АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 7850
Фото: 2
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для отдыха с детьми

Отзыв

Отдыхали в отеле с 1 по 14 июля. Как всегда, выбирая отель, читала отзывы. Традиционно, все, кто ищет минусы, находит минусы. Те, кто едет на позитиве, находит плюсы. Отель реально имеет недостатки, конкретно для нас с дочкой они были не столь существенны. В прошлом году мы уже были в Тунисе и имеем некоторое представление о стране. Данный отель, думаю, классический для Туниса.

Отель не новый, но чистый. В наш приезд он был неполностью заселен, и это положительно сказывалось на качестве обслуживания - очереди в ресторане небольшие (иногда их вообще не было), недостатка в пляжных полотенцах, зонтиках или лежаках на пляже не было ни разу.

Номер. У нас был 1248 . Это прямо рядом с сценой. В первый день было огненное шоу, стекла реально дрожали от музыки. Сил идти сразу вечером просить другой номер просто не было, поэтому решила, что посмотрю, что будет дальше. Но мы так уставали за день, что в итоге засыпали под любой грохот. Так и прожили две недели. Днем музыка от бассейна вообще не беспокоила. Знаю, что многие меняют номер на другую сторону. Но там возможна другая напасть - говорят, больше комаров. У нас в номере не было ни единого комара, хотя фумигатор специально брала. В номере есть все необходимое, фен, сейф, холодильник, розетки. Телевизор стоит, но так как мы в номере только мылись и спали, не смотрели. Постельное белье меняли несколько раз. Вообще без нареканий, все чистое, белоснежное, в идеальном состоянии. Это же касается и банных полотенец - меняли каждый день, в нужном количестве, всегда белоснежные ( в некоторых турецких пятерках бывают с неотстирывающимися пятнами или с дырками). В номере прибираются каждый день, пол чистый, мы ходили босиком, никакого дискомфорта не испытывали. На балконе два стула и столик, сушилка для белья вмонтированна в стену - 1 трубка. У некоторых номеров балконы очень маленькие без стульев. Сантехника вся функционировала нормально, напор воды хороший. Мебель в номере заметно, что не новая и видела лучшие времена.

Пляж. Действительно небольшой, но из-за того, что отдыхающих немного, места всем хватало. Впервые столкнулась тут с тем, что нужно оставлять обувь при входе на пляж, а выходя, мыть ноги. Потом поняла, что это очень удобно - никакого песка в обуви. И песок не разносится по всему отелю. На пляже есть охранник, который следит, чтобы торговцы не подходили слишком близко. Немного напрягало большое количество местных жителей, которые толпами проходили мимо нашего пляжа. Рядом с нашим пляжем они обосновали свой, на выходные приезжают большими семьями с палатками, пластиковыми стульями, зонтиками и отдыхают. Концентрация их на метр квадратный очень большая. А днём мимо нашего пляжа проходили целые отряды местных детишек из пионерского лагеря. Их водили купаться на какой-то другой пляж. Меня раздражали эти хождения, поскольку многие отдыхающие в отеле дети играют у кромки воды. Кроме людей, по пляжу ходят верблюды, лошади и полицейские квадрациклы. Так что, родители, будьте внимательны, не оставляйте малышей без присмотра. Песок белый мелкий, нагревается только днем. Утром и вечером ноги вообще не обжигает.

Море. Это самое лучшее. Первые дни мы боялись заходить в море из-за сильных волн. Но в одно прекрасное утро оно успокоилось и волн не было вообще. Для детишек это очень хороший вариант- чистая прозрачная вода, ровное песчаное дно. Из воды даже выходить не хочется. Дети ловят крабиков, раков отшельников, строят замки из песка. В последний день снова появился ветер и волнами принесло медуз, меня даже одна обожгла. Сразу взяла в баре лайм и к вечеру все прошло. Но у некоторых видела и большие рубцы. Жаль, чтобы дойти до душа с пресной водой после моря надо выходить с пляжа, хоть и не далеко.

Жара. Воздух тут сухой, поэтому переносится жара легче. Единственное, что на экскурсиях все-таки в 42 некомфортно. На пляже под зонтиком вообще хорошо. Но загорая под прямым солнцем опасно, очень легко сгореть.

Бассейны. Я не фанат бассейнов, когда рядом море. Но дочка с удовольствием каталась на горках. Чистят их каждый день, в том числе с дез. Средствами. Дорожки у бассейнов тоже моют с каким-то моющим средством. Полотенца пляжные можно менять сколько хочешь раз в течение дня. С 10 до 18.

Питание. Что-то перекусить можно целый день кроме перерыва с 16 до 19. Основной ресторан загружен не полностью, вторая часть его была просто закрыта. Фрукты на обед и ужин - арбузы, дыни, сливы двух видов, персики, нектарины. Всегда есть простая еда без специй - макароны, спагетти, пюре, помидоры, огурцы, тертая морковь. Есть национальные блюда - в основном - все тушеное. Недостатка в еде нет, постоянно следят, чтобы подносы не оставались пустыми. Супы странные для нас, часто с недоваренными овощами. Соки. Только разведённые, но есть чаи, вода и лимонады. Ну и вино доя взрослых. Или фреш за деньги - 5 динар. Многие не ходили на обед в основной ресторан, а обедали в баре около пляжа. Там и горячее, и пицца, и салаты, и дыни есть. Ещё есть палатка, где днём раздают мороженое и пекут блинчики. В отдельной палатке пекут лепешки. Но они на любителя, мы только из любопытства один раз попробовали. Ещё есть бар на первом этаже и около большого бассейна, где бесплатные и платные напитки. Про отравления ничего не слышала, по крайней мере мы не жаловались.

Аля-карт. Не тратьте время. Пришли, заняты были всего 2 столика, мы были третьими. Еда такая же, что и в основном ресторане. Только тут обслуживает официант. Скукотища.

Территория. В целом немаленькая, но зелени не очень много. Основная масса пальм - вдоль въезда в отель. На территории есть свой зоопарк, где живут страус, верблюд, лошади, ослик, овцы, коза, утки, индюки, павлины, морские свинки, голуби, обезьяны. В принципе, даже в зоопарк местный можно не ездить и детей на жаре не мучать. Кроме этого на пляже живут крабы, иногда волнами выносит морские звезды и медузы. Ещё ходит мальчик, который продаёт орехи, у него есть крошечная черепашка и хамелеон. Он даёт подержать их в руках и сфотографироваться. На территории отеля есть парикмахерская, где девочкам плетут косички. Есть два магазина и небольшой ювелирный отдел. В магазинах есть все необходимое - от сувениров до зубной пасты и памперсов. Крем от комаров там тоже есть. Нам нахвалили магазин в соседнем отеле - выходите из нашего и сразу налево, скажете, что в магазин и вас сразу пропустят. Что-то там дешевле, но мы для себя там ничего не выбрали. Комары, которыми всех пугают, в основном дислоцируются на внешней стороне отеля, во внутреннем дворе около сцены были замечены единичные товарищи и только в пару вечеров.

Обмен валюты. В кассе на ресепшене. Обращайте внимание, чтобы выдали квитанцию, иногда забывают. Если захотите потом обратно поменять на доллары, в аэропорту потребуют квитанцию. Кстати, сказали, что меняют обратно только бумажные деньги, монетки не меняют.

Расположение отеля. Сразу напротив аэропорта Монастир, но самолёты не мешают, быстро привыкаешь. Прилетая в Тунис, внимательно посмотрите, в какой аэропорт вы летите. Я покупала тур с расчетом, что нас быстро доведут до отеля, но оказалось, что из Москвы какие-то рейсы летают до Энфиды. Мы 1,5 часа добирались до отеля.

Мини-клуб. Дочь ходила 2 или 3 раза на полчаса. Единственное, что ей понравилось - соревнование по дартсу.

Персонал. Все понимают русскую речь. Есть русские аниматоры. Официанты и горничные приветливые, всегда здороваются. Отельный гид Корел Тревел прекрасно провела встречу. Самая короткая за все мои поездки. Все чётко, по делу, не тратит время туристов.

Анимация. В течение дня есть зарядка, зумба, аквааэробика, дартс, боча, пляжный волейбол. Вечером мини-диско. Потом все сидят и целых полчаса ждут вечернее шоу. Не знаю, чем обоснован этот перерыв. Но к этому времени многие расходятся, так как устают за день. Некоторые шоу мы смотрели, некоторые одним глазом с балкона, а некоторые вообще проспали, о чем не жалеем. Одно пожелание к звукооператору - убавьте громкость микрофонов, а то впечатление , что не отель, а санаторий для слабослышащих. Это из области придирок.

Отдыхающие. Русские. И тунисцы, которые заезжают большими семьями в конце недели на выходные. Вы сразу почувствуете, когда суббота и воскресенье по количеству свободных мест в ресторане. В конце нашего отпуска завезли целый десант украинцев - симфонический оркестр украинского радио.

Общее впечатление об отдыхе положительное. Море, солнце и фрукты заставляют не обращать внимания на минусы. Мы вернулись довольные. Поедем ещё в этот отель? Скорее нет, хотим посмотреть что-то новое. Но по соотношению цена/качество могу его порекомендовать для отдыха с детьми. Тут есть все необходимое.

Фото туриста отеля

Пляж

Большие волны

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
зоопарк чистота
Минусы отеля
посторонние на пляжн
Добавлено 19.07.17 21:13 (8 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:10 20.07.17

Дорогая Марина, позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и оказанное нам доверие, нереально огромное спасибо за такой огромный, описывающий всё отзыв!
Хочу сказать о перерыве в полчаса перед вечерним шоу. Это время на то, чтобы ребята переоделись после мини диско, отмыли грим, подготовили сцену и настроились на шоу.
Очень скучаем, любим и ждем новой встречи!!!
С уважением, администрация отеля Le Soleil Bella Vista Resort
Дарья.

13:29 23.07.17

Марина, подскажите, сколько стоит хамам, в частности пилинг всего тела? Или можно как в Турции, купить у местных торговцев, в два раза дешевле?

15:25 23.07.17

Я не пользовалась этими услугами, но как поняла, все цены непостоянные. Если берёте несколько услуг сразу, то делают скидку. по территории отеля ходит сотрудник этого центра и предлагает услуги. Мне предложил комплекс, рассчитанный на 4 дня ( по несколько процедур ежедневно) за 110 долларов. Первоначально, как он говорил, он стоил 200 долларов. Местных торговцев, предлагающих косметологические услуги, в отеле не встречала.

13:38 24.07.17

Здравствуйте, я задавала те же вопросы, вот что мне ответила девушка, отдохнувшая в отеле в июне:
""Добрый вечер, Виктория!
При мне там сменился доктор, он ходит, дает свою брошюрку, там сильно завышенные цены, их не помню. Надо просто сказать, сколько Вы готовы на это потратить и что он может на это предложить. 
Я делала сначала 8 массажей спины по 30 мин, плюс первый раз пиллинг и хаммам за 100 долларов, в конце докупила еще три массажа за 30 долл (уже у этого доктора). С врачами этими торговаться нужно, доктор, который продает эти массажи,хорошо говорит по-русски, наполовину итальянец он. Дороже 50 долл за три массажа не отдавайте, какой бы там ни был сезон, они Вам могут сказать, что это вообще 300 долл стоит, а мы,такие хорошие,Вам скидку делаем, не ведитесь, в Москве есть массажи за 600р, то есть 10 долл, скажите им это. И не попадайтесь к массажистке-женщине, она вообще делать не умеет. Самый лучший- Ахмед"".

13:36 25.07.17

Марина, скажите пожалуйста, а кроме вина, другие напитки в баре есть? коктейли? шампанское?

12:46 31.07.17

Спиртное ужасное !! Какое шампанское!!! Вы о чем !

21:44 31.07.17

В барах есть другие спиртные напитки. По качеству ничего сказать не могу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)