АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 11975
Фото: 105
Отдыхала С семьей в
июне 2016
25.06.16 - 03.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чистый, уютный, тихий, все в рабочем состоянии. 20-25 минут до моря.

Отдыхали с мамой вдвоем в этом отеле с 25 июня по 3 июля 2016 года.

Отель нам понравился: чистый, уютный, тихий, все в рабочем состоянии, персонал – приятные и отзывчивые люди. При заселении помогли донести чемодан до 3 этажа. Кухня с набором посуды: сковородки, кастрюльки, дуршлаг, чашки, стаканы, бокалы, вилки, ложки. У нас даже была разделочная доска и нормальный нож – скорее всего, оставили отдыхающие. Плита, холодильник, чайник – все это бесплатно. Кондиционер и сейф – за доп плату. Мы брали кондишн, без него было очень душно. Всегда берем сейф, для своего спокойствия, хотя хозяин отеля удивился).

У нас был номер 28, на 3 этаже, с видом на море и местные огороды. К слову, все балконы выходят во двор и с видом на море. Вечером тишина, с нашего балкона никаких звуков с детского аттракциона не было слышно. В самом отеле тоже была тишина, как утром, так и днем, и вечером. Никто не тусил в бассейне, по отелю передвигались тихо и разговаривали вполголоса. Наверное, потому что контингент отдыхающих – русские, украинцы, поляки или чехи (не смогла опознать по речи).

Для нас с мамой оказалось до моря далековато идти, минут 20-25. Водичка в море не парное молоко как в конце августа была, а очень приятная, освежающая. Входишь в воду, и не хочется оттуда вылезать!!! Пляж песчаный, очень чистый, с душем. Отдыхать можно как на лежаках, так и на своем полотенце. Вход в море пологий. Народу было очень много, очень много русских, но всем хватало места, по головам не ходили).

Хочу написать о лежаках – лежаки и зонтики оплачиваются за целый день. Например, оплачиваете 2 лежака и зонтик утром (чек обязательно сохранить), но можно не находиться на пляже целый день, а уйти на обед. Вечером прийти и занять любые свободные лежаки в том же секторе, не нужно искать свои лежаки по номеру на чеке, они могут быть легально заняты – их продают по второму кругу! Мы из-за этого оказались в неприятной ситуации, потому что три года назад надо было занимать свои лежаки!

Путевку взяли с завтраками, понадеялись на халяву, т.к. читали в отзывах, что завтрак это полноценный обед или ужин (дают купончик в соседний ресторан, который работает с 12 до 22, и можно прийти на завтрак в любое время). Оказалось, что все не так. Завтрак в отеле, с 8 часов. Завтраки супер бюджетные: колбаска и сыр одного вида, хлеб, вареные яйца, помидорки и огурцы, джем, кофе (хороший, из кофеварки), сок, мюсли и молоко. И так каждый день. Завтракать в номере нельзя, в лобби нельзя, можно во дворе. Но носить все это во двор неудобно – нет подносов. Во дворе только 1 зонтик. В 8 утра уже ооочень жарко и хочется спрятаться в тенек))), а зонтика хватает только на 1 столик.

Если вы возьмете завтрак и ужин, то ужин будет проходить в соседнем ресторане, в который можно прийти с 12 до 22 час. Ужин комплексный: 1 блюдо + запивон: сок или вино, пиво. Мы брали всегда сок – очень вкусный и насыщенный. Пока ждешь свое блюдо, подают хлеб, масло и сок (жидкость). Порции большие, наедались до отвала. Наверное, даже мужчины не останутся голодными). Готовят замечательно – все очень-очень вкусно. Да, мы доплатили на месте за ужины, оказалось так дешевле чем питаться самостоятельно. Конечно, поели рыбное мезе в кафе «Александр» - очень вкусно.

Брали 2 экскурсии: Северный Кипр и прогулка на катере.

Прогулка на катере – совершенно не содержательная экскурсия, ни о чем! Но нам понравился отдых на этом катере. Мы загорали на лежаках, купались в открытом море. Вода просто волшебная, такая изумрудная и прозрачная, видно дно!!! Кофе, чай, вода, лимонад – все бесплатно, в неограниченном количестве. Для любителей спиртного – вино. В конце экскурсии покормили, очень вкусно и сытно – шведский стол. В общем, весело провели время с музыкой и танцами. Тем, кто поедет: в голубой лагуне очень сильное течение, мы с мамой любим плавать, поэтому не успели и глазом моргнуть, как очутились далековато от катера. Т.к. вода очень прозрачная, видно все, что на дне, а на дне, кажется, валуны обросшие водорослями. Из-за преломления света в воде, кажется, что это не валуны, а какие-то чудовища, которые подплывают к тебе)))) Сначала мы очень испугались и запаниковали, но, слава Богу, здравый смысл победил, и мы поплыли обратно к катеру. Обратный заплыв был тяжелый, т.к. против течения, а хотелось скорее очутиться поближе к людям)))) На катере есть спасатели и, наверное, если будете кричать, то на вас обратят внимания, но мне показалось, что спасатели расслабленны и за пассажирами в воде не следят.

Северный Кипр – ничего необычного, ооочень быстрый (просто бегом) осмотр достопримечательностей (всего 2), музей одного античного корабля в Кирении и 2 часа свободного времени там же, в Кирении. Мне было просто интересно посмотреть, что оттяпали турки у киприотов. О Кирении ничего не могу сказать, т.к. сломала ногу при осмотре архитектурного памятника Аббатство Беллапаис.

В этом году рискнула и купила тур у неизвестного турагенства, т.к. вопрос экономии стоял очень «остро» :-(

Итак, нашла тур на сайте [удалено модератором]. Ребята в турагентстве работают хорошие, шустрые и, чувствуется, профессионалы, но работают они с «мутными» туроператорами. [удалено модератором]Когда все это узнала, боялась, что нас «киданут», но обошлось - на Кипр мы прилетели и в отель нас привезли/увезли, обратно домой тоже улетели, хотя без сюрпризов не обошлось. Сначала поменяли авиакомпанию, но это меня не расстроило, потому что как первая авиакомпания, так и вторая мне совершенно не известна. Встретил нас минивэн и очень быстро доставил на место. В отеле были часов в 7 утра, сразу заселили, что большой +. И тут нас огорошили, мы должны поселиться на 1 день в однокомнатном номере, а потом когда освободиться двухкомнатный – переехать в него. Мужчина на рецепции извинялся и показывал лист-заявку, очень хотел, чтобы мы поняли, что это не вина отеля, а вина туроператора, что это они так сделали заказ. Обратно вылет перенесли с ночного на утренний рейс – это обрадовало, и снова поменяли авиакомпанию на Победу. И, привет, второй сюрприз: Победа – это очень бюджетный перевозчик и о правилах перевозки ни кто не проинструктировал. А оказалось (все это мы узнали на стойке регистрации), что ручная кладь за доп плату, в салон самолета пронести можно только дамскую сумку или портфель, зонт, трость, и т.д. как у всех. В багажный отсек возьмут только чемодан до 10 килограммов и размерами 158 сантиметров, если вас двое и у вас один чемодан, который весит более 10 кг – надо доплатить или разделить багаж на 2 части. Как я была счастлива, что захвалила с собой сумку «баул»!!!! В салоне очень тесно, не кормят (как чувствовала и взяла бутеры, т.к. колбаска осталась)))), пить – только вода и надо самим сходить за ней. Но главное долетели и мягко сели))).

Не смотря на все «приключения» отдых удался. Кипр и киприоты – замечательные и мне там все очень нравится. Для мамы климат оказался слишком жарким, хотя в августе еще жарче, а мне было комфортно.

В этот раз вела дневник расходов, там стоимость продуктов, воды, экскурсий. Выкладываю – может кому-то пригодится.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Море прозрачное

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на городок 1

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на городок 2

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Церковь Ильи пророка на горе

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На теплоходе

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В открытом море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В открытом море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

На теплоходе

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

В открытом море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Северный Кипр

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Северный Кипр

Показать еще
Плюсы отеля
чистый уютный тихий все в рабочем состоянии
Минусы отеля
завтраки не очень до моря 20-25 мин
Добавлено 16.07.17 23:54 (7 110 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:23 01.08.17

Елена, а как бы мне увидеть Ваш дневник расходов?С уважением Ольга.

14:11 01.08.17

Ольга, добрый день!
Дневник расходов прикрепила в виде картинки вместе с фотографиями.

14:44 01.08.17

Елена, спасибо. Увидела. Уточните, пжлст, про ужины - 36 евро 6 ужинов на 2 человека - это по 36 за один раз на 2-х?
И не могу связаться с отелем .топ хотел ответил , что тоже не смог связаться. С уважением Ольга.

18:18 01.08.17

Мы отказались от завтраков и доплатили за ужины 36 евро, это за 6 ужинов на 2 чел, т.е. 3 евро за 1 ужин на человека.
Я так же как и Вы посетитель, и не могу ответить почему Вы не можете связать с отелем :-)

11:48 03.08.17

Спасибо большое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)