АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.11
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 13780
Фото: 15
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
Отдыхала С друзьями в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий заход

Когда была в отеле второй раз, оставила не самый наверно хороший отзыв, но вот труба позвала на Мальдивы, собралась компания с подругами и мы снова поехали в Сан Айленд.

Скажу честно, третий раз -самый лучший как то получился,то ли повеселее было, то ли привыкли) знали что ожидать.

Коротко про перелёт. Летели Этихад, пересадка в Абу-Даби почти 6 часов, мы успели смотаться в город посмотреть) а вот подруг через неделю не выпустили на стыковке, сказали что не успеют. ну тут наверно сыграло мое природное обаяние😂 Или наличие нескольких штампов ОАЭ в паспорте)) совет кто пойдёт таким путём-спрашивали бронь такси, может если есть такая бронь-точно выпустят в город? И на заметку курильщикам-на местном перелёте отбирают зажигалки, и если по пути туда это не страшно-как правило в чемодане запасная-то на обратном пути спички-это вещь)

Про плюсы написано много, у меня нет претензий к номерам, и уже чётко определилась со стороной проживания, так что всеми любимые сотые суперриоры для меня-мимо) я люблю номера 280-312. Тихо, спокойно и недалёко. Да, там не глубоко (читай-мелко), но как то душевно.

Территория и вообще природа и живность на острове-просто супер! Так что тоже в плюсик кладём.

Дальше про минусы. Отзыв-это же не только плюсы, лично меня всегда интересуют минусы, прочитав которые я решаю-для меня лично это минус или можно пережить, после чего решаю ехать или ищу другой.

Так вот. Первый минус -еда. Две недели я ела макароны ( их трудно испортить) и иногда курицу. Огурцы -жуть безвкусная, размером с хорошее цукини наверно, перезревшие такие ( бабушка раньше называла-на семена пойдут), помидоры такие же. Много китайской кухни и острой пищи. Вот если бы бы мясо готовили с подливой-то можно было бы его с рисом есть, а на сухую рис не лезет. В нашей компании был ребёнок -привереда, конечно, и неделю ел исключительно картошку или рис, или после еды шли в Вани и брали ему фри, иначе бы не довезли домой, это да(((

фрукты конечно супер, но за две недели как говориться, мур-муром сыт не будешь.

Второй минус- не кидайте тапками, ну люблю я отели без детей- это множество детей. И китайцев. И те, и другие своими громкими голосами и криками всю романтику и уединение убивают на корню. Я не против, если задумали сделать семейный отель, но тогда надо бы продумать, чем их занять, как это делают в Египте или Турции. А люди за романтикой и тишиной поедут в другой отель, for whum how, как говорится в старом анекдоте)))

Третий минус- по выходным приезжает наверно местное население, которым море в принципе надоело, а вот пресная вода видимо ЧУДО. И вот они (заранее извиняюсь перед мусульманами и иными конфессиями-ничего не имею ввиду) в одежде до пят сидят везде как чёрные вороны и галдят... так что Релакс переодически уходит и приходит обычный нервяк(

Ну и скучновато вечерами, тоже факт. Кормление скатов и акул перенесли на пол седьмого вечера, при этом если раньше к скатам заходили в воду и сами кормили, теперь это делает специально обученный бой, из-за заграждения. Зрелищность и азарт сошёл на нет, один раз сходили и все.

Вечером в баре можно посидеть, хорошая музыка и отель старается разнообразить скуку тематическими вечерами, но на деле это предложение коктейлей в тему вечера, крабьи бега, караоке, в которое никто не поёт, потому что на трезвую голос не льётся, а напиться -дорого)) цена коктейлей от 10 долларов, при этом алкоголя там по самому скромному минимуму.

Персонал очень добродушен и приветлив, приятно все же когда улыбаются просто так, чего не могу сказать про одного пул-боя. Все они там, конечно, хотят чаевые, но один меня прям вымораживал. Как они делят шезлонги возле бассейна- не поняла, да и лень было, но один из них, когда люди подходят за полотенцами пояснял - цитата: towel is free, I am not free.... understand? И так пока люди не дадут пару баксов, только чтоб отвязался, что они все таки андерстенд)) и это за то, что он отведёт к свободным шезлонгам и донесёт полотенце. Хорошо что самозакрепившийся за нами бой молча шёл, нёс, стелил полотенца и просто печально смотрел.. потом веселел, и бодро шёл обратно к стойке с полотенцами, улыбаясь))) и да, как то каждый день возле бассейна мы лежали на одних и тех же шазлонгах с одними и теми же соседями) так что один раз дайте чаевые-бой будет занимать то, что вам хочется.

Отдельно- бармен в бассейне- просто приятный парень, приветлив, запоминает кто что пьёт и номер комнаты. Хорошее впечатление оставил, молодец и спасибо!

Как то так, сумбурно наверно, но если что, отредактирую)))

Добавлено 24.07.17 21:04 (4 536 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:46 03.09.17

Здравствуйте.хотела у Вас поинтересоваться,т.к.вы уже не первый раз там были,можно ли курить в абу даби ,пока ждёшь пересадку до Мале?и как можно провести бутылочку алкоголя?))))спасибо заранее

21:33 03.09.17

Да, в Абу Даби есть курилки) алкоголь мы не провозили, а вот подруги да) правда, маленькие бутылочки, но все же))

19:55 25.01.18

Подскажите стоит ли брать виллу на воде ? Какие приемущества ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация