АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4725
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
июне 2017
24.06.17 - 08.07.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К Италии я начала присматриваться несколько лет назад...

К Италии я начала присматриваться несколько лет назад, но после прочтения отзывов отмела этот вариант – ужас, ужас! Маленькие номера, скудное питание, дырки в полу в душевых, все дорого… Я три года подряд отдыхала в Испании и была всем довольна. Но… хотелось чего-то нового. В прошлом году этим новым стал Тенерифе. И вот в начале этого года я снова подумала об Италии. А чего я, собственно говоря, боюсь? Маленьких номеров? Но разве я когда-нибудь сижу в номерах? Неудобной душевой? Отсутствия холодильника? Все это уже было и ничуть меня не напрягло. Платных пляжей? В последние годы я всегда платила за пользование оборудованием на пляже и, даже имея возможность разместиться на песке, никогда этого не делала. Питание? Да, вкусно поесть я люблю. Значит нужно поискать отель, где не все так безнадежно в этом плане. Да и общепит никто не отменял. Зато какие экскурсионные перспективы! Итак, решено – Италия. Римини – как самый дешевый вариант, дающий возможность посетить немало интересных мест.

С отелем определилась довольно быстро. Bamby 3* имел неплохой рейтинг (а сколько, оказывается, в Римини трехзвездочных отелей, имеющих рейтинги от 1 до 3). Хорошее расположение, вкусные ужины, русскоговорящие хозяева. Вариант, конечно, не самый дешевый. По цене ближе к дешевым «четверкам», чем к дешевым «тройкам». Но в некоторых случаях даже позитивный настрой не поможет, поэтому едем в Bamby 3*.

Туроператор Интурист возник в планах лишь по одной причине – заманчивое пакетное предложение «отдых на море + экскурсии». Экскурсии в этом пакете получались очень дешевыми (предварительно мониторила интернет-предложения местных экскурсионных бюро по поездкам по городам Италии). Поэтому взяла 5 экскурсий пакетом (Рим, Венеция, Флоренция, Сан-Марино, Верона+Гарда), но при этом пришлось согласиться на чартер Nord Wind с перспективой застрять в аэропорту.

По факту с перелетом все оказалось нормально. Туда вылетели вовремя, оттуда – с задержкой на час. И тот и другой рейс перенесли на более раннее время, но мы знали об этом за несколько дней. Интересно, что вылет в Римини был очень ранним, практически ночным, а отлет – вечерним. Кормили в самолете малосъедобными сэндвичами с чаем/кофе. Из предлагаемых напитков – только вода и газировка. Никаких соков. Такой вот эконом вариант. Но салон в самолете в хорошем состоянии, взлет-посадка без происшествий, публика спокойная – что еще надо.

Итак, отель Bamby 3*. Маленькая гостиница на три жилых этажа – по 12 номеров на каждом. Номера комнат почему-то только четные, что первоначально вводит в заблуждение относительно их количества. Комнаты очень маленькие. Очень. Людям с клаустрофобией будет непросто. Никакого коридорчика, от двери можно сразу запрыгнуть на кровать.

Две кровати, две тумбочки, шкаф для одежды, стол, стул, маленький телевизор (не всем удается сразу найти 3 российских канала – нужно переключиться на спутниковую антенну). Все не новое, но вполне приличное. В шкафу много вешалок. Около шкафа – зеркало во весь рост. Маленький балкон, на котором помещается только один стул, но с веревками для сушки белья (ура!). Для тех, кому не повезло с направлением балкона, есть возможность закрывать балконную дверь жалюзи от солнца. Наш балкон был на север, над входом в отель, солнце нас не беспокоило ни утром, ни вечером.

Туалетно-душевая комната не выбивается из общего архитектурного замысла – маленькая. Даже фен висит не внутри, а снаружи. В душевой не хватает полочки для флакончиков. Сама сантехника чистая, исправная, с водой проблем нет. Кондиционер явно из прошлого века. Но работает исправно, дует не на кровать, комфорт обеспечивает. Интернет устойчивый и бесплатный.

На уборку пожаловаться не могу. Не только мусор выносили и постель застилали. Влажная уборка постоянно. Мыло и шампунь/гель для душа (в одном флаконе, точнее пакете) докладывали ежедневно. Даже если и не надо, и на полке уже горка этой продукции образовалась. Полотенца меняли часто, уж точно быстрее, чем они пачкались. Постельное белье меняли каждые 4-5 дней. Чаевые брали.

Практически во всех прочитанных мною отзывах по отелю в качестве недостатка отмечалась плохая звукоизоляция в номерах. Это правда. Практически во всех отелях, где мне приходилось останавливаться, звукоизоляция была плохая. В данном же отеле эта ситуация усугубляется размером номеров – мы все друг с другом рядом, и отсутствием буферной зоны между жилым помещением и общим коридором. Но даже при всех этих условиях мы практически не слышали соседей. Сами старались не шуметь при ранних отъездах на экскурсии, и от других никаких неудобств не испытывали. Хотя понимаю, что «влететь» с «веселыми» соседями риск есть, и есть он в любом курортном отеле.

Сейфом мы по уже сложившейся традиции не пользовались. Оставляли в номере и деньги, и технику. Все цело. Общий вывод по номеру: очень скромно, но достаточно функционально. Обслуживание качественное.

В очередной раз выбрали питание по системе полупансион. Завтраки в отеле очень скромные (но не по сравнению с другими «трешками» Римини) – нет свежеприготовленных блюд (омлетов, каш и т.д.). Отварные яйца, нарезка колбасная, сырная, выпечка. Очень вкусный домашний творог, фруктовый салат. Есть тостер. В общем, однообразно, конечно, но вполне достаточно. Завтрак возможен даже в 4 утра (а именно в это время он вам понадобится, если решите поехать в Рим). Ужин – другая тема. Закуски – шведский стол. Там же какой-либо суп, макароны (все в разных вариациях), обязательно рыба, мидии, колбаски. И плюс заказанное накануне блюдо. Выбор обычно из мясного, рыбного и «продвинутого» блюда, типа пармская ветчина и дыня, креветки в кляре и т.д. И это действительно всегда было очень вкусно. А десерты! На выбор предлагали десерт местного приготовления, арбуз или мороженое. Сначала мы брали арбуз, пока не поняли, что фрукты можно купить в любой лавочке поблизости, мороженое вообще на каждом углу, а вот их десерты… Действительно, очень вкусные, нежирные, легко съедаются даже без привычного нам чая. Так что брали только их. Да, в стоимость ужина входила бутылка воды, с газом или без газа по вашему выбору. За ужин – твердая пятерка. И, как и писалось в отзывах, никакой проблемы с поздним ужином. Даже после Рима.

И конечно, очень удобно, что в отеле говорят по-русски. Нина и Роберто действительно приветливы и доброжелательны. Всегда готовы предоставить необходимую информацию. Отдыхают в отеле, соответственно, в основном русские. В Римини вообще очень много русских. Но неадекватного поведения замечено не было. Все приличные какие-то. На пляже не видела ни одной дамы топлес, вот оно отсутствие вездесущих немок.

Пляж. Очень широкая пляжная полоса. Оборудование платное, мы платили за комплект зонт и два лежака 13 евро. Но, вообще-то, цена какая-то нефиксированная. Зависит от удаленности лежака от моря, может быть дня недели или даже от настроения владельца. Наш же комплект за 13 евро день ото дня перемещался все ближе к морю – то ли владелец мотивировал нас как постоянных клиентов, то ли так звезды легли. Туалеты есть. Каждое утро в разных местах на берегу проводится гимнастика и аквааэробика. Море в июле очень теплое. Иногда, в особо ветреную погоду, можно попрыгать на волнах. Народ гуляет по берегу, благо просторы бесконечны…

От отеля можно без труда «догулять» до исторического центра. В свободные вечера мы после ужина совершали туда регулярные прогулки. Там немноголюдно и как-то атмосферно. И очень вкусный замороженный йогурт))). Разобраться в географии Римини совсем не трудно. Но все-таки советую обратиться в один из информационных туристических центров (ближайшие к отелю Bamby 3* у вокзала и на площади Марвелли - остановка № 14) и взять туристическую карту Римини. Даже при наличии интернета, карта на бумаге – это удобно. На этой же карте – расписание бесплатных автобусов в торговый центр Le Befane, которое абсолютно не соответствует скачанному из Интернета, но, в отличие от интернет-собрата, соответствует действительности. В этих же центрах можно приобрести билеты в Мирабиландию, Италию в миниатюре и другие парки со скидкой. А также автобусные билеты на многие направления. Там говорят по-русски.

Свою экскурсионную программу мы выполнили в полном объеме. Почти на всех экскурсиях погода нас побаловала – были тучи, в Венеции даже дождь моросил. А вот Рим… 36 градусов в тени. Каменный мешок. Стоя под палящим солнцем Ватикана в очереди на вход в собор святого Петра, начинаешь ближе к сердцу воспринимать понятие «адские муки»))).

Торговый центр Le Befane вполне себе обыкновенный. Но там прохладно, хороший туалет и в большом продуктовом супермаркете можно приобрести продуктовые «сувениры» на родину, которые точно будут дешевле аналогичных в магазине дьюти фри.

Мирабиландия – неплохой парк развлечений, может быть даже хороший для тех, кто три года подряд не посещал испанский Порт Авентура))).

Отдых в Италии получился замечательным. Наполненным впечатлениями, солнцем, ветром, шелестом волн. И отель Bamby 3* его ничуть не испортил. Возможно, есть аналогичный вариант подешевле. Но я с чистой совестью рекомендую этот отель людям, хорошо представляющим себе особенности отдыха на итальянском курорте Римини.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.07.17 00:58 (9 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:23 09.10.17

Здравствуйте, Елена! Если не сложно - могли бы Вы уточнить экскурсионную программу и стоимость пакета экскурсий у Интуриста, едем 14.10 тоже от этого оператора. Спасибо.

08:51 10.10.17

Здравствуйте, Галина! Стоимость экскурсий от Интуриста в ходила в стоимость туристического пакета (пакет "Отдых Римини/Риччоне+пакет экскурсий"). В таком варианте он получался дешевым - около 130 евро за человека за пять экскурсий (Рим, Флоренция, Венеция, Верона+Гарда, Сан-Марино). Если у того же "Интуриста" покупать экскурсии на месте - они значительно дороже (60-65 евро с человека за каждую, кроме Сан-Марино - 20 евро). Но это цены на июль. Я зашла на сайт Интуриста. Сейчас нет предложения на 5 экскурсий, только на 4 без Вероны+Гарды. Стоит это совсем дешево - 52 евро на человека. Безусловно, на месте будет дороже. Как я понимаю, пакет Вы уже купили. Если экскурсии в него не входят, попробуйте сориентироваться на месте - узнайте цены в местных агентствах (у них, кстати, есть русскоязычные сайты) и решите, у кого покупать. Агентство "Лик", с которым работает Интурист, мне, в общем-то, понравилось. Интересные и эмоциональные экскурсоводы. Будьте готовы к тому, что на каждой экскурсии Вам предложат дополнительные платные опции - катание на гондолах в Венеции, посещение галереи Уффици во Флоренции, обеды и т.д. Но это строго по желанию. Желаю Вам счастливой поездки и незабываемых впечатлений!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)