АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3148
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2017
03.07.17 - 17.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

5 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

даже не четверка

Отдыхали 2 недели.

Заселение - нормально. Приехали рано утром, ждать до 12 не заставили, в течение часа заселили в номера. Сунули двадцатку с паспортами, не знаю повлияло или нет, но номер на самом деле очень приличный. Чисто, все работает, с горячей водой все в порядке, лампочки все энергосберегающие и работают, как и розетки. Полотенца каждый день свежие, убирают качественно, белье конечно не каждый день меняют, но если по какой-то причине испачкали ( у нас например капли вина попадали ) - меняют.

Кондиционер работает отлично, звукоизоляция тоже хорошая. Номером остались очень довольны.

P.S. Минибар платный и цены в нем просто смехотворные, с учетом, что даже в дорогом ларьке в 2 минутах от ресепшена всё минибарное можно купить заметно дешевле. Пополняют его тоже от балды. Мы в первые дни сьели шоколадки, так нам новые так и не принесли )

Пляж:

Часть пляжа это плиты, с насыпанным на них песком, этот песок давно не обновляли, и в итоге там тонкий слой песка на бетонных плитах. Ближе к морю песка больше. Купаться на пляже по сути невозможно, глубина по щиколотку, а до реальной глубины скорее перегреешься, чем дойдешь. + не чистое песочное дно, а водоросли, и немного ила. Пригодно только для маленький детей, они там точно не утонут =) Убираются там на пляже не особо, но там и мусора не так много, потому что на пляже по какой-то причине и народа не очень много :)

В бассейнах мы не купались, отзыва по ним дать не могут.

Купаться нормально можно только с пирса, не самый длинный, от лежака до края пирса идти минут 5-10 ( смотря как идти ).

С пирса глубина будет 1.5-2 метра, иногда метр, в зависимости от прилива и отлива =) Огорожен там небольшой кусок, если вам повезло и нет лайфгарда, то заплываешь за буйки и нормально плаваешь, если нет - в этом мелком огороженном квадрате тусит народ, и вам нужно тусить с ними =) Кораллов и рыб там особо нет, смотреть не на что.

Но повторюсь - оценивайте трезво, есть отели, где нормальный пляж, и есть кораллы, рядом с которыми можно плавать и смотреть на рыбок =) Понырять тут кстати тоже не выйдет, глубина такая, что головой в дно можно воткнуться, даже не прыгая =)

По пляжу особых претензий нет, нас не ломало ходить плавать с пирса, а на лайфгарда просто забивали.

Еда и напитки - вот это ОГРОМНЫЙ минус. Есть там нечего. Кто в отзывах пишет про нормальную еду наверное питаются пельменями и сосисками в обычное время.

Овощи - помидоры, огурцы, лук, хумус, салат, капуста, перец и т.п. в разных комбинациях со всякой зеленью. + Все острое. Похоже, что недоеденные помидоры и огурцы с прошлого приема пищи превращаются в салаты в следующий =)

Фрукты - их по сути нет. Нарезанные кусками яблоки, иногда (!) финики, нарезанная кусками зеленая дыня, на завтрак грейпфрут , ну и апельсины. Цитрусы качеством примерно как те, что продаются "на сок" - т.е. есть их невозможно. Пару раз были персики, но они опять же несъедобные вообще, хуже, чем продаются в "магните" или "пятерочке" =)

Мясо и рыба - огромная беда. Ну что свинины нет - это ожидаемо, не беда, но мяса во-первых мало, во-вторых качеством уровня советского общепита =) Бывает нечто вроде гуляша, иногда говядина кусками, но жесткая как подошва и безвкусная, периодически на раздаче та же говядина бывает мелкими кусками с овощами. Иногда на индивидуальной раздаче ( когда повар кладет тебе в тарелку ) бывает индейка. 1 раз за 2 недели была утка, это был самая нормальная "мясная еда".

Курица бывает регулярно, но готовят они ее нормально только на гриле. При этом порции милипиздрические, режут как для детей. И напомню, нормальное мясо бывает только на раздаче, приходится просить положить побольше, и побольше = с не очень довольным лицом тебе положат еще 1-2 маленьких кусочка. Иногда в качестве "мяса" бывают фаланги крыльев курицы, с которых обгладывать нечего =)

Рыба трудноидентифицируемая, потому что готовят ее либо во фритюре, либо некоей массой, но по-моему это был пангасиус.

