АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2033
Фото: 1
Отдыхала С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

5 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сомнительный отдых

Отзывы пишу очень редко, но здесь не удержалась, может мой отзыв убережёт людей от выбора этого отеля. Соглашусь со многими писавшими здесь - этот отель не пятерка. Такое ощущение, что хозяин отеля просто, решил увеличить количество звёзд, не улучшая при этом уровень оказываемых услуг. Если Вы привыкли отдыхать в качественных пятерках, не едьте сюда ни в коем случае! Честно скажу, я хотела ехать в другой отель, потом в поиске выплыла эта Линда, отзывы людей на тот момент были очень хорошими, вот я и повелась на них... А зря! Дьявол, как известно, кроется в деталях, а таких деталей, сделающих Ваш отдых в Линде не очень приятным, очень много!

Во-первых, убогое оборудование. Шезлонги старые и грязные, особенно на пляже! Матрасы тоже уже на ладан дышат. Гамаки эти несчастные вообще отдельная тема - ржавые, расшатанные, ужас просто. Стаканы, в которых дают напитки на бассейне, на столько потертые, что страшно представить, сколько народу из них пило.

Во-вторых, питание. Еда очень примитивная. Хотя голодными Вы конечно не останетесь. В столовке (а по другому это место не назовёшь) очередь! за едой прямо от входа. Впервые вижу такое. Фруктов мало и они все неспелые. Клубники и черешни не было вообще, хотя на рынке они продаются. Сразу понятно, что продукты в отель закупают по дешёвке, поэтому они некачественные. Кофе только из автоматов!! Нормальный капуччино или латте здесь не попьёшь. Безалкогольные напитки - в основном какие-то растворимые юппи. Привычных холодильников с водой и айраном в бутылочках на территории отеля нет, что так же доставляет неудобство. Десерты отвратительные, в основном какая-то подгоревшая манка в фольге! Все выглядит непривлекательно. Очень мало дают мороженого, не понятно, почему его нет в обед. Сервис отсутсвует напрочь, официанты только убирают грязные тарелки. Может они кому-то и приносили напитки, но к нам ни разу не подошли. Кстати о сервисе, полотенца можно обменять только в два часа, отведённых с утра. То есть то, что полотенца мокнут в течение дня, и людям приходится лежать на мокрых, администрацию "пятизвездочного" отеля не волнует. Очень маленький промежуток времени работают водные горки,их здесь всего две, да и те больше стоят без дела. Спасателей около них нет, впрочем, как и на пляже.

Отдельное слово о главном аниматоре ( Джокер вроде) - цены себе не сложит. Иногда приходил на детскую анимацию и устраивал всем муштру - останавливал музыку, заставлял детей садиться и вставать по несколько раз,

взрослых тоже заставлял хлопать по команде, а если они отказывались, то требовал объяснений. Такого напрягучего и неприятного аниматора я в жизни не видела.

И ещё - коты! В Линде их видимо очень любят, даже больше, чем посетителей отеля. Коты везде - на диванах и столах! в лобби, в "ресторане"...они мяукают, цепляются за ноги, прыгают на людей. Я люблю животных, но мне не приятно сидеть на диване, на котором до меня лежал грязный уличный кот. С котами здесь явный перебор.

Итог такой, назвался груздем - полезай в кузов. Если хотите быть пятеркой - соответствуйте!

Платный сейф и вай-фай, полотенца под залог - это уже плохой знак, в пятерках такого быть не должно! А уж остальные недостатки, перечисленные мной и другими отдыхавшими здесь людьми, напрочь лишают этот отель пятёрочного статуса.

Если у Вас есть возможность ехать в отель получше, едьте, не задумываясь!

А Вы, уважаемая администрация Линды, верните себе 4 звезды - не позорьтесь и не обманывайте людей, Вам до пятерки, как до Луны!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
уборка в номере
Минусы отеля
питание анимация сервис
Добавлено 16.07.17 12:20 (3 484 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 16.07.17

Добрый день,можно узнать ,очередь что бы зайти в ресторан или к каждому столу с блюдами? Сасибо.

17:24 17.07.17

Очередь практически от входа в ресторан вдоль стойки с основными блюдами - мясом, рыбой и гарнирами.

20:11 17.07.17

очередь есть в первые минут 20 сразу после открытия ресторана, т.к. многие стоят под дверью и ожидают открытия. Только в этом нет никакой необходимости, можно прийти и через пол часа, в любое время , еда не заканчивается.
Про котов , которые бросаются на туристов улыбнуло конечно))))они сытые и спокойные как мамонты.
Видела там только чистенького беленького котика, который заходит в лобби и такого же маленького котенка, который один раз пробрался в ресторан, еще один- пятнистый. Вся троица с ошейниками,ухожены и воспитаны)

23:20 17.07.17

Спасибо.Елене отдельное спасибо за позитив.

12:57 18.07.17

Я писала не БРОСАЮТСЯ, а ПРЫГАЮТ. Не надо передергивать. Сидишь на диване в лобби, и в этот момент тебе на колени прыгает кот. Кому-то это нравится, а кому-то нет. Уличные коты лежат на столах в лобби и у бассейна, Вы считаете, что это нормально? И про еду - после обеда и до ужина дают только сладости, лепешки на пляже только до 16 или даже до 15. Это для пятёрки так же странно. Я понимаю, что мы туда не есть приезжаем, но тем не менее, бывают ситуации, когда ты уехал на эксурсию или в город и пропустил обед, в этот период времени вернулся в отель, булками давиться не хочешь, приходится голодать и ждать ужина.

17:08 18.07.17

Ну в этой 5* нет приставки "LUX", "LUXSURY", она выпадает в самом начале списка подбора по стоимости, не стоило ожидать там круглосуточного питания, как в люсксовом отеле. Я еще понимаю, что про котов можно узнать только приехав в отель- это может не понравиться, но режим питания и количество точек питания полностью соответствует концепции отеля и о нем было известно заранее, еще на стадии бронирования. В том числе, и про выдачу мороженого 2 раза в день ( в концепции, кстати, про 1 раз в день возле бассейна было сказано). Платный интернет в номерах, платный сейф, отсутствие халатов - об этом было известно заранее. Думаю, неправильно возмущаться отсутствием чего-то, чего и не было обещано изначально.

08:15 19.07.17

Да какое там лакшери, я Вас умоляю.. им бы хоть до пятёрки дотянуть! И проблема у них не только в питании. И он у меня, кстати, не в самом начале списка выпал, сплошное недоразумение с этим отелем и отдыхом в целом получилось.

11:51 19.07.17

Я была в этом отеле в конце июня, питание отличное!!! Никаких очередей нет вообще!!! Официанты приносят напитки сразу, как садишься за столик! Интернет бесплатный в лобби, отлично ловил на выходе из отеля справа. Кошек я видела только одну белую и то она спокойно лежала на улице.

18:25 19.07.17

Ни разу за к нам не подошёл официант с вопросом о напитках! Очереди постоянно не только в основном ресторане, но и за мороженным или за сладостями на бассейне. Про котов повторяться не буду. Зачем
Вы обманываете людей? Питание отличное??? Зеленые фрукты и мойва это отлично?!? У меня складывается впечатление, что положительные отзывы пишут очень непритязательные люди, которые нормальной пятёрки в жизни не видели, либо представители отеля.

18:54 19.07.17

Специально добавила к отзыву фото очереди

10:56 20.07.17

цена хамама?

12:33 21.07.17

официально весь комплекс 25 евро

23:15 21.07.17

Про котиков .Сообщаю . дело здесь в менталитете страны . в которую едите . Вы должны уважать местные законы . Как известно даже пророк Мухамед укрывал своей полой халата котика . А если Вам это не нравится .сидите в отеле .Впрочем и у нас на улицах ходят бездомные котики .

08:28 22.07.17

Спасибо за совет..Сидите в отеле? Так коты то именно в отеле на столах лежат. Это элементарное нарушение санитарных норм. Представьте ситуацию - Вы взяли сок, поставили его на стол, после чего на стол прыгнул уличный кот и залез мордой в Ваш стакан, будете пить? Там такое повсеместно происходит. Я знаю, что в Турции любят животных, но ни в одном отеле я такого кошачьего царства не видела! Администрация отеля должна заботиться об удобстве гостей, среди которых могут быть люди с аллергией, и о правилах гигиены в первую очередь.

20:40 23.07.17

На Кипре коты даже в номера заходят, когда берешь номер студию). И ничего никто не возмущается. Все коты и кошки чипированы, как и в Турции. Туристы рады кошкам. Не думаю, чтобыикот мордой зарез в бокал с соком. Не верю. Была в этом отеле, когда он еще 4-ой был. Полный восторг! И самое главное потрясение было то, что отсутствовали очереди. До этого были в большой 5-ке. Имени после Линды стали ездить только в маленькие отели и именно из-за отсутствия очередей и очень хорошего питания. Только не надо отвечать, что вкуснее морковки я ничего не ела. Ела.

23:43 23.07.17

Ну Вы не возмущаетесь, а я возмущаюсь, на то это и отзыв, чтобы каждый высказал своё личное мнение. Очереди там есть. Вы что, фото не видите?? Зачем это опровергать? И да, кот действительно лез мордой в стакан. Этого фото у меня нет, к сожалению. Но какой смысл мне врать? Я пишу то, что видела. Рада, что Вы питаетесь не только морковкой.Только причём здесь это? Речь о впечатлении об отеле. Если он Вам понравился, то напишите свой положительный отзыв, а не пытайтесь уличить меня в какой-то лжи.

00:03 24.07.17

Иногда неадекватные отзывы создают ложное впечатление об отеле. Я думаю, что отелей где вообще нет очередей. Не буду спорить, что в Линда они есть, но этот не те очереди, чтобы занижать оценку отеля.

08:14 24.07.17

Мой отзыв адекватный. Никто же в комментариях не отрицает старую мебель и посуду, зеленые фрукты и плохой сервис в отеле, все только котиков защищают. Даже Вы сначала спорили насчёт очередей, а теперь уже согласились с их наличием. Может этот отель и хорош для 4 или даже 4+, но это явно не 5.

14:03 24.07.17

Интересно было бы узнать, конкретно какие пятерки с вашей точки зрения "нормальные" в этой же ценовой категории? Просто для информации на будущее...приведите пример.
Я вот из интереса почитала отзывы про соседние отели на этом курорте, которые по цене в 1,5-2 раза дороже- так волосы дыбом от некоторых отзывов . Вот это обидно- заплатить такие деньги за внешний антураж, а получить тот же самый комплекс услуг или еще хуже

15:44 24.07.17

В пятёрках такой ценовой категории я впервые, так получилось, что поехала за компанию, поэтому привести пример других отелей этой категории не могу. Если Вам интересно мое мнение, то скажу, что хорошие пятёрки, например, сеть А...ра (не знаю, можно ли писать название других отелей в отзыве).

15:48 24.07.17

Отдыхали в линде дважды, первый раз осенью, 2 раз во второй половине июня. Незрелых фруктов не было. Да, не было черешни, но ее не было и в пятерке Камелии(разговаривала с людьми на экскурсии). Кстати, после обеда поесть можно было в помещении у бассейна. Там еда была такая же как ня пляже. Отель не раюотает по системе uall и не обязан кормить 24 часа в сутки. А очередь на обед и ужин собиралась из людей, которые любят в них постоять. До конца этой раздачи мало кто доходил. Можно было взять вкусную еду на этой раздаче слева и не стоять в очереди. Официанты подходили к нам сразу с предложение принести выпивку или предлагали свои услуги когда видели нас около стола. Просто лица у нас были приветливые и им хотелось с нами общаться. Мойвы не видела, только форель, скумбрию. Торты, пахлаву, шоколадный брауни и десерты с фруктами горелой манкой никак не назовешь. Может это и не 5-ка, но еда и сервис отличные. Сейчас в Турции тоже не лучшие времена и во многих отелях, даже в пятерках, поменялось не в лучшую сторону. А линда старается и тому подтверждение толпы немцев, которые приезжают далеко не в 1-й раз и живут в ней месяцами, а не в других отелях, которые им оплачивает государство.

21:11 24.07.17

Ну вы сравнили! Если Вы имели ввиду сеть Амаra , они же люксовые с системой UAL.
Сравнила цены по одинаковым параметрам на август- Амара дороже Линды почти в 1,5 раза!у одного и того же ТО
1833 против 2646

15:07 25.07.17

Ольга. Согласен с каждым Вашим словом об отеле.

00:05 27.07.17

Ольга, и я поддерживаю ваш отзыв. Написали все как есть. Хочется добавить ещё то, что еды было много, но вся она была с огромным количеством специй. Если взрослые ещё как-то могли это съесть, то ребенок 1,5 лет плевался этой едой и отказывался есть. А как в некоторых отзывах пишут, что всегда было чем накормить детей, то наверно для таких туристов нормально кормить ребенка 2 недели макаронами и рисом!! Или они кормят своих детей с года едой с кучей перца и специй. Обычно в пятерка хорошо всегда есть детское меню. Фрукты действительно неспелые, кроме арбузов. Или уже портящиеся. Сладости может и были вкусными, но их вид отпугивал попробовать. Да в целом отель неплохой, но никак не 5-ка, а средняя 4-ка.

11:53 27.07.17

Мы были с мужем в отеле 2 раза, осенью и в конце июня, летом еще и с 16 летним сыном. Никакой острой еды нам не попадалось в обоих поездках, хотя старались попроюовать все. Мы и дома острое не едим и чрезмерную остроту почувствовали бы. Иногда немног сильнее посырали специями овощи на гриле, но их не едят дети 1,5 лет. Неспелых фруктов нам тоже не попадалось,яблоки, персики и абрикосы были спелые. У нас в Москве в сезон спедость такая же. А вообще этот отель не позиционируется как детский ни по одной позиции и не стоит туда ехать с маленькими детьми.

20:26 27.07.17

Читаю отзывы и не понимаю вообще, чем люди руководствуются, выбирая отель. "Обычно в пятерках есть детское меню"??? или "Обычно в пятерках бесплатный интернет" ??? Ничего подобного! Есть отели , в том числе пятерки, которые вообще не принимают детей. А есть такие, которые позиционируются как семейные и туда едут с грудными детьми. А возраст ребенка - 1,5 года - это как раз такой возраст, когда очень внимательно нужно отнестись к выбору по питанию и выбирать именно такой, детский. А Интернет в том же Пегасос ворд (он дороже Линды) тоже платный в номерах! В Нашира (он значительно дороже)- в номерах вообще нет. Еще можно привести кучу таких примеров.
Что касается питания. Могу подтвердить, что в последний день нашего отдыха - 13.07 некоторые блюда были излишне острые , но говорить , что вся еда была острая - это не так. Для такого малыша на столе можно было что-то найти - часто была рыба на пару, куриное филе, чем -то можно накормить конечно, но с ребенком такого возраста я бы лично выбрала другой отель.
Выбирайте отель не по количеству звезд, а, исходя из тех услуг , которые он предлагает и которые вам нужны и тогда не будете разочарованы!

11:41 28.07.17

Согласна с вами, я как раз считаю, что Линда не подходит для отдыха с маленькими детьми, море далеко и глубокое, анимация детская не очень. Когда я спрашивала одну семью с 2летним ребенком, зачем же они приехали в Линду, им надо в Кумкой или Эвренсеки, там песок и мелко, мне отвечали, что взрослым хочется плавать. Но у меня слава богу проблема детей не стоит, сыну 16 лет и ему в отеле понравилось и еда, и море, и сам отель.

18:24 28.07.17

Спасибо, приятно, что есть люди, разделяющие мое мнение.

18:26 28.07.17

Спасибо.

23:58 30.07.17

Выбирали отель, ориентируясь на отзывы. Многие писали, что хорошая еда и для детей в том числе. Мы отдыхали с 10 июля, как раз через пару дней и началась острая еда. Вы пишите, можно найти что поесть..да, можно, положив в тарелку все меню, и выбрав простите, сходить за нормальной порцией. Рыба для детей? В которой одни кости? Спасибо, но тут и взрослый может получиться такими костями, и желающих рыбы было немного. Рыбное филе было 1 раз за две недели. Какие супы были неперченные? Может я что-то просмотрела? Каждый обед брала суп и пробовала-ребенку такое есть невозможно! Даже в макароны периодически добавляли специи и жгучий красный перец. Возможно в те, которые оставались с прошлых обедов, ужинов, чтобы перебить несвежесть. Дыни были полузеленые и несладкие. Помидоры..полузеленые. нормальные были только черри. Возможно вы не ели спелых дынь и для вас это тоже вкусно. Приходя под конец ужина, уже нельзя было застать персики, сливы. Оставались только яблоки. Даже в тройках есть небольшое детское меню- элементарные сосиски, йогурты, супы... А тут пятерка!

21:12 02.08.17

Полностью согласна с Вами. А ещё я забыла написать про то, как сгоняли туристов с шезлонгов у бассейна после 18.00! Типа бассейн закрывается, давайте сворачивайтесь! И это в пятизвездочном отеле! Такая дикость!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация