АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 12
Читательский охват: 2494
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Аска Лара в ТРЕТИЙ раз! :)

Неделю назад вернулись с дочкой из этого отеля, в Аске мы уже в третий раз, поэтому, волей - не волей сравниваешь.

Первый раз были в Аске всей семьей-двое взрослых и дочка 3,5 лет в год открытия в августе 2014го, все очень понравилось, поэтому в 2015 году снова вернулись. Стоит ли говорить, что все вновь было замечательно, раз для отпуска в 2017 году снова выбрали Аску ?! :) На этот раз полетела одна с уже подросшей дочкой 6,5 лет, муж работал. :(

В отеле были уже в 7 утра, заселили только ближе к 12:00, не смотря на то, что заранее списывалась с отелем и просила более раннее заселение. Понятно, что все занято, но и мы, как бы, постоянные гости, надеялась на хоть какой-то бонус. Увы, была разочарована. Номер дали конечно тот, который покупала-стандарт лэнд вью с балконом на 4 этаже, но кроме бумажного письма с благодарностью, за то, что вновь посетили этот отель, ни каких приятных бонусов/скидок /подарков за все 14 дней нашего пребывания там, нам не предложили, даже в день вылета (улетали мы поздно в 9 вечера) номер на пару часов продлить не смогли-сказав, что наш номер уже забронирован… В отличии от 2015 года, когда мы были в Аске во-второй раз, без всяких просьб были и цветы, и сладости, и фрукты, и вино в номер, да и сам номер дали с видом на море, а не на сад! В этот раз сама выпрашивать ни чего не стала, видимо для отеля уровня «Элегант Лакшери» это норма, баловать своих гостей через раз. ;) Конечно это мелочи, но осадок неприятный остался.

Кухня-как было вкусно в прошлые годы, так и осталось, улыбчивые и быстро работающие официанты-все по-прежнему. Единственное, на завтрак уже нет йогуртов в индивидуальных упаковках, и суши за 14 дней были всего 1 раз. Минус-это наличие мух в самом ресторане, особенно на завтрак, как были так и есть, решите, пожалуйста, эту проблему!!!

Уборка в номере стала хуже, ниже среднего. Нам просто мыли пол и ни разу не вытирали пыль.

Спа-все по прежнему без изменений, мне все понравилось, доче тоже :)) Цена-дороговато.

Анимация. В детском мини клубе самая запоминающаяся анимация была в 2014 году! Конкретно не сами аниматоры, а их программа была рассчитана на 2 недели и с детьми постоянно то пекли печенье, то одевались в приведения, то были пиратами, то индейцами. А в этом году программа рассчитана всего на 1 неделю и есть несколько платных услуг: катание на банане, рисование футболок, зоопарк и дельфин шоу. Но сами девочки-аниматоры и мальчик-аниматор в этом году понравились нам больше всех, отлично ведут мини диско (есть песни на русском языке-спасибо!) и очень по-доброму относятся к детям. Дочь подружилась со всеми и очень расстраивалась, когда пришло время улетать. Девочки, Оля, Шейда, Лили, и остальные, спасибо Вам за ваш позитив, Валерия по вам очень скучает .

Особенно хотела бы отметить команду молодых ребят –Кюбра, Сенан, Озан (надеюсь правильно написала имена), которые проводили уроки плавания с детьми. Спасибо, за ваши полезные и интересные уроки, ваше терпение и позитив. Мы ни одного урока ни пропустили, дочь их просто обожала!!!

Во взрослых развлечениях мне поучаствовать не удалось, к сожалению, но не смотря на это, аниматоры не давали скучать и мне ,всегда подходили поболтать, помогали с чем-то и тп, слышно было, что на территории развлечений народ веселится постоянно. Молодые, веселые-мне было интересно. Бурак, Настя, ди джей Емре, спасибо за приятное общение!!!

Вечерняя шоу программа тоже рассчитана на 1 неделю и соответственно повторялась. Раньше было на 2 недели и приглашали больше коллективов со стороны.

Большим минусом и разочарованием для меня стало открытие Аска ривер 4* сразу за главным корпусом. Все таки четверка есть четверка, что бы ни говорили, отсюда и контингент соответствующий -мокрые купальники в нашем ресторане на обед, а иной раз и на ужин- не приятно садиться на мокрый стул. Кроме этого, за ними тоже должен был ездить наш шатл, только что бы их до ресторана довезти. Ребят, там идти 2 минуты, чего вы в этот шатл ломитесь???!!! У них даже отзывы соответствующие –позитивные -мол купили 4 звезды, а пользуемся-то услугами пятерки… фу! Отсюда и ТОЛПЫ народа в ресторане, в шатле, в лунопарке вечером. Надеюсь, этот вопрос решится и гости 4ки не будут пользоваться нашей Аской!

В целом наш отдых удался, не смотря на указанные мной минусы, или это просто Аска такая, ее мы полюбили с первого взгляда, с тех пор и не можем расстаться… :)

Плюсы отеля
кухня анимация
Минусы отеля
ни каких бонусов для постоянных гостей толпы народа-из-за аска ривер 4* мухи в ресторане
Добавлено 18.07.17 18:57 (4 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:00 20.07.17

Наталья, спасибо за отзыв! Но считать, что гости из 4, как Вы пишите, хуже гостей из 5 я считаю не правильно! В отзывах об этом отеле тоже встречаются разные люди.

16:38 20.07.17

Спасибо за отзыв. Тоже, в прошлый раз, были в Аске в 2015году, хотели вернуться и в этом, но... Новый корпус... смущает... Если и раньше лежаков не хватало, то теперь вообще, наверное, караул... И если ведь новый корпус придет на ужин в основной...
Как-то не хочется терпеть неудобства... да и еще и за такие деньжищи... наверное, рассмотрим другие отели

16:39 20.07.17

Амре теперь диджей? Раньше он был фатографом, причем оооочень классные снимки нам сделал.. если, конечно, это он....

17:38 20.07.17

Елена, нет Вы немного путаете. В 2014-2015 фотографом был Армен, мы тоже у него фото делали.
А это диджей Емре молодой совсем парень. Кстати фотограф сейчас там девушка, мне фото на образцах у нее не очень понравились.

17:43 20.07.17

Марина, добрый день! Я не считаю гостей 4ки хуже. Я просто сравниваю Аску на протяжении трех лет, это не мало, я считаю. С появлением 4ки это уже не Элегант Лакшери, да еще и за такую цену.

11:17 23.07.17

ПЛЯЖ ПОЛУПУСТОЙ - ВСЕ В ЗОНЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ!

16:58 23.07.17

Подскажите,пожалуйста, что было слышно про вирус коксаки? Много детей болело?

17:07 23.07.17

Слышала, что кто-то болеет, но в подробности не вдавалась. У меня дочь заболела на третий день после возвращения домой :( . Первый раз из своих пяти поездок в Турцию! Я так предположила, что это опять же из-за резкого увеличения кол-ва отдыхаюших в бассейнах, т.е с пристроем нового корпуса. Трагедии из этого не делаю, (2 дня темпер и несколько высыпаний, дома врач хороший). Вообще этот вирус и у нас в РФ очень часто встречается, только конкретного названия-Коксаки ему наши врачи не дают, говорят просто энтеровирус.

17:10 23.07.17

Хорошо,что дома, а не в дороге

05:20 24.07.17

Наталья, Армена мы тоже знаем. В 2015 там было 3 фоторгафа. Амре был- молодой парень. Лет 25. Худощавый. А девушка- казашка?

05:27 24.07.17

вот фоторгаф Амре TopHotels

05:30 24.07.17

Елена, :) нет, точно о разных людях говорим.
Девушка фотограф сейчас может и казашка, мне она вообще русской показалась :) . Мы в этот раз фото не делали, ни чего сказать ни могу.

11:35 28.07.17

Мы отдыхали с 14 по 21 июля 2017 г. Йогурты в индивидуальной упаковке за неделю были пару раз.

11:36 28.07.17

Мы были с 26.06 по 09.07. ни разу ни попались мне...

12:38 19.09.17

Рассматриваю сейчас этот отель 5-ку, смотрю разница в цене с 4-кой на 23 сентября всего в 3 тысячи за 13 ночей на двоих, 122 300 - Aska Lara Resort & SPA и 119 700 Aska Lara River Suites 4*, с учетом того, что находится дальше, вряд ли едут из-за экономии. Но то, что их колличество обязательно скажется на качестве отдыха пятерки - это однозначно. Подобая ситуация в Лонисере, там к огроному отелю 4* пристроили большой корпус 5*, в пролёте все, там, правда, проживающие в 4-ке не могут кушать в ресторане 5*, но пляж общий, и он не стал больше, и лежаков еще тогда не хватало, а сейчас даже боюсь представить.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)