Бывают котлетки, тефтели, люля кебабы, но фарш там по-моему наполовину не мясной вообще. Вкус - прямо советская столовая. Если на обед были люля, то на ужин они могут быть с томатом =)

Сладкое - БИСКВИТЫ, тонна бисквитов, которые сверху чем-то намазаны, и желейные молочные массы, типо панакоты. Бисквиты сьедобные ну 1, ну 2 раза, потом становится грустно. Это просто тупо бисквит, с небольшим слоем покрытия, или немного крема. ВСЁ.

2 вечера за 2 недели были египетские сладости, которые в принципе вкусные, но только ДВА вечера, в остальное время - велком тонна "разных" бисквитов ( по факту на вкус они все примерно одинаковые ).

Кстати попить кофе к десерту - тоже проблема, то кофе машина не пашет, то чашек мало. Кстати кофейные чашки тоже пластиковые и затертые до дыр.

Из гарниров - рис, макароны, картошки ( фри и запеченая ) - опять же гарниры качеством примерно уровня советской столовой.

Вообще еда прямо навевала ностальгические воспоминания по столовой в школе/университете/на работе :)

Если выбраться в город и поесть в нескольких ресторанах - тогда можно оценить, что такое египетская еда, она реально вкусная :)

Напитки - тихий ужас. С охлаждением беда, ВСЁ теплое, налить вам стаканчик теплого пивка - за милое дело, лёд там самопальный и сами сотрудники отеля советуют его не брать, т.к. можно продристаться =) Льда еще и мало, даже если хочешь со льдом, он есть далеко не всегда. В итоге пить можно только пиво, которое бывает холодное, но тоже не всегда. Посидеть вечером в баре и попить коктейльчиков - не сюда. Мало того, что вся основа теплая + разводные соки из порошков, делать коктейли они не умеют, а учитывая вечный недостаток посуды и малый обьем этих стаканов, проблема становится особо крутой. Если привезти с собой большие стаканы, то можно попытаться убедить налить в них, но не всегда срабатывает )

Ну если вы фанат пить египетский алкоголь чистоганом, или с теплой колой/фантой/спрайтом - то да, это подходит.

Вино коробочное и самого низкого качества, уровня "изабеллы" или кагора за 50 рублей =) Пить его невозможно.

Голодать конечно не будете, но честно говоря мы дома едим лучше, чем в этом отеле.

Добавлю, что про одноразовые стаканчики там не слышали, в итоге посуда либо стекло ( стаканы прямо почти как граненые советские ) и затертые, треснутые пластиковые, из которых подчас пить противно. Посуды постоянно ОЧЕНЬ мало, в итоге то тарелок не хватает, то стаканов.

После 1 недели уже это есть было невозможно, и в обед хватали что-то сьедобное, а вечером ели за пределами отеля.

Дополню, что в отеле много арабов, и если мужчины арабы ведут себя прилично, то женщины и дети - тихий ужас. Шумят, их не стремает пройти и толкнуть твой стул, в еду лезут руками, ложки из одного салата кочуют в другой и т.п. На "еду" лучше приходить в самом начале, когда еще не так много народа, если появиться в середине/конце - то можно получить "отличный" опыт, когда половины блюд нет ( и либо жди, либо обойдись ), тарелок нет, вилок нет, стаканов нет и т.п.

Полностью описывать ситуацию смысла нет, но повторюсь - если вы знаете толк в еде и напитках, и для вас этот параметр очень важен, то вам не сюда.

Персонал - плюс, огромный плюс. Очень дружелюбные, стараются помочь и угодить. Понятно, что у них просто нет ничего нормального, но стараются как могут. В этом плане можно не волноваться, персонал отеля отличный.

Про дополнительные туры, которые можно купить на пляже и т.п. особо писать не буду, во-первых берите на пляже, не у гидов, во-вторых дайвинг и снорклинг - стоят своих денег =) Но к отелю это отношения не имеет.

Вообще мы остались довольны, но мы ехали за солнцем и морем. Просто нужно трезво оценивать, что тут не пахнет уровнем ни пятерки, ни четверки =) Одновременно с нами отдыхали люди, которые покупали недельный тур в этот отель за тысячу евро с человека - естественно они плевались по полной. Таких денег отдых там не стоит.

Плюсы отеля
персонал номер
Минусы отеля
еда напитки пляж
Добавлено 17.07.17 20:30 (7 922 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 28.08.17

1000 еро за человека )))))))) риксос дешевле и там ультра

17:07 29.08.17

Ну это с перелетом, норвежцы нам лично жаловались, что они не ожидали такого сервиса за тысячу евро с человека )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grendizer (1)