АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 470
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2017
25.06.17 - 08.07.17
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Египте отдыхали в первый раз. Всё очень понравилось

В Египет ехали в первый раз поэтому к выбору отеля подходили очень тщательно. Наше внимание обратил на себя отель Али-Баба. Посмотрели на рейтинг, отзывы и комментарии и решили поехать именно сюда (о чём не пожалели).

Отель сам по себе чистый, ухоженный, с многочисленной растительностью. Номер комнаты нам достался 6733(первый этаж). Сам корпус немного отдалён от главного корпуса, поэтому на завтрак и ужин ходить было далековато, но зато корпус расположен очень близко к морю(что нас очень обрадовало).

Номера старенькие, но жить можно. В номерах присутствуют кондиционер, мини бар, телевизор(есть русские каналы: СТС, ТНТ, Россия и Первый канал), две кровати(двухместный номер), диванчик, два кресла, столик. Сейф, к сожалению, на ресепшене и поэтому мама им не воспользовалась. Номера убирали каждый день, но если долго не давать чаевых качество уборки будет постепенно снижаться. В последние дни нам просто меняли полотенце, пополняли минибар и клали туалетную бумагу, а пол и зеркала оставались грязными. Номер был нужен лишь для сна, поэтому нас всё вышесказанное не очень смущало.

Многие пишут про комаров и всяких ползучих гадов, но ни комаров, ни других насекомых, кроме мух, ни на пляже, ни в номере не было(у нас есть версия, что каждый вечер улицы обрабатываются каким-то дымом, после которого не очень приятно выходить на улицу, но тот мух он нас не спасал).

Что касается питания, то нам хватало, однако ОЧЕНЬ мало фруктов, ну прямо ОЧЕНЬ мало фруктов. На завтрак были лишь грейпфруты( я их не ем, а маме они не очень понравились), про обед ничего сказать не могу т. к. на обед ходили в пляжный ресторан(там был типичный фастфуд: картошка фри, хотдоги, гамбургеры, пицца, но был и приятный плюс - супы). Ужин был вполне разнообразный(мамино мнение), но я ела лишь пиццу, т.к. очень привередлива к еде. Повторюсь ещё раз: нам не хватало фруктов. Пару раз были бананы и дыни, а арбуз увидели лишь к концу отдыха. Мороженого нет совсем, только платное, но мы с мамой две недели прожили без него спокойно.

Отдельно про персонал отеля. Все очень приветливые и разговорчивые. Каждый считает своим долгом спросить как у вас дела или как вам отдыхается. Официанты отзывчивые и внимательные, никаких замечаний по поводу их работы у нас нет. Про горничных я уже писала выше.

Про анимацию можно говорить долго. Хочется отметить двух ребят-аниматоров Артёма и Сашу. Никогда не оставят вас без внимания, постоянно с улыбкой на лице. Очень весёлые, добродушные и отзывчивые. В целом анимация нам понравилась, однако шоу-программа иногда повторялась, но это не является большим минусом. Очень понравилось комедийное шоу(5 или 6 скетчей были очень смешными). Стоит отметить, что пляжные вечеринки были платные(10 долларов с человека).

Море шикарное. Очень тёплое и лишь изредка неспокойное. Ходили на пляж Жасмина(он очень близко к нашему корпусу и заход в море песчаный). Что касается персонала на пляже, то очень смутил тот факт, что отношение мужчины, который приносил матрасы к лежакам, к нам с мамой ухудшилось из-за того, что... ВНИМАНИЕ...Я ОТКАЗАЛАСЬ С НИМ СФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ!!! Мы с мамой валялись на полу со смеху, потому что такое мы встретили впервые. Слава богу, что кроме этого мужчины на пляже работали другие, не слишком обидчивые и ранимые люди) Как мне потом объяснил наш отельный гид - у меня светлая кожа и голубые глаза(такая внешность очень привлекает местных людей) и поэтому я "понравилась"(если можно так сказать) этому мужчине.

Путёвку заказывали у кампании TEZ TOUR и нам попался очень приятный отельный гид Питер(наш эквивалент - Пётр). Питер очень добрый, внимательный, отзывчивый человек. Было очень приятно с ним общаться.

Съездили лишь на две экскурсии: Райский остров(3 в 1) и Мини сафари. На Райском острове нам понравилось всё! Рекомендую эту экскурсию всем, однако нужно быть осторожным на солнце(очень легко обгореть, т.к. в самую жару вы находитесь на яхте и вы не чувствуете сильной жары из-за ветра). Нa Мини сафари нам тоже всё понравилось. Покатались на квадроциклах и машинках, потом нас отвезли на джипах в бедуинскую деревню, где мы прокатились на верблюдах, лошадях и осле, а затем выпили чаю и кто хотел курил кальян. Однако хочу отметить огромный минус - нас обманули. После экскурсии можно было заказать диски с фотографиями и видео с экскурсии + нам обещали бонус - диск с панорамами Египта(за всё 15 долларов), но по приезду домой мы обнаружили, что нам доставили лишь два диска и один из них вообще оказался пустой! На втором диске были фотографии, но из фотографий 30, наших с мамой было всего лишь три или две(уже не помню). Т.к. возможности посмотреть информацию на дисках в отеле не было - посмотрели лишь приехав домой, а так им бы был гарантирован скандал. В целом впечатления от экскурсий хорошие.

В аквапарке были пару раз, но нам очень понравилось. я бы не сказала, что горки очень страшные и если вы любитель бешеного адреналина, то вам здесь делать нечего. В целом аквапарк хороший, однако приходится долго стоять за двойными кругами, в то время как штук 5 лежат рядом сдутыми(

Вывод: нам очень понравилось. В Египет стоит ехать ради моря, шикарной погоды, красивых панорам и хороших воспоминаний.

Плюсы отеля
море рядом аэропорт рядом есть аквапарк недалеко большой торговый центр персонал спокойный отдых анимация
Минусы отеля
мало фруктов вайфай платный везде(даже в холле) в лобби баре очень много курящих
Добавлено 13.07.17 16:15 (5 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 15.07.17

Уважаемая Анна!

Спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы очень рады что Вы насладились отдыхом в нашем отеле. Спасибо Вам за Ваши замечания, мы будем стараться изо всех сил сделать наш отель ещё лучше, чтобы в следующий раз когда Вы к нам вернётесь Вы смогли ещё больше насладиться Вашим отдыхом. Будем рады видеть Вас снова.

С Уважением, администрация отеля Ali baba palace

17:04 29.07.17

А в Тез туре можно купить тур в Египет? Вы летели не прямым рейсом?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)