АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 19
Читательский охват: 15718
Фото: 31

Серебряный статус

4 490
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал С друзьями в
июле 2017
08.07.17 - 21.07.17
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ром, сигары, солнце и жигули... Куба -страна контрастов и уникального колорита.

1. Тур приобретал через Анекс Тур с перелетом Москва DME - VRA. Вылет AZUR AIR прошел в точности по указанному времени. Прилетели в аэропорт Хуан Гуальберто Гомес. Полет до Варадеро почти 13 ч.. обратно 11.20 ч. В самолете выдали индивидуальную надувную подушку, беруши и маску на глаза, плед. В самолете выдали иммиграционки для заполнения (они совсем не такие, как образцы в инете или на сайтах туроператоров). Заполняется только лицевая сторона (если у вас не чего декларировать). В паспорт ставят штамп о пересечении границы (хотя везде читал, что нет), имиграционку забирают после получения багажа, когда проходите по зеленому коридору. Затем нас встретил трансфермен Анекса и указал автобус. Впервые в моей практике путешествий, весь автобус ехал в один отель. Через 20 мин. мы все были в отеле Playa Caleta.

2. Заселения пришлось подождать, т.к. мы приехали около 9 утра, а заселение, официально на Кубе в 16.00. Мы переоделись в шорты-майку, нам одели браслеты, чемоданы сдали в камеру хранения и отправились завтракать во второй корпус Пунтарена. Там проходили все обеды, ужины и завтраки. Хотя основное здание, это Плайя Калета. Как нам сказали не сезон, работает один ресторан, + рестораны алякарт (их не посещал, хотя на их посещение выдали 5 талонов). Позавтракав пошли на пляж, к 12.00 вернулись на ресепшен спросить номер. Номер не готов, ждите, хотя большинство приехавших уже заселились. Честно, отдых не мил, когда охота после долгого ночного перелета помыться и поваляться. Не успели мы сесть в холле на диван, как подешел к нам работник отеля и спросил на ломаном русском: "Вас еще не заселили?", мы типо "Нет еще." Он, пойдем со мной, он что-то на испанском на ресепшене пролепетал и вуаля ключики у нас!!! Он помог донести чемоданы, ну на радостях я ему дал 5$. Номер 604 на 6-м этаже с видом на небольшой канал, по которому постоянно катаются рыбаки. Номер довольно хороший, все работало, ТВ с 1 русским каналом НТВ Америка, + испаноязычные каналы, мне понравился музыкальный RMS. В номере есть сейф, минибар (будьте готовы, что он ПУСТОЙ, воду не приносят. Покупаете бутылку воды в магазинчике в холле, а затем в нее набираете воду в ресторане или в баре на 2 этаже). Гигиенические принадлежности пополняли постоянно. К номеру претензий нет. Правда, пол моют с хлоркой. что дышать нечем, но проветривание в помощь. Кондей работает хорошо, но днем его видимо, отключают, он гоняет просто воздух, но к 16.00 все норм. Иногда нет горячей воды, обычно в обед. Интернет WI-FI платный 1,5 CUC - 1 час, карточки продают на ресепшен. Деньги, евро, меняли на ресепшен - курс 1 к 1. Территория отеля зеленая, повсюду бегают ящерицы и даже пару раз видел колибри.

3. Питание все включено. Но оно довольно однообразное, к концу уже ничего не хочешь кроме фруктов. Утром: сухие завтраки, колбаса нарезка, сыр, готовят омлет с наполнителем (лук, сыр, колбаса и т.д.), выпечка, чай, кофе, соки, картофель, сосиски. ОБЕД/УЖИН: мясо (говядина, курятина иногда рыба), макароны, картофель, овощи, фрукты (арбуз-никакой, папая, ананас и манго - просто сказка), кола, спрайт, содовая, пиво, вино, мороженое нескольких сортов, выпечка (понравились рулеты). С 11.00 в снек баре у бассейна Бургер тайм. Тебе греют булочку и котлету, а наполняешь ее сам. САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС РЕСТОРАНА- ГРЯЗЬ И МУХИ!!! Мухи повсюдуууууууу! Белые стулья грязные, стаканов мало, что не хватает, так они плохо помыты, скатерти грязные и мухи везде лазят. Персонал отзывчивый. При входе на пляж продаю кокосы с молоком, пр тебе вскрывают вставят трубочку - 1 CUC.

4. Пляж. Пляжные полотенца выдают под депозит, 1 полотенце -10 евро. Деньги потом вернут в куках. На ресепшен выдают квитанцию, по ней получаем полотенце у бассейна, в конце забираем квитанцию возвращаем на ресепшен получаем депозит. На пляже есть зонтики из пальмовых веток и шизлонги. Океан это БОЛЬШОЕ достоинство отеля и Кубы, вода наипрозрачнейшая и теплая. Главное от солнца прятаться первое время, горишь по-страшному. Плавали с маской, в воде шныряют маленькие рыбешки, а чуть подали есть скаты. Пляж сам по себе нормальный, но грязный. Повсюду банки из-под пива, окурки и т.д. На пляже по выходным много местных, они после себя столько банок отставляют, это пипец. И это особо никто не убирает.

5. Экскурсии. Брали одну экскурсию в Гавану. Честно- не впечатлило. Интересно было посмотреть на этот колорит; дома, авто, люди. Но эта экскурсия была "галопом по Европам". Обегали эти площади, чуть ли не бегом. Всем душно, скорее в тень, в автобус с кондеем. Поехали в конце на рынок, думал там рынок как рынок. Куплю кофе. А там одни картины, да магниты + попрошаки. В общем экскурсия не понравилась. Единственный плюс, это в магазине дешевле купил ром "Легендарио 7 и Сантьяго де Куба", сигары "Ромео и Джульетта".

PS: Куба колоритная страна, интересно видеть раритетное авто, советский автопром. Отзывчивые люди. Но для меня эта страна на раз.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Иван оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
персонал территория отеля
Минусы отеля
грязь в ресторане
Добавлено 23.07.17 13:23 (4 902 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (8)