АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 812
Фото: 0
812
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не в первый раз...

Так получилось, что в этом отеле отдыхали не в первый раз.

По приезде в аэропорт сразу сели на автобус и благополучно доехали до нашего отеля. Ехали целых 4 часа, но и высаживали нас, собственно говоря, почти последними, но это не сильно омрачало отдых, ведь знали, что дорога будет неблизкой. В отеле оказались примерно в 15:00, и Адил, парень, стоящий на ресепшене, сразу дал нам номер на 2-ом этаже.

Относительно номера. Номер достался, честно скажем, не первой свежести. Никаких неприятных запахов не было, но мебель довольно старая. Были заметны различные замазанные дыры, трещины. Кондиционер вообще оказался отдельной темой. Он просто не выключался. Включался как только подавалось электропитание и выключался только тогда, когда оно отключалось. Приходилось делать это постоянно.

Анимация в отеле была просто нулевой. Постоянно менялись аниматоры, но оставался в конце лишь один. В 21:00 постоянно проводили детские дискотеки, но для взрослых Вы не найдёте тут ничего интересного. Они даже конкурсы стали проводить одни и те же спустя 3 дня. 3 дня прошло, а они вновь провели ту же "Королеву ночи". Постоянно были конкурсы, связанные с танцем живота. Больше, видимо, они пока конкурсов не знают.

По поводу пляжа. Хотите занять места на 1-ой линии - вставайте в 6 утра. Как говорится, кто не успел, тот опоздал. Все лежаки занимают к часам 9-10, как и зонтики. Переход к морю, как уже писали многие, находится под землёй, что, безусловно, нельзя не оценить. Особенно это будет актуально тем, кто хочет отдохнуть тут с детьми. Перебегать через дорогу в Турции крайне опасно, ведь никто не уступает пешеходам. Сам пляж песчаный, а при заходе в море под ногами останется лишь галька. Может кому и нравится, но мне приятнее песок. В целом, море и переход к нему являются одними из главных плюсов отеля.

Питание. Также отдельная тема. В начале июля кормили, мягко говоря, не очень. Завтраки абсолютно однообразны! Яйца, рисовая каша, жареный батон, картошка. Как я уже сказал, мы уже тут отдыхали, поэтому сравниваю питание с тем же, что было тут 2-3 года назад. Раньше постоянно пекли множество булочек, делали оладья, блины, лепёшки с брынзой, а сейчас - ничего. Видимо, повар ещё молодой. Стоит заметить, что в последние дня 4 стали кормить намного лучше. Повара даже перестали сами накладывать мясо в тарелки, но до этого они так и делали. Кому-то по 2 кусочка курицы, а кому-то - 6. Под конец особенно сделали удивил завтрак. Развели молоко с водой. Налили в бидон пачки 3 и смешали с водой. Неприятно и невкусно. Рыба была, если мне память не изменяет, раза 3-4, а курица и соя - всегда. Больше всего хотел отметить одну деталь и так и не понял, почему никто не написал об этом. Тарелки для супа постоянно были грязные! Представьте себе такую ситуацию: вы хотите насыпать в тарелочку хлопьев на завтрак, а там просто какие-то оранжевые пятна со вчерашнего ужина. Пришлось идти, выбирать идеально чистую тарелку, делать завтрак заново. Замечал такое несколько раз, но в последнюю неделю - нет. Более 50% посуды уже со сколами.

В отеле есть 2 бассейна: для взрослых и для малышей. Глубина, по-моему, 160 и 40 сантиметров. Довольно сильно ощущается запах хлорки. В баре наливают очень забавно. Колу наливали чуть меньше половины стакана. Некоторые сразу просили по 3 стакана. Видимо, перед персоналом поставили предельно чёткую задачу - экономить. У бассейна лежаки занимают в 8-10 утра. При этом, обычно всегда есть несколько свободных, так что загар Вы точно сможете получить. Пару раз аниматоры пытались проводить какие-то игры у бассейна. Раза четыре видел игру в дартс и один раз - водное поло.

Недалеко находится супермаркет "Мигрос" с отличными ценами и огромным ассортиментом товаров. Некоторые продукты брали там. Разница в цене с местными магазинами весьма существенная. Также недалеко есть супермаркет "Сок". Цены такие же. Этот магазин даже ближе. В понедельник и четверг приезжает рынок, но, честно говоря, там и нет почти хороших товаров. В общем, проще съездить в другие магазины и по таким же ценам купить там. К примеру, недалеко находятся "Аланиум центр", "Сели Позари". До обоих магазинов добираться на одном автобусе. На ресепшене подскажут.

Из экскурсий у гида ничего не брали, ведь уже знали, что это дороже в несколько раз, чем реальная цена поездки. На пляже познакомились с Наташей, вот она и продала нам хамам и экскурсию на пиратский корабль. По поводу хамама. Заплатили 20 долларов и дешевле бы нам не отдали. На самом деле, ничего необычного там и нет. Обычная баня, массаж, пилинг, маска для лица. Можно было найти хамам и за 15 долларов, но не хотелось уходить далеко из отеля. Не могу сказать, что не понравилось, но и не запомнилось. Экскурсия на пиратском корабле обошлась на троих в 40 долларов. Очень хорошая цена и невероятные впечатления от экскурсии.

Подведу итог. Стоит ли ехать в отель? Как только мы приехали, было ужасное впечатление от того, что было раньше и того, что стало теперь, но ближе к концу отдыха отель стал улучшаться. Отмечу, что wi-fi сделали намного лучше! Почти как дома, а если людей ещё нет, то скорость будет замечательной. Но wi-fi ловит только в холле. Питание старались улучшать, но макароны и рис на каждый обед и ужин очень надоели. Не съели на обед - получите на ужин. Арбуз, кстати говоря, в начале был ужасный, но потом пошёл более вкусный, хотя даже он не сравнится с теми, которые можно купить в нашей России в любом магазине. Персонал отеля замечательный, но вот горничные убираются абсолютно непонятно. Не дадите чаевых - спите на простынях плохих. А вот ресепшн очень обрадовал нас. Так получилось, кстати говоря, что наш рейс перенесли на целые сутки. Номер за нас продлило наше агентство, но нас уже переселили на 1-ый этаж. Так вот, теперь немного скажу о номерах 1-ого этажа, раз это многих интересует. В номере была невероятная духота! Запах шёл неприятный с улицы и ванной, поэтому приходилось закрывать двери. Хорошо, что мы были в этом номере лишь сутки. Но у номера были явные преимущества. Номера 1-ого этажа больше номеров 2-ого этажа почти в 2 раза.

Стоит ли вернуться в отель? Думаю, что стоит посмотреть на состояние отеля далее. Будет ли его хозяин дальше экономить на всём? Не очень привиредливые туристы могут запросто вернуться и получат те же хорошие ощущения. В целом, отель имеет заслуженные 3 звезды.

Данил оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

3.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж персонал
Минусы отеля
питание анимация
Добавлено 22.07.17 00:06 (6 322 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация