АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.14
Страны, города: 6 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 14311
Фото: 49
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательное место. В личном рейтинге стран и отелей...

Замечательное место. В личном рейтинге стран и отелей занимает первое место (больше 10 раз в Турции, включая отели премиум класса, 5 раз Африка и уже 3 раза в Азии).

Ну а теперь подробнее. Стоимость тура - 91000. Хотела сперва оценивать исходя из тех денег, которые я заплатила, пока не съездила в Далат. Путешествие до отеля было длительным - 1 час до Нячанга и оттуда 2 часа до Доклета. По пути, ближе к Доклету проезжаешь рисовые поля, соляные водоемы, водоемы для выращивания вкусных гадов, вьетнамские деревни. Дорога немного утомительна, я смотрела на все по сторонам, мне было интересно. Вычурные высотки и множество огней туристических мегаполисов приелись, поэтому было интересно все. Уже в полной темноте добрались до отеля. Нас всех проводили до номеров, где ждал небольшой комплимент от отеля и пошли в ресторан. Ресторан практически в типичном деревенском стиле - деревянные столы, бамбуковые скатерти, на окнах жалюзи из дерева, жалюзи из целлофана от дождя, очень необычно, кондиционеров нет, только вентиляторы - этого вполне хватало, мне было хорошо, надоели пафосные рестораны. Еда разочаровала сперва. Я приложила фото того, что брала на завтрак и ужин. Еда необычная, зато вкусная, такого я нигде не ела, нужно привыкнуть. Сперва хотела за ресторан поставить 2, опять же пока не побывала на экскурсиях. поэтому за питание твердая 4. Мне, наверное, не хватило большего размаха в выборе еды. Кто-то пишет, что мало фруктов в ресторане. Не знаю, У Тэна давали столько, что съедать не успевала. Обедали у Тэна. Обед обходился по -разному, старались попробовать все. Иногда выходило от 300 руб на человека, иногда 500 руб. Брала лобстера, вот только тогда мне обед обошелся в 1600 руб. Бесплатно на стол ставят арахис, фрукты, овощи, фреш из фруктов и на выходе дают фрукты, не берешь - обижаются. В общем, от недостатка еды не страдала, всегда была сытая. До кафе пешком не больше 5 мин не спеша.

Номера. - у меня был Де люкс. Огромная кровать. Чистота идеальная, пыль вытирают, белье меняют. Полотенца, конечно, немного застираны, зато все чисто и приятно пахнет. Набор мыльно-рыльных регулярно пополнялся - пилка д/ногтей, набор ниток и иголок, расческа, набор зубная паста/щетка, набор для бриться - бритва и гель, шапочка для душа, гель для душа, шампунь. В номерах темновато - это скорее всего из-за того, что очень высокие деревья, да и солнечной погоды было маловато, тучки регулярно набегали. освещение, как везде заграницей, не разбегутся. в номерах зонты и тапки вьетнамки многоразовые.

Номера немного уставшие, требуют косметического ремонта и сантехника местами с пятнами, не напрягало, в Африке намного хуже. Идеальные номера и сантехника мне попадались только в Турции в отелях премиум класса, типа Амара Дольче Вита.

Территория - небольшая, компактная, ухоженная, очень зеленая, мест для красивых фото полно Кто-то пишет, что кругом листья и шланги. Да есть листья, их убирают, кинула несколько фото, чтобы сами посмотрели, как там "много листьев". Сухой сезон, дожди при этом ежедневно либо ночью, либо вечером. Это не Турция, где нет дождей и поливать необходимо ежедневно и весь поливочный инвентарь там так же лежит и не радует глаз. Да лежат шланги в 2-х или 3-х местах по шлангу аккуратно сложены, чтобы не таскать ежедневно, кому они мешают?

Пляж - море каждый день разное. Я с 8 утра до 12 купалась и с 15-00 до 18-00. Вода теплая, ласковая. Вход пологий, деткам в самый раз, да и взрослым, таким, как я, плавать боюсь далеко, глубины вполне хватало. Кто-то писал, что песок приставучий. Нет, в пляжных сумках его не привезла, в одежде тоже нет. В Тунисе, а уж тем более в Турции ,в Сиде или Белеке, намного хуже песок, в плане приставучести. За что обидно, что не так хорошо очищают море, во время отлива видно всю гадость на дне морском, ее не убирают, все обратно смывает. Хотя, вспомним Турцию или Тунис, после обеда, с возвращающихся в порт кораблей в море скидывают отбросы и купаться совсем не возможно. Здесь нет такой грязи, 1 раз эта грязь была перед мощным приливом.

Очень кратно про экскурсии для приезжающих в первый раз во Вьетнам. Все брала у Анекса, рядом просто негде взять.

Обзорная - была в подарок, одна стоящая экскурсия, нужно съездить посмотреть город, чтобы можно было потом самостоятельно выбираться.

Веселый остров -по карте это Тихая бухта, туда возят всех подряд и все операторы, не верьте, когда Анекс говорит, что это только для клиентов Анекса. Данная экскурсия для проживающих в Доклете будет неинтересна. Пляж маленький, народу тьма, дно каменистое, вода холодная, ехать 1,5 час на катере, дети и взрослые носились с пакетами, приятного мало, особенно,

когда у некоторых началась цепная реакция.(анонсируют 40 мин ). В целом дорога до острова заняла 4 часа в одну сторону, обратно 3,5 часа. Безлимитная еда - это обед с 11-30 до 13-00. Безлимитное питье (алкогольное-безалкогольное) до 14-00. Аниматоров в последний раз видела и слышала в 11-30. Дают полотенца - мокрые, можно выжимать. Если вы приехали последними, лежаки не найдете, и еще после 14 -00 будете сидеть без воды и еды до 16-00. В общем, не стоит тратить 70 долларов.

Далат 2 дня. Берегите свое время и деньги. Если вы начинающий турист, Вам понравится, если Вы, как и я больше 20 раз были на заграничном отдыхе, Вас не зацепит, разочарование, да и только. Хотя плюс в том, что побывав в Далате, я оценила всю необычность и красоту нашего отеля в Доклете. Кормили за это время 4 раза - рис, капуста, очень-очень мало мяса и бананы. Сама экскурсия - неинтересна по наполнению. Наш гид молодой мальчик Роман - совершенно не ждал людей пока они выйдут из автобуса, заранее не анонсировал остановки, детей приходилось судорожно будить, одевать, а потом бегать искать гида. Через дорогу переходили туристы отдельно, гид сам по себе. Да и вообще было чувство, что он приехал в Далат по пути, по своим делам, да и в присутствии туристов не стеснялся сразу брать дань с продавцов, с которыми были договоренности о процентах с покупок туристов. Везде толпы китайцев. Шум, гам. Покупаете экскурсию, Вам говорят, берите теплую одежду. Ребята, теплая одежда не поможет, вполне тепло, вот только никто не говорит, что Далат - это город проливных дождей. Дожди там тропические каждый день!!! Во второй день у нас многие совсем не выходили из автобусов, лило так, что не спасли бы и болотные сапоги. Жили в отеле, который совершенно не приспособлен для русских туристов, стандартная такая гостиница, как у нас в России.. В ресторане на завтраке грязь, пустые тарелки, учитывая, что я пришла через 20 мин после открытия. за время завтрака, пустые тарелки так и не убирались, скатерти не протирались, тарелки с едой не пополнялись. Просто ужас. И опять же - капуста, рис, бананы.

В общем, когда мы вернулись в наш отель, все сказали, что Далат - бездарно потраченное время, а наш Доклет - это райский уголок.

В общем, для тех, кто устал от суматохи, от вычурности и пафоса, кому необходимо просто на время "нажать на паузу", забыть обо всем, я рекомендую этот райский уголок, со своими милыми прелестями, просто оцените, что только тут для Вас стараются и делают так, как они это могут и понимают. И поверьте, если вы встретите, приятную компанию, то даже такие тихие вечера без шумной анимации - это тоже особая прелесть. Ложитесь раньше, и в 5 утра приходите встречать рассвет, чтобы посмотреть, как местные жители занимаются зарядкой и радуются новому дню. Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Natalya оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

2.7 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
необычность тишина чистота море пляж
Минусы отеля
уставшие номера периодически неубранное море
Добавлено 30.07.17 09:48 (7 425 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:22 22.08.17

Здравствуйте. спасибо за отзыв. подскажите есть ли вблизи магазин или аптека где можно купит подгузники ребенку ? собираемся в этот отель , но ребенку полтора года, боюсь там кормить, возьму с собой минипароварку. есть ли рядом продуктовый магазин где можно купить свежее мясо или курицу ? с овощами и фруктами пологаю проблем не будет

09:56 29.10.17

Доброго времени суток! Приезжали семьей в Доклет на экскурсию на несколько часов, очень понравился пляж, меленький приятный песочек, прозрачная водичка, солнце. Решили поехать сюда отдохнуть. Но никак не могу понять по отзывам о пляжной территории отеля, т.е. где границы относительно других отелей есть они или можно лежаки занимать по всей полосе пляжа. По утрам местное население на этом пляже "разминается" или же слева и справа и ни ногой на территорию отеля? Есть ли возможность показать фотографии пляжной территории? Так же хотим взять делюкс, у вас нет фотографий номера?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natalya (18)