АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3685
Фото: 58

Бронзовый статус

1 176
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в конце июня в Crystal Sunrise

Здравствуйте, уважаемые туристы!

Пишу свой отзыв после посещения отеля.

Это мое первое посещение Турции, поэтому я могу субъективен, о чем заранее и предупреждаю.

Даже для меня, новичка-туриста, видно что отель старый, построен в классическом стиле, что мне понравилось.

Очень удивила нестандартная горная планировка отеля, когда чем выше этаж, тем больше всего там находится.

Сам проживал не в основном корпусе, а боковом, справа. Хотя номер считался с видом на территорию, не на море, но море в нем видно было тоже.

Позже, я был только рад тому, что проживал не в главном, т.к. несмотря на то, что оттуда открывался потрясающе красивый вид на море, по вечерам было шумно от вечерних программ и танцев.

Когда проживаете в боковых номерах, то для тишины и покоя вы можете просто пройти в свой номер.

Номера староватые это чувствуется сразу, хотя все работает и к чистоте нет претензий. Советую взять свой фен. Фен в номере работает, но староват.

Когда вселился кондиционер работал, но позже, когда вечером мне захотелось его включить он уже не включился. Проблема была решена на следующий день, когда я обратился на ресепшн и в течение дня поломку исправили, кондиционер далее работал исправно и на работу не жаловался.

Но многие мое знакомые, жаловались что его мощности им не хватало и по ночам было жарко. Возможно это связано с тем, что одиночный номер по площади меньше.

При вселении в номер, на кровати уже лежали пляжные полотенца. Халата не было. Опять же, ситуация с этим неоднозначная, у моих знакомых не было не только халатов, но и пляжных полотенец. С другой стороны, я встречал постояльцев, у которых с халатами и полотенцами все было в порядке.

В номере естественно также был минибар, с алкоголем, а также электрочайник с парами чашек и набором чая и кофе в пакетиках. Все ежедневно пополнялось если чего-то в мини-баре не хватало. Также стандартный набор лосьонов, жидкого мыла, полотенец и т.д.Про сейф и шкаф даже упоминать не буду.

Убирались ежедневно, хорошо, все меняли на свежее, никаких жалоб. Но у моих знакомых были жалобы на качество уборки.

По поводу пляжа: в первый же день, по не знанию мест, рассек себе палец. Несмотря на то, что пляж песчаный, дно каменное. По бокам камни шли целыми рядами. По сути, из 300 метров пляжа, пригодные для купания где то 100, максимум 150 метров. Из за камней, по сути остается только узкий коридор чистой воды, через который можно выплыть в море.

Шаг влево, шаг вправо камни.Об которые запросто можно расшибить ноги. Потому, нормально поплавать можно было только в этом чистом песчаном коридоре, который был прямо напротив входа на пляж. Благо, камни хорошо заметны сверху в воде, темными пятнами.

Лежаков всегда хватало, с ними проблем не возникало. Немного удивил обмен полотенец обмен только с 16.00-18.00 в одном месте. Опоздали обмен переносится на следующий день.

Зато бассейнов хватало, на любой вкус больших, маленьких, для взрослых, детей. Плюс аниматоры, которые развлекали отдыхающих в бассейне. Была даже своя горка, не особо впечатляющая. Но рядом был отель Sunset, из той же сети, где был огромный большой бассейн и шикарные горки. Обслуживание и вход туда для отдыхающих из Sunrise без проблем.

Моих знакомых смутил такой момент: они хотели сыграть в боулинг и бильярд. Которые в списке развлечений отеля значились, но по факту были закрыты и не работали. Был только единственный столик для настольного тенниса возле бара на террасе. Положение дел спасал Sunset, где все это было в наличии и работало, а также были игровые автоматы и приставки.

Еда: ее было много и самой разнообразной. Причем качественной, вкусной. Никаких жалоб, одни положительные эмоции. Конечно, при желании можно докопаться, но, думаю, для отеля в 5 звезд кухня была достаточно хорошей и богатой. Запомнилось что на завтрак давали апельсиновый сок, который выжимаешь сам. Ну и постоянно много-много фруктов.

Также, если вам по необъяснимой причине не будет хватать количества и ассортимента еды, вы можете сходить в соседний Sunset, где опробуете их кухню и бары. Отели одной сети, так что обслужат вас без проблем. Проверено.

Бары, к ним никаких претензий. Работают почти постоянно. Бар в лобби вообще круглосуточно. Плюс бары на пляже. Баров много, как и кафе, ресторанов . Территория отеля не просто большая, а огромная. У меня ушло 3 дня чтобы более-менее разобраться в устройстве центральной части отеля, не считая других его частей и закоулков. Каждый день я открывал для себя новые места в отеле.

По поводу персонала никаких жалоб. Его работа вообще незаметна. Вежливые, спрашивают что нужно. Правда есть проблемы с языковым барьером. Но с барменами это никак не мешало найти общий язык.

По поводу отдыхающих. Конечно это может быть очень субъективно и зависеть от времени сезона, но меня сложилось ощущение что большинство отдыхающих: 60%-70% - это немцы. Это впечатление еще более усилилось, когда я понял что персонал отеля отлично знает немецкий: я неоднократно видел как официанты, бармены отлично общались с немцами на немецком. Чего не могу сказать про знание персоналом английского или тем более русского. Как я потом узнал, здесь издавна, традиционно отдыхают немцы.

По поводу отдыха для молодежи: по ночам есть дискотека и диско-бар, но это чисто символически. У тех, кто отдыхал в молодежных отелях такая дискотека и бар вызовут лишь улыбку.

Концепция отеля - семейных отдых. Поэтому, если вы едете просто за спокойным ленивым отдыхом, с загоранием на пляже, хорошей едой, ежедневной вечерней программой для детей, далее программой для взрослых или живой музыкой, чтобы после 11 идти спать это ваш отель. Вы всем будете довольны.

Для молодежи и любителей активного отдыха там будет однозначно скучновато.

Ну и наконец самое большое преимущество отеля на мой взгляд: это вид на море с его террас, площадок, бассейнов. Сам отель построен в виде горных уступов, с которых открывается потрясающий вид на море, дух захватывает.

Особенно когда завтракаешь, обедаешь или тем более ужинаешь и любуешься закатом.

Морские виды это огромное преимущество отеля, ради которого можно простить ему много мелких недостатков.

В итоге, если вы не дотошны и хотите просто хорошо и спокойно отдохнуть, наслаждаясь прекрасными морскими видами - вы будете довольны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
виды на море и побережье песчаный пляж питание
Минусы отеля
камни в море кондиционер халаты
Добавлено 10.07.17 21:52 (6 313 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тор (2)