АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.08.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 20
Комментариев: 9
Читательский охват: 18476
Фото: 41
569
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2017
05.07.17 - 18.07.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова прекрасная Греция!!!

Период отдыха с 5.07 по 18.07.

В этом отеле я отдыхала второй раз, перерыв 2 года. Изменения не значительные, но они есть.

Пока свежи воспоминания по существу.

Отель- красивая, большая территория с уровнем перепада высот значительным. Море в низу естественно, номера расположены по всей высоты скалы на которой построен отель в стиле "фотографируемой части архипелага Санторини". Номера разные, по наполнению и думаю по стоимости. Есть номера "лакшери" как я их определила для себя, с потрясающим воображение видом на бескрайнее Критское море, номерной фонд с цифрами 300 и около этого. Номера с цифрами от 600 в самом низу ближе к морю. Сотые номера и 700 на верху у главного корпуса в котором расположены бары, рестораны, ресепшн. Есть 2 бассейна, один на верху от ресепшена (на уровень ниже), который называют зона релакса, там тихо и спокойно, а также открывается чудная морская панорама, есть у бассейна бар с едой и напитками. Второй бассейн шумный где проводятся анимационные микро мероприятия -игры, он размещен еще ниже, также имеется бар с едой и напитками. В ресторане у "шумного" бассейна проходят обеды, есть магазинчик, комната врача, спа, смена полотенец и прекрасный вид. Бассейны большие с разной глубиной от 2,80 до 1 метра, есть выделенная зона для малышей глубиной до метра. Вниз по ступеням или по дороге под наклоном от 30 до думаю местами 80)) градусов спуск к морю. У моря также есть бар с напитками и едой, вид на бухту завораживающий. Пляж мелкогалечный или это крупный песок я не поняла). Море красивое, прозрачное, но в этот раз берег был грязнее, воду переболтало после шторма и в ней что только не плавало от мусора до водорослей. Вода прогревается быстро и комфортная даже для малышей. Шезлонги и зонты принадлежат отелю поэтому free. Есть детская площадка у пляжа, маленькая, на солнце, дети там иногда играют. Наверх забирает автобус условно так его назовем, это может быть мини " поезд" или маршрутка. Завтраки- наполнены смыслом и содержанием). Ассортимент блюд представленных на завтрак обширен. Для детей блины, оладьи,паста, йогурты, каши, хлопья и много из того, что мы даже не успели попробовать. Взрослых завтрак также порадует, булочки свежайшие, ароматные, омлеты.... кофе свежесваренный, его приносят официанты в кофейнике и наливают за столом прямо в чашку, никаких тебе автоматов жутких с кофе из желудей. Еще не жарко, можно спокойно насладиться и зарядится на весь день. Свежевыжатые соки в достатке. Но на завтрак лучше не опаздывать, мы старались завтракать до 9 утра, после 9-15 уже не комфортно, много людей, столы не успевают убирать и шумно. Обед начинается в 12 у шумного бассейна. Обед не так разнообразен, как ужин или завтрак, но вполне сытен. Фрукты, овощи, зелень, мясо, рыба, крупы, сладости...

Номера- убирают ежедневно, запасы воды пополняют, полотенца меняют, мусор выбрасывают, по мере своих сил стараются. Номера не новые, матрасы жестковаты, но чистое все, беленькое, я не стала проверять наличие пятен на них, не было повода. Мебель удобная, освещение, кондиционер, фен, вода, тв- все было в рабочем состоянии. Есть балконы довольно просторные. На ужин мы добирались на автобусе, потому что жили очень низко и тупо лень) ужин с 19, никаких очередей, жути и нервов, спокойно, комфортно, достойно. В ресторане 3 зала, терраса на улице с видом на море, зал в помещении и зал пиццы и пасты. Мы любители пиццы поэтому все свои трапезы проводили в этом зале, кстати хочется выразить благодарность официанту Костасу из зала пицца- паста, за профессионализм, умение и желание работать, внимание и доброжелательность. Пицца в ресторане выпекается на месте, прямо перед тобой, не вероятно вкусная, маргарита, с сыром, с беконом и овощами. Паста всего 2 видов, но готовится также при тебе. Разнообразие еды огромное. Есть все, как и положено в Греции, перечислять смысла не вижу, ужины действительно хороши. Спиртных и спиртосодержащих напитков как и мяса разных видов достаточно- мужчины будут удовлетворены, это я заявляю как не пьющий вегетарианец. После ужина совершенно нечем занять себя и детей. Анимации практически нет, хотя 2 года назад она была и довольно сносная. Детский клуб есть, но мои дети уже выросли, поэтому не актуально. Взрослые вечерами играют в карты в баре, выпивают, гуляют. Мне лично было комфортно, я люблю спокойный и тихий отдых, детки мои скучали.

В отеле практически круглосуточно находятся гиды Ксении спасибо , помогут, расскажут, проводят, также в отеле есть Анна - русскоговорящий представитель отеля. С ней можно решить любые вопросы связанные с проживанием. Доброжелательная, внимательная- спасибо ей за помощь. Греция вообще уникальная страна, это счастливые люди живущие в раю, готовые помочь, жизнерадостные, внимательные, спокойные, красивые. Не обязательно работники отеля, начиная с аэропорта. Мы с девочками путешествовали по Халкидики, Салоникам... есть с чем сравнивать. Испанцы не Греки проще говоря) хотя, в этот раз по прилету нас встретила во Внуково на таможне "счастливая" женщина просматривающая паспорта- видимо пограничник, улыбалась и общалась с нами не с позиции "понаехали" и каменным взглядом. Мы тоже можем быть доброжелательны, стоит только выключить, поставить тумблер off на нашем эго. И рассказ мой получился положительный со всех сторон, хотя конечно не идеален отель, потому что улыбнись и тебе ответят улыбкой. Как в сказке про "Крошку Енота".

Отелю спасибо за ответственное отношение к своему делу. Безопасность, качество еды, качество воды, услуги- на хорошем уровне.

Отит по страховке. К сожалению пришлось воспользоваться страховкой. Воспалились уши на 3 день отдыха у дочери. Боль жуткая, поднялась температура, из лекарств с собой от головы и живота, как обычно. Аптеки близко нет, рядом с отелем вообще ничего нет, в пешей доступности. Ираклион минут 20 на автобусе, Агиа Пилагия 10 минут на другом автобусе. Нам посоветовали ближайшую аптеку в Агиа Пилагия на автобусе за 2.30 с человека. Расписание автобуса указано в холе отеля. Автобус прибывает прямо к входу в отель. Точно по расписанию. Мы планировали купить что то обезболивающее, капли в уши и жаропонижающее.

Оказалось, что серьезные лекарства купить в аптеке нельзя, только по рецепту врача. Продали нам жаропонижающее и капли масленные для удаления серы ушной. Капли не помогали, температура росла, обратились в страховую. Дозванивались долго, но упорно. Врач приехал часа через 3, прямо в номер. Говорили на ломанном английском. Врач итальянка). Поставила диагноз отит, выписала антибиотик, сказала, что каплями уши не лечат, не в нашем случае. 30 евро обошлось все удовольствие. Если бы страховка была расширена, то вообще ничего не пришлось платить. Поехала в аптеку, купила лекарство и спустя сутки- ребенок ожил и наслаждался отдыхом. Желаю Вам здоровья! Берегите детей от перегрева и в уши лучше вставлять специальные беруши, многие дети любят нырять и рассматривать дно.

Наверное я не вправе советовать кому и зачем стоит посетить отель, но стоит) мне было бы тяжело с маленьким ребенком из за перепада высот, хотя детей много, маломобильных людей тоже достаточно, людей в возрасте много. На моей памяти это самый фотографируемый отель) каждая ступень способна рассказать свою историю) панорамы, виды, растения, архитектура.. на экскурсии не ездили в этот раз, в прошлый приезд проехали весь остров на авто.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.07.17 00:03 (7 390 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vera (20)