АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3937
Фото: 2

Серебряный статус

3 146
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пишем правду

День добрый. Хочу написать отзыв об отдыхе в Доминикане в отеле РИО Меренге (писать буду по русски ) с 30 июня по 11 июля 2017 г. Ждали отпуск 1,5 года). Начну с того, что отдохнули мы хорошо, можно сказать замечательно, благо познакомились с замечательными людьми, которые дополнили и скрасили наш отдых. Погода, солнце, океан все на отлично.Желтый песок. Океан и этим все сказано. Про плохое дно при купании мы даже не думали, так купаться ходили, если смотреть на океан, то правее. Заход был отличный и ни каких ежей (не видел ни одного).

Нужно заметить люди, работники отеля (официанты, повора, бармены, уборщики, администраторы на рецепшине ) очень приветливые. По русски ни-ни, но это не помеха. Им огромное спасибо!

Но есть минусы, о которых не хотят писать или вообще замалчивают. О них я думаю, если бы знали изначально, то соответственно и решение покупки путевки в данный отель было бы изначально другим, возможно даже выбор в пользу юга Доминиканы. Потому как мы относимся к людям , которым деньги легко не достаются. При этом мы люди не прихотливые и не буду скрывать, что уже и побывали во многих поездках за рубежом. И хотя нам и говорят, что вы мол хотите от эконом отдыха, тем более в Доминикане, вот тут и возникает некоторая непонятность суждения и куча вопросов. Писать буду только правду, о чем и договорились с нашими новыми друзьями.

Да мы купили отдых в РИО Меренга, нам продавали этот отель как 5-и звездочный (возможно по местным меркам), и здесь сразу говорю, на самом деле –это отель 3,5 звезды. И давно свои звезды не подтверждал. Я не отельный критик, но напишу правду.

Когда мы брали отель, изначально нам ни кто не объяснил про постоянный запах дыма, который стелился над отелем, что днем , что ночью, когда ветер дул ни с океана. С начала мы думали, что это возможно их тропический лес горит. Ан нет. Когда мы собрались самостоятельно на обзорную экскурсию в Пуэрто-Плато мы выяснили причину смога.

ЭТО РЕБЯТА ГОРЕЛА ПОМОЙКА, КОТОРАЯ РАСПОЛОЖЕНА В 5-И КИЛОМЕТРАХ ОТ ОТЕЛЯ!!!! Помойка мать его. Так почему не в одном отзыве, об этом не слова. Вы что ребята. Честное слово, мы туда бы не поехали пусть даже говорят, что мы по халяве купили путевку,а это 100 тыс на 2-х человек+ дорога в Москву и обратно в Ижевск (Трое суток до Доминиканы и домой, это Вам не кот чихнул, тоже не плохо, и тоже деньги).

Из всего количества людей, кто купил номера в РИО Меренга , было 40 человек, кому посчастливилось заселиться в РИО Бачата (это тоже отдельные домики одной сети на большой территории комплекса РИО, кстати сказать что одна часть отеля РИО и вовсе была закрыта). Как нам объяснили позже все, кто поселился в РИО Мерега, могли только обедать в РИО Бачата ,и на том кстати огромное спасибо (было спокойно без толкучки). На завтрак и ужин туда нашего брата не пускали, хотя и наливали во всех барах и бродить по всей территории не запрещалось. В РИО Меренга заселяли русских, местных, отдыхающих с Латинской Америки и очень малый процент европейцев, канадцев, американцев, которые я думаю по ошибке купили туда проживание, вместо РИО Бачата .

В РИО Бачата наоборот преимущественно были заселенны европейцы. Прямо дискриминация какая то. Это же кстати доказал и фокусник, который при своем выступлении достал все флаги стран из своего цилиндра, все, кроме Российского флага, как будто про русских он некогда не слышал. Фашист чертов. Это уже минус насчет их анимации.

Так вот при заселении местных происходил, а это происходило с постоянной периодичностью, начинался настоящий кошмар: они выстаивали очереди в ресторанах, барах, а ночью орали как оглашенные. КАПЕЦ. В столовой при таком наплыве стоял настоящий гвалт, хуже китайцев. Я рассчитывал полакомиться морепродуктами вдоволь, и здесь облом. Из всех горячих блюд с морепродуктами и салатами местные и другие Латиносы выдергивали все морепродукты. Прямо работала поговорка, как у русских , в большой семье е.-лом не щелкают. Приходилось реально обходить очереди, либо вклиниваться между толстыми доминиканскими тетками. Официанты просто не успевали накрывать столы и выкладывать приборы.

Поехали дальше. Насчет номеров. Когда наш Пегасовский ГИД Томара назначила встречу, чтобы втюхать (другого слова не подберу) отдыхающим экскурсии, всем предложили заполнить, какие экскурсии они хотят посетить и какие проблемы в номере мешают нам получать удовольствие во время отдыха. Экскурсии мы поначалу не выбрали (в последствие взяли не самую дешевую во цене 130S на человека), обещав крепко подумать, а проблемах написали. И что вы думаете друзья мои, а видимо нет экскурсий, соответственно нет проблем. Это минус в сторону Пегасовских работников.

Короче говоря заполнение геля в душе, прикручивание ручки в двери минибара, замена стекла в двери балкона, пополнение самого минибара: как алкоголем, так и разной водой, замена сломанного дозатора на бутылке с джином, легли полностью на наши плечи с фотографированием данных проблем и объяснением на рецепшине без знания английского и испанского. Кстати сказать удачно, и нам все сделали.Это наша собственная заслуга По уборке номеров ни каких нареканий нет, хотя и убирают не на отлично . Оставляли чаевые девчонкам-уборщицам.

Бармены –ребята нормальные, особенно в конце пляжа справа (в частности Джуниор). Заметил, что во всех барах понятие одних и тех же коктелей, тоже почему то разное. Проверили. Странность. Кстати те кто уже был в Доминикане и знакомы с местной выпивкой, однозначно утверждают , что спиртное бадяжат. Я не специалист и пил практически все. После в дютике я купил ром бругал и сейчас понимаю, что он не такой как в их баре, а лучше. Хотя на третий день и получил небольшое расстройство и сидел на угле (я думаю, что это из-за льда), а возможно это была оклиматизация. Но у нас была сплоченная команда и эти мелочи нас не волновали в последствие. Из минибара в номере мы тоже угостились нормально.

Поездка в город Пуэрто-Плато на фуникулер на гору с Христом , обзоркой,парком, центр города, универсам обошлась на 6 человек 55S +фуникулер 8S c человека. Отлично съездили, погуляли на горе 3 часа ,получили кучу удовольствия, купили все нужно в магазине (ром,кофе,сигарилы). При этом таксист нас все это время ждал. Прошу заметить, что это вышло , более бюджетно, чем за такую же обзорку предлагает Пегас за 65S с человека (не по божески).

Потом была экскурсия, которая вышла на предпоследний день отдыха от Пегаса за 130S c человека : поездка на лошадях-мулах к Водопаду, с последующим купанием в них, а затем поездка на п/о Самана и на лодке на остров бакарди (белый песок), где Вы по фоткаетесь на кусочке белого песка . Гид не предупредил, что на поездке на Мулах нужно одеться попроще, так Вы будете в последствие все в грязи и в какахах. Обязательно нужны носки (там у них стоят 2S), так как вам выдадут резиновые сапоги и каску. В поездке завтракали и обедали с ромом. Экскурсию я думаю мы сами себе сделали. Все прошло в приподнятом настроении, так мы были опять сплаченной командой.

Сделали фотографии на всей территории отеля. Увидели заход и отход лайнера в бухту.

До дискотеки мы так и не дожили. Про это ни чего не знаю. Все из-за разницы в часах.

Зато вставали утром в встречали солнце над океаном.

Ну вообщем и все.

ОСТАЛЬНОЕ –ПОЗИТИВ, так как все зависит от Вас и Вашего настроения.

У нас так и было, но правду я написал и точка.

Всем успеха и хорошего отдыха. Вам решать.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Минусы отеля
все в отзыве
Добавлено 18.07.17 20:03 (7 386 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация