АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1002
Фото: 8
Отзыв об отеле Le Meridien Makadi Bay, Tia Coral Holidays Club (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море и аквапарк спасают тонущий отель

Мы отдыхали в Египте впервые, и наши сердца покорены. Хотя ехали мы предубеждёнными против жары, питания, антисанитарии. Итак, рассказ обо всём по порядку.

Компания Bravo Airlains ниже всякой критики. Перенесла вылеты туда и обратно на 12 часов, плюс задержки в аэропортах ещё на 2 часа. В итоге пришлось в отеле продлевать номер, это минус 25 $ на семью, ну и питание в аэропортах по 9$ за булочку. Летали мы из Киева.

Территория отеля огроменная, видна грандиозность задумки. Но кризис в отношениях с Россией всё перечеркнул. Местные говорят, что потеряли по милости Ас Сисси до 90% своих доходов и очень его за это не любят. Пока доехали до Тиа, мы насмотрелись на множество остановленных строек. Грустно... А Тиа спасается, благодаря роскошному аквапарку и привлечению арабского населения, сдавая им номера на семью по сниженным ценам, не глядя на кол-во детей в этой семье. Как итог- засилье мусульманских туристов и, соответственно, их своеобразной культуры. Логично от темы культуры переходим к ресторанам.

ПИТАТЬСЯ НАШИМ ТУРИСТАМ ПО ОЛ ИНКЛЮЗИВ МОЖНО В ЛЮБОМ РЕСТОРАНЕ, что бы вам ни говорили на ресепшене. А-ля карт у них два: итальянский и рыбный. В итальянском очень вкусная пицца овощная, она сочная; лазанью не пробовали. В рыбном давали по 1 крабику и по 3 кусочка жаренного кальмара. Крабик так себе, кальмары вкусные. Салат "Цезарь" не советую, это пекинская капуста с крабовыми палочками. Вкусный яблочный штрудель, попробуйте его. В обычных ресторанах всегда были рыба, курица, мясо и овощи на пару, в виде нарезок или салатов и соусы к ним, а также рис, печеная картошка(вкусная) и макароны с кетчупом. Если вы любитель кетчупа, то можете просить принести вам бутылку его на стол. Мы это подсмотрели у арабов; бутылку забираем с собой или оставляем на столе- как угодно. На завтраки огромный выбор булочек, варёные яйца, омлеты, сухие завтраки, блинчики и мёд, вареньки или шоколад к ним. Творог солёный, сыр плавленный, другого нет. На обеды и ужины тортики и суфле самые разные, из фруктов финики, апельсинки, яблоки, дыньки-арбузки и желтые сливы. Один раз принесли барана и жарили его по кусочкам на гриле прям на балконе. Было очень вкусно! НО! Из-за обилия арабов культура потребления пищи в ресторане ниже плинтуса, причём политика отеля такова, что им ничегошеньки не запрещается, имейте это в виду. То бишь люди в купальниках и с надувными причиндалами для бассейна- это норма. Также легко можно наткнуться взглядом на ползающего по столу ребёнка в подгузнике. Поэтому лучше приходить в столовку пораньше, пока там нет Вавилона, иначе потом вас просто затолкают и оглушат. И это при том, что отель заполнен от силы на треть!!! Девочки из "Гест релейшн" добились от руководства отеля открытия ещё одного ресторана исключительно для европеоидов, без арабов, хотя я считаю это расизмом. Было бы достаточно контроля за соблюдением дресс-кода, но это, наверное, недостижимо. Но питанию претензий нет. Разнообразия мало, но голодным точно никто не останется. Кофе нормальный, чай разный.

Номер. При заселении наши попутчики доплатили где-то 200$ за жизнь ближе к морю в главном корпусе и ютились вчетвером в одной комнате. Мы дали портье 1 бутылку водки и шоколадку "Алёнка" и получили двухкомнатный номер в аквапарке с 2-мя барами, кондиционерами, телевизорами и тремя кроватями, одна из которых кинг-сайз. Но до моря пришлось ходить метров на 300 дальше. Зато никакого траффика в районе номера))) Матрасы на кроватях ортопедические, 2 твёрдых и 1 мягкий, подушек 8 штук. Туалетные принадлежности обновлялись регулярно, уборка каждый день. Мы кормили уборщика шоколадками через день, за что он нам оперативненько решал любые проблемы. Приволок травильщика комаров через 2 минуты после того, как мы сказали ему, что в номере обитают москиты. И спрей от комаров выдал ещё. И просил со всеми вопросами к нему обращаться. Водой обеспечивал бесперебойно. Молодец, в общем. Пятёрка ему!

Территория. Аквапарк суперский! Плюшки, если надо подкачать, подкачиваются. Я никого не просила, самой проще и быстрее)) Неприятно было только то, что при входе на одну из горок всегда была дурнопахнущая лужа из-за того, что рядом находился бар с напитками, которые разливались гостями аквапарка мимо ртов. На фоне жары можете себе представить аромат. Но это мелочь. Сотрудники отеля ухаживают за территорией, но не успевают за всеми поубирать. В итоге мусор под кустами и в бассейнах,особенно в детских- привычная картина. Вообще, арабские люди не любят затруднять себя поиском мусорок. Это ниже их достоинства. Кусты стригутся, финики на пальмах зреют, их при нас прятали в сетки то ли от птиц, то ли чтобы не падали на людей. Все работники улыбчивые, почти все спикают по-русски. А если сказать им пару слов на арабском- то считай, что у тебя появился новый друг! Лежаки возле бассейнов металлические, на пляже деревянные, надёжные. Море роскошное! Прозрачное-прозрачное! На берегу можно встретить крабиков, пляж песчаный. Коралл на мелководье находится справа, а глубоководные-- чуть правее центра пляжа. Вай-фай бесплатный, закодированный(пароль на ресепшене) и ооччень медленный. Зато на пляже можно поймать интернет соседнего "Санрайза", который без пароля и быстрый))) А если пройти по пляжу "Санрайза" до конца их территории, то там у них вообще роскошный коралл на глубине по колено! Рекомендую показать его деткам, там рыбок уйма разных, и наблюдать их можно без маски.

Развлечения. Команда аниматоров очень старательная и общительная. По вечерам после детской программы устраивают шоу с приглашёнными артистами. Но мы до 22:00 не доживали, спали без задних ног. Днём из развлечений всё то, что заявлено на сайте отеля. Только вот от танца живота хочу предостеречь. Не стоит на него ходить. Дело в том, что арабы и арабки ожидают его с огромным нетерпением, чтобы обступить наших танцующих девушек и снимать, хлопать и смеяться. Очень это неприятно. Я один раз попалась, потом начала мстить. Дело в том, что арабки в большинстве своём неповоротливы, процентов на 100. Но заниматься стречингом ходят. В том случае, если нет наших. Я дожидалась начала занятий и присоединялась к действу, от души улыбаясь и разглядывая их неуклюжие движения. Под действием этих взглядов к середине занятий от арабок не оставалось и воспоминаний, все потихоньку уходили) Это, конечно, нехорошо так поступать, но клин клином вышибают. К тому же я никого не снимала и ни над кем не смеялась)) Вот вам рецепт противоядия, если что.

Ещё в Тиа есть роскошный спортзал с новенькими тренажёрами и и бассейном с прохладной водой. В спортзал вообще никто никогда не ходит, так что мы занимались там после обеда в своё удовольствие- пока на улице стояло пекло, мы сгоняли калории и плавали в помещении. Длина бассика 25 м.

Теперь об экскурсиях. У нашего гида никто ничего не купил, и он испарился насовсем(даже время вылета все узнали из СМС. Инфа на доске появилась только после звонка кого-то на "Горячую линию" Но гида не видел никто. Компания TPG). На пляже цены пониже. Мы плавали на Утопию. На пляже за 2 взрослых и 12-летнего ребёнка хотели 65$, снижая цену до 50. Мы плавали за 40$, списавшись с Мидо Бикхамом. О нём узнали из отзывов. Назавтра поехали с ним в Хургаду на экскурсию и рынок, бесплатно. Всё как в отзывах, без проблем. Его рекомендую.

В общем, 15 дней пролетели моментально, уезжали с грустью. Египет нас очаровал своим морем. Тиа Хайтс, как и другие отели, постепенно приходит в упадок, выбивается плитка, консервируются незанятые здания... Ну так это не вина отельеров, они выкручиваются как могут. Здесь Большая политика. Египет спонсирует "Братьев-мусульман", рядом Израиль, бомбящий Сирию и Иордания, в которой американцы, свергающие Асада. Как результат-- на дорогах и въездах в отели блокпосты с автоматчиками, досмотр машин, въезжающих в Хургаду. В следующий раз хотим в Шарм-эль-Шейх, там, говорят, море в разы богаче! Удачи всем с выбором!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

ракушки красивые...выкинули в море перед отлётом(((

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

кальянная курилка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

финики на пальмах, созреют к сентябрю

Фото туриста отеля

Номера

первая комната нашего номера

Ольга оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
аквапарк услужливый персонал море анимация
Минусы отеля
отсутствие дресс-кода в ресторанах
Добавлено 16.07.17 22:25 (7 868 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:42 17.07.17

Прекрасный подробный отзыв. Скажите, как себя вести при заселении, чтобы дали номер с нормальным видом в тихом месте. Как покупали путевку и как ехали. ? Спасибо. Едем с 25 июля в ТИА.

11:36 17.07.17

Здравствуйте! Путёвку искали на украинском сайте otpusk.com, вылет был из Киева- это дешевле всего. Оформляли у нас в Гродно в турагентстве "Грантур", за оформление ничего не доплачивали. В Киев ехали на автобусе из Минска, Ecolines.
В Египте все вопросы решал муж, потому что это мусульманская страна. Мы с дочкой тихо сидели в сторонке. Или переводили на английский, если было нужно. В гостинице он сразу вручил портье бутылку водки, пообещал шоколадку, если номер нас устроит. Дали ключи от 2 номеров: поменьше и поближе и побольше, но подальше. Мы взяли второй. Номер 8310.
Если у вас будут возникать вопросы и претензии, постарайтесь решать их при помощи улыбок и шоколадок- это намного действеннее, чем ругаться, да и дешевле. И прикормите уборщика. Тогда в комнате всегда всё будет в порядке!
Хорошего вам отдыха!

14:05 17.07.17

Простите, но вы пишете "у нас в Гродно", так вы из Белоруссии! А нам "москалям " из Москвы, наверное вылетать из Киева небезопасно. Будьте добры- опишите обстановку при пересечении границы с Украиной и в Киеве. Сколько денег стоила Ваша путевка на 15 ночей. Спасибо. Я много раз был в Макади, почитайте мои отзывы о подводном мире, но в отеле TIA не был.

15:35 17.07.17

Всё не так страшно, как говорят по телевизору. Обстановка спокойная, на русскую речь никто с кулаками не бросается. На границе-как повезёт. Туда мы попали в траффик, убили 4 часа, обратно проехали за 2. Путёвка обошлась в 1430$ за 15 дней.

15:48 17.07.17

Спасибо , Ольга. Я так понял что у Вас была путевка на 3 взрослых человек. Это дешевле, чем в минском Травелхаус. В начале июня путевка на 2 человек на 14 ночей стоила там 1300 дол.

20:16 19.07.17

Подскажите, Ольга. Нас 3ое взрослых и 1 ребёнок. Вы снимали номер в Акварум? Я вас правильно понимаю?Нам рекомендуют Дюны, т.к. пишут, что акварум маленькие комнатки.

22:51 19.07.17

Здравствуйте, Александр! Мы снимали номер в Акварум, это его я описывала. О Дюнах ничего сказать не могу. Удачно отдохнуть вам!

11:12 27.07.17

Александр, берите путевку в Акварум и договаривайтесь на месте с ресепшен, обычно от 50-100 у.е., чтобы переселили в Дюны. Это будет намного дешевле

14:55 07.09.17

Уважаемая, Ольга! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы всегда рады приветствовать Вас в нашем отеле! Надеемся, что Ваш отдых прошел удачно. Будем рады встретить Вас снова! С наилучшими пожеланиями, Tia heights team

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)