08.17

Брали в феврале на май. 160 000 на 13 дней (за двоих).

17:04 09.08.17

Подскажите, вай фай в номере платный?

17:07 09.08.17

Как с морепродуктами?))
Может поблизости вы приметили какие-нибудь кафе, рестораны?
Заранее благодарю!!!

18:18 09.08.17

в номере платный, в театре и кафе Доминикана бесплатный вай фай (но он не очень)

22:11 10.08.17

Вадим, бронировали в феврале 2017 на июнь (с 17 по 30). Чистых дней - 12, ночей 13. Стоимость 220 000 на троих с ребенком 10 лет в номере Superior. В бунгало дешевле. Половину вносили в феврале, вторую половину - в конце апреля. В апреле отель уже был на "стопе".

16:59 12.08.17

Подскажите, пожалуйста, для неумеющего плавать человека - там мелкий заход в воду? Или сразу глубина?

10:29 13.08.17

мелкий заход в воду

10:38 13.08.17

спасибо!

10:40 13.08.17

НЕ за что, если остались вопросы - пиши)))

15:12 15.08.17

Подскажите пожалуйста, многие пишут, что в океане полно водорослей, хотя смотря видео и фото по локации в ИГ не видно особых. Буду благодарна на ответ)

18:14 15.08.17

Бывает к берегу намывает за ночь, но с раннего утра персонал все тщательно убирает.

14:10 16.08.17

Пишут, что там водные всякие развлечения. Пользовались? Серфинг есть?
Как там со спа, какой ценовой сегмент?

20:49 17.09.17

Здравствуйте,скажите чем стандартные номера отличаются от супериора?

19:40 22.09.17

Скажите пожалуйста, надежно ли в сейфе хранить все ценное? Деньги, планшет и т. д.

18:48 25.09.17

Мы как раз там все и хранили. Из сейфа ничего не пропадало.

20:12 27.09.17

Сейфом никогда не пользовался - деньги с документами в чемодане, вся техника на столе. Ничего никогда не пропадало.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация