АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5142
Фото: 10
Отдыхала Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали во втрой половине июня, там в это время сезон...

Отдыхали во втрой половине июня, там в это время сезон дождей, но дождь был всего два дня и очень короткий, так что ехать в этот период можно смело. На Кубе были в первый раз иинаверное больше не полетим, не "зацепило". Если в общих чертах:

1. Питание в отеле однообразное, от спагетти к 11 дню уже было дурно. В целом голодными точно не останетесь, всегда есть колбаса, сыр, вкусный хлеб, макароны в различных вариациях, жарят мясо и рыбу, с утра можно скушать омлет или блинчики. Но набор продуктов каждый день один и тот же,и просто надоедает. Очень вкусное мороженное и невкусные, разбавленные соки. По колбасе и сыру могут проползти тараканы, так что смотрите внимательно.

2. Территория отеля очень большая, чисто, убирают каждое утро. Номера тоже терпимые, все необходимо в них есть (полотенца, гель для душа, мыло и тд), кондей работал исправно. Брать номер лучше на втором этаже, по непонятной причине там и правда меньше насекомых (комаров и мошек), в сравнении с первым этажом.

3. Возьмите сейф. Мы пожадничали и попали на деньги (из чемодана украли 200 кук, но заметили мы это слишком поздно, не смогли идентифицировать в какой день это было).

4. Цены в магазинчике в отеле вполне приемлемые, мы сравнивали и с Гаваной и с Американ плаща, и с другими магазинами в Варадеро, в итоге и кофе, и ром и чемодан можно купить там, в принципе по тем же ценам что и везде.

5. Экскурсии. Мы брали у туроператора купание с дельфинами, на яхте, на 4. Это дороже чем на катамаране, но оно того стоит! На катамаране плывут человек 50, этой же толпой купаются с дельфинами, если уж хочется зарядиться впечатлениями, лучше чуть переплатить.

6. Экскурсия в Гавану. За время отдыха мы от туристов слышали разные варианты, кто то брал машину и ездил сам, кто то брал экскурсию у туроператора, кто то ездил на автобусе, самостоятельно. Поэтому выбирайте исходя из бюджета. Мы брали такси на 4, с экскурсоводом. Заплатили 120 кук с четверых. Ретро машина с кондеем, очень хороший гид, который любит свою страну и много может рассказать (могу скинуть его контакт, если кому интересно). Договаривались об экскурсии через охранника. Вообще через них там можно решить какой угодно вопрос. Так же через охранника брали напрокат скутер, на сутки 35 кук. Самостоятельно съездили в пещеру Сатурно (обязательно возьмите маску для ныряния, там пещерное озеро глубиной 22 метра, с прозрачнейшей водой). Так же на скутере покатались по Варадеро.

7. Если будете брать картины просите у продавца сертификат. Мы купили картины на территории отеля (дешевле чем в Гаване), несколько раз спросили у продавца выпустят ли нас с ними через границу и в итоге прошлось заплатить по 5 кук за каждую картину на таможне, так как не было никакой бумажки, подтверждающей что это сувенир.

8. Океан шикарнейший. Тут и сказать нечего, вода тёплая и прозрачная. Снорклинг особо не впечатлил.

9. Очень хорошая вечерняя анимация, интересные шоу каждый вечер.

В целом, для любителей спокойного валяния на пляже думаю не плохой вариант, единственное питание подводит. Для любителей большей активности наверное будет скучновато, для нас 11 дней прошли практически как день сурка)

Все в Индию!)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан вечерняя анимация находчивые охранники
Минусы отеля
питание мало лежаков и зонтиков на пляже цены
Добавлено 09.07.17 21:03 (3 174 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:58 11.07.17

чем Индия то лучше?
и как умудрились вскрыть чемодан?сам всегда храню деньги в чемодане под замком...

09:31 12.07.17

Чемодан был закрыт на встроенный кодовый замок + навесной замок (тоже кодовый) и у обоих замков были сменены коды. Получается что наш код сбросили и вскрыли.
Лучше много чем)) вкусной едой, позитивнейшими людьми, обилием фруктов, и вкусно приготовленных морепродуктов, каким то особенным духом, когда идя по пляжу можно случайно забрести на занятие йогой на закате, ценами, в конце концов))) берёшь байк и путешествуешь от пляжа к пляжу)

18:49 12.07.17

если вскрыт кодовый замок на чемодане-то это уже профи.деньги где лежали?мы их прячем во влажные салфетки..
а мне ГОА уже надоел...сколько можно уже?..ну кончится ОЛД МОНК...может сгоняю туда ещё раз,хотя гоанский синдром конечно !а цены не больно и дешёвые

18:43 18.09.17

Здравствуйте! А можно вас попросить скинуть контакт гида который любит свою страну)))) inkin0482@mail.ru Спасибо!

17:44 25.09.17

Здравствуйте! А можете дать контакты гида?

23:56 23.12.17

Здравствуйте! А дайте контакты гида, пожалуйста!

19:17 01.04.18

Добрый день. Дайте пожалуйста контакты гида Niken70@mail.ru

09:46 02.04.18

Доброго дня! Скиньте пожалуйста в личку контакты гида.

22:02 02.07.18

контакты гида пожалуйста скиньте.)))))

18:15 04.09.18

Поделитесь контактом гида в личку, пожалуйста.

11:53 06.09.18

Тоже хотелось бы контакты гида. Спасибо.

16:06 12.09.18

И мне, пожалуйста, контакты гида пришлите))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация