АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.11.16
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 13195
Фото: 163
Отзыв об отеле Royal Garden Select & Suite Hotel (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежие объективные взляды

Доброго времени суток друзья! Готовы оставить свой отзыв об отеле Royal Garden select & suite.

Отдыхали семьей из 3-х человек (2 взрослых и ребенок 1,5 года) с 27.06 по 10.07 в отеле Select 5*, тур оформлялся через SunMar. Для инфо, отель делится на два здания: Suite - 4* и Select - 5* (после реконструкции здания и номеров).

Сразу хотелось бы сказать, что отдых в Турции не может быть плохим в принципе :). В целом, если касаться только территории отеля, то здесь все чудесно и прекрасно, но как только вы попадаете в сам номер отеля, касаетесь инфраструктуры внутри отеля или попадаете в рестораны, то на подсознании, ощущаешь себя в отеле с 3-мя звездами. Подробное описание ниже, кому-то покажутся наши минусы незначительными, кого-то наоборот, склонит к выбору иного отеля.

Итак, начнём. Автобус домчал нас от аэропорта Анталии до отеля за 2,5 часа. По дороге была одна остановка, далее развоз попутных туристов по отелям.

Оформление происходило на ресепшене здания Suite. Нас встретила русскоговорящая гид отеля Оксана, приятная девушка и очень отзывчивая, оформила нас молниеносно, несмотря на то, что было 12:00 дня (обычно в Турции селят после 14:00), за что мы Оксане очень благодарны, так как мы были с полуторагодовалым малышом и находились в пути уже 12 часов! Далее нас направили в здание Select для еще одного оформления, видимо первого было недостаточно.

1. Номер нам достался 2214, можно сказать, на пятом этаже здания Select. Вид чудесный : видно море, немного видны бассейны и ресторан, напротив отель MS PARK ночью конечно со всех сторон доносится музыка, поэтому засыпать было маленько некомфортно. Номер достаточно просторный, две кровати, которые мы сдвинули и получилась одна огромнейшая, кресло, столик (который ходит ходуном), телек с USB, горка, пуф, прикроватные тумбы, шкаф (до такой степени скрипучий, что если ребёнок спал, то мы им уже не пользовались, дабы не разбудить наше чадо), сейф (платный 3$ в день), система освещения обнять и плакать, темень, особенно в душевой, хотя и в номере тоже темно, холодильник не холодильник, так как он почти не охлаждает, кондиционер, балкон с минисушилкой. Wifi в номере нет, только в лобби, в ресторанах и местами по территории отеля.

По наполняемости:

- уборная / душевая. В наличии душевая кабина, туалет и умывальник ванны нет. Кроме фена, шампуня, мыла и туалетной бумаги вы тут больше ничего не найдёте, по 2 полотенца на персону (нам хватало конечное, но в 5-ках 4 полотенца на персону идёт), так же в пятизвездочных отелях должен быть гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, жидкое мыло и мыло кусковое, набор ватных палочек по 2 шт. и ватных дисков в таком же количестве, в отдельных пакетиках на каждого человека, но мы этого к большому сожалению не обнаружили! Так же нет элементарно халатов и тапочек!

- бар / холодильник: по 1 бутылочки на персону: фанта, кола, спрайт местного производства, 1 литр воды; один раз поставили минеральную воду, в день приезда, больше минералкой нас не баловали))) в номере вы не обнаружите набора чай, кофе и чайника, который в 5-ках должен быть, из посуды 2 стакана и все!!!!!! И всёёёё!!!!? Нет, ни бокалов, ни чашек с блюдцем, ни ложечек! А зачем, если нет чайного набора! И Вы знаете, мы абсолютно не придираемся, просто, если уж позиционируете себя как 5-ка, так и делайте все на 5, чтобы приятно было вашим гостям, и чтобы хотелось вернуться сюда снова и снова а не абы как! Короче, все что касается вот этих атрибутов, отель тянет на слабую 3* эконом класса!

Уборка в номере проходит каждый день замена полотенец, а также уборка пылесосом через день. Конечно, как и везде, иногда забывали что-то доложить, заменить и т.д., иногда приходилось обращаться по факту к самой уборщице.

Прачечная при отеле имеется, стоимость стирки одной вещи 1$.

Огромный минус для отеля - это лифт, в Select их два, для 8 этажей и более 150 номеров. пользование данной услугой доставляет особое неудобство, ждать приходится по 5-10 минут, порой нервы не выдерживали, приходилось с коляской и ребенком спускаться на своих двоих.

2. Шведский стол. Вот честно, еды много, но есть нечего! Мы ломали голову чем накормить ребёнка и себя! Питание однообразное! Заветренные салаты и колбаса после часа- двух томления. Яйца в разных видах на завтрак. Ребёнку мы привозили с собой кашу и давали круассан. А так, фаст-фуда дофига, а точнее ингредиентов для его изготовления, ребёнка лет 5-ти можно накормить без проблем, но честно говоря не хотелось, чтобы ребёнок кушал фаст-фуд хоть в каком возрасте. На обед стоят супы, 2 вида (суп не суп, на суп пюре тоже не тянет), опять заветренные салаты и колбаса уже со слизью, зелени много, фаст-фуд, (картошка фри, гамбургеры, нагецы), сыр 2 вида обычно, индейка, курица (которой раз траванулся), бывает баранина (долгоиграющая, хрен прожуешь), рыба жаренная/пареная, для детей стандартно варёная курица и картошка, горох и кукуруза, сладости все одинаковые постоянно, по разному оформлены, пудинги и морожено на ужин.

Удобно наличие детских стульчиков в ресторанах, количество их ограничено, но в большей мере хватает.

Есть рестораны A-la, на выбор разные тематики. Предлагается посещение одного из трех один раз за все время пребывания. Все очень долго, в ожидании всех четырех блюд нам понадобился 1 час и 45 минут. Алкоголь здесь тот же местный, который разливается в каждом баре. Естественно это не шведский стол, еда по составленному меню, по вкусу превышает в разы, то что предлагается на шведском столе.

Баров по территории много, так что для любители местного алкоголя будут вполне довольны. Также на каждом баре вы можете взять безалкогольные напитки и коктейли, взять воду в бутылках или айран.

3. Аквапарк. Это, пожалуй, лучшее, за что можно похвалить данный отель много бассейнов - 2 взрослых с горками и 2 без, 2 детских с горками и 1 без; еще большой плюс отелю это озелененная ухоженная и красивая территория отеля.

Крытый бассейн был обезвожен, видимо не сезон для его работы.

4. Море, пляж. Наверное, данный критерий для многих очень серьезный при выборе отеля. Пляж конечное могли бы и чистить. Лежаков много и всем всегда хватало. Море шикарное, тёплое, вода чистая, но вход в море !!!! состоит из плит, точнее их кусков, которые разбросаны по дну, от чего опасно купаться маленьким детям и тем, кто не умеет плавать, многие получили травмы, учитывая наличие неслабых время от времени волн, так что аккуратно!

Пляжные полотенца выдают разово бесплатно, далее замена каждого на чистое 1$.

При пляже есть поле для волейбола и минифутбола, стол для тенниса.

5. Дополнительно при отеле имеется:

Анимация. По нраву и взрослым и детям.

Дискотека. Каждый день.

Хамам. Цены кусаются, через дорогу есть огромный центр по лояльным ценам.

Фотосалон, с представлением разных услуг в своей сфере.

Спортзал. Убогий и пустой, с минимумом тренажёров и станков.

Детская комната. Работает не всегда, но с аниматорами. Вид огорчает, наполняемость комнаты тоже.

Комната с платными игровыми автоматами, столами для биллиарда и хоккея.

Маркет. На территории есть магазинчики, цены конечно завышены, но для экспресс варианта вполне подходят.

Услуги цирюльника.

Медик, но для простейшего осмотра плата стартует от 60E, имейте ввиду, лучше активировать страховку за 33 бакса.

6. Рядом с отелем:

MegaMall - торговый центр, находится слева, расстояние до него около 1 км. Основной шопинг - одежда. Есть сладости, детский отдел и минимаркет Мигрос.

Базар. Работает ТОЛЬКО по средам, в километрах 2-х от отеля слева. Здесь представлены разнообразие спелых и очень вкусных фруктов по лояльной цене, представлены изобилие орехов, сладостей. Любителей халявных тряпок, турецких сувениров и т.д. также ждет приятный шоппинг.

Хамам, через дорогу. Цены от 25$.

Рынок, находится справа от отеля в метрах 500.

Аренда авто, находится справа от отеля, на выходе с рынка. Цены от 35$.

Остановка автобусная. Есть рядом с отелем, можно уехать в Аланию для шопинга и экскурсий. Проезд 3,5 лиры / 1 бакс.

Обменники валюты. Наиболее выгодный нашли на рынке от отеля справа в метрах 700, ближе к морю, около отеля, название не помню. Более выгодный вариант обмена баксов заходите в LC Waikiki (находится в торговом центре MegaMall), покупаете самый дешевый товар и рассчитываетесь долларами по самому выгодному курсу на момент покупки, в итоге получаете сдачу в местной валюте. Для примера: на момент нашего пребывания в Турции, в обменниках бакс/лира=3,35 макс, в магазине LC Waikiki бакс/лира=3,55, разница со 100$ почти 20 лир (340 руб.).

Резюме. В данный отель возвращаться желания нет, рекомендовать этот отель не будем. Концепция отеля: платные пляжные полотенца (бесплатно выдаются только при заезде, одно на каждую персону), скудная наполняемость уборной/ванной, нет халатов и тапочек, платный сейф, wifi в номерах отсутствует, лифтов не хватает, пища в ресторанах однообразная, заход в море в некотором роде опасен привезенные бетонные плиты расколоты и скрыты под водой.

Из плюсов: аквапарк, территория, местоположение, анимация.

Обмен валюты рекомендуем проводить в магазинах к примеру, в LC Waikiki. Такой способ самый выгодный, проверено.

С наилучшими пожеланиями и хорошего отдыха, семья Бащук.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Андрей оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
авапарк территория отеля местоположение анимация
Минусы отеля
платные пляжные полотенца скудная наполняемость ванной/уборной нет халатов и тапочек платный сейф нет wifi в номере не хватает лифтов однообразная пища в ресторанах заход в море в некотором роде опасен
Добавлено 12.07.17 10:40 (9 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:17 13.07.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то нигде не найду информацию - пляж от отеля через дорогу?и Если да, то есть ли поздемный переход?

11:52 13.07.17

И еще вопрос: интернета в номере нет даже за деньги?

12:41 13.07.17

Добрый день! Сам отель в стороне от основной дороги... Пляж находится в метрах 50-100 от отеля, к которому ведет специально отлитая бетонная тропинка, по бокам пальмы, бар и теннисные столы (она показана в вложенных фото к отзыву). Тропинка разделяется дорогой (если ее таковой можно назвать), ширина полосы около 3 метров, используется в основном для грузовых авто и туристов, движение нулевое, авто почти нет, ну и конечно подземный переход здесь не актуален.

12:47 13.07.17

По платному wifi ответить затрудняюсь, решили отдохнуть от гаджетов, коль не было интернета в номере... Тут еще как повезет, могут заселить в номер до первой половины здания, с видом на бассейны, в таком случае wifi точно будет, по крайней мере на балконе.

17:20 15.07.17

Здравствуйте! Вопрос к вам Андрей, расскажите поточнее как добраться до рынка (базар) который работает по средам?

19:12 15.07.17

Добрый день! Выходите из здания Сьюит на главную дорогу D400, поворачиваете налево (в сторону Анталии) и идете до надземного перехода, пройдя по которому упираетесь в МегаМолл, снова поворачиваете налево и идете вдоль D400, проходите перекресток Guselbag Yolu (есть светофор), далее вдоль D400 до надземного перехода, перед которым будет дорога вправо, поворачиваете и пройдя метров 100 упираетесь в сам базар. Если пойти направо, охватите около 5% всего базара, ну и соответственно влево все остальное.

p/s Рекомендую скачать offline программу maps.me, загрузить карты Турции (помогает сориентироваться на местности, отображает автобусные остановки и многое другое)...

08:00 16.07.17

Подскажите, а сам LC Waikiki где находится?

09:17 16.07.17

Самый близкий магазин LC Waikiki, по отношению к этому отелю, в торговом центре MegaMall (месторасположение в отзыве). Также есть в Алании (до него минут 15-20 езды на автобусе).

08:31 19.07.17

До вайкики в Алании довезет любая долмуша, выходите на трассу- поднимаете руку, едете до конечной, до рынка, там любой покажет где находится магазин, советую сначала идти в магазин, а потом ходить на рынке, цены отличаются очень.

00:30 21.07.17

Там нечего покупать, народу только дофига))) Рядом есть аналогичный Дефакто, там народу меньше, цены те же, ассортимент лучше.

00:38 21.07.17

Халатов с тапочками в 5* системы ALL не бывает, и в UALL сейчас практически не сыщешь). А звёзду можно и за лишнюю горку получить. Отель раньше был четвёрка с плюсом, думаю 4кой и остался, только без плюса(. Питание действительно стало хуже, намного! Обслуживание в целом стало хуже, анимация скучная, аниматоров всего трое, капец....
PS. Фотографии у вас красивые получились!) Особенно со старым бассейном! Ммм!!

07:40 21.07.17

Андрей, добрый день! а как в отеле обстановка с вирусом Коксаки? видели ли Вы заболевших в отеле?

09:51 21.07.17

Спасибо за оценку фото! Дискутировать на тему звездности отелей Турции можно бесконечно... это первый отель с таким подходом, такие мелочи сразу бросаются в глаза.

09:54 21.07.17

Добрый день! Туристы с симптомами этого вируса не встречались на протяжении трансфера и отдыха.

11:29 21.07.17

спасибо

09:30 27.07.17

Де факто рядом -это где? сориентируйте плиз.

10:40 27.07.17

Это в том же MegaMall, если речь про Конаклы, по соседству с LC Waikiki.
В Алании думаю также рядом все магазинчики располагаются.

09:06 28.07.17

Здравствуйте, проход через дорогу метра 3-4. Это не дорога по которой постоянное движение. Но если ехать с ребёнком, то необходим контроль. Все-же машины и мопеды периодически там ездят

20:30 29.07.17

Не далеко от Вайкики в том же Мегамолле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация