АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.15
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8169
Фото: 0
Отдыхал Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старый обшарпанный клоповник

Сам отель произвёл ужасающее впечатление: 1. Номера старые, шкафы и тумбочки не открываются/не закрываются, 2. ужасающая сырость(деревянная мебель раздулась, видимо из за этого плохо открывалась), мокрое постельное бельё, запах затхлости.Ржавый холодильник - совершенно пустой(видимо, там обитает социализм :) Было трудно привыкнуть, первое время спать было неуютно. 3. Розетки 220 вольт только в ванной прямо возле раковины и на балконе(зачем они там) искрят, будьте осторожны, можно испортить технику. 4. В отеле процветает мелкое воровство, у меня пропали лекарства пантенол(видимо для них страшный дифицит), обнаружил пропажу только когда стал собирать вещи. Сгорел в последний день и понадобились лекарства, а их и нет(упаковка 4 балона пантенола пропали). Хорошо что были запасные крема и спреи. Но это конечно мелочи, могло быть и хуже. 5. Комары летят из системы вентиляции по ночам, мешают спать и кусаются, даже репелент в розетке не помог(хотя возможно, если бы она была в комнате было бы лучше). 6. Мухи везде. По всему отелю они летают, садятся на столы, на посуду, просто везде липнут. 7. Персонал: конечно были приятные официанты в ресторане и в баре, которые стараются, улыбаются, были и хамские официанты, которые говорили: "опять ты!!!", на ресепшн работают местные тёти Маши из советского прошлого, которые могут и нахамить, ведут себя нахально, из разряда: "вас много, а я одна". 8. Инернет по карточкам на ресепшн. Работал кое-как. Иногда трудно было подключится, иногда его просто не было. Качество связи ужасающее. Продают карточки по 1.5 кук на 1 час. Иногда невозможно было сделать лог-аут чтобы разделить время. Карточка сгорала. 9. Тараканы размером со спичечный коробок любят забраться в ванную или в унитаз в поисках воды. 10. На балконе нет ни столика, ни пепельницы, пришлось покупать свою пепельницу. 11. За полотенца надо оставлять залог 15 кук(дикость какая-то). 12. Питание удовлетворительное. Без изысков, но готовят вкусно. Единственный плюс отеля: это пляж. Огромный, шикарный. На пляже места всем хватает, водичка голубая, прозрачная. Можно прокатиться на катамаранах и каяках. Из минусов пляжа: нет туалета в ближайшей доступности, нет душа, где можно ополоснуть ноги. Брали экскурсии: 1. В город Матасас(пещеры), 2. В Гавану, посетили музей Хамингуэя. 3. Крокодиловая ферма, деревня аборигенов и Каррибское море. Последняя экскурсия оставила неизгладимое впечатление. Было классно. В целом отдых на Кубе мне очень понравился, очень красивая природа, океан, потрясающе!

P.S.

Сигары в магазине при отеле стоят дороже, чем в других местах. Я сейчас на Кипре. Удивительно, но точно такие же кубинские сигары здесь стоят в два раза дешевле!!!

Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
старая мебель старая сантехника сырость тараканы Хамское обслуживание Мухи Высокая наценка на сигары в магазине
Добавлено 16.07.17 23:50 (2 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:57 18.07.17

Добрый день, Василий. Спасибо за отзыв об отеле.Не могли бы Вы поподробнее написать о последней экскурсии ?

20:29 18.07.17

Конечно! С удовольствием расскажу. Сначала мы отправились на юг провинции к крокодиловой ферме. Рядом с фермой расположена небольшая пристань. Мы сели на лодки и отправились по реке в деревню аборигенов, у меня даже есть видео: https://youtu.be/NY1-ivmu7CA Когда на Кубе появились Испанцы, они уничтожили всех аборигенов. Их было не так много, всего пара десятков человек. Сохранились лишь некоторые зарисовки быта и жизни. Эта деревня реконструирована по сохранившимся историческим сведениям. Рядом с деревней аборигенов расположен отель с домиками на воде Guama hotel, добраться туда можно только на лодке по воде, так как он находится на берегу озера и вокруг сплошные болота. По пути к пристани нам рассказали, что в середине прошлого века этот район Кубы был весьма труднодоступным. Дороги там тогда никакой не было. Люди жившие в этом районе были отрезаны от цивилизации. Вокруг сплошные непроходимые леса и болота кишащие крокодилами. Именно там Фидель Кастро организовал свой штаб и готовился к революции. У врагов не было и мысли что в такой глуши может быть организована какая-то деятельность. После деревни мы вернулись к крокодиловой ферме, посмотрели на крокодилов. Зрелище жуткое. Затем мы поехали на Карибское море, к заливу Свиней на прибрежную тур базу. Там нас ждал вкусный обед, шведский стол. Потом нам выдали оборудование для сноркинга(трубки и маски) и мы около часа наслаждались морем и его обитателями в небольших лагунах. Экскурсия оказалась шикарная.

21:22 18.07.17

У кого брали данную экскурсию и сколько стоила?

21:24 18.07.17

За обед на этой экскурсии доплачивали или входило в стоимость? Слышала дают мясо крокодила и черепахи. У вас оно было на обед?

01:35 19.07.17

Брали у своего туроператора, фирма называется Paradiso. Стоимость экскурсии составила 118 куков за двоих. В стоимость входил полноценный обед с напитками, шведский стол. Мясо крокодила и черепахи предлагали за дополнительную плату. Не вспомню сейчас сколько стоит. Меня не заинтересовало.

10:57 27.07.17

Сложилось впечатление, как-будто вы сами притягиваете негатив.
Про состояние номеров и так понятно что оно на Кубе не лучшее... в Доминикане не скажу что лучше
Либо брать отель категории выше и то даже не во всех 5 звездах они соответствуют этому уровню на Кубе
Про сырость вообще бред писать... Вы куда приехали в подмосковье? или на остров отдыхать
Такое впечатление что человек претендует на роскошный отдых в люксовом отеле, а из себя ничего не представляет

21:34 27.07.17

Ничего подобного! Я остался недоволен сервисом этого отеля. Я заплатил немаленькие деньги за свой отдых и хотел качественно отдыхать. Посмотрите остальные мои отзывы: я объективно оценил все отели. И остался ими доволен. Кроме этого! Это единственный отель, который мне жутко не понравился. То что я реально видел то и написал. А что касается сырости то её быть не должно. У них проблема с системой вентиляции. У меня брат живет в Хьюстоне в тех же широтах. У него дома нормальная влажность. Очень старое здание у них. Мне не повезло что меня не поселили в новые корпуса. Но это уже не моя проблема, я бронировал южный корпус, а меня засунули в этот ужас. Самим отдыхом на Кубе я остался доволен. Природа красивая, уникальная, океан шикарный. Я понимаю, что у этой страны есть определённые социальные проблемы и другие. Но отель тут не причём. Это вообще уже другая тема. Кстати говоря, я бы посмотрел на вас, когда вам нужно было бы срочно принять лекарство в стране в которой почти ничего невозможно купить, а у вас бы его украли. Мелочь конечно. Но закончилось для меня очень печально. Я прилетел домой и целую неделю лежал с температурой. Тело горело. Уж не знаю, возможно, аклиматизация. А возможно если бы я вовремя применил лекарства было бы легче. Не знаю. Это уже не важно. Сейчас я себя великолепно чувствую, отдыхаю на Кипре. Мне здесь очень нравится! Великолепный сервис. Простенький отель, но зато очень развитая инфраструктура. В оценке отеля это тоже немаловажно, где он расположен.

08:31 28.07.17

Приятного отдыха)) но кипр и кубу даже рядом сравнивать не надо)) не знаю отдыхала 2 раза в мексике и доминикане , когда летела на кубу знала что уровень отдыха совсем другой . Но вы видимо не ожидали что за такие деньги будет такой отдых))в доминикане я сырые вещи доставала из чемодана, также была грязная посуда периодически, и белье не меняли пока не скажешь, 2 дня привыкала ко всему,но негатива у меня не осталось такого как у вас..В мексике комфортнее погода , так как материк , влажности нет такой , еда была никакая, но находила что поесть, зато не растолстела на отдыхе от изобилия еды))

17:35 31.07.17

Спасибо! Конечно, отдых на Кипре это совсем другое. Тем кто привык к европейскому комфорту Латинская Америка противопоказана. Там своя специфика, я к ней готов не был. Но я не жалею ни о чем. Гораздо интереснее бывать в разных местах и смотреть разные страны.

18:22 12.08.17

Столько негатива, что кажется, будто мы в разных отелях были. Как я уже писала в своем отзыве от этом отеле, на Кубу едут не за сервисом, а за колоритом. Для Кубы отель хорош. Мы жили в Северном корпусе(основное здание), номера простые, но не убитые, дикой сырости не наблюдалось. Тараканы... Ну, вы не в Москве находитесь, в экзотических странах будьте готовы к гостям. В шкафу у нас вообще ящерица жила.
Что на Кубе НЕТ интернета прекрасно всем известно. Да и нужен ли он на отдыхе? Персонал в отеле вежливый и прекрасно запоминает постояльцев и их отношение к местным. Мы несколько раз оставляли чаевые, и у нас всегда был столик даже при переполненном зале, официанты его для нас держали. От вашего отзыва веет дешевыми понтами, уж извините.

00:02 13.08.17

Вы не правы. Страна экзотическая, но отзыв не о стане, а об отеле. Интернет нужен любому современному человеку. Я останусь при своём мнении. Отель ужасен.

15:18 13.08.17

Вы явно не готовились к поездке, если ничего не знали о кубинских реалиях. Отзыв считаю необъективным, отель неплох. Конечно, если турист ждет золотой посуды и персонального официанта, ему явно не туда. Но для Кубы он очень даже приличного уровня, есть пятизвездочные отели, где сервис и питание гораздо хуже. Печально также, что вы не можете оторваться от интернета в отпуске, это говорит не о современности, а о зависимости.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vasily (6)