АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.14
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 7710
Фото: 66
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдыхали в Ali baba palace с 01.07 по 12.07. в Египте с тремя детьми, летели через Киев, все отлично, но на переход границы с Украиной, если едете сами, оставляйте как можно больше времени, если бы не добрые люди мы бы на самолет опоздали бы... Жару перенесли прекрасно, почему то люди летом бояться ехать в Египет, а по мне супер, легче , чем в Турции и Греции в это время мне было, ну это как кому, конечно! Отель понравился, большой, зеленый , с хорошим бассейном. Заселен был на 100 %. Первую неделю преобладали арабы и немцы, затем арабы уехали и приехало очень много иностранцев, а также ...белорусов. Но все по порядку:

1. Номер. С номером нам очень повезло, обсалютно без доплаты и без просьб нам дали прекрасный номер с двумя комнатами и двумя санузлами на втором этаже, от которого было близко практически все и море, и ресторан, и бассейн, и аквапарк, короче мы остались довольны. Но в номере в ванной правда были замечены два раза таракан (уверял уборщик, что это не такие как у нас), ну не знаю..., также гиккончик( дети ему были очень рады) и также единожды полчище мурашек рыжих, это когда принесли печенье в номер, уборщик их сразу потравил, так что вкусненькое со столовой в номер лучше не нести) и ни одного комара, как писали в отзывах на топхотелсе! Вечером также обходят по задворкам отеля рабочие и травят каким-то дымом насекомых.

2.Территория. Территория отеля красивая,большая, ухоженная и зеленая. Также можно свободно гулять по двум другим прилегающим территориям отелей Алладин и Жасмин, а также пользоваться их пляжами и пляжным баром.

3. Еда. Рестораны - Главный, Итальянский, Восточный,также гриль-бар возле бассейна, пляжный бар-ресторан(днем можно обедать там фаст-фудом-картошка фри, гамбургеры, хот-доги, вкусная пицца и супчиком одного вида, вечером в отдельные дни платно 10 дол. с взрослого ужин из морепродуктов, мы ходили остались довольны), а также платный суши-ресторан. Большого разнообразия нет, но голодными не будете, каждый найдет , что покушать, овощей хватает, фруктов маловато - всегда дыня и резанные апельсины-грейпфруты, пару раз давали арбузы, виноград, яблоки, бананы. Вкусная выпечка, очень вкусненькие супы. В три часа возле бассейна дают бесплатное мороженое, но оно заканчивается ближайшее полчаса, а потом начинают выпекать вкусные пончики в пудре.

3. Бассейн и аквапарк. Понравились! Очень понравилось, что в аквапарке очень хорошо смотрят за безопасностью и порядком, все очень строго, очень много смотрящих, что вселяет чувство уверенности.

4. Анимация. В анимации на данный момент шесть человек. Ребята стараются и на пляже и возле бассейна, но честно, после анимации в прошлом году в Санрайзе, который находиться в Макади, мне сложно оценивать, поэтому средненько.Вечером дет.дискотека и шоу, затем дискотека для взрослых в клубе.

5. И ,наконец, море и пляж. Ходили на пляж Али бабы ( с право есть нормальный вход без тапочек), пару раз ходили на пляж Жасмин, полностью заход песочек, идеален для детей. Лежаков хватает, место много. Для любителей дальних и глубоководных заплывов в этом отеле делать нечего, мелко. Глубина немного возле пирса, там же и немного рыб, также есть пару островков почти мертвых кораллов возле берега, где также можно посмотреть некоторые виды рыбок, но рыбок , конечно малое разнообразие. Брали ласты, так они особо и не понадобились, потому как за буйки заплывать не разрешали, сразу свистели, т.к. за буйками носились скоростные лодки. Но брали экскурсию на Райский остров с остановками в открытом море возле кораллов, там и наплавались с рыбами вдоволь.

В целом отель оставил приятное впечатление, персонал хороший, отзывчивый, приятный, вежливый, улыбающийся, работящие, как пчелки. Рекомендовать отель можно разному возрасту людей, много семей с детьми, молодоженов, а также кучки девушек и одиноких парней, были даже и парочку инвалидов-колясочников, лестниц в отеле почти нет(не считая жилых корпусов), поэтому можно рекомендовать семьям с маленькими детьми в колясках. За пределы отеля также можно прогуляться, 5 минут до небольшого рынка Клеопатра и 15 минут до Сензо Молла.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Татьяна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение аквапарк территория пологий вход в море
Минусы отеля
мало человек в анимации на такой отель
Добавлено 18.07.17 17:38 (4 086 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:43 18.07.17

На пляже Жасмина глубина нарастает постепенно, и можно плавать взрослому. Чуть левее к буйкам есть небольшая коралловая стена, новичкам рыб хватит.

11:03 19.07.17

Значит мы туда не доплыли, были на Жасмине только два раза , а так все время на Али Бабе, дети там на акваэробику бегали, муж в волейбол играл и обедали часто в пляжном ресторане, поэтому нам было удобнее на пляже Али.

14:43 20.07.17

Уважаемая Татьяна!

Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о проведенном времени в нашем отеле! Нам важно мнение каждого гостя.
Мы рады, что Вам понравился отель и Вы насладились отдыхом, за исключением некоторых пунктов. Мы учли Ваше замечание по поводу количества человек в анимации и передали его менеджменту отеля. Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

С уважением, Администрация отеля Ali baba palace

22:44 21.07.17

Отличный пляж на Аладдине- и заход песочек, и глубина почти сразу соответствующая, для купания, плавания само то.

11:43 22.07.17

Пляж Алладина не понравился нам, он как-то зажат между двух пирсов с яхтами, поэтому туда даже ни разу не ходили

16:26 08.08.17

Подскажите, а бар на пляже, которым можно пользоваться находится на пляже Али бабы? Если короче, то собираемся ходить на пляж Жасмина. Каким пляжным баром мы можем пользоваться, если проживаем в Али Бабе? Только пляжным баром своего отеля?

18:21 08.08.17

Конечно, пляжным баром Жасмина вы смело можете пользоваться, правда там вроде только вода, напитки и спиртное, а в пляжном баре Али бабы с 12 часов можно и перекусить не плохой пиццей, хот-догами, гамбургами, картошкой фри, даже одним видом супчика, также свежими овощами и лепешками(приходит в какое-то определенное время бабушка выпекает в печи).

18:22 08.08.17

Конечно, пляжным баром Жасмина вы смело можете пользоваться, правда там вроде только вода, напитки и спиртное, а в пляжном баре Али бабы с 12 часов можно и перекусить не плохой пиццей, хот-догами, гамбургами, картошкой фри, даже одним видом супчика, также свежими овощами и лепешками(приходит в какое-то определенное время бабушка выпекает в печи).


Читать полностью на TopHotels

18:42 08.08.17

Спасибо. Меня напитки интересовали. Но бабушка с лепешками это хорошо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация